Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: куда едем?

Голосували
85. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • едем в Маяк за 50 грн с человека + продукты (и за эти деньги арендуем стол на 40 чел в кафе на пляже)

    49 57,65%
  • едем в Маяк за 40 грн с человека + продукты (и размещаемся на пляже на пледах...)

    4 4,71%
  • едем в Сосновый бор за 30 с человека + продукты (и размещаемся в беседке на 40 человек)

    29 34,12%
  • другой вариант (пишите в темке...)

    3 3,53%
Сторінка 2 з 125 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2488, показано з 21 по 40.

Тема: ФОРУМСКАЯ ПОЕЗДКА с детками на природу! сезон 2012 открыт!

  1. #21
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Мне кажется, что 115 грн плюс еще шашлыки и прочее, то это дорого. Как показывает практика, люди обычно половину еще домой везут. А если мы там будем и кафе заказывать, то зачем тогда шашлыки? Это же обжираловка получится. Мое мнение, что лучше мяса набрать, фруктов-овощей, снять несколько домиков. Да, вся толпа не поместится за один стол. Но все и не будут сидеть, половина будет за детьми бегать. Все равно придется группами есть. Все вместе не соберутся. А если и соберутся, то в тесноте да не в обиде. Во всяком случае, это пробный заезд. Но кафе+ шашлыки - это много. Это мое мнение
    хорошо, тогда этот вариант узнавать буду...

    А можно еще на 115 грн все это заказать и не покупать больше никаких шашлыков, и не беспокоиться о готовке... А просто отдыхать... и кушать в кафе...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  2. #22
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Вобщем так:

    1 вариант: мы снимаем хотя бы 2 коттеджа и оплачиваем за каждого прибывание на базе... В итоге с каждго человека выйдет примерно 65 грн... Это без питания. Т.е. оплачиваем 65 грн + сбрасываемся на продукты, готовим сами и нам при этом особо негде вместе кушать... Столики там возле коттеджей стоят, соединить их не возможно, они не большие...

    2 вариант: мы оплачиваем 100 грн с каждого за блюда в кафе, плюс примерно 10 грн за хотя бы один домик..., не готовим, отдыхаем, кушаем в кафе... Ну еще правда напитки нужно будет купить...

    3 вариант: ищем другую базу, хуже условиями и дешевле...

    Лично меня и 1 и 2-й вариант устроят... Но если решите менять на другую базу, то поменяю...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  3. #23
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Стесняюсь спросить - как/куда детей спать ложить?

  4. #24
    Аватар для natinka
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    1 227

    Типово

    Мне кажется если есть возможность кушать в кафе, то это лучший вариант. Ведь всего один день, если еще готовить то времени развлекаться мало будет. Хотя общее дело сближает. Ну вдруг ребенок будет капризничать и требовать маму, а помогать не как. Никто потом обижаться не будет, что кто-то готовил а кто -то нет? А так можно всем организовать с детками игры или что-там еще. Но, это мое мнение, если большинство решит готовить - то будем готовить.

  5. #25
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Стесняюсь спросить - как/куда детей спать ложить?
    сомневаюсь что дети спать захотят.. Но если кто-то захочет, то малышей девочки скорей всего в калясках будут укладывать. А тех что постарше в коттеджах.. Не все же одновременно спать ложаться...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  6. #26
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від natinka Переглянути допис
    Мне кажется если есть возможность кушать в кафе, то это лучший вариант. Ведь всего один день, если еще готовить то времени развлекаться мало будет. Хотя общее дело сближает. Ну вдруг ребенок будет капризничать и требовать маму, а помогать не как. Никто потом обижаться не будет, что кто-то готовил а кто -то нет? А так можно всем организовать с детками игры или что-там еще. Но, это мое мнение, если большинство решит готовить - то будем готовить.
    +10000! К тому же попробуй наготовить на такую компанию... Я бы хотя бы первый раз съездила с оплаченным питанием, а дальше уже посмотрели бы как лучше...
    Ну а там как народ решит, со всем соглашусь...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  7. #27
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    я знаю еще одну хорошую турбазу "Росинка" по моему называется там большая площадка для детей ,на территории небольшой "зоопарк" с животными ,и есть беседки которые 20-30 чел точно вместят...знаю потому что как раз искали турбазу на такое кол-во человек...сейчас попробую в гугле найти сайт...
    а у меня вопрос такой,только что сидела и вспомнила,вчера на даче были с друзьями у них собака,пошли гулять к речке в итоге с собаки сняли клеща... апрель-май это ж сезон клещей...чет мне стало страшно...(((

    вот Росинка

    есть еще турбаза Самара,мы там тоже были...

    а турбаза которая возле Маяка конечно "советский союз" еще тот,но если без ночевки то кстати тоже нормально...но там уж точно в их столовке есть никто не будет))))


  8. #28
    Аватар для Ангелик
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    1 688

    Типово

    Так вроде бы в сосновых лесах нет клещей, или это только говорят так ? Мы то же были в Росинке, мне кажется, что там такие же цены как и в Маяке.
    Надя, турбаза, что возле Маяка, помоему "Сосновый бор" называется, да условия там хуже и готовить точно самим придется.
    Я за второй вариант, где мы оплачиваем кафе и снимаем пару котеджей, +напитки.
    Лена меня опередила на счет столовки соседней турбазы...

  9. #29
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від Ангелик Переглянути допис
    Так вроде бы в сосновых лесах нет клещей, или это только говорят так ? Мы то же были в Росинке, мне кажется, что там такие же цены как и в Маяке.
    Надя, турбаза, что возле Маяка, помоему "Сосновый бор" называется, да условия там хуже и готовить точно самим придется.
    Я за второй вариант, где мы оплачиваем кафе и снимаем пару котеджей, +напитки.
    Лена меня опередила на счет столовки соседней турбазы...
    а вот этого я не знаю...у нас на даче не лес (подгороднее) гуляли возле речки просто...
    я ж и спрашиваю..как насчет клещей...(


  10. #30
    Аватар для Ангелик
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    1 688

    Типово

    Прошлогодняя фотка с Росинки

  11. #31
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Коляски, в которых детей укладывать - это габариты всё-таки, детй много, автобус набьём... По деньгам как-то кучеряво вышло действительно. На природе хочется шашлык, редиску, огурцы, лаваш, бутеры паштетом понамазывать пока шашлыки делаются, нарезку может, выпивон - может кто-то по другому выезжает на природу, мы "ГОТОВКОЙ" никогда там и не занимаемся, так что о чём вообще разговор не понимаю. А кафе подразумевает другое меню, естесственно и деньги сразу другие. Ресторанное меню чтоб поесть не обязательно выбираться на природу, имхо. Всё вообще можно свести к поездке не на турбазу, а в лес, на поляну, где места много и только наша "маленькая" компания Детям раздолье, и мы разместимся, как будто все ездят исключительно в беседки и сидят за столами на стульях? В общем это я к чему - что можно всё то же самое организовать без лишнего пафоса и получить не меньше удовольствия! Честно говоря один автобус 20 грн. если заказывать или 2,50 - если просто самому ехать. Так что решать конечно всем, но я видела себе эту поездку примерно вот так как описала. Главное же общение в хорошей компании, а не "перепела" и "рульки" из кафе и на пластиковом столике.

    И ещё, Надь, а сколько ж стоит домик на этой турбазе, если с каждого по 10 грн.? Взрослых человек 40 наберётся думаю как минимум - это что 400 грн???

    Ещё про землю которая прогреется писали - мы ВЧЕРА сидели на земле, и вокруг тьма народа ( в парке Дружбы) так сидели - что говорить про май тогда?
    Такой вопрос - по 110 грн. с каждого - это и с ребёнка? Даже если нет нехитрая арифметика "поездка с семьи" - 110+110 + 20+20 + шашлык гривен 50-70 + спиртное 50 и до бесконечности + напитки + ребёнку хоть что-то = итого больше 400 грн. и это по минимуму. Ребят, вы всегда на шашлыки едете таким бюджетом для пары???
    Востаннє редагував luckymary: 05.04.2010 о 14:54
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  12. #32
    Аватар для Ангелик
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Коляски, в которых детей укладывать - это габариты всё-таки, детй много, автобус набьём... По деньгам как-то кучеряво вышло действительно. На природе хочется шашлык, редиску, огурцы, лаваш, бутеры паштетом понамазывать пока шашлыки делаются, нарезку может, выпивон - может кто-то по другому выезжает на природу, мы "ГОТОВКОЙ" никогда там и не занимаемся, так что о чём вообще разговор не понимаю. А кафе подразумевает другое меню, естесственно и деньги сразу другие. Ресторанное меню чтоб поесть не обязательно выбираться на природу, имхо. Всё вообще можно свести к поездке не на турбазу, а в лес, на поляну, где места много и только наша "маленькая" компания Детям раздолье, и мы разместимся, как будто все ездят исключительно в беседки и сидят за столами на стульях? В общем это я к чему - что можно всё то же самое организовать без лишнего пафоса и получить не меньше удовольствия! Честно говоря один автобус 20 грн. если заказывать или 2,50 - если просто самому ехать. Так что решать конечно всем, но я видела себе эту поездку примерно вот так как описала. Главное же общение в хорошей компании, а не "перепела" и "рульки" из кафе и на пластиковом столике.
    Давайте тогда турбазу дешевле найдем, тогда все так и получится. Я как большинство...

  13. #33
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Коляски, в которых детей укладывать - это габариты всё-таки, детй много, автобус набьём... По деньгам как-то кучеряво вышло действительно. На природе хочется шашлык, редиску, огурцы, лаваш, бутеры паштетом понамазывать пока шашлыки делаются, нарезку может, выпивон - может кто-то по другому выезжает на природу, мы "ГОТОВКОЙ" никогда там и не занимаемся, так что о чём вообще разговор не понимаю. А кафе подразумевает другое меню, естесственно и деньги сразу другие. Ресторанное меню чтоб поесть не обязательно выбираться на природу, имхо. Всё вообще можно свести к поездке не на трубазу, а в лес, на поляну, где места много и только наша "маленькая" компания Детям раздолье, и мы разместимся, как будто все ездят исключительно в беседки и сидят за столами на стульях? В общем это я к чему - что можно всё то же самое организовать без лишнего пафоса и получить не меньше удовольствия! Честно говоря один автобус 20 грн. если заказывать или 2,50 - если просто самому ехать. Так что решать конечно всем, но я видела себе эту поездку примерно вот так как описала. Главное же общение в хорошей компании, а не "перепела" и "рульки" из кафе и на пластиковом столике.
    да кстати можно вобще в Новоселицу выехать без домиков, просто на природу...
    для детей все равно каждая мама будет что-то брать...я имею ввиду деток 1-3 года...
    ну по крайней мере я всегда беру..а там уже по ходу дела дети овощи ,фрукты поедят -шашлык же явно им никто давать не будет...
    а снимать домики мне кажется не нужно,потому что особого смысла в них не вижу,разве что для хранения вещей ? потому что уложить всех детей туда не получится...ну может я просто не представляю как ...
    ну и для взрослых тоже хороший вариант нарезка,овощи фрукты,соки ,вода,лаваш +хлеб ну и шашлык конечно...примерно так мы ездили вчера на дачу))))
    ну и каждый думаю может взять из дому банку консервированых огурцов,помидор ,может еще что-то и вот вам уже и стол накрыт...))))


  14. #34
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    я лично любитель комфорта ,наличие туалета и т.д. но я так понимаю,что для большинства это достаточно затратно и напряжно ...так что можно найти более простой вариант...


  15. #35
    Аватар для Ангелик
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від jasmine_l Переглянути допис
    я лично любитель комфорта ,наличие туалета и т.д. но я так понимаю,что для большинства это достаточно затратно и напряжно ...так что можно найти более простой вариант...
    +1, правда денек можно и без комфорта погулять..., всмысле в комфортной компании, но без материальных излишеств

  16. #36
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    luckymary я тоже подсчитала получается конечно не хило...
    да в Маяке домик так и стоит 400 грн примерно...
    мы вчера ездили на шашлык с пары получилось 200 грн (это тока продукты и без спиртного)...а так еще водка и мартини...ну капец короче...
    сейчас и цены тоже увы ...я помню раньше можно было на 70 грн с пары так погулять)))))))))))))))))))))))))

    как вам вариант поехать просто в новоселицу а?


  17. #37
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    насчет сидения на земле)) у кого есть можно взять стульчики (как для рыбалки) не ну а шо)) вдруг у кого-то мужья рыбаки))))))))))))))
    ну и в мае уже теплее будет явно....чем сейчас...
    мы вчера на даче были и хоть у нас там уже есть травка .я не рискнула сидеть на траве....


  18. #38
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від jasmine_l Переглянути допис
    я лично любитель комфорта ,наличие туалета и т.д. но я так понимаю,что для большинства это достаточно затратно и напряжно ...так что можно найти более простой вариант...
    Можно конечно сейчас сделать пальцы веером и сказать, что в кусты ни ногой но думаю у каждого есть подобный опыт и на день окунёмся в школьно-студенческое прошлое в этом плане и вылазки без "каблуков и белых брючек" ))) А когда туалет один на 30 семей - это уже по определению никакой не комфорт)))

    Ребёнку конечно каждый возьмёт свою еду, это просто очень логично мне кажется. Положить спать их в одном домике не получится, даже не говоря о нехватке там места, просто столько эмоций будет, что это безнадёжно, имхо. Тех, кто устанет - или в коляски или под кустиком на подстилочке на крайняк - было у нас в прошлом году летом и такое)))

    Я вот честно говоря послушаю как теперь решит большинство, потому как совсем мы с Надей по разному себе этот отдых представили))) Но я вот больше за близость к природе в виде той же Новоселицы (Орловщины, Обуховки и т.д)
    Востаннє редагував luckymary: 05.04.2010 о 15:08
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  19. #39
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Можно конечно сейчас сделать пальце веером и сказать, что в кусты ни ногой но думаю у каждого есть подобный опыт и на день окунёмся в школьно-студенческое прошлое в этом плане и вылазки без "каблуков и белых брючек" )))
    Ребёнку конечно каждый возьмёт свою еду, это просто очень логично мне кажется. Положить спать их в одном домик не получится, даже не говоря о нехватке там места, просто столько эмоций будет, что это безнадёжно, имхо. Тех, кто устанет - или в коляски или под кустиком на подстилочке на крайняк - было у нас в прошлом году летом и такое)))
    Я вот честно говоря послушаю как теперь решит большинство, потому как совсем мы с Надей по разному себе этот отдых представили)))
    я тоже считаю,что все возможно )
    ну и тоже поддержу большинство...ну конечно вопрос финансов тоже важен...я не готова ехать на турбазу и тратить 500 грн и даже 400...
    сорри у меня в мае оч много трат предстоит...
    поэтому готова к более бюджетной программе))))


  20. #40
    Аватар для Valerya
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Живу в раю, одета в счастье
    Дописів
    5 248

    Типово

    Я так поняла мы собираемся на природу. Девочки правильно писали : шашлык, овощи , фрукты и т.д. Я ребенку буду брать отдельное питание, т.к я ему еще не все даю. Утром я думаю все дома перекусят , приедем на базу сделаем шашлыки , так сказать по обедаем. И я ж не думаю что мы будем до позднего вечера, чтоб еще и ужин делать. А то что-то много получается, еще прибавить кто едет на своих машинах - бензин. Так сколько это выйдет?

Сторінка 2 з 125 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті