Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 336 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 101 по 120.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #101
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Когда-то (довольно давно, при Союзе) такое существовало - если ты где-то очень долго живешь, особенно если еще и с пропиской временной (а раньше особо без прописки не порыпаешься) - то да, существовала возможность признания этого жилья твоим. НО: в те времена еще не было частной собственности у нас.
    Доказать не могу - искать доказательства влом в такую жару.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #102
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від златка Переглянути допис
    А еще мне интересна одна вещь. Консультация как таковая не нужна, просто хочется знать, неужели такое возможно???. В общем дело в следующем.
    Моя кума уже пять лет живет на одной и той-же арендованой квартире, платит исправно, хозяева всегда были очень довольны. Но тут на прошлой неделе приходит хозяйка и с прискорбным видом заявляет, что б квартиранты выселялись. Причину не объясняет. Слово за слово, удалось с нее выдавить следующее. Оказывается, кто-то ей (хозяйке) шепнул на ушко, что мол у тебя очень долго живут одни и те же люди и они при желании запросто могут отсудить эту квартиру и якобы такие случаи уже в городе были. А я сейчас вспоминаю, что лет 5 назад хозяйка квартиры, которую я арендовала, тоже что-то говорила о подобном, но я тогда внимания не обратила.
    нет, ну я конечно понимаю, что не ту страну назвали Гондурасом, но неужели может такое быть???
    Я думаю,что в первую очередь потребуется доказать правомерности приобретения квартиры,а этого же нет!


    Гапка,я что-то потеряла нить Вашего разговора
    Ниже приведенная цитата Ваша или от куда она??? Это просто для меня,я не собираюсь ее оспаривать!

    "Тобто, якщо чинним законодавством укладання контракту у відповідному випадку не передбачено, роботодавець і працівник укладати контракт не мають права, хоч би він укладався за повної згоди сторін."

  3. #103
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    !

  4. #104
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    Гапка,я что-то потеряла нить Вашего разговора
    Ниже приведенная цитата Ваша или от куда она??? Это просто для меня,я не собираюсь ее оспаривать!

    "Тобто, якщо чинним законодавством укладання контракту у відповідному випадку не передбачено, роботодавець і працівник укладати контракт не мають права, хоч би він укладався за повної згоди сторін."
    из статьи на сайте, в той же цитате, чуть выше - ссылки.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  5. #105

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Такого быть не может! Есть приобретательная давность-это если в отсутствие хозяев и безо всяких договорв с ними вы прожили в квартире или в доме более 10 лет и за все платили....но и это пока не работает......
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  6. #106
    Аватар для МАЛИНКА
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Дописів
    38

    Типово

    Подскажите,такая ситуация:я категорически не хочу чтобы мой ребёнок знался со своим отцом(ребёнку 1,5,а в разводе 6 мес.)Ребёнка я ему не даю.Что я могу от него ждать,если он подаст в суд смогут ли меня насильно давать ему ребёнка?
    И как этого избежать?
    п.с.алименты он платит ровно через 5 мес и то за один мес.(600грн)

  7. #107
    Аватар для Vilira
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Киев, Голосеево
    Дописів
    383

    Типово

    !
    Востаннє редагував Vilira: 20.07.2010 о 01:18

  8. #108
    Аватар для Vilira
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Киев, Голосеево
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від МАЛИНКА Переглянути допис
    Подскажите,такая ситуация:я категорически не хочу чтобы мой ребёнок знался со своим отцом(ребёнку 1,5,а в разводе 6 мес.)Ребёнка я ему не даю.Что я могу от него ждать,если он подаст в суд смогут ли меня насильно давать ему ребёнка?
    И как этого избежать?
    п.с.алименты он платит ровно через 5 мес и то за один мес.(600грн)
    Отец платит алименты, родительских прав он не лишен. В соответствии с законодательством Украины вы не имеете права препятствовать общению отца с ребенком, его участию в воспитании ребенка, если такое общение не препятствует нормальному развитию ребенка. По вашему заявлению орган опеки может расмотреть вопрос участия отца в воспитании ребенка. Только нужны обьективные причины отказать ему в таком общении. В любом случае, за отцом остается право обратиться в суд. Во время расмотрения дела будет браться во внимание состояние здоровья, психическое состояние одного из родителей, злоупотребление спиртными напитками и пр.

  9. #109
    Аватар для Vilira
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Киев, Голосеево
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    спасибо за сочувствие... просто сейчас он пьёт кровь стареньких родителей. А они уже начинают становиться немощными и не справляются "няньчить дитятко". А так как я ближайшая вменяемая родственница, мне все сложней становится - старики это святое, а охломон вполне трудоспособный и потакать я ему не собираюсь, и содержать тоже. И пока гром не грянул (дай бог здоровья старикам, но уже год замечаю паркинсонову "трясучку", сердце и т.д.), хочу сделать Человеку документы и в сад.
    И ему помощь - и моя совесть станет достаточно чистой, чтоб не отвечать на звонки и спать спокойно. Где-то так
    Начните с поиска свидетельства о рождении, ЗАГС в Ташкенте этому должен поспособствовать!

  10. #110

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від МАЛИНКА Переглянути допис
    Подскажите,такая ситуация:я категорически не хочу чтобы мой ребёнок знался со своим отцом(ребёнку 1,5,а в разводе 6 мес.)Ребёнка я ему не даю.Что я могу от него ждать,если он подаст в суд смогут ли меня насильно давать ему ребёнка?
    И как этого избежать?
    п.с.алименты он платит ровно через 5 мес и то за один мес.(600грн)
    Мда.....а почему собственно? Он ведь папа как и вы-мама!!! И ребенок у вас общий будет еще 16.5 лет-подумайте над этим!!!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  11. #111
    Аватар для Vilira
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Киев, Голосеево
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від златка Переглянути допис
    А еще мне интересна одна вещь. Консультация как таковая не нужна, просто хочется знать, неужели такое возможно???. В общем дело в следующем.
    Моя кума уже пять лет живет на одной и той-же арендованой квартире, платит исправно, хозяева всегда были очень довольны. Но тут на прошлой неделе приходит хозяйка и с прискорбным видом заявляет, что б квартиранты выселялись. Причину не объясняет. Слово за слово, удалось с нее выдавить следующее. Оказывается, кто-то ей (хозяйке) шепнул на ушко, что мол у тебя очень долго живут одни и те же люди и они при желании запросто могут отсудить эту квартиру и якобы такие случаи уже в городе были. А я сейчас вспоминаю, что лет 5 назад хозяйка квартиры, которую я арендовала, тоже что-то говорила о подобном, но я тогда внимания не обратила.
    нет, ну я конечно понимаю, что не ту страну назвали Гондурасом, но неужели может такое быть???
    Это страх старшего поколения, навязанный Совдепией))

  12. #112
    Аватар для МАЛИНКА
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Мда.....а почему собственно? Он ведь папа как и вы-мама!!! И ребенок у вас общий будет еще 16.5 лет-подумайте над этим!!!
    /
    Востаннє редагував МАЛИНКА: 26.07.2010 о 09:12

  13. #113
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Скажите, господа правоведы, кто-нибудь в ремонтно-БТИшных вопросах понимает?

    Хочу починить квартиру. Хочу всё сделать официально. (На учёте в ПНД не состою, просто бзик ). Каков верный алгоритм действий?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  14. #114

    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    841

    Типово

    Подскажите пожалуйста можно ли подавать повторно аппеляцию, если ее рассмотрели без меня?

  15. #115
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від ANNGELE Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста можно ли подавать повторно аппеляцию, если ее рассмотрели без меня?
    Нет. Обращайтесь в суд кассационной инстанции.
    Если процесс гражданский...
    ЦПК.
    Стаття 338. Підстави для скасування рішення і передачі справи на новий розгляд
    1. Судове рішення підлягає обов'язковому скасуванню з передачею справи на новий розгляд, якщо:
    ...
    3) справу розглянуто за відсутності будь-кого з осіб, які беруть участь у справі, належним чином не повідомлених про час і місце судового засідання;

    Почему рассмотрели без Вас? Вы были уведомлены о дате рассмотрения?

  16. #116

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Цитата Допис від МАЛИНКА Переглянути допис
    На это есть достаточно весомые причины...Такого папашу лучше не знать совсем и хотелось бы избежать встречь да и ещё 16,5 лет
    И всётаки,жду Вашего ответа....
    Не в обсуждение данной ситуации, а для других которые рожают детей, а потом оказывается лучше бы не знать таких отцов, смотрите на своего избранника не влюбленными глазами, а как ребенок "НУЖЕН МНЕ ТАКОЙ ПАПА ???" . Есть просто родственница, которая все видела и рожала, а теперь все её должны жалеть и помогать, потому что он такой сякой, а когда ей все это говорилось, где был её МОЗГ!!!
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  17. #117
    Аватар для foder
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    295

    Типово

    Скажите, плиз, обязательно ли двум чп заключать письменный договор? Или можно работать по устному соглашению?

  18. #118

    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Нет. Обращайтесь в суд кассационной инстанции.
    Если процесс гражданский...
    ЦПК.
    Стаття 338. Підстави для скасування рішення і передачі справи на новий розгляд
    1. Судове рішення підлягає обов'язковому скасуванню з передачею справи на новий розгляд, якщо:
    ...
    3) справу розглянуто за відсутності будь-кого з осіб, які беруть участь у справі, належним чином не повідомлених про час і місце судового засідання;

    Почему рассмотрели без Вас? Вы были уведомлены о дате рассмотрения?
    Повестка пришла, когда меня не было в городе и почта вернула ее назад в суд, а они через 3 дня провели заседание и приняли решение. Вот так и я теперь не знаю, куда идти дальше. А иск административный (про признание неправомерными действий по выплате помощи по уходу за ребенком)

  19. #119
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від foder Переглянути допис
    Скажите, плиз, обязательно ли двум чп заключать письменный договор? Или можно работать по устному соглашению?
    Обязательность заключения договоров в письменной форме предусмотрена для некоторых видов договоров. Остальные могут не заключаться в письменной форме.

  20. #120
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від ANNGELE Переглянути допис
    Повестка пришла, когда меня не было в городе и почта вернула ее назад в суд, а они через 3 дня провели заседание и приняли решение. Вот так и я теперь не знаю, куда идти дальше. А иск административный (про признание неправомерными действий по выплате помощи по уходу за ребенком)
    В КАСУ есть ст. 227. Кроме прочего есть смысл сослаться и на нее при кассационном обжаловании, при этом обосновать как Ваша явка могла повлиять на решение суда апелляционной инстанции.
    Для вашего утешения могу сказать, что присутствие/отсутствие стороны при пересмотре решения в апелляционном суде, зачастую, мало на что влияет.

Сторінка 6 з 336 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті