Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 308 з 336 ПершаПерша ... 208258298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 141 по 6 160.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6141
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Согласна! Но не сам ли нотариус выдаёт эту справку? Я про арест. А про квартплату успокоили).
    Информацию про арест нам озвучил нотариус (государственный), а вот до получения справок еще не дошли, ничего не могу сказать.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #6142
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    справки о расчетах за ком услуги нотариуса точно интересовать не должны. В реестрах он (нотариус) тоже все сам проверить может. Если нотариус для сделки требует что-то кроме документов подтверждающих право собственности, то ищите другого нотариуса.

  3. #6143
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Спасибо всем большое за ответы! Меня эти справки добивают!!! Справка о том, что квартира не в аресте, справка, что нет задолженности по квартплате и т.д.
    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Согласна! Но не сам ли нотариус выдаёт эту справку? Я про арест. А про квартплату успокоили).
    Для дарения нужна одна единственная справка - об отсутствии зарегистрированных несовершеннолетних. И все.

  4. #6144
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Для дарения нужна одна единственная справка - об отсутствии зарегистрированных несовершеннолетних. И все.
    Эмммм... поясните, Ольга! Что это значит и что это за справка? У меня есть несовершеннолетние прописаные...

  5. #6145
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Эмммм... поясните, Ольга! Что это значит и что это за справка? У меня есть несовершеннолетние прописаные...
    Речь идет о справке о составе семьи, в которой указывается, прописаны ли несовершеннолетние.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #6146
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Речь идет о справке о составе семьи, в которой указывается, прописаны ли несовершеннолетние.
    Теперь ясно! Спасибо!) Что что, а это уже есть.

  7. #6147
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Эмммм... поясните, Ольга! Что это значит и что это за справка? У меня есть несовершеннолетние прописаные...
    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Теперь ясно! Спасибо!) Что что, а это уже есть.
    Так если несовершеннолетние зарегистрированы, то есть 2 варианта: 1) снять их с регистрации и подарить, потом снова зарегистрировать
    2) получить разрешение на дарение от органа опеки и попечительства

  8. #6148
    Аватар для Лилея
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Косиора;
    Дописів
    2 161

    Типово

    А кто может подсказать хорошего адвоката по семейным делам?
    Развелась с мужем, но ни на алименты не подавала,ни имущество не делила.. А он помогать нормально не хочет своим детям добровольно..

  9. #6149
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Так если несовершеннолетние зарегистрированы, то есть 2 варианта: 1) снять их с регистрации и подарить, потом снова зарегистрировать
    2) получить разрешение на дарение от органа опеки и попечительства
    Ого!.. А если так: даритель не прописан в этой квартире (просто владеет 1/2). Это влияет?

  10. #6150
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Ого!.. А если так: даритель не прописан в этой квартире (просто владеет 1/2). Это влияет?
    Прописка дарителя тут ни при чем, тут важна прописка несовершеннолетних детей, следовательно их право на жилье.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  11. #6151
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Прописка дарителя тут ни при чем, тут важна прописка несовершеннолетних детей, следовательно их право на жилье.
    Мамадорогая!! Что меня ждет!!!(((

  12. #6152

    Реєстрація
    31 серпень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Тут нашла ответ на свой вопрос. Спасибо автору.

  13. #6153
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Мамадорогая!! Что меня ждет!!!(((
    Можно прописать отца ребенка в квартире. тогда при дарении ребенок ни на что не влияет. Но єто может быть долго в связи с воинским учетом.
    Илы выпишите ребенка к матери или к отцу.
    А вообще права ребенка здесь однозначно не нарушаются и можно попробовать обойтись без всяхих справок.

  14. #6154
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Можно прописать отца ребенка в квартире. тогда при дарении ребенок ни на что не влияет. Но єто может быть долго в связи с воинским учетом.
    Илы выпишите ребенка к матери или к отцу.
    А вообще права ребенка здесь однозначно не нарушаются и можно попробовать обойтись без всяхих справок.
    Фуууух!) Отец ребенка и ребенок вместе прописаны! СБ!!!)
    Теперь можно спокойно начинать "процесс")))). Спасибо вам!

  15. #6155

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    1 952

    Типово

    Добрый день.Вопрос такого характера,в разводе ,сыну 8 лет(живет со мной), бывший муж не помогает,на аллименты не подавала -потому как нет прописки у малого.Вот сейчас хочу прописать,но бывший не дает своего разрешения(а без этого не пропишу и не подам на аллименты).Подскажите выход,как можно решить этот вопрос,не думаю что это замкнутый круг Выход должен быть.
    Пусть земля станет круглой,и коты нафихь с нее все скинут)

  16. #6156
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Мамуленция Переглянути допис
    Добрый день.Вопрос такого характера,в разводе ,сыну 8 лет(живет со мной), бывший муж не помогает,на аллименты не подавала -потому как нет прописки у малого.Вот сейчас хочу прописать,но бывший не дает своего разрешения(а без этого не пропишу и не подам на аллименты).Подскажите выход,как можно решить этот вопрос,не думаю что это замкнутый круг Выход должен быть.
    Кто вам такое сказал?! Что без прописки ребенка вы не оформите алименты?!
    www.advocate-nasledstvo.com...

  17. #6157
    Аватар для Харитошик
    Реєстрація
    20 грудень 2010
    Дописів
    1 695

    Типово

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, мужчина женат на женщине 11 лет, после женитьбы жили у жены с ее матерью, родилось двое детей, жена за это время работает последние пол ора года. Когда начали жить вместе в квартире не было ни ремонта, ни техники... За это время, поменяли всю мебель, купили, телики, комп, стиралку, холодильник и т.д. Последнее время плохо жили муж стал пить иногда, потом у него инсульт случился, сейчас на инвалидности без работы, короче, денег не носит домой, жена его выгнала и подает на развод. Выгнала с маленьким пакетиком вещей. При разводе, муж имеет право перетендовать на какое-то имущество, конечно же ни чеков ни квитанций нет?

  18. #6158
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Мамуленция Переглянути допис
    Добрый день.Вопрос такого характера,в разводе ,сыну 8 лет(живет со мной), бывший муж не помогает,на аллименты не подавала -потому как нет прописки у малого.Вот сейчас хочу прописать,но бывший не дает своего разрешения(а без этого не пропишу и не подам на аллименты).Подскажите выход,как можно решить этот вопрос,не думаю что это замкнутый круг Выход должен быть.
    и прописать с одним из родителей тоже вроде можно.

  19. #6159
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Харитошик Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, мужчина женат на женщине 11 лет, после женитьбы жили у жены с ее матерью, родилось двое детей, жена за это время работает последние пол ора года. Когда начали жить вместе в квартире не было ни ремонта, ни техники... За это время, поменяли всю мебель, купили, телики, комп, стиралку, холодильник и т.д. Последнее время плохо жили муж стал пить иногда, потом у него инсульт случился, сейчас на инвалидности без работы, короче, денег не носит домой, жена его выгнала и подает на развод. Выгнала с маленьким пакетиком вещей. При разводе, муж имеет право перетендовать на какое-то имущество, конечно же ни чеков ни квитанций нет?
    на половину совместно нажитого имущества. чеки и квитанции - это уже вопрос доказывания, здесь все зависит от каждой конкретной ситуации.
    С такими вопросами лучше общаться со специалистами в реале.

  20. #6160
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Скажите, через какое время после снятия ареста с квартиры, ее можно подарить (от отца детям) либо продавать Спасибо
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 308 з 336 ПершаПерша ... 208258298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті