Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 336 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #1021
    Аватар для СветкаД
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    529

    Типово

    Помогите пожалуйста советом. Нам две недели назад отключили свет за неуплату. Отключили без предупреждения. Мы платим за свет по счётчику месяц в месяц и долгов никогда не имели. Когда поехали разбираться, оказалось, что есть какой-то долг за 2008 год не понятно откуда взявшийся. Доказать ничего не смогли даже имея все квитанции на руках об оплате, утверждают, что мы сделали ошибку, когда переписывали показания счётчика. Вобщем, пришлось заплатить 500 грн, т.к. маленький ребёнок и без света просто никуда((( Сегодня приносят квитанцию о том, что мы должны ещё 50 грн. Я просто в бешенстве! Подскажите, к кому в первую очередь нужно обратиться с жалобой и занимается ли такими делами управление по защите прав потребителей?

  2. #1022
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від СветкаД Переглянути допис
    Сегодня приносят квитанцию о том, что мы должны ещё 50 грн. Я просто в бешенстве! Подскажите, к кому в первую очередь нужно обратиться с жалобой и занимается ли такими делами управление по защите прав потребителей?
    1. Для начала можно и к начальнику отделения.
    2. Занимается.

    500грн - долг и подключение.
    а 50грн - за что?

  3. #1023
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    жилой много квартирный дом выходит одним из подъездов на проспект, где в 90-х годах установили паркомат.
    последнее время парковщики настойчиво, хотя и безрезультатно, истребуют деньги за парковку у жильцов дома, которые ставят перед подъездом свои машины.
    знака парковки возле дома нет.

    подскажите пожалуйста, какая нормативка регулирует или запрещает использовать в коммерческих целях придомовую территорию?..

  4. #1024
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    жилой много квартирный дом выходит одним из подъездов на проспект, где в 90-х годах установили паркомат.
    последнее время парковщики настойчиво, хотя и безрезультатно, истребуют деньги за парковку у жильцов дома, которые ставят перед подъездом свои машины.
    знака парковки возле дома нет.

    подскажите пожалуйста, какая нормативка регулирует или запрещает использовать в коммерческих целях придомовую территорию?..
    Почему Вы решили, что проспект является придомовой территорией? Я с уверенностью могу сказать, что проспект таковой не является.

  5. #1025
    Аватар для СветкаД
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    529

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    1. Для начала можно и к начальнику отделения.
    2. Занимается.

    500грн - долг и подключение.
    а 50грн - за что?
    Вот в том то и дело, что не знаем. Написано доплата по среднему. Какое может быть среднее, если у нас счётчик

  6. #1026
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Почему Вы решили, что проспект является придомовой территорией? Я с уверенностью могу сказать, что проспект таковой не является.
    обоснуйте уверенность. к дому примыкает подъездной карман, это тоже часть проспекта?..

  7. #1027
    Аватар для slushately
    Реєстрація
    17 вересень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    488

    Типово

    Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли в квартире быть никто не прописан, если хозяйка квартиры прописана в другом месте ?
    Спасибо

  8. #1028

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від slushately Переглянути допис
    Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли в квартире быть никто не прописан, если хозяйка квартиры прописана в другом месте ?
    Спасибо
    Может. Конкретный пример знаю лично, единственная разница - не квартира, а частный дом.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  9. #1029
    Аватар для slushately
    Реєстрація
    17 вересень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    488

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Может. Конкретный пример знаю лично, единственная разница - не квартира, а частный дом.
    А как можно это официально узнать ? Только через адвокатский запрос ? у хозяйки спрашивать бесполезно, говорит, что никто не прописан .

  10. #1030
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    обоснуйте уверенность. к дому примыкает подъездной карман, это тоже часть проспекта?..
    Подъездной карман чего? Остановки?

  11. #1031
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від slushately Переглянути допис
    Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли в квартире быть никто не прописан, если хозяйка квартиры прописана в другом месте ?
    Спасибо
    Может и не только в частном доме. Собственник будет оплачивать услуги ЖЭКа по содержанию дома и придомовой территории.
    С какой целью Вы хотите узнать о прописанных?

  12. #1032
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Подъездной карман чего? Остановки?
    при чем тут остановка?..
    к дому примыкает подъездной карман, на 12 машин, т.е. он не является уже частью проспекта, а заходит от проспекта на придомовую территорию.
    знаков нет, парковщики - есть.

  13. #1033
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    при чем тут остановка?..
    к дому примыкает подъездной карман, на 12 машин, т.е. он не является уже частью проспекта, а заходит от проспекта на придомовую территорию.
    знаков нет, парковщики - есть.
    Я поэтому и спрашиваю какой именно парковочный карман.
    Даже если он и примыкает к дому, он все равно остается элементом дороги (проспекта). У себя, когда были напряженные отношения с ЖЭКом я обратился туда с просьбой предоставить план придомовой территории, которая закреплена за моим домом, и, на которой осуществляется уборка силами ЖЭКа.
    В идеале такой документ называется проектом раздела территории квартала. Но такие проекты по еще редкость для Днепропетровска. Скорее всего Вы сможете получить бумаженцию с подписями администрации ЖЭКа, согласованную в райисполкоме. Для бесед с "парковщиками" будет достаточно.

  14. #1034
    Аватар для slushately
    Реєстрація
    17 вересень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    488

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Может и не только в частном доме. Собственник будет оплачивать услуги ЖЭКа по содержанию дома и придомовой территории.
    С какой целью Вы хотите узнать о прописанных?
    Есть вариант, что квартиру перепишут на мужа, но там может быть прописана жена брата мужа с несовершеннолетним ребенком. Сами не признаются, а как узнать без них ?

  15. #1035
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від slushately Переглянути допис
    Есть вариант, что квартиру перепишут на мужа, но там может быть прописана жена брата мужа с несовершеннолетним ребенком. Сами не признаются, а как узнать без них ?
    В ЖЭКе хозяйку понудить взять справку о составе семьи. В этой справке указываются прописанные в этой квартире люди.

  16. #1036

  17. #1037
    Аватар для slushately
    Реєстрація
    17 вересень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    488

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    В ЖЭКе хозяйку понудить взять справку о составе семьи. В этой справке указываются прописанные в этой квартире люди.
    спасибо

  18. #1038
    Аватар для MAY24
    Реєстрація
    22 травень 2011
    Дописів
    8

    Типово

    Не могли бы Вы подсказать имеет ли ветеран боевых действий получать бесплатно медикаменты в гос.больнице на стационаре?

  19. #1039
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від MAY24 Переглянути допис
    Не могли бы Вы подсказать имеет ли ветеран боевых действий получать бесплатно медикаменты в гос.больнице на стационаре?
    ЗАКОН УКРАЇНИ
    Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту
    ...
    Стаття 4. Ветерани війни
    Ветеранами війни є особи, які брали участь у захисті Батьківщини чи в бойових діях на території інших держав.
    До ветеранів війни належать: учасники бойових дій, інваліди війни, учасники війни
    .

    Я смею предположить из вашего сообщения, что речь идет об УЧАСТНИКЕ боевых действий. Если так, то

    Стаття 12. Пільги учасникам бойових дій та особам, прирівняним до них
    Учасникам бойових дій (статті 5, 6) надаються такі пільги:
    1) безплатне одержання ліків, лікарських засобів, імунобіологічних препаратів та виробів медичного призначення за рецептами лікарів;

    ...
    9) щорічне медичне обстеження і диспансеризація із залученням необхідних спеціалістів;
    10) першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергова госпіталізація;


    Это то, что касается медицинского обслуживапния. Т.е., по сути вопроса, имеет такое право.
    Ссылка на Указанный мною Закон http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...i?nreg=3551-12
    Посмотрите его обязательно, может речь идет об ИНВАЛИДЕ войны или УЧАСТНИКЕ ВОЙНЫ - должны разобраться.

  20. #1040

    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    59

    Типово

    Дорогие юристы нужна ваша консультация: Хотела получить пособие по малообеспеченности в связи с тем, что не вышла с декретного отпуска, хоть и ребенку уже испонилось 3 года в июне, но у меня есть справка ВКК (по которой мне продлили отпуск еще на 6 мес), и муж ЧП на (общ системе) доходы нулевые, т. е муж я и ребенок без доходов.

    На ребенка последние 6 мес получала повышенную сумму по уходу за ребенком 820 грн. Собрала все документы с работы мужа что мы негде не получаем никаких доходов, но мне отказали в связи стем, что расчет такой: положено на меня216 грн на мужа 216 грн и на ребенка примерно 400 грн, т.е в мес нам необходимо 832 грн (я в шоке), а так как я получала 820 грн за последние 6 мес, то нашей семье ничего не полагается(
    Правильно ли я все поняла?
    Подскажите пожалуйста если это в вашей компетенции.
    Спасибо

Сторінка 52 з 336 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті