Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 29 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 580, показано з 1 по 20.

Тема: Моего ребенка ударила учительница

  1. #1

    Реєстрація
    03 квітень 2010
    Дописів
    6

    Типово Моего ребенка ударила учительница

    У меня произошло событие, от которого я в шоке. Моего ребенка - второклассника ударила учительница. По лицу.
    При чем, как выяснилось, это уже не впервые.
    В школе пытаются перекинуть вину за сложившуюся ситуацию на ребенка (типа, учительница защищалась) и на родителей, т.е. нас (типа не умеем воспитывать ребенка).
    Подскажите, пожалуйста, как быть? что делать? как себя вести?

  2. #2
    Аватар для Энни
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    www.krokstep.com.ua ТЦ Гермес, шоу-рум оф.17, 3 эт.
    Дописів
    17 066

    Типово

    УЖАС!!!! Идти разбираться!!! А то и к уголовной ответственности привлекать. Еще и не первый раз!!!! просто караул! Что-то мало верится, что второклассники могут поднимать руку на учителя......

  3. #3

    Реєстрація
    03 квітень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    Да в том то и дело, что начали разбираться в школе... Валят на ребенка....
    Он у меня конечно не простой. Вспыльчивый, гиперактивный. Но это ж не значит, что учительница может позволить себе ударить ребенка.

  4. #4
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    Разобраться до конца и не дать себя запугать фразами типа " ваши дети самые плохие" (блин как это все знакомо)
    моё мнение если не можешь себя сдерживать привлекать внимание школьников то тебе не место в школе в роли учителя как бы там ни было
    а завтра шо учитель принесет ремень и отлупит до синяков

    когда со мной произошла такая история то мама меня перевела в другую школу (после разбирательства с учительницей которая потом просила прощения) и это оказалось очень даже правильное решение

  5. #5
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від _Nika_ Переглянути допис
    Да в том то и дело, что начали разбираться в школе... Валят на ребенка....
    Он у меня конечно не простой. Вспыльчивый, гиперактивный. Но это ж не значит, что учительница может позволить себе ударить ребенка.
    Он у вас не простой - то есть вы допускаете, что он мог ударить учительницу? Если не настолько не простой, и учительница действительно не защищалась (Боже, что за дикая школа?!), то согласна со всеми высказавшимися - разбираться, скандалить, жаловаться, писать-писать-писать заявления всякие и везде, но так не оставлять.
    Понятие "вспыльчивый" и "гиперактивный" из уст мамы растяжимое всё-таки, то есть можно носиться по коридорам с мальчишками на переменах или громко и возбуждённо что-то им доказывать - тогда это нормально совершенно, но не надо путать это с понятием "агрессивность", ребёнку конечно всего лет 7-8, но и в таком возрасте есть разные личности, поэтому, мама, объективно оцените ситуацию в первую очередь для себя, прежде чем начинать военные действия.
    Востаннє редагував luckymary: 03.04.2010 о 07:41
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  6. #6
    Аватар для Горгона
    Реєстрація
    04 вересень 2009
    Дописів
    354

    Типово

    ТС в час ночи решила зарегистрироваться и поднять вопрос о рукоприкладстве в школе?

  7. #7
    Аватар для Vas&Bog
    Реєстрація
    02 січень 2009
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    412

    Типово

    наверное когда было время, тогда и создала тему...

    а по вопросу: конечно начинать разбираться, учительница теперь еще и мстить может, как бы ни вел себя ребенок - учитель никогда не должен БИТЬ

  8. #8
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Vas&Bog Переглянути допис
    наверное когда было время, тогда и создала тему...

    а по вопросу: конечно начинать разбираться, учительница теперь еще и мстить может, как бы ни вел себя ребенок - учитель никогда не должен БИТЬ
    +1000000
    на то он и педагог!, блин, вот учителя... свою несостоятельность в жизни вымещяют на чужих детях... Какой бы ни был ребенок, она не имела права так поступать! А если начете разбирательства и "войну", то готовьтесь перевести ребенка в другую школу, жизни (учебы, знаний) после такого она ему все равно не даст...

    зы. у нас было подобное, моего ребенку ударила тоже по лицу преподаватель по подготовительному к школе (она после нашего случая еще здесь темку создавала, приглашала детей на погдотовку )
    с моей стороны было ошибкой, что я не сразу стала выяснять... (она еще и была не права) в итоге мы от нее ушли...
    Как по мне, если ребенка ударит преподаватель и вообще любой посторонний человек, и если не отреагировать на происшедшее уж ни будет ли в дальнейшей жизни ребенок считать это нормой, и будет позволять поднимать на себя руку? Может есть у кого еще по этому поводу какие-то мнения?

    можно пройти еще тест с мальчиком, во пройдитесь по ссылке она Вам пожет сделать выбор.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post6364036
    Востаннє редагував Netta: 03.04.2010 о 10:09

  9. #9
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 722

    Типово

    Цитата Допис від _Nika_ Переглянути допис
    У меня произошло событие, от которого я в шоке. Моего ребенка - второклассника ударила учительница. По лицу.
    При чем, как выяснилось, это уже не впервые.
    В школе пытаются перекинуть вину за сложившуюся ситуацию на ребенка (типа, учительница защищалась) и на родителей, т.е. нас (типа не умеем воспитывать ребенка).
    Подскажите, пожалуйста, как быть? что делать? как себя вести?
    перед тем, как определить "как себя вести" в данной ситуации, нужно точно знать, что там на самом деле произошло.
    Как по мне, так от учительницы (или из школы) уйти не так и сложно, да и бог с ней, с учительницей.....А вот если ребенок действительно агрессивен - это гораздо бОльшая проблема как для родителей, так и для самого ребенка, и решать родителям нужно в 1-ю очередь этот вопрос
    Все ИМХО.
    ПыСы / рукоприкладство со стороны учителя имхо вещь странная и неприемлемая....Ну а если представить, что она действительно защищалась - получается еще более неприемлемая ситуация
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #10

    Реєстрація
    03 квітень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    Ситуация вся очень сложная. И для меня в том числе. Потому и написала здесь, хотя не люблю обсуждать личное.
    Конечно, мы и начали с того, что стали выяснять, что же именно произошло. Но, сами понимаете, очень тяжело быть объективным: во-первых это же ребенок и к тому же твой, а во-вторых меня то там не было, и приходится верить на слово. В целом версия моего сына и учительницы совпадают, кроме естественно одного момента: кто же на кого первый поднял руку, а кто защищался.
    Ребенок оттолкнул от себя протянутую руку учительницы, ее рука отлетела ей в лицо, на что она наотмашь ударила ребенка по лицу. Кто нападал, кто защищался?
    Спросила у ребенка: почему оттолкнул руку?, ответ: я боялся, что она мне что-то сделает. спрашиваю: что, например? он: ну или ударит или схватит за плечо....
    Вот и скажите, пожалуйста, как мне реагировать?

  11. #11
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від _Nika_ Переглянути допис
    Вот и скажите, пожалуйста, как мне реагировать?
    похоже школу поменять прийдётся в любом случае во благо ребёнка...
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Мда... здоровая тётка "защищалась". Нет слов. Уходите их этой школы.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #13
    Аватар для Eshta
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    938

    Типово

    Я бы добилась (всеми силами - письмами, ТВ и прочее) увольнения этого "пидагога" (он же и других может избивать -система дело такое), а ребенка точно перевела бы в др. школу.
    Центр подологии "Здоровая стопа" - забота о ваших ногах!

  14. #14
    JOSS
    Guest

    Типово

    хмммм..какие люди терпеливые ..ребенка бьют наотмашь по лицу, а они рассуждают что делать

  15. #15
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Если ребенок "агрессивный, вспыльчивый и гиперактивный" - то учительница все правильно сделала.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Ну да, конечно. Мы же по закону джунглей живем
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #17
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    ладно,предположим можно понять,что учтлка защищалась в ситуации с подростком (хотя и это конечно жесть)но второклашкая бы добилась бы чтоб она больше в школе не работала- ни в какой
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  18. #18
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    хмммм..какие люди терпеливые ..ребенка бьют наотмашь по лицу, а они рассуждают что делать
    +1

  19. #19
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Даже если второклассник УДАРИЛ бы учительницу,она не имела права его его бить.И вообще,она плохой учитель,раз допустила такую ситуацию.
    Однозначно идти к директору,если не поможет,писать заяву на училку.Если ее не уволят,действительно,лучше перевести ребенка в другую школу (только предварительно пообщаться с родителями детей,которые там учаться,напр.попасть на родительское собрание или подойти к концу уроков,когда детей забирают)

  20. #20
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від _Nika_ Переглянути допис
    Ситуация вся очень сложная. И для меня в том числе. Потому и написала здесь, хотя не люблю обсуждать личное.
    Конечно, мы и начали с того, что стали выяснять, что же именно произошло. Но, сами понимаете, очень тяжело быть объективным: во-первых это же ребенок и к тому же твой, а во-вторых меня то там не было, и приходится верить на слово. В целом версия моего сына и учительницы совпадают, кроме естественно одного момента: кто же на кого первый поднял руку, а кто защищался.
    Ребенок оттолкнул от себя протянутую руку учительницы, ее рука отлетела ей в лицо, на что она наотмашь ударила ребенка по лицу. Кто нападал, кто защищался?
    Спросила у ребенка: почему оттолкнул руку?, ответ: я боялся, что она мне что-то сделает. спрашиваю: что, например? он: ну или ударит или схватит за плечо....
    Вот и скажите, пожалуйста, как мне реагировать?
    значится, так...
    ПЕДАГОГ НЕ ИМЕЛ ПРАВА ПОДНИМАТЬ РУКУ НА РЕБЕНКА. (в этом месте поставьте для себя такую точку, которую нужно приравнивать к зарубине на носу)
    Этот момент даже не обсуждается. Нельзя и все.

    Если случилась ситуация, что педагог вынужден физически останавливать ребенка (например, для спасения же ребенкиного здоровья, или чтобы остановить его агрессию по отношению к другому ребенку - ведь все бывает), то тут педагог должен поднимать шум: директора, родителей, разбираться, как жить дальше.

    Скорее всего, кому-то одному (Вашему ребенку или педагогу) придется уйти из этой школы.

Сторінка 1 з 29 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті