Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Хочется в Карловы Вары.Кто был?

  1. #1

    Типово Хочется в Карловы Вары.Кто был?

    Хотелось бы спланировать на май отдых в Карловых Варах дней на 10-12. Подскажите, как лучше организовать это дело (самостоятельно или с помощью турфирмы)?
    Ещё хотелось бы отзывов от туристов: какой отель посоветуете?

  2. #2
    Аватар для Kurdt
    Реєстрація
    20 лютий 2005
    Звідки Ви
    Варна
    Дописів
    289

    Типово

    А что там делать 10-12 дней? Я туда ездил сам на рейсовом автобусе из Праги, утром приехал вечером уехал. Думаю, на третий день я бы точно там заскучал. Это небольшой симпатичный городок, разделенный речкой на две части. Одна относительно новая (где совершенно делать нечего) другая - старинная, в которой все источники, лавки с сувенирами и красивые домишки. Весь город обходится за пару часов.
    Очень печально что вокруг куча русских. Причем, очень крутых и понтовитых - они туда летают на 2-3 дня оторваться с телочками, и это очень противно смотрится.
    Много зданий в состоянии запущения и полуразрушенности, шо очень расстроило. Грустно как-то, местами убого. Как и вся чехия - налицо бывший соцлагерь, совком попахивает весьма и весьма.
    Езжайте лучше в Вену.......
    Ну а воще, по теме - если сами сможете оформить визу - конечно самостоятельно, бронируйте отель на букинг.ком , и - вперед. А туда уже - самолетом, поездом, машиной, чем угодно.
    Если же паспорт без шенгенов (а мне кажется что это именно тот случай), то безусловно идите в агентство, если знать куда - то при бронировании отеля вам визу сделают бесплатно и безгеморройно.

  3. #3
    Аватар для mata
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від Kurdt Переглянути допис
    А что там делать 10-12 дней?.
    +1!
    Очень маленький, тихий, симпатичный городок, но мне там и дня хватило, больше просто не знаю, что бы я там делала. Разве что вы туда собираетесь поехать водичку попить, тогда может быть.

  4. #4

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    то безусловно идите в агентство, если знать куда - то при бронировании отеля вам визу сделают бесплатно и безгеморройно.
    Интересно, какое это агентство делает бесплатно визы?

  5. #5
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    Интересно, какое это агентство делает бесплатно визы?
    ИМХО - "Никакое"
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  6. #6

    Типово

    Цитата Допис від Kurdt Переглянути допис
    А что там делать 10-12 дней? Я туда ездил сам на рейсовом автобусе из Праги, утром приехал вечером уехал. Думаю, на третий день я бы точно там заскучал. Это небольшой симпатичный городок, разделенный речкой на две части. Одна относительно новая (где совершенно делать нечего) другая - старинная, в которой все источники, лавки с сувенирами и красивые домишки. Весь город обходится за пару часов.
    Очень печально что вокруг куча русских. Причем, очень крутых и понтовитых - они туда летают на 2-3 дня оторваться с телочками, и это очень противно смотрится.
    Много зданий в состоянии запущения и полуразрушенности, шо очень расстроило. Грустно как-то, местами убого. Как и вся чехия - налицо бывший соцлагерь, совком попахивает весьма и весьма.
    Езжайте лучше в Вену.......
    Ну а воще, по теме - если сами сможете оформить визу - конечно самостоятельно, бронируйте отель на букинг.ком , и - вперед. А туда уже - самолетом, поездом, машиной, чем угодно.
    Если же паспорт без шенгенов (а мне кажется что это именно тот случай), то безусловно идите в агентство, если знать куда - то при бронировании отеля вам визу сделают бесплатно и безгеморройно.
    В паспорте - несколько шенгенов (последний - Скандинавия в августе), и в Чехии я была, в Карловых Варах была 1 день. И в Вене была. Я не о том.
    Я именно - попить водичку. Там ведь масса всяких отелей. Хотелось бы рекомендаций, где лучше остановиться, может, кто был там на отдыхе... Как это всё лучше организовать: бронировать отель,открывать визу и т.п.

  7. #7
    Аватар для BATMAN4ever
    Реєстрація
    01 липень 2005
    Звідки Ви
    Gotham
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Я не о том.
    Я именно - попить водичку.
    Стесняюсь спросить, а Моршин в плане попить водичку разве не кошерно?

  8. #8
    Аватар для sarni
    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Были семьей в прошлом году там. Впечатлений масса, очень понравилось. Как тут уже говорили 10 дней там действительно делать нечего, а вот 2-3 дня самое оно, чтобы всё разведать и на все посмотреть.
    __________________
    гостиница в москве
    Востаннє редагував sarni: 27.04.2010 о 19:44

  9. #9
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від sarni Переглянути допис
    Были семьей в прошлом году там. Впечатлений масса, очень понравилось. Как тут уже говорили 10 дней там действительно делать нечего, а вот 2-3 дня самое оно, чтобы всё разведать и на все посмотреть.
    2-3 дня для лечения - это баловство, минимум 2 недели.

    Насчет Моршина или там Трускавца - в хороших условиях - не дешевле К.В., да обычный совок не 3 копейки стоит. А из К.В. можно же еще помотаться по экскурсиям.
    Хотя из всей Чехии именно сам город меньше всего понравился - на основных улицах чистенько-аккуратненько, но "ничего военного", а ближе к окраинам и мусор и грязь, вокзал совдеповско-позорненький.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  10. #10
    Аватар для Ahill
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 116

    Типово

    Тоже не понимаю, что там делать 10 дней. А лечение нужно начинать, как мне кажется, с показания лечащего врача именно этого курорта. + из-за излишней "русификации" города лечится там получится очень не дешево, это если именно лечится. А не просто ходить пить воду со всех источников подряд.

  11. #11

    Типово

    Цитата Допис від BATMAN4ever Переглянути допис
    Стесняюсь спросить, а Моршин в плане попить водичку разве не кошерно?
    Причём здесь это? Просто захотелось в Чехию на курорт. В Моршине была три раза. Не хочется.

  12. #12

    Типово

    Цитата Допис від Ahill Переглянути допис
    Тоже не понимаю, что там делать 10 дней. А лечение нужно начинать, как мне кажется, с показания лечащего врача именно этого курорта. + из-за излишней "русификации" города лечится там получится очень не дешево, это если именно лечится. А не просто ходить пить воду со всех источников подряд.
    "Показания лечащего врача именно этого курорта"... Да уж...

  13. #13
    Аватар для Ahill
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 116

    Типово

    Вот выдержка из ответа главного курортного врача Алжбетиных Лазен (Лазне 5) Станиславы Мауленову:
    "
    Добрый День.
    Лечиться стоит. Прежде всего помогает питьевое лечение, но надо приехать на две,
    а еще лучше на три недели, чтобы пройти полный курс.
    Самое главное, нужно обязательно проконсультироваться
    с врачом КАК пить воду.
    "

    Извините, что обидел Вас, Вы по всей видимости из разряда тех людей, которые "все знают" и в советах не нуждаются.

  14. #14

    Типово

    Цитата Допис від Ahill Переглянути допис
    Извините, что обидел Вас, Вы по всей видимости из разряда тех людей, которые "все знают" и в советах не нуждаются.
    В таких - нет.
    А где лучше остановиться и как лучше организовать - да.
    Тоже извините.

  15. #15

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    была там. красиво. но присоединюсь к предыдущим отзывам - маленький очень городок. в чехии вообще долго можно только в Праге побыть, чтобы все не спеша рассмотреть. остальные места в качестве экскурсий или 1-2 дня максимум. мне понравился еще Чешский Крумлов

  16. #16
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від элла2008 Переглянути допис
    была там. красиво. но присоединюсь к предыдущим отзывам - маленький очень городок. в чехии вообще долго можно только в Праге побыть, чтобы все не спеша рассмотреть. остальные места в качестве экскурсий или 1-2 дня максимум. мне понравился еще Чешский Крумлов
    Какие все смешные,человек ведь всё четко написал,что не на экскурсии едет,а именно попить воды,отдохнуть.У нас у сотрудницы мама приехала из Карловых вар,которая раньше ездила в Моршин,в Трускавец,так сказала,что лучше реже,но будет ездить в Карловы Вары,чем к нам .(Хотя она совсем не избалованный человек).

  17. #17

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Хотелось бы спланировать на май отдых в Карловых Варах дней на 10-12. Подскажите, как лучше организовать это дело (самостоятельно или с помощью турфирмы)?
    Ещё хотелось бы отзывов от туристов: какой отель посоветуете?
    Почти любая турфирма, занимающаяся Чехией предложит Вам тур в Карловы Вары. Если и не предложит - то посоветует, к кому обратиться. Что касается вопроса самостоятельной поездки - то его надо тщательно прорабатывать, искать гостиницы, транпорт и т.д. - анализировать массу информации. Иначе легко может выйти дороже, чем по путевке.

    Можно как вариант сдалать разведывательный тур - заскочить в КВ на пару дней, разведать там обстановку лично, подобрать приемлемые условия проживания и потом уже спланировать самостоятельное заселение.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті