Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 311 з 336 ПершаПерша ... 211261301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 201 по 6 220.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6201
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    а какую готов платить?
    1000 посильно
    Для неработающего 1690 как-то перебор))
    Тем более, горе мамаша их пропьет, ребенок их не получит.. короче, это история не в эту тему
    реально ли добиться уменьшения?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #6202
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    1000 посильно
    Для неработающего 1690 как-то перебор))
    Тем более, горе мамаша их пропьет, ребенок их не получит.. короче, это история не в эту тему
    реально ли добиться уменьшения?
    Смотрите. Минимум алименты на одного ребенка - 50% от прожиточного минимума установленного для такого ребенка (до 6 лет или больше).
    Если он не работает, то этого его проблемы, если, конечно нет противопоказаний или ограничений. Да и инвалиды работают. Так что это не аргумент ваще.
    То, что на содержании другой ребенок-инвалид, тоже не аргумент. Государство в плане алиментов не делит детей на инвалидов и не инвалидов.
    За матерью могут ухаживать или материально помогать другие родственники.
    Исходите из этих посылок и стройте свою позицию.
    И +, если действительно готовы платить 1000, то так и указывайте в своих пояснениях.

  3. #6203
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Смотрите. Минимум алименты на одного ребенка - 50% от прожиточного минимума установленного для такого ребенка (до 6 лет или больше).
    Если он не работает, то этого его проблемы, если, конечно нет противопоказаний или ограничений. Да и инвалиды работают. Так что это не аргумент ваще.
    То, что на содержании другой ребенок-инвалид, тоже не аргумент. Государство в плане алиментов не делит детей на инвалидов и не инвалидов.
    За матерью могут ухаживать или материально помогать другие родственники.
    Исходите из этих посылок и стройте свою позицию.
    И +, если действительно готовы платить 1000, то так и указывайте в своих пояснениях.
    спасибо, будем пробовать
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #6204
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Если второй раз откажут в перерассмотре заочного решения, то куда дальше писать?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #6205
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Если второй раз откажут в перерассмотре заочного решения, то куда дальше писать?
    Почему второй?
    Это Вам откажут первый раз. Потом подадите апелляционную жалобу.

  6. #6206
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Почему второй?
    Это Вам откажут первый раз. Потом подадите апелляционную жалобу.
    да, первый, точно) Спасибо
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #6207
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Подскажите, в какие сроки такие компании как ВАТ и ПАО (Днепргаз) должны дать ответ на письменное обращение граждан? Отправлено два письма ( с описью + уведомление) - заявление на установку счетчика и запит с просьбой предоставить разъяснения по поводу граничных норм. Могут ли они совсем не ответить?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  8. #6208
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Добрый вечер! Прошу помощи. Если где-то это уже обсуждалось, просьба ткнуть носом))
    Планируется покупка приватизированного дачного участка в кооперативе. Продавец проинформировал, что все документы для купли-продажи готовы. Какие мои действия? Просто прийти к нотариусу и оформить договор? Нужно ли потом еще какие-то справки/документы куда-то относить?
    И второй вопрос. Во сколько мне примерно обойдется оформление сделки у нотариуса? Это какой-то % от стоимости участка или каждый нотариус устанавливает свою цену? И нужно ли будет мне платить какую-то госпошлину или еще что-то дополнительно?

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  9. #6209
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Подскажите, в какие сроки такие компании как ВАТ и ПАО (Днепргаз) должны дать ответ на письменное обращение граждан? Отправлено два письма ( с описью + уведомление) - заявление на установку счетчика и запит с просьбой предоставить разъяснения по поводу граничных норм. Могут ли они совсем не ответить?
    Они отвечают где-то через полтора-два месяца и ответ обычно "ни о чем"
    www.advocate-nasledstvo.com...

  10. #6210
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Они отвечают где-то через полтора-два месяца и ответ обычно "ни о чем"
    да мне бы хоть что-то, хоть какой-то ответ получить. В суд хочу подать, но никаких документов нет, не знаю с чем идти
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #6211
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    да мне бы хоть что-то, хоть какой-то ответ получить. В суд хочу подать, но никаких документов нет, не знаю с чем идти
    В том-то и дело, что получите хоть какой-то...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  12. #6212
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Добрый вечер! Прошу помощи. Если где-то это уже обсуждалось, просьба ткнуть носом))
    Планируется покупка приватизированного дачного участка в кооперативе. Продавец проинформировал, что все документы для купли-продажи готовы. Какие мои действия? Просто прийти к нотариусу и оформить договор? Нужно ли потом еще какие-то справки/документы куда-то относить?
    И второй вопрос. Во сколько мне примерно обойдется оформление сделки у нотариуса? Это какой-то % от стоимости участка или каждый нотариус устанавливает свою цену? И нужно ли будет мне платить какую-то госпошлину или еще что-то дополнительно?

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
    Советую обратиться в эти темки

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=389514
    www.advocate-nasledstvo.com...

  13. #6213
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Советую обратиться в эти темки
    Спасибо)

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  14. #6214
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Я планирую на новогодние каникулы поехать с сыном (ему 10 лет) в Россию. Едем мы поездом, который пересекает Белоруссию. Вот здесь начинается самое непонятное: у меня есть загранпаспорт, ребенок в паспорт вписан, фото было вклеено, когда сыну было 6 лет. Достаточно ли этого (кроме доверенности от папы ребенка, это мы знаем, Белоруссию впишем), чтобы нам без проблем переехать эту границу и ехать этим же поездом дальше? Начиталась страстей, что якобы теперь и детям нужен загранпапорт для пересечения Белоруссии и якобы паспорта нового образца (биометрические) не подходят, потому что Белоруссия еще не наладила работу с такой системой, а паспорта старого образца якобы уже не выпускают. В ОВИР выбраться не могу, только через неделю, но всю неделю сидеть на нервах тоже не хочется. Может меня кто-нибудь на форуме просветит?

  15. #6215

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Вопрос -НАСЛЕДСТВО: Дом, на троих наследников, один наследник отказывается продавать, сплатить не может, какие механизмы заставить продать..??? Спасибо. )
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  16. #6216

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від смысл жизни Переглянути допис
    Вопрос -НАСЛЕДСТВО: Дом, на троих наследников, один наследник отказывается продавать, сплатить не может, какие механизмы заставить продать..??? Спасибо. )
    Берем за ухо и ведем к нотариусу!Если не получается-подаем в суд и принудительно прекращаем право собственности ....но при этом придется оплатить стоимость этой трети по оценке эксперта...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  17. #6217
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від смысл жизни Переглянути допис
    Вопрос -НАСЛЕДСТВО: Дом, на троих наследников, один наследник отказывается продавать, сплатить не может, какие механизмы заставить продать..??? Спасибо. )
    если один из наследников получит более-менее толковую консультацию, то ваши потуги с судом могут свестись на нет. ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ.

  18. #6218
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Берем за ухо и ведем к нотариусу!Если не получается-подаем в суд и принудительно прекращаем право собственности ....но при этом придется оплатить стоимость этой трети по оценке эксперта...
    Не самый выигрышный процесс(((( Только договариваться или продавать свою часть домовладения
    www.advocate-nasledstvo.com...

  19. #6219

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Берем за ухо и ведем к нотариусу!Если не получается-подаем в суд и принудительно прекращаем право собственности ....но при этом придется оплатить стоимость этой трети по оценке эксперта...

    А не большая ли доля для этого у товарища наследника - 1/3?
    У меня вон оппоненты по одному делу не рискнули так принудительно выкупить долю (1/3) в квартире как раз из-за размера доли (деньги-то на эту треть у них были).
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  20. #6220
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    А не большая ли доля для этого у товарища наследника - 1/3?
    У меня вон оппоненты по одному делу не рискнули так принудительно выкупить долю (1/3) в квартире как раз из-за размера доли (деньги-то на эту треть у них были).
    полностью согласна.
    www.advocate-nasledstvo.com...

Сторінка 311 з 336 ПершаПерша ... 211261301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті