Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 29, показано з 1 по 20.

Тема: Сушка для овощей и фруктов

Hybrid View

  1. #1
    Аватар для Стихия
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Минина
    Дописів
    433

    Типово Сушка для овощей и фруктов

    Где-то была тема. Или здесь или в разделе "дом", но найти не могу. Что-то с поиском(

    Если у кто знает где она, подскажите)

    А вообще, посоветуйте аппарат) Хочу родителям подарить, они дачники у меня. Бюджет 500-600 грн. нашла несколько моделей. Но отзывов почти нигде не могу найти.
    На что обращать внимание при покупке?

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Стихия Переглянути допис
    Где-то была тема. Или здесь или в разделе "дом", но найти не могу. Что-то с поиском(

    Если у кто знает где она, подскажите)

    А вообще, посоветуйте аппарат) Хочу родителям подарить, они дачники у меня. Бюджет 500-600 грн. нашла несколько моделей. Но отзывов почти нигде не могу найти.
    На что обращать внимание при покупке?
    Съездите в Метро на этой неделе завезли ассортимент сушек

  3. #3
    Аватар для Стихия
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Минина
    Дописів
    433

    Типово

    Спасибо за ответ) Съездить то съезжу на выходных) Но не хочется брать не понятно что((( В сушилках этих полный "0"(((

    Лююдииииии!!!! У кого есть сей девайс! Поделитесь впечатлениями)

  4. #4
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    О! У меня кстати тоже давно вопросик по поводу этого девайса имеется
    Объясните кто нибудь, что этот девайс ваще делает?
    Он просто помытые фрукты сверху сушит? Или он типа сухофруктов делает?

  5. #5
    Аватар для Стихия
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Минина
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Он просто помытые фрукты сверху сушит?
    Ну да) Типо для совсем ленивых, кому тяжело полотенечком протереть))) шучу)

    [/QUOTE] Или он типа сухофруктов делает?[/QUOTE]
    Делает сухофрукты) еще можно травы сушить. Где-то вычетала, что рыбу и мясо сушат о_О

  6. #6
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Писал я статью об этих аппаратах, лет 10 назад
    На самом деле, ничего особенного.
    Маломощный тепловентилятор с кучей лотков распределяющих воздух между фруктами.
    Штука полезная в быту, особенно, при наличии собственных фруктов.
    На что обратить внимание?
    Ну, наверно, на количество лотков (на какое количество обработки сырья за раз рассчитан).
    Одно дело, если дома баловаться с 1 кг фруктов - другое дело, если нужно переработать десятки и сотни кг
    Думаю немаловажно количество режимов работы...
    Так как фрукты, рыбу, мяса сушат, наверняка при разных температурах.

    Качественные сухофрукты вкусны и полезны.
    Они сохраняют большинство витаминов.
    Кстати, сушеная свекла - тоже вкусное лакомство, как не странно

  7. #7

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    О! У меня кстати тоже давно вопросик по поводу этого девайса имеется
    Объясните кто нибудь, что этот девайс ваще делает?
    Он просто помытые фрукты сверху сушит? Или он типа сухофруктов делает?
    С помощью этого девайса я, например, делаю замечательное сушеное мясо, предварительно маринуя его в специях. ням-ням Рецепты можно найти в интернетах.

  8. #8
    Аватар для Belyka
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    72

    Типово

    Просто ради любопытства: какие плюсы перед электрической духовкой с двухсторонним накаливанием?

  9. #9

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від Belyka Переглянути допис
    Просто ради любопытства: какие плюсы перед электрической духовкой с двухсторонним накаливанием?
    Вряд ли кто-нибудь это сравнивал. Но предположу: сушилка гораздо удобнее, так как большое число ярусов позволяет лучше разложить продукты. Сушилка потребляет относительно небольшую мощность (у меня 240Вт). Режимы сушки многих продуктов не позволяют сушить их быстро и с высокой температурой. А работа духовки долгое время разорит расходом электроэнергии. В сушилке легко выставляется и поддерживается нужная температура и обдув продукта. В общем, несравнимые это вещи. У меня лучшие результаты получились при сушке яблок, абрикос, дыни, бананов, малины и мяса

  10. #10
    Аватар для Belyka
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Вряд ли кто-нибудь это сравнивал. Но предположу: сушилка гораздо удобнее, так как большое число ярусов позволяет лучше разложить продукты. Сушилка потребляет относительно небольшую мощность (у меня 240Вт). Режимы сушки многих продуктов не позволяют сушить их быстро и с высокой температурой. А работа духовки долгое время разорит расходом электроэнергии. В сушилке легко выставляется и поддерживается нужная температура и обдув продукта. В общем, несравнимые это вещи. У меня лучшие результаты получились при сушке яблок, абрикос, дыни, бананов, малины и мяса
    спасибо!
    просто свекровь мечтает. У неё уже гора ненужных приборов, типа гриль, мультиварка, хлебопечка и т.д. Остаётся только убедить что встроенная духовка - это то же самое. Пусть только придумает на какой температуре сушить.

  11. #11
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Подниму темку. Хочу маме подарить сушилку.
    Рассматриваю Зелмер и Беломо, но открыта к советам
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  12. #12
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    Цитата Допис від Стихия Переглянути допис
    Где-то была тема. Или здесь или в разделе "дом", но найти не могу. Что-то с поиском(

    Если у кто знает где она, подскажите)

    А вообще, посоветуйте аппарат) Хочу родителям подарить, они дачники у меня. Бюджет 500-600 грн. нашла несколько моделей. Но отзывов почти нигде не могу найти.
    На что обращать внимание при покупке?
    обратить внимание на мощность , кол-во режимов , кол-во поддонов ну и производителя так как устройство нагревающееся не стОит брать noname чтобы не устроить пожар ,
    Вот на такую модельку гляньте Zelmer 36Z011 520 грв будет после праздников, если закажете , а нет отзывов потому что покупают как раз родителям, бабушкам дедушкам , оно им надо в интернетах писульки писать , когда нужно на всю семью насушить груш, абрикос и яблок)))

  13. #13
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Когда во дворе груша и абрикос, то сушилка работает круглосуточно в сезон. Еще пастила из сливы отличная получается, зелень можно сушить, грибы прекрасно сушатся. Для тех, у кого свои деревья, вещь незаменимая.
    При этом была у меня самая дешевая сушилка - сушила нормально. Сейчас подарили более дорогую с режимами - сушит аналогично. Тут не за что платить больше.

  14. #14
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    поддерживаю. Духовка предназначена совсем для другого и спалит электричества гораздо больше.
    Востаннє редагував POCHEMUCHKA: 01.06.2014 о 22:39

  15. #15
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 000

    Типово

    Тема старая, а ответ не нашла

    Посоветуйте бюджетную сушилку, дешевле, чем Ezidri, но не хуже. Бывают такие?

    На что обратить внимание?

    Какая должна быть мощность? Нужно 500 Вт или может и 250 достаточно?

    Перерабатывать тоннами не буду.

    Спасибо за ответ

  16. #16

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Посоветуйте бюджетную сушилку, дешевле, чем Ezidri, но не хуже.
    Так не бывает. В Ezidri цифровой контроль температуры с импульсной работой нагревательного элемента и горизонтальная подача воздуха. Попытались ее скопировать белорусы в Беломо, но там механическое реле. Из-за этого больший разброс по температуре и приколы с «правильным порядком выключения сушилки». По мощности: в Ezidri Snackmaker 500 Вт и их хватает на 8 лотков с фруктами. И то, на максимуме она работает только до того момента, пока не выйдет на режим.
    У знакомой была обычная с ТЭНом и нижней (вертикальной) подачей воздуха. Из регуляторов только кнопка вкл/выкл. Жарила фрукты по полной, особенно на нижних противнях. Долго не продержалась.
    Востаннє редагував Kyrya: 08.07.2018 о 22:42

  17. #17
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 000

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Так не бывает. В Ezidri цифровой контроль температуры с импульсной работой нагревательного элемента и горизонтальная подача воздуха. Попытались ее скопировать белорусы в Беломо, но там механическое реле. Из-за этого больший разброс по температуре и приколы с «правильным порядком выключения сушилки». По мощности: в Ezidri Snachmaker 500 Вт и их хватает на 8 лотков с фруктами. И то, на максимуме она работает только до того момента, пока не выйдет на режим.
    У знакомой была обычная с ТЭНом и нижней (вертикальной) подачей воздуха. Из регуляторов только кнопка вкл/выкл. Жарила фрукты по полной, особенно на нижних противнях. Долго не продержалась.
    Спасибо за ответ

  18. #18
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Меня третий год радует Zelmer, когда находилась в поиске сушилок. много положительных отзывов о ней прочитала и не прогадала! фрукты прекрасно сушатся, фрукты в хлопковой наволочке хранятся всю зиму и весну (если остаются))) и не заводится никакая живность!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті