Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 48, показано з 21 по 40.

Тема: Чебуреки

  1. #21
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Правильно! Мука там совершенно лишняя. Вопрос, зачем там яйцо и подсолн. масло?
    Таки да! Ерш хороший получается...
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  2. #22
    Аватар для худячок
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    581

    Типово

    .

  3. #23
    Аватар для kapelka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    911

    Типово

    Муку и правда забыла написать Бывает Я ее на глаз сыплю, тесто должно быть тугое, хорошо вымешенное

  4. #24
    Аватар для vicvic
    Реєстрація
    16 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    94

    Типово

    девчонки как раз недавно готовила чебуреки =)
    рецепт чебуреков был взят отсюда!
    рецепт мне очень понравился, чебуреки действительно получились хрустящие сверху и очень сочные внутри!
    а что самое главное,что они не становятся жесткими после остывания
    Ингредиенты:
    тесто:
    600-800 граммов муки
    300 мл воды
    соль
    начинка
    600 гр мяса (у меня была свинина, но лучше брать свинину и говядину на пополам)
    3 больших луковицы
    зелень( петрушка, укроп)
    соль, перец по вкусу
    200 мл бульона
    Способ приготовления
    1. В горке просеянной муки сделать углубление, выложить соль и большую часть из 300 мл воды.
    Замесить тесто, постепенно добавляя воду. И вымешивать, собирая тесто в один комок. Готовое тесто
    завернуть в пищевую плёнку и оставить его на час.
    2.Приготовить фарш. Отдельно порезать лук острым ножом. Посолить лук крупной солью и
    давить из него сок тяжёлым прессом или отбить топориком. Отложить и мясо и лук, пока не смешивать.
    Нарезать зелень. Также приготовить бульон(наверняка у вас остались обрезки из мяса, вот они нам и подойдут),
    бульон нам нужен будет для фарша.
    3.Прошел час и можно приниматься за тесто. Тесто разделить на 3 жгута. Разделить тесто на кусочки
    грамм по 50, отрезанные кусочки придавить к столу, сформировав из него небольшую лепешку(советую
    посмотреть фотки по ссылке). Лепешки сложить в пакет, обсыпав мукой, чтобы не слипались.
    4.Добавить в фарш лук, бульон, зелень, посолить, поперчить по вкусу.
    5.Раскатать шарики тоненько. На одну половину сочня выложить полторы-две ложки фарша,
    разровнять, сложить сочень напополам и……Нет, не пальцами! Скалкой! Скалкой прикатываете края
    чебурека, чтобы он ни в коем случае не порвался, не лопнул по шву, не выпустил своё содержимое
    в масло! Ведь масло после этого придётся менять.Ну и обрезать фигурным колёсиком по шву.
    И складывайте чебуреки, но не надолго. Долго им лежать ни к чему, каким бы упругим и
    тугим не было ваше тесто, потому что оно наччнет расслаиваться.
    Жарить в большом количестве масла.Чебуреки получаются пузырчатые, лёгкие, воздушные.
    Тоненькая хрустящая и не отмокающая со временем золотистая корочка. Тончайшее тесто
    под корочкой. И очень сочный фарш.
    У меня на такую порцию получилось 20 чебуреков.

  5. #25

    Реєстрація
    14 травень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Уважаемые, помогите! Когда-то, а точнее - с 1981 по 1988 год жила в Днепропетровске. На Площади Островского продавали чебуреки от какой-то столовой, в железных таких лотках. Чебуреки были обалденно вкусные, их можно было запросто свернуть в трубочку. Предполагаю, что тесто для них готовилось что-то вроде блинчатого. Может кто-нибудь подкинет рецептик, а?

  6. #26
    Аватар для Amber-amber
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 535

    Типово

    .
    Каждый выбирает для себя:
    Слово для любви и для молитвы...

  7. #27
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Народ, а кто знает рецепт тех чебуреков, которые продают в лотках? Там тесто очень мягкое, но не прорывается, а хрустят только кончики. Сколько ни пробовали - такое не получается.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #28
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    А сколько времени нужно жарить их во фритюрнице?
    5-7 мин.

  9. #29
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Я сама обожаю чебуреки, но лень с ними возиться, а здесь столько классных рецептов, да еще и с фото, так что я теперь обязана себя побаловать запретным.

    ПС Часто для мужа делаю ленивые чебуреки, это лаваш с начинкой обжаренный на подсолнечном масле, хрустит, тесто по вкусу как у чебурека. Недавно делала с такой начинкой: грибы+курица+сладкий перец+лук - это все обжарить, остудить, лаваш разрезать на 2 части, добавить каплю майонеза+начинку+тертый твердый сыр и завернуть как блин, на сковородку швом в низ, и обжарить до румяной корочки, вот вам и чебурек, почти

  10. #30
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Часто для мужа делаю ленивые чебуреки, это лаваш с начинкой обжаренный на подсолнечном масле, хрустит, тесто по вкусу как у чебурека.
    Не, ну, вот зачем Вы сюда зашли, а? Я ж попёрлась в АТБ за лавашом! Теперь еще два лишних кило на моих боках будут на Вашей совести.
    А теперь вопрос: как Вы делаете эти чебуреки? Они ж не залепливаются и с них все выпадает-вытекает.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #31
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Не, ну, вот зачем Вы сюда зашли, а? Я ж попёрлась в АТБ за лавашом! Теперь еще два лишних кило на моих боках будут на Вашей совести.
    Значит не одна я буду с пару лишними кило, это уже радует
    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А теперь вопрос: как Вы делаете эти чебуреки? Они ж не залепливаются и с них все выпадает-вытекает.
    Самое главное делать все по быстренькому, чтобы лаваш не успел сильно пропитаться, если лаваш разрезать на пополам, то места предостаточно для начинки, самое главное не порвать бока когда заворачиваете, а склеивать их не нужно, один лаваш разрезали, по бырику наложили начинку, аккуратно сворачиваем (бока в середину, и потом скручивать), и сразу швом вниз на разогретую сковородку с маслом, когда перевернете на другую сторону, готовим следующую партию.

  12. #32
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Значит не одна я буду с пару лишними кило, это уже радует
    Ну, пральна: для моих ...дцати лишних еще парочка - як мертвому припарка.
    Самое главное делать все по быстренькому, чтобы лаваш не успел сильно пропитаться, если лаваш разрезать на пополам, то места предостаточно для начинки, самое главное не порвать бока когда заворачиваете, а склеивать их не нужно, один лаваш разрезали, по бырику наложили начинку, аккуратно сворачиваем (бока в середину, и потом скручивать), и сразу швом вниз на разогретую сковородку с маслом, когда перевернете на другую сторону, готовим следующую партию.
    Ясно. Спасибо.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #33
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Я сама обожаю чебуреки, но лень с ними возиться, а здесь столько классных рецептов, да еще и с фото, так что я теперь обязана себя побаловать запретным.

    ПС Часто для мужа делаю ленивые чебуреки, это лаваш с начинкой обжаренный на подсолнечном масле, хрустит, тесто по вкусу как у чебурека. Недавно делала с такой начинкой: грибы+курица+сладкий перец+лук - это все обжарить, остудить, лаваш разрезать на 2 части, добавить каплю майонеза+начинку+тертый твердый сыр и завернуть как блин, на сковородку швом в низ, и обжарить до румяной корочки, вот вам и чебурек, почти
    Так и я пошла за лавашем
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  14. #34
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Так и я пошла за лавашем
    Всё, ~ Beautiful girl ~, теперь на Вашей совести еще два лишних кило.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #35
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Всё, ~ Beautiful girl ~, теперь на Вашей совести еще два лишних кило.
    Угрызения совести откладываются, не завезли в наше АТБ лаваш, но я же обязательно такое сделаю
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  16. #36
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Всё, ~ Beautiful girl ~, теперь на Вашей совести еще два лишних кило.
    Угу, такс девчонки, не стесняемся - присоединяемся, в нашу группу "+2 кило", одно заманчивое название темы чего стоит "ЧЕБУРЕКИ", я не смогла пройти мимо.

  17. #37
    Аватар для кобра
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 064

    Типово

    .
    Торты на заказ ЗВОНИТЕ 0672989071, 0993462269, 0633324434 ТАТЬЯНА

  18. #38
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Угрызения совести откладываются, не завезли в наше АТБ лаваш, но я же обязательно такое сделаю
    лучше на Озерке лаваш купите - он там вкусней и больше его))) 5 огромнейших листов за 6 грн)))
    постоянно делаем такие "чебуреки" с сыром)))

  19. #39
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    лучше на Озерке лаваш купите - он там вкусней и больше его))) 5 огромнейших листов за 6 грн)))
    постоянно делаем такие "чебуреки" с сыром)))
    Так на Озерку с детем под мышкой ехать нужно, а в АТБ 5 минут ходу
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  20. #40

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Моя хитрость в приготовлении чебуреков или пирожков с мокрой начинкой: возьмите крахмал, и на тесто чуть- чуть ладонью раструсите, крахмал не даст влаге контактировать с тестом, и оно очень хорошо приготовится. Приятного аппетита!
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті