Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: БОЙЛЕР СВОИМИ РУКАМИ

  1. #1

    Реєстрація
    05 серпень 2009
    Звідки Ви
    Россия(провинция УКРАИНЫ)
    Дописів
    145

    Типово БОЙЛЕР СВОИМИ РУКАМИ

    Хотелось бы узнать.Есть ли Кулибины,которые смогли сделать в квартире что-то наподобие бойлера только от газовой плиты?

  2. #2

    Реєстрація
    05 серпень 2009
    Звідки Ви
    Россия(провинция УКРАИНЫ)
    Дописів
    145

    Типово

    буду завтра.

  3. #3

    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    На рынке (в Харькове точно) есть нехитрое учтройство - несколько метров медной (в палец толщиной) трубки изогнуты так, что они образуют 2 контура для двух комфорок газовой плиты. Таким образом один край этого устройства Вы подключаете непосредственно к водопроводу, располагаете два контура над горящими комфорками и на выходе получаете горячую воду. Регулируется температура воды путём увеличения - уменьшения огня или потока воды. Разумеется устройство проточного типа. Вы можете его изогнуть самостоятельно при наличии несколько метров медной трубы подходящего диаметра.
    А мой папа сделал водонагреватель сам (правда электрический) из бочка от круглой стиральной машинки, тэна и самодельного (надо сказать, очень корректно работающего) терморегулятора. Всё это сделано ещё в советское время, когда в магазинах не было бытовых электрических бойлеров и работает исправно до сих пор.

  4. #4

    Реєстрація
    05 серпень 2009
    Звідки Ви
    Россия(провинция УКРАИНЫ)
    Дописів
    145

    Типово

    Спасибо за информацию.

  5. #5
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Nervniy Переглянути допис
    Хотелось бы узнать.Есть ли Кулибины,которые смогли сделать в квартире что-то наподобие бойлера только от газовой плиты?
    А зачем изобретать велосипед??? Бойлеры с газовым нагревом уже давно продаются.
    Я видел такие в "Новой линии"

  6. #6

    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    48°27′53″ с. ш. 35°02′46″ в. д.
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від лолиточка Переглянути допис
    На рынке (в Харькове точно) есть нехитрое учтройство - несколько метров медной (в палец толщиной) трубки изогнуты так, что они образуют 2 контура для двух комфорок газовой плиты. Таким образом один край этого устройства Вы подключаете непосредственно к водопроводу, располагаете два контура над горящими комфорками и на выходе получаете горячую воду. Регулируется температура воды путём увеличения - уменьшения огня или потока воды. Разумеется устройство проточного типа. Вы можете его изогнуть самостоятельно при наличии несколько метров медной трубы подходящего диаметра.

  7. #7
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    А зачем изобретать велосипед??? Бойлеры с газовым нагревом уже давно продаются.
    Я видел такие в "Новой линии"
    а его можно свободно подключить без разрешений всяких?
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  8. #8
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    думаю врядли.

    У моего дедушки в свое время была ванная следующей конструкции:
    на чердаке находился бак в него с колодца закачивали воду. Из бака шло 2-е трубы, оканчивающихся кранами (предполагаю что трубы вваривались в бак с противоположных сторон). на газовую плиту ставился другой бак с 2-я трубками (одна ближе к крышке, другая ближе ко дну). он резиновыми шлангами подсоединялся к краникам. Краны открывались огонь зажигался и вода нагревалась.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті