Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 42 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 835, показано з 241 по 260.

Тема: Какая сковородка лучше?

  1. #241
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    А кто пользовался такими: http://topshoptv.com.ua/skovoroda_de...10&irp=5&pcs=2
    Обещают пять лет гарантии на покрытие.

    Интересно насколько они надежны?

  2. #242
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Самолет пользовался
    кажись здесь же в темке агитирова за такое добро.
    Моя ИМХА такая: тот же тефлон, только в профиль (независимо от того что в это покрытие добавят и как после этого назовут)

  3. #243
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Моя ИМХА такая: тот же тефлон, только в профиль (независимо от того что в это покрытие добавят и как после этого назовут)
    Тефлон портится даже в коробке (при чем в течении нескольких лет)
    А керамика - тысячи лет хранит свойства.

  4. #244
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Керамическая Tescoma уже через пол года начала сдавать позиции: потеряла внешний вид, на покрытии появились мелкие царапины, расшаталась ручка.

  5. #245
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Самолет пользовался
    кажись здесь же в темке агитирова за такое добро.
    Моя ИМХА такая: тот же тефлон, только в профиль (независимо от того что в это покрытие добавят и как после этого назовут)
    У меня четыре сковородки Moneta(кажись так). Керамика. Одна внутри покрылась как-бы паутиной микротрещин, ее теперь конечно не так легко мыть как новую. Но тут я сам виноват: я горячую сковородку имел привычку под кран с водой сразу подставлять! Часто-под холодную воду. Вот эмаль(керамика) и покрылась микротрещинами. Впредь буду умнее. А хоть в профиль, хоть анфас-керамика похожа на тефлон как свинья на коня! А похожа она(керамика) на эмаль(эмалированная кастрюля к примеру). Отдаленно напоминает! Да, не царапается ложками, вилками, ножами. На сегодня это мой выбор. А агитировать никого не агитирую.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  6. #246
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Тефлон портится даже в коробке (при чем в течении нескольких лет)
    А керамика - тысячи лет хранит свойства.
    У Вас есть в наличии сковорода 1012 года ?

  7. #247
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Тефлон портится даже в коробке (при чем в течении нескольких лет)
    А керамика - тысячи лет хранит свойства.
    угум
    только давайте не путать керамику и керамику
    Подумайте сами: какие добавки надо было внести в эту "керамику", чтобы она обладала антипригарными свойствами.
    Да, есть эмалевые покрытия. Но ни одна эмаль не обладает антипригарными свойствами.
    И микротрещины на поверхности самолетовых сковородок не ошибка при эксплуатации, а закономерность.

    Добавлено:
    та керамика, которой уже много-много-много лет не подвергалась регулярным циклам "нагрев-охлаждение".
    Востаннє редагував krissa: 01.03.2012 о 10:05

  8. #248
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ...и ещё добавлю:
    а вот пользоваться посудой с "порЭпанным" керамическим покрытием очень даже нежелательно, т.к. микротрещины с одной стороны пропускают окисленные частицы металла-основы, с др.стороны служат местом накопления грязи(частичек пищи и т.п.)
    Хотя визуально этого незаметно.
    Поэтому даже обычную эмалированную посуду рекомендуют периодически менять, независимо от наличия очевидных сколов и дефектов покрытия.

    зы
    ...чего, ессно, никто не делает
    Востаннє редагував krissa: 01.03.2012 о 12:57

  9. #249
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    У Вас есть в наличии сковорода 1012 года ?
    У меня нет, но в музеях полно керамической посуды, даже более ранних периодов.

  10. #250
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    У меня нет, но в музеях полно керамической посуды, даже более ранних периодов.
    думаете ее использовали в качестве сковороды?....

  11. #251
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    угум
    только давайте не путать керамику и керамику
    Подумайте сами: какие добавки надо было внести в эту "керамику", чтобы она обладала антипригарными свойствами.
    Да, есть эмалевые покрытия. Но ни одна эмаль не обладает антипригарными свойствами.
    И микротрещины на поверхности самолетовых сковородок не ошибка при эксплуатации, а закономерность.

    Добавлено:
    та керамика, которой уже много-много-много лет не подвергалась регулярным циклам "нагрев-охлаждение".
    Как приятно вестьи дискуссию с человеком, у которого сковороды с керамическим покрытием нет, но который "что-то где-то" о ней слышал.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  12. #252
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Как приятно вестьи дискуссию с человеком, у которого сковороды с керамическим покрытием нет, но который "что-то где-то" о ней слышал.
    ...примерно так же приятно, как и дискутировать с человеком, который не может объяснить откуда у керамики антипригарные свойства, и который эмали изучал исключительно по сковородкам.

  13. #253
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ...примерно так же приятно, как и дискутировать с человеком, который не может объяснить откуда у керамики антипригарные свойства, и который эмали изучал исключительно по сковородкам.
    Я хоть живу. Просто беру и пользуюсь! А некоторые только читают как это-жить. Ну и других еще поучают.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  14. #254
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    )))
    вы щас приколитесь: и на марсе без псевдокерамических сковородок есть жизнь. Да.
    И ничуть не хуже.
    ..а мож даже и лучше

    А если серьезно:
    ессно, рассматривали мы эти сковородки на предмет приобретения....как бы керамика...как бы не тефлон.....
    но посмотрели внимательно, пощупали и сделали для себя вывод: тот же "тефлон".
    Но! для новых русских, вернее нового псевдосреднего класса, привыкшего вестись на любой рекламный развод - подойдет.
    Самое то!

  15. #255
    Аватар для Иришка87
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Киев, Вишневое
    Дописів
    168

    Типово

    А мне ОЧЕНЬ нравятся сковородки от Рондео Не такие тонкие и легкие, как Тефаль, да и покрытие лучше (Тефаль очень быстро поцарапалась, хотя я пользуюсь только деревянными лопатками)

  16. #256
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    )))
    вы щас приколитесь: и на марсе без псевдокерамических сковородок есть жизнь. Да.
    И ничуть не хуже.
    ..а мож даже и лучше

    А если серьезно:
    ессно, рассматривали мы эти сковородки на предмет приобретения....как бы керамика...как бы не тефлон.....
    но посмотрели внимательно, пощупали и сделали для себя вывод: тот же "тефлон".
    Но! для новых русских, вернее нового псевдосреднего класса, привыкшего вестись на любой рекламный развод - подойдет.
    Самое то!
    Смотрит человек на какой-нибудь нормальный автомобиль и говорит:"Рассматривал я к покупке этот автомобиль. Но посмотрел, подумал и решил: и без автомобиля этого люди живут! И вообще-те же жигули, только для псевдосреднего класса, привыкшего вестись на любой рекламный развод - подойдет. Самое то! Так что буду я лучше на телеге с лошадкой ездить.
    Где-то так.
    Но это не в обиду а для сведения. Ибо цена "керамической" и "тефлоновой"(более-менее нормальной)-сопоставимы. Так что речь в данном случае о простом ретроградстве и упертости. А не в толщине кошелька.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  17. #257
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Ибо цена "керамической" и "тефлоновой"(более-менее нормальной)-сопоставимы. Так что речь в данном случае о простом ретроградстве и упертости. А не в толщине кошелька.
    ну да, это потому что они одинаковы по качеству. А я их и не сравниваю. И не делаю выбор в пользу тефлоновой.
    (и при чем здесь толщина кошелька ваще не поняла....вы полагаете, что я оцениваю ваш кошелек? -- он мне безразличен)
    Я покупаю посуду другого качества и свойства. И она иногда оказывается даже дороже, а не дешевле.
    Я принципиально не покупаю никакой посуды с антипригарными свойствами.
    Ага. Вот такой я ретроград.
    Но у меня есть свои соображения по поводу "полезности" антипигарных покрытий как бы их не называли: тефлон, псевдокерамика, титан или силикон.
    (точно так же кто-то не покупает кой-какие продукты питания - не потому что ретроград, а потому что сомневается в их качестве и полезности)
    Я покупаю стекло, керамику, нержавейку и.......чугуний. И, как оказалось, это отнюдь недешевле антипригарных новинок.
    Эмалированная посуда - самая обычная.

    ....так что ваше сравнение автомобиля с гужевым транспортом некорректно.
    Вот было ощущение, но никак не могла его до сих пор сформулировать...а щас поняла: вы почему-то решили, что я кого-то чему-то поучаю....
    Из чего сделан ваш вывод - для меня до сих пор загадка:
    Персоналити спросил про керамиу - я высказала свое мнение (так же, как и вы).
    Не помню, чтобы я кому-то когда-либо указывала что ему покупать или делать.

  18. #258
    Аватар для Соня Рубинова
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    1 821

    Типово

    Вчера ходили с мужем выбирать сковородки. В Фокстроте видели акцию - две сковороды Rondell диаметром 24 и 26 см за 279 грн. Но парень-консультант сказал, что у Rondell нет керамики. Кто знает, это правда?

    У моей мамы есть старая чугунная сковорода, но я на ней никогда не любила жарить - все пристает, жарится долго. Две мои обычные китайские сковородки с антипригарным покрытием вышли из строя через три года эксплуатации. До этого служили просто замечательно.

  19. #259
    Аватар для Colibri
    Реєстрація
    13 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    962

    Типово

    У меня тоже тефлоновая Тефаль жуть как поцарапалась. Аж страшно домашних кормить чем то на ней приготовленным... А чугунные и чугуниевые чем-то отличаются? Вес, состав?

  20. #260
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    А чугунные и чугуниевые чем-то отличаются? Вес, состав?
    Прапорщик выстроил взвод:
    - Товарищи солдаты, по приказу командования вы сейчас направляетесь на погрузку вагона люмония.
    ...голос из строя:
    - Не люмония, а алюминия, товарищ прапорщик
    - Кто сказал!?
    - Рядовой Иванов!
    - Рядовой Иванов, выйти из строя.
    ...так вот, сейчас весь взвод напрявляется на позгрузку легкого металла люмония.
    А рядовой Иванов -на погрузку чугуния.
    (примерно де-то так )

Сторінка 13 з 42 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті