Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 314 з 336 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 261 по 6 280.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6261
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    чудо-совет прям. Это ж не алименты.
    А если по ряду причин не нададуть дозвіл? Шо потом человеку делать? Специалист готовит, а судья может не с той ноги встать. А вы нагуглить советуете... Люблю наш форум.)))
    Тут как почитаешь мнение отдельных коллег, то на юриста и учится-то не стоит. Гугл и судовий портал всем в помощь!))) И все-таки в ряде случаев неплохо заехать в "реанимацию" (как в анекдоте), т.е. к профильному юристу...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  2. #6262
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Милые дамы, вас послушать, так без взятки (личных отношений) к суду и близко подходить не нужно....
    Я работаю юристом херову тучу лет, зарабатываю нормально. И за всё время я безвозмездно, т.е. даром, помог куче людей именно тем, что просто составил иск, или просто нужное ходатайство, или пояснения. И при этом я в суд по таким делам своих знакомых/друзей ни разу не ходил. И о чудо! и апелляции выигрывали люди, и приказы получали, и аресты снимали, и ошибки исправляли в решениях, и постановления о привлечении к ответственности отменяли ....
    Если на этом форуме мои ссылки, пояснения кому-то помогут (хотя бы просто разобраться в теме или оценить свои перспективы), я буду просто очень рад. И всё.
    А про вставания судей с какой-либо ноги - мне это не интересно.

  3. #6263
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Тут как почитаешь мнение отдельных коллег, то на юриста и учится-то не стоит. Гугл и судовий портал всем в помощь!))) И все-таки в ряде случаев неплохо заехать в "реанимацию" (как в анекдоте), т.е. к профильному юристу...
    ключевое здесь - "в ряде случаев".

  4. #6264
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Тут как почитаешь мнение отдельных коллег, то на юриста и учится-то не стоит. Гугл и судовий портал всем в помощь!))) И все-таки в ряде случаев неплохо заехать в "реанимацию" (как в анекдоте), т.е. к профильному юристу...
    реанимация сегодня к сожалению не всем по карману
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #6265
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    реанимация сегодня к сожалению не всем по карману
    Ее отсутствие стоит гораздо дороже...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #6266
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Милые дамы, вас послушать, так без взятки (личных отношений) к суду и близко подходить не нужно....
    Я работаю юристом херову тучу лет, зарабатываю нормально. И за всё время я безвозмездно, т.е. даром, помог куче людей именно тем, что просто составил иск, или просто нужное ходатайство, или пояснения. И при этом я в суд по таким делам своих знакомых/друзей ни разу не ходил. И о чудо! и апелляции выигрывали люди, и приказы получали, и аресты снимали, и ошибки исправляли в решениях, и постановления о привлечении к ответственности отменяли ....
    Если на этом форуме мои ссылки, пояснения кому-то помогут (хотя бы просто разобраться в теме или оценить свои перспективы), я буду просто очень рад. И всё.
    А про вставания судей с какой-либо ноги - мне это не интересно.
    А где-то речь шла о взятках?! Речь шла о знаниях и опыте юристов, которые вы постоянно обесцениваете. Хотя нынче народ по интернету лечится))) зачем медакадемии оканчивать?!)))
    www.advocate-nasledstvo.com...

  7. #6267
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    А где-то речь шла о взятках?! Речь шла о знаниях и опыте юристов, которые вы постоянно обесцениваете. Хотя нынче народ по интернету лечится))) зачем медакадемии оканчивать?!)))
    Как же я его обесцениваю, если сам работаю юристом???
    Я просто считаю, что есть категории дел, в которых участие юриста (его знания и опыт) не играют никакой роли.
    Ознакомились Вы уже с изменениями в процессуальные кодексы? Введена категория малозначительных дел. + всё идет к минимизации формализма при обращении к суду. А то взяли судьи манеру - что-то не так - отправляют истца в сад. Т.е., для обращения в суд (составления иска) уже не нужно будет соблюдать кучу формальностей. Я сторонник таких тенденций.

  8. #6268
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Милые дамы, вас послушать, так без взятки (личных отношений) к суду и близко подходить не нужно....
    Я работаю юристом херову тучу лет, зарабатываю нормально. И за всё время я безвозмездно, т.е. даром, помог куче людей именно тем, что просто составил иск, или просто нужное ходатайство, или пояснения. И при этом я в суд по таким делам своих знакомых/друзей ни разу не ходил. И о чудо! и апелляции выигрывали люди, и приказы получали, и аресты снимали, и ошибки исправляли в решениях, и постановления о привлечении к ответственности отменяли ....
    Если на этом форуме мои ссылки, пояснения кому-то помогут (хотя бы просто разобраться в теме или оценить свои перспективы), я буду просто очень рад. И всё.
    А про вставания судей с какой-либо ноги - мне это не интересно.
    Ну так и составьте иск в данном конкретном случае. Иначе у девушки есть шансы потерять время,судебный сбор в 640 грн и получить решение,с которым она не будет знать,что делать.

  9. #6269
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    У вас всех, как я посмотрю, еще тот, "дружный коллектив" и свои заманухи. Только... В общем, мне в суде на Пушкина отказали не только в консультации, как иск подать, но и .... в общем...

    Кстати... А кто-то знает ДЕЙСТВУЮЩИЕ способы связаться с мэром Борисом Филатовым? Буду очень благодарна за ответ...
    Востаннє редагував Кейрана: 01.12.2017 о 21:03

  10. #6270
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово


  11. #6271
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    У вас всех, как я посмотрю, еще тот, "дружный коллектив" и свои заманухи. Только... В общем, мне в суде на Пушкина отказали не только в консультации, как иск подать, но и .... в общем...
    Дык,вам прямая дорога к профильным юристам!)))
    Если без стеба,то иск не мега сложный,но есть ряд нюансов, которые нужно учесть. И не имея опыта и живых решений на руках,их можно провтыкать.

  12. #6272
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Дык,вам прямая дорога к профильным юристам!)))
    Если без стеба,то иск не мега сложный,но есть ряд нюансов, которые нужно учесть. И не имея опыта и живых решений на руках,их можно провтыкать.
    К кому обратится, посоветуйте? Выпустят ли ребенка без оформления айди-картки, по свидетельству о рождении и .... Можно ли так выехать?

  13. #6273
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    К кому обратится, посоветуйте? Выпустят ли ребенка без оформления айди-картки, по свидетельству о рождении и .... Можно ли так выехать?
    Ай-ди не нужна, нужен загранпаспорт, он биометрический.
    Делают долго , сроки не соблюдают, в очередь на него записаться тоже надо постараться через айгов или сайт ДМС.

  14. #6274
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    У вас всех, как я посмотрю, еще тот, "дружный коллектив" и свои заманухи. Только... В общем, мне в суде на Пушкина отказали не только в консультации, как иск подать, но и .... в общем...

    Кстати... А кто-то знает ДЕЙСТВУЮЩИЕ способы связаться с мэром Борисом Филатовым? Буду очень благодарна за ответ...
    Так суд консультации не предоставляет, для этого существуют адвокаты, желательно специализирующиеся в области семейного и гражданского права. А касательно вашего вопроса могу сказать, что имею в активе множество аналогичных положительных решений, но на данный момент "щедрость" судов заметно уменьшилась по вопросу выезда детей.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  15. #6275
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    А президент еще не подписал законопроект, одобренный радой, об ужесточении мер борьбы с неплательщиками алиментов, по которому ребенка можно вывозить на месяц без разрешения отца, если отец не платит алименты 6 месяцев и более? Если я что-то неправильно формулирую, просьба поправить

  16. #6276
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    У вас всех, как я посмотрю, еще тот, "дружный коллектив" и свои заманухи. Только... В общем, мне в суде на Пушкина отказали не только в консультации, как иск подать, но и .... в общем...

    Кстати... А кто-то знает ДЕЙСТВУЮЩИЕ способы связаться с мэром Борисом Филатовым? Буду очень благодарна за ответ...
    Самый действенный - Фейсбук))
    В судах не имеют права помогать и оказывать консультации
    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Так суд консультации не предоставляет, для этого существуют адвокаты, желательно специализирующиеся в области семейного и гражданского права. А касательно вашего вопроса могу сказать, что имею в активе множество аналогичных положительных решений, но на данный момент "щедрость" судов заметно уменьшилась по вопросу выезда детей.
    Напомните, попозже, покажу решение, от которого волосы зашевелятся....

  17. #6277
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Самый действенный - Фейсбук))
    В судах не имеют права помогать и оказывать консультации

    Напомните, попозже, покажу решение, от которого волосы зашевелятся....
    Оля, обязательно напомню, заинтриговала!!! По какому хоть вопросу? Выезд детёныша?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  18. #6278
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Друзья нужна срочная помощь или совет,судьба отпусков цеха висит на волоске.
    Ситуация такая 2 смены,всего 12 человек,друг другу мы никак не мешая заняли летние месяцы в графике отпусков+ там немножко весна,осень зима,но основные идут летом. Администрация отказывается подписывать график,мотивирую тем,что каждый месяц не более 1 работника должно идти.Т.е. мы должны равномерно распределить все 12 месяцев между собой.Насколько это законно? Как на это влиять подскажите.

  19. #6279
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Ленча Переглянути допис
    С Вами согласна......но не поймите меня привратно, как показывает практика на форуме, из темки делают балаган со своими точками зрения, высказываниями и пожеланиями. Люди вправе, высказывать свою точку зрения...я не спорю..... А в дискуссия и спорах участвовать я не хочу, а вот пусть совсем....хоть чуточку....кому-то помочь....с большой радостью
    Как известно, два юриста - три мнения!
    www.advocate-nasledstvo.com...

  20. #6280
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    Друзья нужна срочная помощь или совет,судьба отпусков цеха висит на волоске.
    Ситуация такая 2 смены,всего 12 человек,друг другу мы никак не мешая заняли летние месяцы в графике отпусков+ там немножко весна,осень зима,но основные идут летом. Администрация отказывается подписывать график,мотивирую тем,что каждый месяц не более 1 работника должно идти.Т.е. мы должны равномерно распределить все 12 месяцев между собой.Насколько это законно? Как на это влиять подскажите.
    Попросите показать документ, в котором указано, что месяцы должны быть распределены равномерно. А если бы были 13 человек, тогда как?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 314 з 336 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті