Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 336 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 81 по 100.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #81
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Испытательный срок предусматривается КЗоТом, однако испытательный срок не значит, что запись в ТК не вносится. Запись вносится (должна вноситься) в течение пяти дней с момента приема. Всё остальное - отсебятина "хвирмы".

    Предприятие обязано обеспечить работник рабочим местом и инструментами для выполнения его работы. Так что тут тоже всё плохо.

    Увольнение - законодательством предусмотрены разные сроки предупреждения работодателя о предстоящем увольнении, - это зависит от того, как Вы собираетесь увольняться - например, если по собственному желанию - ст 38 КЗоТ - это 14 дней. Если же по соглашению сторон (ст. 36) - то хоть завтра.

    Боюсь, что с такой политикой Вы зарплаты не увидите совсем. Хорошо еще, если долгов не навешают.

    И еще. Если "хвирма" будет рассказывать сказки о том, что они - частное предприятие, и законы им не указ - это бабушкины сказки. Законы Украины обязательны для исполнения предприятиями любой формы собственности. (найду формулировку в НПА - предоставлю).
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #82
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    .. и я спрошу совета.
    Человек, 1970 г.р. родился в Ташкенте. Потом еще покатался по просторам СССР, школу закончил в Днепропетровске, поступил в военный ВУЗ в Москве. Паспорт получил в Днепропетровске, в москве ему выдали "удостоверение личности офицера". НО: в этом удостоверении ошиблись и написали - место рождения Днепропетровск.
    После окончания вуза Человек жил и работал в Днепропетровске, получил от военного ведомства квартиру.
    В середине 90-х паспорт СССР был утерян , равно как и "удостоверение личности офицера", паспорт Украины Человек вообще не получал. (патамушто гладиолус. и раздолбай). Квартира естессно не приватизирована, по поводу "кто там прописан" - не знаю.
    Чтобы восстановить "удостоверение" был отправлен запрос в Москву, гле и обнаружили ошибку в месте рождения. Для ее исправления сказали "надо запрос в Ташкент"...
    На этом лет 10 назад все бросили заниматься документами, так и живут.
    В данный момент человек инвалид, но не имеет даже карточки в участковой больнице и права на бесплатные медикаменты, поскольку не прописан, поскольку нет паспорта..и т.д., как снежный ком.
    Подскажите, пожалуйста:
    1) как сейчас сделать Человеку паспорт? Согласны на "решение вопроса", только куда и к кому идти?
    2) Если в паспортный стол, то в какой - по месту предполагаемой прописки?
    3) у кого есть связи? (в л.с., условия)
    Спасибо за ответ.

  3. #83
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    матрёшка, особо ничем не помогу, но - может, вам поискать, кто в городе занимается реабилитацией наркоманов (ну, , реабцентры какие ) - они обычно своим клиентам помогают восстанавливать документы - может, поделятся связями.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #84
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від Vlad(VB) Переглянути допис
    Первый месяц - испытательный срок. Даже в этом недоконтракте записано, что по инициативе компании или работника можно прервать работу, предупредив за 1 день. Поэтому я думаю, что записи пока нет. Проверить это сложно, т.к. главный офис, отдел кадров и моя трудовая находятся в г.Полтава. Переговоры и оформление заняли там целый день. Но за прошедшие две недели я наслушался от сотрудников, как компания выполняет свои обязательства, а рабочего места до сих пор нет.
    Только ноутбук - хит продаж 2002 года, непригодный для моих программ. Мышку ношу свою. Чтобы распечатать документ для работы, нужно скопировать его на флешку, прогнать сотрудника с компьютера, подключенного к локальной сети, запустить на печать... И тут выясняется, что нужно еще купить бумагу для принтера... Такова политика фирмы - "сделай сам".

    Проекты содержат в себе архитектурно--строительную часть и еще много чего сверх того. Каждый работник должен выполнять проект самостоятельно. Объектов много, но считается, что при ненормировнном рабочем дне, работник должен успевать (с перерывами на еду и сон). Такой специалист должен бы иметь диплом архигеодезоэлектротехнологомеханосметчика +(монтажника-высотника, но, в виде исключения, для меня высотные работы отменили). Но компания милостиво не требует выполнения нормантива сразу, а только после дообучения на эту специальность.

    Может отсканировать эти бумажки - посмеемся все вместе?
    А при всем этом они пообещали Вам достойную ЗП,что Вы согласились??? Если будет запарка с проектированием - могу помочь!

  5. #85
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    матрёшка, особо ничем не помогу, но - может, вам поискать, кто в городе занимается реабилитацией наркоманов (ну, , реабцентры какие ) - они обычно своим клиентам помогают восстанавливать документы - может, поделятся связями.
    Спасибо за идею, поспрошаю. Человек этот тоже не просто так про@бал свою жизнь, к слову...
    Стал инвалидом потому что пил, потому что нет работы и семьи (хотя порядок обратный), пенсии нет, потому что трудовая в том же пьяном пройопе что и паспорт, пособия нет, лекарства не дают, потому что карточки нет, потому что не прописан, потому что нет паспорта, потому что долбо.б.
    Короче замкнутый круг и сил моих больше нет.... На улицу с голой жо... не выкинешь, но с документами можно.
    ЗЫ Человек кстати юрист...

  6. #86
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель (ООО) отказаться сделать запись в трудовую книжку, если с момента увольнения прошло более 2-х лет? Просто я в начале 2008 г. работала на предприятии (официально), а с трудовой протупила, а теперь оказывается, мне эта запись ну очень нужна. Собираюсь туда обратиться, но не знаю, какие доводы привести, что они обязаны мне сделать запись. Или имеют право отказать?

  7. #87
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    матрёшка
    Подскажите, пожалуйста:
    1) как сейчас сделать Человеку паспорт? Согласны на "решение вопроса", только куда и к кому идти?
    2) Если в паспортный стол, то в какой - по месту предполагаемой прописки?

    1) Надо все начинать заново!
    2) Паспотный стол по месту его жительства! Наверное нужны будут какие-то справки из ЖЭКа,от соседей свидетельства ,что он там проживает (???)
    Волокиты конечно много ну когда-то же надо начинать.Удачи!

  8. #88
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від златка Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель (ООО) отказаться сделать запись в трудовую книжку, если с момента увольнения прошло более 2-х лет? Просто я в начале 2008 г. работала на предприятии (официально), а с трудовой протупила, а теперь оказывается, мне эта запись ну очень нужна. Собираюсь туда обратиться, но не знаю, какие доводы привести, что они обязаны мне сделать запись. Или имеют право отказать?
    Если Вы работали официально и был приказ о приеме и увольнении,то они должны поднять архив и сделать Вам запись в трудовую, кажется оснований для отказа в этом случае нет!

    Записи в трудовую книжку о причинах увольнения должны производиться в точном соответствии с формулировками действующего трудового законодательства и со ссылкой на соответствующую статью и пункт закона (КЗоТ Украины).

    Днем увольнения считается последний день работы.

    Все записи о работе, награждениях и поощрениях, внесенные в трудовую книжку за время работы на этом предприятии, при увольнении работника заверяются подписью руководителя предприятия или специально уполномоченным лицом.

    Трудовая книжка в соответствии со ст. 47, 48, 116 и 117 КЗоТ должна быть выдана работнику в день увольнения под роспись в книге учета движения трудовых книжек (типовая форма № П-10), что также следует и из письма Минтруда от 03.02.2006 г. № 09-45.

    А как в Вашей ситуации получилось,что труд.кжнижка оказалась у Вас, а записи нет???

  9. #89

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово

    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    А при всем этом они пообещали Вам достойную ЗП,что Вы согласились??? Если будет запарка с проектированием - могу помочь!
    Условия работы и обязанности, которые обсуждали на переговорах, отличаются от реальных, и динамично изменяются по инициативе руководства. На собеседовании я задавал вопрос о 5-дневной рабочей неделе. Тогда они говорили, что "ну, может, ИНОГДА еще и в субботу надо будет, но это с доплатой". Также я задавал вопрос о рабочем месте. Сказали, что "будет - не проблема". А после оформления уже появились нормативы на производительность, при которой все выходные станут рабочими днями. Зарплата не так, чтобы очень достойная, но обещали её рост. Я раньше уже работал в этой отрасли и уже давно безработный. Очень работать хотелось - вот и повелся.
    Насчет помочь - спасибо, конечно. Но я подписал страшное соглашение о соблюдении коммерческой тайны и непередаче работ третьим лицам . И что, если что, то сразу на детектор лжи. Во как.
    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

  10. #90
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Короче замкнутый круг и сил моих больше нет.... На улицу с голой жо... не выкинешь, но с документами можно.
    .
    сочувствую.. Еслои интересует моя ИМХО - даже если удастся сделать документы - толку не будетю Но это так, лирика.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #91
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    матрёшка
    1) Надо все начинать заново!
    2) Паспотный стол по месту его жительства! Наверное нужны будут какие-то справки из ЖЭКа,от соседей свидетельства ,что он там проживает (???)
    Волокиты конечно много ну когда-то же надо начинать.Удачи!
    Спасибо, пригодится))
    а "заново" - это как? 10 лет назад это просто был "звонок другу" в москве и неофициальный ответ из ведомства, что мол мы вам выпишем на Днепропетровск, но т.к. вы родились в Ташкенте, то это вам не поможет. А чтоб исправить Днепр на Ташкент - тут уж от вас бумага нужна, звыняйте....
    Первым делом к начальнику паспортного стола и там уж объяснят, да?

  12. #92

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово


    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

  13. #93
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    Если Вы работали официально и был приказ о приеме и увольнении,то они должны поднять архив и сделать Вам запись в трудовую, кажется оснований для отказа в этом случае нет!

    Записи в трудовую книжку о причинах увольнения должны производиться в точном соответствии с формулировками действующего трудового законодательства и со ссылкой на соответствующую статью и пункт закона (КЗоТ Украины).

    Днем увольнения считается последний день работы.

    Все записи о работе, награждениях и поощрениях, внесенные в трудовую книжку за время работы на этом предприятии, при увольнении работника заверяются подписью руководителя предприятия или специально уполномоченным лицом.

    Трудовая книжка в соответствии со ст. 47, 48, 116 и 117 КЗоТ должна быть выдана работнику в день увольнения под роспись в книге учета движения трудовых книжек (типовая форма № П-10), что также следует и из письма Минтруда от 03.02.2006 г. № 09-45.

    А как в Вашей ситуации получилось,что труд.кжнижка оказалась у Вас, а записи нет???
    Спасибо большое вам за консультацию! Дело в том, что при оформлении никто трудовую не попросил, а я, турок, тоже как-то не подумала, так как на тот момент была в отпуске по уходу за ребенком и о таких формальностях позабыла.

  14. #94
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Просто я в начале 2008 г. работала на предприятии (официально), а с трудовой протупила, а теперь оказывается, мне эта запись ну очень нужна
    Что вы понимаете под "официально" - если не было записи в трудовой? Если не издавался приказ, не делалась запись, - значит Вы не были приняты на работу. Могут тупо отморозиться и вряд ли Вы что-либо докажете.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  15. #95
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Влад, Вам будет интересно [ ознакомиться]
    [/URL] и вот

    Тобто, якщо чинним законодавством укладання контракту у відповідному випадку не передбачено, роботодавець і працівник укладати контракт не мають права, хоч би він укладався за повної згоди сторін.
    Востаннє редагував Гапка: 18.07.2010 о 15:40
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #96
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Что вы понимаете под "официально" - если не было записи в трудовой? Если не издавался приказ, не делалась запись, - значит Вы не были приняты на работу. Могут тупо отморозиться и вряд ли Вы что-либо докажете.
    Официально- это значит, что подписывался трудовой договор, меня за время работы там даже лишили пособия по уходу за ребенком( на тот момент я его получала), но был ли приказ по предприятию, я не знаю. Но должен же он быть, если заключался договор, данные о з/п передавались в налоговую!? Или я чего- то не понимаю?

  17. #97
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    сочувствую.. Еслои интересует моя ИМХО - даже если удастся сделать документы - толку не будетю Но это так, лирика.
    спасибо за сочувствие... просто сейчас он пьёт кровь стареньких родителей. А они уже начинают становиться немощными и не справляются "няньчить дитятко". А так как я ближайшая вменяемая родственница, мне все сложней становится - старики это святое, а охломон вполне трудоспособный и потакать я ему не собираюсь, и содержать тоже. И пока гром не грянул (дай бог здоровья старикам, но уже год замечаю паркинсонову "трясучку", сердце и т.д.), хочу сделать Человеку документы и в сад.
    И ему помощь - и моя совесть станет достаточно чистой, чтоб не отвечать на звонки и спать спокойно. Где-то так

  18. #98

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Влад, Вам будет интересно [ ознакомиться]
    [/URL] и вот
    Спасибо. Да, вижу - есть ПОДПИСЬ, есть место для печати и более подробно о работодателе.
    Т.е., я случайно потерял трудовую книжку, а они ее подобрали и (может быть) что-то там накалякали. Документ, на основании которого выпущен приказ, недействителен.
    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

  19. #99
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від златка Переглянути допис
    Официально- это значит, что подписывался трудовой договор, меня за время работы там даже лишили пособия по уходу за ребенком( на тот момент я его получала), но был ли приказ по предприятию, я не знаю. Но должен же он быть, если заключался договор, данные о з/п передавались в налоговую!? Или я чего- то не понимаю?
    Если всё действительно так - то да, обязан сделать запись.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #100
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    А еще мне интересна одна вещь. Консультация как таковая не нужна, просто хочется знать, неужели такое возможно???. В общем дело в следующем.
    Моя кума уже пять лет живет на одной и той-же арендованой квартире, платит исправно, хозяева всегда были очень довольны. Но тут на прошлой неделе приходит хозяйка и с прискорбным видом заявляет, что б квартиранты выселялись. Причину не объясняет. Слово за слово, удалось с нее выдавить следующее. Оказывается, кто-то ей (хозяйке) шепнул на ушко, что мол у тебя очень долго живут одни и те же люди и они при желании запросто могут отсудить эту квартиру и якобы такие случаи уже в городе были. А я сейчас вспоминаю, что лет 5 назад хозяйка квартиры, которую я арендовала, тоже что-то говорила о подобном, но я тогда внимания не обратила.
    нет, ну я конечно понимаю, что не ту страну назвали Гондурасом, но неужели может такое быть???

Сторінка 5 з 336 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті