Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 336 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 161 по 180.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #161
    Аватар для Аська
    Реєстрація
    15 травень 2009
    Дописів
    363

    Типово

    Вопрос:

    Легковой автомобиль куплен в браке на мое имя. Могу я продать машину без согласия мужа? Если да, то может ли он оспорить сделку?

  2. #162
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    продать сможете, а оспорить - 50 на 50. Есть моменты.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  3. #163
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Аська Переглянути допис
    Вопрос:

    Легковой автомобиль куплен в браке на мое имя. Могу я продать машину без согласия мужа? Если да, то может ли он оспорить сделку?
    Если у Вас с мужем нет договоров насчет раздела имущества приобретенного в браке, то такое имущество считается общей совместной собственностью супругов. Т.е. муж имеет такие же права на авто как и Вы.
    Стаття 60. Підстави набуття права спільної сумісної власності подружжя
    1. Майно, набуте подружжям за час шлюбу, належить дружині та чоловікові на праві спільної сумісної власності незалежно від того, що один з них не мав з поважної причини (навчання, ведення домашнього господарства, догляд за дітьми, хвороба тощо) самостійного заробітку (доходу).
    2. Вважається, що кожна річ, набута за час шлюбу, крім речей індивідуального користування, є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя.


    Следовательно при распоряжении таким автомобилем одним из супругов необходимо получать разрешение другого супруга.
    Стаття 63. Здійснення подружжям права спільної сумісної власності
    1. Дружина та чоловік мають рівні права на володіння, користування і розпоряджання майном, що належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено домовленістю між ними.


    Относительно того, сможете ли Вы продать авто без согласия мужа, скажу, что многие нотариусы предупреждают покупателя о том, что согласие супруга необходимо.
    В случае, если авто, таки, будет продано без согласия супруга, то у него достаточно реальные шансы оспорить такую сделку.
    Стаття 65. Право подружжя на розпоряджання майном, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя
    1. Дружина, чоловік розпоряджаються майном, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя, за взаємною згодою.
    2. При укладенні договорів одним із подружжя вважається, що він діє за згодою другого з подружжя. Дружина, чоловік має право на звернення до суду з позовом про визнання договору недійсним як такого, що укладений другим із подружжя без її, його згоди, якщо цей договір виходить за межі дрібного побутового.
    3. Для укладення одним із подружжя договорів, які потребують нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, а також договорів стосовно цінного майна, згода другого з подружжя має бути подана письмово.
    Згода на укладення договору, який потребує нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, має бути нотаріально засвідчена.
    4. Договір, укладений одним із подружжя в інтересах сім'ї, створює обов'язки для другого з подружжя, якщо майно, одержане за договором, використане в інтересах сім'ї.


    Статьи из Семейного Кодекса.

  4. #164
    Аватар для Вредна
    Реєстрація
    07 лютий 2006
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    986

    Типово

    существует просроченный кредит в банке, на днях оформили на работу карточку зарплатную в этом же банке, заморозили счет - имеют ли право? если я не ошибаюсь то они 25% от з/п могут списывать? если откроют в другом банке зарплатную карточку "ручки" этого банка не дотянутся и к этой карточке?
    Туфли на шпильке — странный предмет, В магазине удобно, на улице — нет!)

  5. #165
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Вредна Переглянути допис
    существует просроченный кредит в банке, на днях оформили на работу карточку зарплатную в этом же банке, заморозили счет - имеют ли право? если я не ошибаюсь то они 25% от з/п могут списывать? если откроют в другом банке зарплатную карточку "ручки" этого банка не дотянутся и к этой карточке?
    В вашей ситуации необходимо детально ознакомиться с условиями кредитного договора. В большинстве случаев банки прописывают в них условие, позволяющее списывать суммы задолженности клиента по кредитному договору с любых открытых в этом банке счетов.
    Также существует мнение, что такое списание именно с зарплатной карты и именно самой зарплаты (на зарплатную карту могут быть зачислены не только средства заработной платы, а и другие) незаконно.

    Для начала рекомендую изучить договор, письменно обратиться в банк с претензией относительно списания с карты именно заработной платы.
    Также можно просто отказаться от получения зарплаты на карточку.

  6. #166
    Аватар для КнопкА_
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Сокол-2
    Дописів
    1 084

    Типово

    подпишусь

  7. #167
    Аватар для КнопкА_
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Сокол-2
    Дописів
    1 084

    Типово

    подпишусь

  8. #168
    Аватар для Вредна
    Реєстрація
    07 лютий 2006
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    986

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    В вашей ситуации необходимо детально ознакомиться с условиями кредитного договора. В большинстве случаев банки прописывают в них условие, позволяющее списывать суммы задолженности клиента по кредитному договору с любых открытых в этом банке счетов.
    Также существует мнение, что такое списание именно с зарплатной карты и именно самой зарплаты (на зарплатную карту могут быть зачислены не только средства заработной платы, а и другие) незаконно.

    Для начала рекомендую изучить договор, письменно обратиться в банк с претензией относительно списания с карты именно заработной платы.
    Также можно просто отказаться от получения зарплаты на карточку.
    проблема в том что на руки деньги не выдают, если откроют зарплатный счет в другом банке - не будут ли оттуда списывать?
    Туфли на шпильке — странный предмет, В магазине удобно, на улице — нет!)

  9. #169
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Вредна Переглянути допис
    проблема в том что на руки деньги не выдают, если откроют зарплатный счет в другом банке - не будут ли оттуда списывать?
    Вообще-то, зачисление з/п на карточку - это по желанию работника. Также от такого зачисления можно всегда отказаться.
    Если карточку открыть в другом банке, то списаний по кредитному договору с другим банком не будет.

  10. #170
    Аватар для Мефа
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Дописів
    67

    Типово

    Подскажите как доказать в суде что разведенная 10 лет назад женщина- мать одиночка? аллиментов нет.

  11. #171
    Аватар для Мефа
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Дописів
    67

    Типово

    ***

  12. #172
    Аватар для Аська
    Реєстрація
    15 травень 2009
    Дописів
    363

    Типово

    kofablup, dmitriyDP , спасибо!

  13. #173
    Аватар для Аська
    Реєстрація
    15 травень 2009
    Дописів
    363

    Типово

    Еще вопрос:

    Если есть просроченный кредит, оформленный на мужа, то какую ответственность несет жена?

  14. #174
    Аватар для Вредна
    Реєстрація
    07 лютий 2006
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    986

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Вообще-то, зачисление з/п на карточку - это по желанию работника. Также от такого зачисления можно всегда отказаться.
    Если карточку открыть в другом банке, то списаний по кредитному договору с другим банком не будет.
    спасибо
    Туфли на шпильке — странный предмет, В магазине удобно, на улице — нет!)

  15. #175
    Аватар для serg74m
    Реєстрація
    16 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 783

    Типово

    Какие могут быть последствия при нарушении статей 47 и 116 КЗоТ Украины?
    Создание и продвижение сайтов. SEO. SMM.

  16. #176
    Аватар для Риша
    Реєстрація
    20 січень 2009
    Дописів
    43

    Типово

    Подскажите пожалуйста, если я мама-одиночка, ребенку 5 лет, решили с папой ребенка пожениться официально. Как происходит в данном случае процедура усыновления ребенка своим же отцом? Куда нужно обратиться? Спасибо.

  17. #177

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    312

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, необходимы ли дополнительные разрешения или лицензии для консультативных услуг (форма собственности компании - ООО, рекрутинг) при трудоустройстве украинцев в Россию?

  18. #178

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите, пожайлуста, как мне быть...Дедушка у меня умер в 2004 году. Он был охотником и, соответственно, было у него оружие (и числился в охотколлективе). Бабушка умерла в 2007 году оставив мне квартиру в которой я с ребенком и живу. Первый раз ко мне пришел участковый где-то в 2008 году. Оружие было не сдано и его нет в квартире (скорее всего (по разговору бабушки) его уже давно продал мой дядя). Я сообщила адрес дяди и... затихли до сего времени. Теперь участковый пришел и требует оружие, которого у меня нет и не может быть! Как мне поступить в следующий раз...может просто невпусткать в квартиру?

  19. #179
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Вопрос к юристу по КЗоТ:
    Хочу принять человека на основное место работы.
    Будут начисляться зарплата, все фонды.
    А он пока по трудовой работает еще в одном месте.
    Мое принятие на работу - это правомерно?
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  20. #180
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Сергей30 Переглянути допис
    Вопрос к юристу по КЗоТ:
    Хочу принять человека на основное место работы.
    Будут начисляться зарплата, все фонды.
    А он пока по трудовой работает еще в одном месте.
    Мое принятие на работу - это правомерно?
    Основное место работы у человека может быть только одно. И это первое место по отношению к последующему трудоустройству. Рекомендую его принять по совместительству. Для работника да и для предприятия нет никаких негативных последствий.

Сторінка 9 з 336 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті