Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 327 з 336 ПершаПерша ... 227277317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336 ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 521 по 6 540.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6521
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    не могу.
    В общем, грамотные все только на бумаге... И да, это Украина!

  2. #6522
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    В общем, грамотные все только на бумаге... И да, это Украина!
    Как Вам удается делать выводы, которые, ну, просто невозможно сделать из той информации, которая есть для Вас в этой теме? Как?
    Я, например, вижу, что Вы, наверняка, взрослый человек, не способны найти себе представителя своих интересов, да и сами не в состоянии решить плевый вопрос с получением пенсии. Это сугубо моё личное мнение. Надеюсь, что я ошибаюсь.

  3. #6523
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Как Вам удается делать выводы, которые, ну, просто невозможно сделать из той информации, которая есть для Вас в этой теме? Как?
    Я, например, вижу, что Вы, наверняка, взрослый человек, не способны найти себе представителя своих интересов, да и сами не в состоянии решить плевый вопрос с получением пенсии. Это сугубо моё личное мнение. Надеюсь, что я ошибаюсь.
    Вы знаете, коллега, наши с вами взгляды по многим вопросам часто не совпадают, но последние ваши комменты поддерживаю полностью. Вы пытались дать совет человеку с "детской" моделью поведения, живущему по принципу "мне все должны".
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #6524
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, какая сейчас цена на нотариальное заверение документов? (св-ва о рождении, браке)
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #6525
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, какая сейчас цена на нотариальное заверение документов? (св-ва о рождении, браке)
    Узнайте у ближайшего нотариуса. Заверение этих двух док-тов ориентировочно будет в пределах 150-200 грн.

  6. #6526
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Узнайте у ближайшего нотариуса. Заверение этих двух док-тов ориентировочно будет в пределах 150-200 грн.
    У ближайшего я и узнала. Хотелось сравнить
    Оказывается, то было еще по-божески - 50 грн. за документ. Иногда хочется быть нотариусом, заверить документ, это ж ни проверять, ни заполнять, ни бланк тратить, ни договор составлять, затраты 1 грн. на ксерокс. Это я так, "жалоба в городскую баню")))
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #6527
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость услуг нотариуса и оформления документов (думаем, имеет ли смысл вступать в наследство...). Из наследства, собственно, одна дача (маленький домик с участком земли, все в плохом состоянии) в селе возле Игрени:
    - подача заявления на вступление в наследство у государственного нотариуса
    - есть ли еще какие-то затраты по наследству?
    - оформление дачи на папу (наверное) (какие именно документы нужно оформить и сколько они стоят?)
    На даче живет папа (это его желание), но вступать в наследство и оформлять документы он не хочет ("кому она нужна?"...). А я побаиваюсь, что если не оформим мы, то кто-то может потом папу выгнать с дачи и занять участок... Вот размышляю, сколько может стоить - узаконить наши права...

  8. #6528
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Иногда хочется быть нотариусом
    Я всегда так думаю и предлагаю ребенку идти учиться на нотариуса, когда делаю разрешение на вывоз ребенка

  9. #6529
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость услуг нотариуса и оформления документов ...
    Много обстоятельств при оформлении наследства влияют на его стоимость. Обратитесь за консультацией к любому нотариусу. Но прежде Вам было бы неплохо самим определиться на КОГО и ЧТО Вы хотите оформлять. Иметь документы на это ЧТО, подтсверждающие, что это ЧТО именно того, кто умер, документы о смерти наследодателя, документы наследника, документы об их родственной связи и проживании каждого на момент смерти.
    И, опять же, срок для вступления в наследство никто не отменял. А восстановить его сейчас практически невозможно.

  10. #6530
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, имеют ли какую-то юридическую силу нотариально заверенные копии свидетельств о браке и рождении? Или это бесполезное дело и нужен только оригинал? (а то, может, я только зря деньги выкину, а пользы от этих документов будет примерно столько, сколько от нотариально заверенных копий денег )
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #6531
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    С какой целью Вы хотите сделать копии?

  12. #6532
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    С какой целью Вы хотите сделать копии?
    Оригиналы буду отсылать международной почтой заграницу родственнику. Переживаю, а вдруг потеряются? Также, учитывая, что там свидетельства о рождении и браке бабушек-дедушек, вдруг понадобятся для наследства, например.
    Поэтому и вопрос, даст ли мне что-то заверенная копия в этом случае?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #6533
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Не даст. Для нотариуса нужны будут оригиналы.
    Для получения дубликатов этих документов нотариальная копия не понадобится.

  14. #6534
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Не даст. Для нотариуса нужны будут оригиналы.
    Для получения дубликатов этих документов нотариальная копия не понадобится.
    Спасибо!
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #6535
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Много обстоятельств при оформлении наследства влияют на его стоимость. Обратитесь за консультацией к любому нотариусу. Но прежде Вам было бы неплохо самим определиться на КОГО и ЧТО Вы хотите оформлять. Иметь документы на это ЧТО, подтсверждающие, что это ЧТО именно того, кто умер, документы о смерти наследодателя, документы наследника, документы об их родственной связи и проживании каждого на момент смерти.
    И, опять же, срок для вступления в наследство никто не отменял. А восстановить его сейчас практически невозможно.
    Да в срок мы успеваем.
    Документы все есть

    А что тут имеется ввиду "проживании каждого на момент смерти"?
    Востаннє редагував Mixt: 04.04.2019 о 10:44

  16. #6536
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    А что тут имеется ввиду "проживании каждого на момент смерти"?
    Для определения места открытия наследства.
    ст. 1221 ЦК
    1. Місцем відкриття спадщини є останнє місце проживання спадкодавця.

  17. #6537
    Аватар для _Алина_
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    255

    Типово

    Добрый день, помогите советом пожалуйста. Имеет ли право какая-либо кредитная организация в данном случае какая-то Кредит-Плюс требовать чтобы я оплачивала кредиты брата. При этом он женат, у него своя семья и у меня своя семья. Он и я совершеннолетние,взрослые люди, живём в разных местах, я не подписывала никаких бумаг и обязательств,что я гарантирую оплату по этим кредитам или что-либо такое. Мы вообще может даже много лет не общаемся. Я не понимаю, почему я должна что-либо оплачивать по долгам взрослого человека. И нашим родителям тоже звонят и пишут, чтоб погасили его долги. Но ведь родители не должны платить за взрослого сына. К слову, брат в ато и вообще без связи. Но почему то кредиторы даже не звонят его жене,она даже не в курсе кредитов. Помогите пожалуйста, насколько это правозаконно меня трогать. К слову я вообще год в другой стране на другом континенте. Но есть украинская симка рабочая и на нее то и приходили смс. Заранее спасибо Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2019-04-09-09-53-03-358.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  59,6 КБ
ID:	2228416
    Востаннє редагував _Алина_: 09.04.2019 о 20:28

  18. #6538
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від _Алина_ Переглянути допис
    Имеет ли право какая-либо кредитная организация в данном случае какая-то Кредит-Плюс требовать чтобы я оплачивала кредиты брата.
    Единственный вопрос в вашем посте, который удалось выделить.
    Для того чтобы не просить, а требовать, необходимы законные основания. В данном случае (если Вы точно не подписывали никаких документов), таких оснований у коллекторов нет.
    Но обращаться к Вам с просьбой погасить задолженность за брата, информировать Вас о наличии такой задолженности не запрещено.
    Если звонки и СМС очень Вас беспокоят воспользуйтесь функцией блокировки определенных номеров.

  19. #6539

    Реєстрація
    07 квітень 2011
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    202

    Типово

    здравствуйте,кто нибудь помогите пожалуйста с консультацией,имеют ли право сократить инвалида3группы?

  20. #6540
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від говоруша Переглянути допис
    здравствуйте,кто нибудь помогите пожалуйста с консультацией,имеют ли право сократить инвалида3группы?
    Имеют.

Сторінка 327 з 336 ПершаПерша ... 227277317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті