Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 29, показано з 1 по 20.

Тема: Сушка для овощей и фруктов

  1. #1
    Аватар для Стихия
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Минина
    Дописів
    433

    Типово Сушка для овощей и фруктов

    Где-то была тема. Или здесь или в разделе "дом", но найти не могу. Что-то с поиском(

    Если у кто знает где она, подскажите)

    А вообще, посоветуйте аппарат) Хочу родителям подарить, они дачники у меня. Бюджет 500-600 грн. нашла несколько моделей. Но отзывов почти нигде не могу найти.
    На что обращать внимание при покупке?

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Стихия Переглянути допис
    Где-то была тема. Или здесь или в разделе "дом", но найти не могу. Что-то с поиском(

    Если у кто знает где она, подскажите)

    А вообще, посоветуйте аппарат) Хочу родителям подарить, они дачники у меня. Бюджет 500-600 грн. нашла несколько моделей. Но отзывов почти нигде не могу найти.
    На что обращать внимание при покупке?
    Съездите в Метро на этой неделе завезли ассортимент сушек

  3. #3
    Аватар для Стихия
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Минина
    Дописів
    433

    Типово

    Спасибо за ответ) Съездить то съезжу на выходных) Но не хочется брать не понятно что((( В сушилках этих полный "0"(((

    Лююдииииии!!!! У кого есть сей девайс! Поделитесь впечатлениями)

  4. #4
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    О! У меня кстати тоже давно вопросик по поводу этого девайса имеется
    Объясните кто нибудь, что этот девайс ваще делает?
    Он просто помытые фрукты сверху сушит? Или он типа сухофруктов делает?

  5. #5
    Аватар для Стихия
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Минина
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Он просто помытые фрукты сверху сушит?
    Ну да) Типо для совсем ленивых, кому тяжело полотенечком протереть))) шучу)

    [/QUOTE] Или он типа сухофруктов делает?[/QUOTE]
    Делает сухофрукты) еще можно травы сушить. Где-то вычетала, что рыбу и мясо сушат о_О

  6. #6
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Писал я статью об этих аппаратах, лет 10 назад
    На самом деле, ничего особенного.
    Маломощный тепловентилятор с кучей лотков распределяющих воздух между фруктами.
    Штука полезная в быту, особенно, при наличии собственных фруктов.
    На что обратить внимание?
    Ну, наверно, на количество лотков (на какое количество обработки сырья за раз рассчитан).
    Одно дело, если дома баловаться с 1 кг фруктов - другое дело, если нужно переработать десятки и сотни кг
    Думаю немаловажно количество режимов работы...
    Так как фрукты, рыбу, мяса сушат, наверняка при разных температурах.

    Качественные сухофрукты вкусны и полезны.
    Они сохраняют большинство витаминов.
    Кстати, сушеная свекла - тоже вкусное лакомство, как не странно

  7. #7
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Пробовала яблоки и сливы из такой сушки - сухофрукты отличные! Компот классный. Полезная вещь если маленький ребенок и свои фрукты, но даже если не свои - все равно классно: не переживаешь как эти яблоки сушились, не засидели ли их мухи, не завелась ли моль.
    Только не пойму, что делать с сушеными овощами и уж тем более с мясом.

  8. #8

    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Дописів
    369

    Типово

    У меня сушилки нет, но я пользуюсь результатами ее работы - теща угощает каждый год.
    Сушеные яблоки, сливы, груши - на компот или просто пожевать можно.
    Малинку сушеную можно немного в чай добавить при заваривании.
    Перец сушеный в супы добавлять зимой можно.
    И т.д.

  9. #9
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    Цитата Допис від Стихия Переглянути допис
    Где-то была тема. Или здесь или в разделе "дом", но найти не могу. Что-то с поиском(

    Если у кто знает где она, подскажите)

    А вообще, посоветуйте аппарат) Хочу родителям подарить, они дачники у меня. Бюджет 500-600 грн. нашла несколько моделей. Но отзывов почти нигде не могу найти.
    На что обращать внимание при покупке?
    обратить внимание на мощность , кол-во режимов , кол-во поддонов ну и производителя так как устройство нагревающееся не стОит брать noname чтобы не устроить пожар ,
    Вот на такую модельку гляньте Zelmer 36Z011 520 грв будет после праздников, если закажете , а нет отзывов потому что покупают как раз родителям, бабушкам дедушкам , оно им надо в интернетах писульки писать , когда нужно на всю семью насушить груш, абрикос и яблок)))

  10. #10

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    О! У меня кстати тоже давно вопросик по поводу этого девайса имеется
    Объясните кто нибудь, что этот девайс ваще делает?
    Он просто помытые фрукты сверху сушит? Или он типа сухофруктов делает?
    С помощью этого девайса я, например, делаю замечательное сушеное мясо, предварительно маринуя его в специях. ням-ням Рецепты можно найти в интернетах.

  11. #11
    Аватар для Мами
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Красный Камень, ул.Пушкина, г. Новомосковск.
    Дописів
    7 654

    Типово

    Добрый день!
    Могу посоветовать для дачников, хозяек (любителей кулинарии) и вообще для всех кто ценит свой организм, время и деньги, и очень замечательно, для тех у кого маленькие дети. Мене очень нравиться сушилка вот этой фирмы она сохраняет 80% витаминов Сушилка Ezidri http://ezidri.org.ua/ , уже второй сезон ей пользуюсь, довольна........, не только я, но и вся семья, мы любители: компотиков, пирогов и т.д.
    Если есть вопросы, пишите в ЛС

  12. #12
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Мами Переглянути допис
    Добрый день!
    Могу посоветовать для дачников, хозяек (любителей кулинарии) и вообще для всех кто ценит свой организм, время и деньги, и очень замечательно, для тех у кого маленькие дети. Мене очень нравиться сушилка вот этой фирмы она сохраняет 80% витаминов Сушилка Ezidri http://ezidri.org.ua/ , уже второй сезон ей пользуюсь, довольна........, не только я, но и вся семья, мы любители: компотиков, пирогов и т.д.
    Если есть вопросы, пишите в ЛС
    Цены большие, есть аналоги дешевле

  13. #13
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Мами Переглянути допис
    Добрый день!
    Могу посоветовать для дачников, хозяек (любителей кулинарии) и вообще для всех кто ценит свой организм, время и деньги, и очень замечательно, для тех у кого маленькие дети. Мене очень нравиться сушилка вот этой фирмы она сохраняет 80% витаминов Сушилка Ezidri http://ezidri.org.ua/ , уже второй сезон ей пользуюсь, довольна........, не только я, но и вся семья, мы любители: компотиков, пирогов и т.д.
    Если есть вопросы, пишите в ЛС
    На форуме http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=216.740 (кстати там и рецептов много) тоже эту хвалят, к ней еще отдельно можно секции докупать, поддоны и сетки. С сетки продукты гораздо легче снимать чем с пластмассовой секции.
    Мы купили Орион -дёшево, сердито)

  14. #14
    Аватар для Venezia
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Italia, Ukraine
    Дописів
    5 469

    Типово

    Где можно посмотреть эту сушлку-то?

    В Метро не поеду.
    Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать.(с)

  15. #15
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Я долго сушилку выбирала, перечитала много всего. Долго жаба жала на инфракрасную сушилку, но таки купили, получилось около 2-х тысяч грн. Российскую, называется "Дачник-4". У неё большой объём, остальные эти все сушилки больше на баловство похожи, манюни. Инфракрасная сушит быстро, качественно и электричества меньше потребляет. В общем - я довольна, как слон. Хоть купили в конце лета - насушили сушки на всю зиму, сын до середины весны вместо конфет лопал (и не он один). Перец болгарский насушили, очень удобно, горстку бросил в борщ/рогу/мясо - он там как свежий потом. Поставщиков в Днепропетровск нашла здесь, правда, не знаю, возят ли они ещё
    http://www.ecodom-ukraine.narod.ru/dachnik.html

  16. #16
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    игрушка. типа хлебопечки. сначала народ играется и хвалит, а потом закидывает на дальние полки.
    .

  17. #17
    VIPElena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    игрушка. типа хлебопечки. сначала народ играется и хвалит, а потом закидывает на дальние полки.
    Ну не скажИте! Моей сушилке 12 лет. Одна из первых,( муж в киеве покупал, еще хозяину предложил дилерское распространение, так тот гордо ответил, что в дилерах не нуждается, так как вещь эксклюзивная -сам справится ). Даже и название сейчас не прочитаю.Она тогда долларов 300 стоила , недавно нашла чек.
    Так вот, я как начала тогда баловаться - сушила все!!!! Даже арбузы! И дыни, и синие, и помидоры,и травки, и рыбку подсушивала, да много чего, мясо только не сушила - не видела необходимости... Так до сих пор и балуюсь.
    Только поменять ее уже хочу, так на дорогую жаба давит, а дешевую смысла нет. Мучаюсь сомнениями, так как весь двор усыпан абрикосами, груш на дереве немерянно - а моя старушка пыхтит, не справляется Электричество жрет только, зараза!

  18. #18
    Аватар для Tanky
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа-5
    Дописів
    416

    Типово

    Цитата Допис від VIPElena Переглянути допис
    Даже арбузы! И дыни, и синие, и помидоры,и травки, и рыбку подсушивала, да много чего, мясо только не сушила - не видела необходимости... Так до сих пор и балуюсь.
    Только поменять ее уже хочу, так на дорогую жаба давит, а дешевую смысла нет. Мучаюсь сомнениями, так как весь двор усыпан абрикосами, груш на дереве немерянно - а моя старушка пыхтит, не справляется Электричество жрет только, зараза!
    Целиком с вами согласна! Сушилку просто даже не имеешь права забросить, если каждый год поспевает урожай и нужно готовить запасы на зиму для всей семьи! Я очень довольна своим новозеландским "чудом" и понимаю, что при наличии дачи, дома не хватает более мощной модели - "Ultra-1000".

  19. #19
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Меня третий год радует Zelmer, когда находилась в поиске сушилок. много положительных отзывов о ней прочитала и не прогадала! фрукты прекрасно сушатся, фрукты в хлопковой наволочке хранятся всю зиму и весну (если остаются))) и не заводится никакая живность!

  20. #20
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Я долго сушилку выбирала, перечитала много всего. Долго жаба жала на инфракрасную сушилку, но таки купили, получилось около 2-х тысяч грн. Российскую, называется "Дачник-4". У неё большой объём, остальные эти все сушилки больше на баловство похожи, манюни. Инфракрасная сушит быстро, качественно и электричества меньше потребляет. В общем - я довольна, как слон. Хоть купили в конце лета - насушили сушки на всю зиму, сын до середины весны вместо конфет лопал (и не он один). Перец болгарский насушили, очень удобно, горстку бросил в борщ/рогу/мясо - он там как свежий потом. Поставщиков в Днепропетровск нашла здесь, правда, не знаю, возят ли они ещё
    http://www.ecodom-ukraine.narod.ru/dachnik.html
    Купил я после ваших рекомендаций Дачник 4.
    Спасибо, не пожалел. Сушилка мощная и экономная.
    Единственно, что не рассчитал, что для нее дача нужна или собственный дом
    Фрукты с базара при сушке в больших объемах золотыми получаются. И в условиях кризиса не сильно насушишься абрикос и слив по 15-20 грн/кг. Теперь думаю о продаже.
    Конечно, когда есть маленькие дети, то о затратах не думаешь. Особенно учитывая то, что домашние сухофрукты без консервантов и прочей химии, в отличии от тех, что продаются на базаре и в магазине.

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    игрушка. типа хлебопечки. сначала народ играется и хвалит, а потом закидывает на дальние полки.
    Команданте, у кого как.
    Я например, хлебопечкой уже лет 5 пользуюсь. Да играться надоело, поэтому просто пеку 2 вида хлеба на автомате))
    А тем у кого собственный дом или дача нужно же фрукты перерабатывать.
    Тем более, что в магазинах и на базаре выбор сухофруктов очень скуден. И многие из них с сахаром и консервантами, что я бы деткам не давал бы.
    Где вы купите очень вкусную натуральную вишню(мой фаворит), сливу, абрикос (не путать с курагой), шелковицу, дыню, баклажаны, помидоры, свеклу?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті