Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 336 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #1081
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Для каких целей?
    С целью поступления ребенка в школу-интернат. Т.к. я одна и забирать ребенка после обеда некому и некуда, работа вынуждает периодически ездить на тренинги, конференции ит.д.

  2. #1082
    Аватар для Anuta23a
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 745

    Типово

    Добрый день! Добрый день! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Заказывала путевку в Испанию, испанское посольство отказало мне в визе за 4 дня до вылета, после чего туроператор отказался возвращать мне какие-либо деньги. Я в шоке! Причем возмущает еще и мотивация - мол, я, зная о том, что перед этим уменя был отказ в гостевой визе в Германию, все равно подала документы на шенгенскую визу. И все это я, скорее всего, сделала, чтобы нелегально остаться в шенгене!
    Договор заключала с турагентством, в котором сказали, что вернут 10% и то из, так-сказать, великодушия.
    Неужели это правомерно - забрать ВСЕ!!! деньги, не оказав услугу?

    Заранее благодарю за любую информацию-помощь!

  3. #1083
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Anuta23a Переглянути допис
    Добрый день! Добрый день! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Заказывала путевку в Испанию, испанское посольство отказало мне в визе за 4 дня до вылета, после чего туроператор отказался возвращать мне какие-либо деньги. Я в шоке! Причем возмущает еще и мотивация - мол, я, зная о том, что перед этим уменя был отказ в гостевой визе в Германию, все равно подала документы на шенгенскую визу. И все это я, скорее всего, сделала, чтобы нелегально остаться в шенгене!
    Договор заключала с турагентством, в котором сказали, что вернут 10% и то из, так-сказать, великодушия.
    Неужели это правомерно - забрать ВСЕ!!! деньги, не оказав услугу?
    Заранее благодарю за любую информацию-помощь!
    У вас с туроператором должен быть договор. Что в нем написано по этому поводу?

  4. #1084

    Реєстрація
    03 липень 2009
    Дописів
    22

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ребенок инвалид детства должна ли наша поликлиника предоставлять путевки в лечебницы? Спасибо

  5. #1085
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    У вас с туроператором должен быть договор. Что в нем написано по этому поводу?
    ИМХО деньги вернут полюбому. Не добровольно, так через суд.
    По ЗоЗПП...там и штраф есть не хилый...
    Так что вступайте в переписку, готовьте базу для суда.

  6. #1086
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    ИМХО деньги вернут полюбому. Не добровольно, так через суд.
    По ЗоЗПП...там и штраф есть не хилый...
    Так что вступайте в переписку, готовьте базу для суда.
    Я бы не был так категоричен. Договор необходимо читать.

  7. #1087
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Шакти Переглянути допис
    С целью поступления ребенка в школу-интернат. Т.к. я одна и забирать ребенка после обеда некому и некуда, работа вынуждает периодически ездить на тренинги, конференции ит.д.
    Откуда такая информация, что необходимо быть для поступления ребенка в школу-интернат матерью-одиночкой?

  8. #1088
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Откуда такая информация, что необходимо быть для поступления ребенка в школу-интернат матерью-одиночкой?
    Это интернат для малообеспеченных детей. Инфа от них же. только в феврале они радостно нас приняли, думали, что набор будет не достаточным, а сейчас, за 2 недю до 1 сентября - отказ....

  9. #1089
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Я бы не был так категоричен. Договор необходимо читать.
    Надо.
    Но в противном случае туроператор получит деньги за непредоставленную услугу.
    Думаю, в конце концов вернут 1 к 1. Не больше и не меньше.

  10. #1090
    Аватар для Anuta23a
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 745

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Надо.
    Но в противном случае туроператор получит деньги за непредоставленную услугу.
    Думаю, в конце концов вернут 1 к 1. Не больше и не меньше.
    А мне больше и не недо (правда меньше тоже не хотельсь-бы) Сейчас этим делом занимается юрист, может чего и получится.

  11. #1091
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Надо.
    Но в противном случае туроператор получит деньги за непредоставленную услугу.
    Думаю, в конце концов вернут 1 к 1. Не больше и не меньше.
    Если Вам известно о каких деньгах идет речь, то поделитесь информацией. Автор не указала, за что именно она платила деньги туроператору. Может быть услуги именно на эту сумму и оказаны.

  12. #1092
    Аватар для Anuta23a
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 745

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Если Вам известно о каких деньгах идет речь, то поделитесь информацией. Автор не указала, за что именно она платила деньги туроператору. Может быть услуги именно на эту сумму и оказаны.
    В договоре сказано, что ТА за плату обязуется реализовать от своего имени Туристу путевку туроператора. Предоплата была внесена в размере 100%. Никаких документов (ваучер, авиабилеты) я не получала.

  13. #1093
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Anuta23a Переглянути допис
    В договоре сказано, что ТА за плату обязуется реализовать от своего имени Туристу путевку туроператора. Предоплата была внесена в размере 100%. Никаких документов (ваучер, авиабилеты) я не получала.
    Рекомендую обратиться или к специалисту, или в управление по защите прав потребителей. В любом случае необходимо видеть документ.

  14. #1094
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Добрый день!
    Помогите разобраться в земельно-строительном вопросе.
    Если на человека будет оформлено два земельных участка (один куплен 30.12.10, второй примерно этой осенью), какие последствия этого? (налоги, проверка налоговой и т.д.) Или лучше оформить на родственника?
    Если потом строить дом так, что он будет расположен на обоих участках, нужно ли объединять два земельных акта в один (если они оформлены на одного человека)?
    И если земельные акты на разных людей (родственников), то можно ли ставить дом на два участка? Как БТИ на это отреагирует? Или им все равно?
    Заранее очень благодарна!!!!

  15. #1095
    Аватар для Мефа
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Дописів
    67

    Типово

    Добрый день!
    Расскажите. пожалуйста, как првильно действовать в сложившейся ситуации.
    Работодатель ООО, главный офис находится в г. Киев, там и бухгалтерия и отдел кадров, и директора.
    Сотрудник (разведенная женщина, ребенку 8 лет), работает в г.Днепропетровске.
    на время декретного отпуска постоянного сотрудника.
    какой правильный порядок дествий увольнения со стороны работодателей?
    должен ли работодатель документально оповестить увольняемого? когда?
    Востаннє редагував Мефа: 25.08.2011 о 21:09
    вещи для подростка. обувь. женское, б\у и новое http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post13183544

  16. #1096
    Аватар для Мефа
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Дописів
    67

    Типово

    Поднимаю тему!
    вещи для подростка. обувь. женское, б\у и новое http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post13183544

  17. #1097
    Аватар для Mazepa
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    http://lambre.club/
    Дописів
    6 922

    Типово

    Доброго времени суток!
    Подскажите в таком вопросе, если можно:
    Если разводятся двое людей.Если муж приходит на заседания, а жена нет, муж подает иск о разделе имущества-жена не приезжает на заседания и даже не получает повестки в суд, если документы оригиналы лежат у жены-возможен ли в таким случае раздел имущества хоть каким-то образом или нет?
    Ответ в ЛС, спасибо!

  18. #1098
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Mazepa Переглянути допис
    Доброго времени суток!
    Подскажите в таком вопросе, если можно:
    Если разводятся двое людей.Если муж приходит на заседания, а жена нет, муж подает иск о разделе имущества-жена не приезжает на заседания и даже не получает повестки в суд, если документы оригиналы лежат у жены-возможен ли в таким случае раздел имущества хоть каким-то образом или нет?
    Ответ в ЛС, спасибо!
    да

  19. #1099
    Аватар для Mazepa
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Звідки Ви
    http://lambre.club/
    Дописів
    6 922

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    да
    Так а если люди не разведены еще даже?

  20. #1100
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mazepa Переглянути допис
    Так а если люди не разведены еще даже?
    Все правильно, у кого доки, того и квартира) не ходите никуда)

Сторінка 55 з 336 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті