Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 324 з 336 ПершаПерша ... 224274314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 461 по 6 480.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6461
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    В сообщении 6454 автор пишет о том, что готовится иск. Иск об алиментах не рассматривается несколько месяцев. И зачем опекунский совет? Полно решений где он не участвует ваще. Даже если получать не будет, то такую же сумму получит позже с учётом времени рассмотрения иска.
    вы предлагаете установить место проживание ребенка, вот затем опекунский совет. Для большинства граждан, все, что пишет юрист - иск. Также как и адвокат не отличается от нотариуса или судьи.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  2. #6462
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    вы предлагаете установить место проживание ребенка, вот затем опекунский совет. Для большинства граждан, все, что пишет юрист - иск. Также как и адвокат не отличается от нотариуса или судьи.
    А если бы кто-то другой это предлагал, то тогда опекунский не нужен???)))
    Вы слишком плохо думаете о людях. Это признак, не самый лучший, юристов, врачей, айтишников и т.д. Некоторые из представителей этих профессий склонны к недооцениванию умственных способностей других людей. Иногда это выглядит смешно.

  3. #6463
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Подскажите, что надо, чтобы наложить запрет на недвижимое имущество отца - неуплатчика по алиментам? Куда обращаться?

  4. #6464
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    А если бы кто-то другой это предлагал, то тогда опекунский не нужен???)))
    Вы слишком плохо думаете о людях. Это признак, не самый лучший, юристов, врачей, айтишников и т.д. Некоторые из представителей этих профессий склонны к недооцениванию умственных способностей других людей. Иногда это выглядит смешно.
    +100500. Но, хоть и пиарится в бесплатной теме, советов - ноль, зато пиара (у меня все расписано на год вперед) много. ИМХО

  5. #6465

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Подскажите, что надо, чтобы наложить запрет на недвижимое имущество отца - неуплатчика по алиментам? Куда обращаться?
    В исполнительную службу! Пишите заявление что вы просите наложить арест на все имущество должника ....хотя они и сами должны это делать...Если сумма больше чем 20 минимальных зарплат- то можно!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  6. #6466
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    А если бы кто-то другой это предлагал, то тогда опекунский не нужен???)))
    Вы слишком плохо думаете о людях. Это признак, не самый лучший, юристов, врачей, айтишников и т.д. Некоторые из представителей этих профессий склонны к недооцениванию умственных способностей других людей. Иногда это выглядит смешно.
    Если у вас такая обширная практика в сфере семейных споров, то чего вам нервничать, отстаивая свою правовую позицию?!
    www.advocate-nasledstvo.com...

  7. #6467
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    супруга работает в вч вольнонаемным работником,имеет неиспользуемый соц.отпуск на детей до 15 лет,хотела брать в декабре,теперь с введением военного положения ей отказывают.хотя начальник(полкан)в отпуске.какие мои действия окромя как набить морду лица ее начальству?

  8. #6468
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    В исполнительную службу! Пишите заявление что вы просите наложить арест на все имущество должника ....хотя они и сами должны это делать...Если сумма больше чем 20 минимальных зарплат- то можно!
    Сумма переваливает за 130 000, адрес отца они знают, телефон его (кстати, он живет в 5 минутах ходьбы от их службы), я им озвучивала не раз...Толку ноль. Куда еще можно обратиться (какие документы иметь на руках), чтобы хоть что-то сделать? Как обратиться в суд (на кого, на отца или на исполнительную службу)????

  9. #6469
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Из практики.
    Можно постоянно (прям вот ежедневно) посещать и звонить исполнителю и интересоваться вопросом ареста имущества.
    + в областных управлениях за каждым местным отделом закреплены "кураторы". Найдите своего и жалуйтесь на бездействие исполнителя.
    + жалобу напишите начальнику ОГИС и в управление областное. Своими словами: должен, а не делает.

  10. #6470

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Сумма переваливает за 130 000, адрес отца они знают, телефон его (кстати, он живет в 5 минутах ходьбы от их службы), я им озвучивала не раз...Толку ноль. Куда еще можно обратиться (какие документы иметь на руках), чтобы хоть что-то сделать? Как обратиться в суд (на кого, на отца или на исполнительную службу)????
    Напишите заявление в 2х экземплярах... Задолженность по исполнительному листу 130 000 гривен. У должника есть недвижимое имущество на которое может быть обращено взыскание. Прошу наложить арест на квартиру по адресу.... и произвести взыскание задолженности путем реализации имущества должника. Второе заявление оставляете себе с отметкой о получении. Далее наберите приемную начальника областного ДВС-Пятницкого и поинтересуйтель номером тлф куратора вашей ГИС. Позвоните ему ( ей) а лучше придите на прием на К,МАркса 21 и напишите куратору заявление.

    А еще можно подать иск в суд о взычкании пени по уплате алиментов. 1% в день с вашей суммы даже за год ооочень внушительно получится.....хотя есть мнение что можно и за 3 года взыскивать...и в процессе судебного разбирательства можно получить определение суда о наложении ареста на имущество в порядке обеспечения иска...
    Востаннє редагував Александр-К: 28.11.2018 о 18:08
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  11. #6471
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Вкладчик Переглянути допис
    Добрый день! У дочки в гражданском браке родился ребёнок. Отец ребёнка записал на себя и приписал к себе в дом. Они разошлись и дочь с внуком вернулась ко мне. Дочка прописана у меня. Сейчас собираем документы в суд на алименты и требуют справку, что ребёнок проживает с мамой. Соседи готовы подтвердить. Подскажите, пожалуйста, где можно взять такую справку? В Департамент адміністративних послуг та дозвільних процедур дають только справку о прописанных. Прошу помочь!
    если соседи готовы подтвердить, то можно подписать у соседей "Акт про проживання". Но в большинстве случаев это не требуют суды, поэтому попробуйте подать просто, а дальше по ситуации.

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Сумма переваливает за 130 000, адрес отца они знают, телефон его (кстати, он живет в 5 минутах ходьбы от их службы), я им озвучивала не раз...Толку ноль. Куда еще можно обратиться (какие документы иметь на руках), чтобы хоть что-то сделать? Как обратиться в суд (на кого, на отца или на исполнительную службу)????
    наберите меня, поделюсь своим опытом. писать пока не успеваю.

  12. #6472
    Аватар для *Lilac*
    Реєстрація
    08 травень 2005
    Дописів
    88

    Типово

    Добрый день!
    Уважаемые консультанты, посоветуйте пожалуйста специалиста- нужен адвокат,который подкован в гражданских спорах - дело по алиментам (желательно подкован с практической точки зрения). Нужна его консультация и скорее всего представительство в суде.

  13. #6473
    Аватар для Shurik2
    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    207

    Типово

    Ув. kofablup. Я ранее задавал вопрос #6400 Если коротко - отгородить под второй уровень чердачное пространство над своей квартирой в двух этажной сталинке на 8 квартир. Вы дали ссылку на Право власності в багатоквартирному будинку ...
    Сейчас ситуация такая что я получил подписи от 5 кв. из 7 что они не возражают а 2 оставшиеся стали мутить - то им некогда, то надо подумать и т.д. В общем я, устав за ними бегать, отгородил чердак и стал понемногу приводить в порядок. Теперь эти 2 квартиры грозят судом и требуют разобрать конструкцию. Денег они не хотят, на уступки не идут.
    Если Вас не затруднит, подскажите - чего реально они могут добиться в суде, ведь большинство (5>2) не против да и 2/3 оставшегося свободного места на чердаке в несколько раз больше теоретически положенных им доль. Если я правильно понимаю, они уже не смогут сослаться на "порушення прав усіх співвласників". К чему стоит готовиться? Спасибо.

  14. #6474
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Якщо дуже коротко, то Ви плануєте, чи, навіть, вже користуєтесь, обєктом без згоди усіх його власників.
    Вони мають на це приміщення такі ж права, як і Ви. І, відповідно, якщо дуже сильно захочуть і прикладуть достатньо зусиль, то рано чи пізно, зможуть домогтися відновлення приміщення (як варіант) поза вашою волею.
    Якби я був на місті отих незгодних, то я б діяв ще рішуче, а не виказував Вам лише свою незгоду.

  15. #6475
    Аватар для Shurik2
    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    207

    Типово

    Большое спасибо.
    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Якщо дуже коротко, то Ви плануєте, чи, навіть, вже користуєтесь, обєктом без згоди усіх його власників.
    Отгородил только.

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Вони мають на це приміщення такі ж права, як і Ви. І, відповідно, якщо дуже сильно захочуть і прикладуть достатньо зусиль, то рано чи пізно, зможуть домогтися відновлення приміщення (як варіант) поза вашою волею.
    Т.е. не зависимо от того что большинство дало согласие на застройку чердака и даже если бы я занял всего 1 кв/м., (при согласии 5-ти квартир) эти двое могут добиться сноса?

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Якби я був на місті отих незгодних, то я б діяв ще рішуче, а не виказував Вам лише свою незгоду.
    Вы понимаете, если бы они ответили отказом я бы ни чего не начинал. А они на протяжении полугода одно и тоже - "потом", "не знаю", "надо подумать".

  16. #6476
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Shurik2 Переглянути допис
    Т.е. не зависимо от того что большинство дало согласие на застройку чердака и даже если бы я занял всего 1 кв/м., (при согласии 5-ти квартир) эти двое могут добиться сноса?
    Якби у Вас було ОСББ, то питання користування загальними площами входило б до його компетенції. І там би воно вирішувалась у встановленому Статутом ОСББ порядку.
    Навіть якщо і 1 метр.
    Є з цього приводу судова практика. Всі співвласники повинні діяти узгоджено. Можна відступати від цього правила, якщо дії або бездіяльність деяких з них може нанести шкоду майну, яким вони всі володіють.

  17. #6477
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від *Lilac* Переглянути допис
    Добрый день!
    Уважаемые консультанты, посоветуйте пожалуйста специалиста- нужен адвокат,который подкован в гражданских спорах - дело по алиментам (желательно подкован с практической точки зрения). Нужна его консультация и скорее всего представительство в суде.
    Добрый день, можете написать в личку

  18. #6478
    Аватар для Shurik2
    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Якби у Вас було ОСББ, то питання користування загальними площами входило б до його компетенції. І там би воно вирішувалась у встановленому Статутом ОСББ порядку.
    Навіть якщо і 1 метр.
    Є з цього приводу судова практика. Всі співвласники повинні діяти узгоджено. Можна відступати від цього правила, якщо дії або бездіяльність деяких з них може нанести шкоду майну, яким вони всі володіють.
    Благодарю Вас.

  19. #6479
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Shurik2 Переглянути допис
    Ув. kofablup. Я ранее задавал вопрос #6400 Если коротко - отгородить под второй уровень чердачное пространство над своей квартирой в двух этажной сталинке на 8 квартир. Вы дали ссылку на Право власності в багатоквартирному будинку ...
    Сейчас ситуация такая что я получил подписи от 5 кв. из 7 что они не возражают а 2 оставшиеся стали мутить - то им некогда, то надо подумать и т.д. В общем я, устав за ними бегать, отгородил чердак и стал понемногу приводить в порядок. Теперь эти 2 квартиры грозят судом и требуют разобрать конструкцию. Денег они не хотят, на уступки не идут.
    Если Вас не затруднит, подскажите - чего реально они могут добиться в суде, ведь большинство (5>2) не против да и 2/3 оставшегося свободного места на чердаке в несколько раз больше теоретически положенных им доль. Если я правильно понимаю, они уже не смогут сослаться на "порушення прав усіх співвласників". К чему стоит готовиться? Спасибо.
    Краще знайдіть можливість домовитись. Мені здається, питання лише в суммі...

  20. #6480
    Аватар для Shurik2
    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Краще знайдіть можливість домовитись. Мені здається, питання лише в суммі...
    К сожалению нет. Я им предлагал назвать сумму или что бы им хотелось взамен.

Сторінка 324 з 336 ПершаПерша ... 224274314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті