Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 318 з 336 ПершаПерша ... 218268308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 341 по 6 360.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6341
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Это заявление предусмотрено правилами пересечения границы Украины гражданами Украины. И в этих правилах сказано, что в заявлении указывается страна назначения и срок поездки. Пограничная служба имеет полное право не выпустить по заявлению, которое этим требованиям не отвечает. И, правильно было замечено, следом за заявлением- согласием отец может сделать заявление обратного содержания и отправить его в пограничную службу. В общении с такими отцами способ один- суд.
    Суд - не панацея от всех бед, суды сейчас не так уж разгоняются выносить решения, но в данном случае всё возможно, основания достаточно веские
    www.advocate-nasledstvo.com...

  2. #6342

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Спасибо за "срач" в теме по моему вопросу. В общем, почитала я Вас и поняла, что мне легче уплатить самой моему бывшему требуемую им суму в 10 000,00 грн. за право вывезти за рубеж ребенка (за нотариальную доверенность на тренера). Подскажите другое. В чем вопрос: доверенность дается на два года. Где в этом году будут соревнования я в курсе, можем перечислить в доверенности, где в следующем, я не знаю, но нотариус отказывается писать "в страны шенгенской зоны", требует конкретного перечисления стран. Он прав или я имею право "размыто" указать все страны европы (дабы не платить и в следующем году взятку бывшему)?
    А ребенку сколько лет?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  3. #6343

    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    59

    Типово

    Ув. подскажите в таком вопросе.
    наш дом наход в тупиковой улице дальше нашего дома идут дачи прохода не тне на следующую улицу никуда. В связи с чем к нам за дом приходят бомжи наркоманы там достаточно укромно и их не видно. Мы натянули забор чтоб туда не было прохода и уперлись в домик дачи.
    Все было отлично но к нам пришла с дач женщина и сказала что она кусочек дачи продала где находится выход с ее дачи. и она хочет чтоб мы перенесли забор для ее калитки. нам этого не очень то хоч делать потому как на ее даче постаянно праздник и ходить и ездить и ставить машины получ будут возле нашего дома а у нас дети.
    Так вот докум она нам не показывавла и дача на сколько я знаю построена на газовой трубе что совершенно нельзя, и проход у нее есть со своей дачи но вот ей приспичило через нас ходить. На сколько это законно и ругаться не хочется а просто обьяснить по закону что ли. Потому как назревает конфликт.

  4. #6344
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від mamaya Переглянути допис
    Ув. подскажите в таком вопросе.
    наш дом наход в тупиковой улице дальше нашего дома идут дачи прохода не тне на следующую улицу никуда. В связи с чем к нам за дом приходят бомжи наркоманы там достаточно укромно и их не видно. Мы натянули забор чтоб туда не было прохода и уперлись в домик дачи.
    Все было отлично но к нам пришла с дач женщина и сказала что она кусочек дачи продала где находится выход с ее дачи. и она хочет чтоб мы перенесли забор для ее калитки. нам этого не очень то хоч делать потому как на ее даче постаянно праздник и ходить и ездить и ставить машины получ будут возле нашего дома а у нас дети.
    Так вот докум она нам не показывавла и дача на сколько я знаю построена на газовой трубе что совершенно нельзя, и проход у нее есть со своей дачи но вот ей приспичило через нас ходить. На сколько это законно и ругаться не хочется а просто обьяснить по закону что ли. Потому как назревает конфликт.
    Ходить по своему участку Вы можете запретить кому угодно. Разрешать использовать участок для, например, прохода или проезда Вас могут заставить исключительно через суд, установив сервитут, ну, или с вашего согласия.
    Поэтому, если Вы уверены, что ограждение установлено по границам вашего участка, который Вы используете на законных основаниях, то соседке можете отказать.
    Если она покажет какие-то документы на свой земельный участок, тогда продолжите с ней беседу.

  5. #6345

    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    59

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Ходить по своему участку Вы можете запретить кому угодно. Разрешать использовать участок для, например, прохода или проезда Вас могут заставить исключительно через суд, установив сервитут, ну, или с вашего согласия.
    Поэтому, если Вы уверены, что ограждение установлено по границам вашего участка, который Вы используете на законных основаниях, то соседке можете отказать.
    Если она покажет какие-то документы на свой земельный участок, тогда продолжите с ней беседу.
    Да в том то и дело что отгородили мы его за двором он ничейный. Дело в том что ее дача садовое товарищество тоже часть самозахвата где я тоже могу ходить но она там построила домик на газовой трубе (не она а бывшие хозяева). Со стороны где она ходила она продала кусочек участка там же была и дорога общая но уже давно ее присвоили и она ее продала вместе с дорожкой. Нам удобно перегородили все и таким образом наш дом по улице последний и никто не ходит, пока не появилась дачница с просьбой отодвинуться ведь она дорожку свою продала.

  6. #6346
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від mamaya Переглянути допис
    Да в том то и дело что отгородили мы его за двором он ничейный. Дело в том что ее дача садовое товарищество тоже часть самозахвата где я тоже могу ходить но она там построила домик на газовой трубе (не она а бывшие хозяева). Со стороны где она ходила она продала кусочек участка там же была и дорога общая но уже давно ее присвоили и она ее продала вместе с дорожкой. Нам удобно перегородили все и таким образом наш дом по улице последний и никто не ходит, пока не появилась дачница с просьбой отодвинуться ведь она дорожку свою продала.
    Тогда вам проще с ней договориться о каком-то минимальном проходе для неё. Чтобы и вас и её этот вариант устроил. И останутся добрососедские отношения.

  7. #6347
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    https://sud.ua/ru/news/blog/118482-c...a-pererakhunku. Прекрасная статья про увеличение минимального размера алиментов
    www.advocate-nasledstvo.com...

  8. #6348

    Реєстрація
    24 квітень 2018
    Дописів
    1

    Типово

    Здравствуйте.
    Такой вопрос. Несет ли человек, оказывающий медицинские услуги, какую-то ответственность за недостоверную информацию о себе и своих услугах, предоставленную у него на сайте? Имею ли я право требовать возврата денег (или части) за консультацию, если это несоответствие информации реальности было выявлено в процессе консультирования, после того как я внесла оплату?

  9. #6349
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    https://sud.ua/ru/news/blog/118482-c...a-pererakhunku. Прекрасная статья про увеличение минимального размера алиментов
    Она была бы прекрасной, если бы автор раскрыл не только вопрос увеличения размера алиментов в суде, а и в исполнительной службе.

  10. #6350
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ninevia Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Такой вопрос. Несет ли человек, оказывающий медицинские услуги, какую-то ответственность за недостоверную информацию о себе и своих услугах, предоставленную у него на сайте? Имею ли я право требовать возврата денег (или части) за консультацию, если это несоответствие информации реальности было выявлено в процессе консультирования, после того как я внесла оплату?
    ЗУ "Про захист прав споживачів"
    ст. 1
    15) недолік - будь-яка невідповідність продукції вимогам нормативно-правових актів і нормативних документів, умовам договорів або вимогам, що пред'являються до неї, а також інформації про продукцію, наданій виробником (виконавцем, продавцем);
    19) продукція - будь-які виріб (товар), робота чи послуга, що виготовляються, виконуються чи надаються для задоволення суспільних потреб;

    Стаття 4. Права та обов'язки споживачів
    1. Споживачі під час придбання, замовлення або використання продукції, яка реалізується на території України, для задоволення своїх особистих потреб мають право на:
    ...
    4) необхідну, доступну, достовірну та своєчасну інформацію про продукцію, її кількість, якість, асортимент, а також про її виробника (виконавця, продавця);

    Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію
    1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги). Інформація про продукцію не вважається рекламою.

    ст. 15
    ч. 7. У разі коли надання недоступної, недостовірної, неповної або несвоєчасної інформації про продукцію та про виробника (виконавця, продавця) спричинило:
    1) придбання продукції, яка не має потрібних споживачеві властивостей, - споживач має право розірвати договір і вимагати відшкодування завданих йому збитків;
    2) неможливість використання придбаної продукції за призначенням - споживач має право вимагати надання у прийнятно короткий, але не більше місяця, строк належної інформації. Якщо інформацію в обумовлений строк не буде надано, споживач має право розірвати договір і вимагати відшкодування збитків;
    3) заподіяння шкоди життю, здоров'ю або майну споживача - споживач має право пред'явити продавцю (виробнику, виконавцю) вимоги, передбачені законом, а також вимагати відшкодування збитків, завданих природним об'єктам, що перебувають у його володінні на праві власності або на інших підставах, передбачених законом чи договором.

  11. #6351
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Помогите добиться социальных выплат.

    В собесе грозятся отказать мне в выплатах. Речь идет о выплатах как одинокой маме. И также как малообеспеченной семье...

    Ситуация такова: я мама двоих детей. У старшего есть папа, он не платит мне ничего с некоторых пор, вследствии этого я подала на алименты, пока рассмотрение дела переносят т.к ответчик не является...

    Теперь у меня родилась доченька, и я подала на все выплаты сразу: при рождении, одинокая мама, малообеспеченная семья.

    Вчера позвонила специалист их собеса и заявила, что мол так быть не может что ребёнок лишен средств существования. Предлагает привести папу и он должен написать что платит 1000грн, а я в свою очередь написать что получаю эти деньги, пипа подтвердить(

    В противном случае мне откажут!!!

    Папу старшего привести чтоб написал не получится, я не имею с ним связи. Да и не собираюсь писать то чего нет.

    Буду просить чтоб выдали письменный отказ. Как это можно использовать только не знаю..

    Я обещала попробовать его привести но не получилось. После чего я снова обратилась в Собес. Говорю что получу решение суда и тогда прийду родам заново, на что специалист мне ответила что сделать я это смогу только через пол года после вынесения решения судом. На мой вопрос а если суд за тянется (3 месяца и так уже), потом может быть обжалование и это все затчнется на год или больше... Ответа нет. Она не знает...

    Буду благодарна за советы.

  12. #6352

    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    р-н Титова, верх пр. Кирова
    Дописів
    140

    Типово

    Доброго дня!
    Підкажіть, будь ласка, чи має право роботодавець відмовити в наданні відпустки, якщо працівнику надана путівка на санаторно-курортне лікування неповнолітньої дитини (путівка матері та дитини)? Відпустка не згідно графіка.

  13. #6353
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ershik Переглянути допис
    Доброго дня!
    Підкажіть, будь ласка, чи має право роботодавець відмовити в наданні відпустки, якщо працівнику надана путівка на санаторно-курортне лікування неповнолітньої дитини (путівка матері та дитини)? Відпустка не згідно графіка.
    має право відмовити.
    Але подівіться, можливо Ви віднесені до однієї з цих категорій працівників:
    Щорічні відпустки за бажанням працівника в зручний для нього час надаються:
    1) особам віком до вісімнадцяти років;
    2) особам з інвалідністю;
    3) жінкам перед відпусткою у зв'язку з вагітністю та пологами або після неї;
    4) жінкам, які мають двох і більше дітей віком до 15 років або дитину з інвалідністю;
    5) одинокій матері (батьку), які виховують дитину без батька (матері); опікунам, піклувальникам або іншим самотнім особам, які фактично виховують одного або більше дітей віком до 15 років за відсутності батьків;
    6) дружинам (чоловікам) військовослужбовців;
    7) ветеранам праці та особам, які мають особливі трудові заслуги перед Батьківщиною;
    ветеранам війни, особам, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною, а також особам, на яких поширюється чинність Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту";
    9) батькам - вихователям дитячих будинків сімейного типу;
    10) в інших випадках, передбачених законодавством, колективним або трудовим договором.

  14. #6354

    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    р-н Титова, верх пр. Кирова
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    має право відмовити.
    Але подівіться, можливо Ви віднесені до однієї з цих категорій працівників:
    Щорічні відпустки за бажанням працівника в зручний для нього час надаються:
    1) особам віком до вісімнадцяти років;
    2) особам з інвалідністю;
    3) жінкам перед відпусткою у зв'язку з вагітністю та пологами або після неї;
    4) жінкам, які мають двох і більше дітей віком до 15 років або дитину з інвалідністю;
    5) одинокій матері (батьку), які виховують дитину без батька (матері); опікунам, піклувальникам або іншим самотнім особам, які фактично виховують одного або більше дітей віком до 15 років за відсутності батьків;
    6) дружинам (чоловікам) військовослужбовців;
    7) ветеранам праці та особам, які мають особливі трудові заслуги перед Батьківщиною;
    ветеранам війни, особам, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною, а також особам, на яких поширюється чинність Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту";
    9) батькам - вихователям дитячих будинків сімейного типу;
    10) в інших випадках, передбачених законодавством, колективним або трудовим договором.
    Дякую.
    А якщо не путівка на санаторно-курортне лікування, а "направлення матері та дитини на стаціонарне лікування ДЗ "......лікарню МОЗ України" в інше місто (іншу область)? Чи немає значення куди, якщо пільг немає?

  15. #6355
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ershik Переглянути допис
    Дякую.
    А якщо не путівка на санаторно-курортне лікування, а "направлення матері та дитини на стаціонарне лікування ДЗ "......лікарню МОЗ України" в інше місто (іншу область)? Чи немає значення куди, якщо пільг немає?
    Так берите не отпуск, а "на больничный".

  16. #6356

    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    р-н Титова, верх пр. Кирова
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Так берите не отпуск, а "на больничный".
    Ребёнку 6,5 лет. Не дадут.

  17. #6357
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ershik Переглянути допис
    Ребёнку 6,5 лет. Не дадут.
    и?

  18. #6358

    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    р-н Титова, верх пр. Кирова
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    и?
    Со слов медиков больничный лист по уходу за ребенком при стационарном лечении не выдается по исполнении ребёнку 6 лет. Т.е. за детьми ухаживает персонал.

  19. #6359
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ershik Переглянути допис
    Со слов медиков больничный лист по уходу за ребенком при стационарном лечении не выдается по исполнении ребёнку 6 лет. Т.е. за детьми ухаживает персонал.
    Якщо вашій дитині від 6 до 14 років, то лікарняний видається на період, коли, за висновком відповідної лікарської комісії, дитина потребує індивідуального догляду.
    У Вас направление матери и ребенка. Может оно выдано на соновании такого вывода комиссии. Вам необходимо уточнить.

  20. #6360
    Аватар для santehsvit.com
    Реєстрація
    13 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    242

    Типово

    Добрый день. Кто-то имел дело со страховой компанией "Альфа страхування" ?
    САНТЕХНИКА И ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА 098-678-61-51, 066-328-56-55 santehsvit.ua

Сторінка 318 з 336 ПершаПерша ... 218268308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті