Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 306 з 336 ПершаПерша ... 206256296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 101 по 6 120.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6101
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Уважаемые юристы, пожалуйста, подскажите. Возможно кто-то сталкивался с вопросом смены фамилии годовалого ребенка. В ЗАГСе сказали, что для смены фамилии маленького ребенка нужно разрешение обоих родителей. Если отец ребенка не дает такого разрешения, матери, желающей сменить фамилию ребенка, необходимо обращаться в суд и как-то обосновывать свое желание? И еще: является ли решение суда о лишении отца родительских прав основанием для смены фамилии ребенка? Заранее спасибо за совет

  2. #6102

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від анастейшн Переглянути допис
    Здравствуйте господа юристы. Подскажите пожалуйста, моему ребёнку уже четыре, а он нигде ещё не прописан, я сама прописана у родителей, а у мужа купленная прописка, он не местный и что бы мне прописать ребенка к маме с меня требуют справку о том, что ребенок не прописан с отцом, а мы этой справки предоставить не можем, т.к прописка купленная. Слышала, что эту справку они не имеют права требовать, правда ли это?
    Вообще до 16 лет ребенок просто вписан в карточку матери....зачем вам его сейчас прописывать? Больше комунальных будет...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  3. #6103
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від анастейшн Переглянути допис
    Здравствуйте господа юристы. Подскажите пожалуйста, моему ребёнку уже четыре, а он нигде ещё не прописан, я сама прописана у родителей, а у мужа купленная прописка, он не местный и что бы мне прописать ребенка к маме с меня требуют справку о том, что ребенок не прописан с отцом, а мы этой справки предоставить не можем, т.к прописка купленная. Слышала, что эту справку они не имеют права требовать, правда ли это?
    Я недавно прописывала ребенка. С меня не требовали в исполкоме эту справку. Потребовали только отца ребенка, который писал у них бумажку, что не возражает против регистрации ребенка по месту регистрации матери. На каком основании с Вас требуют эту справку?

  4. #6104
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Уважаемые юристы, пожалуйста, подскажите. Возможно кто-то сталкивался с вопросом смены фамилии годовалого ребенка. В ЗАГСе сказали, что для смены фамилии маленького ребенка нужно разрешение обоих родителей. Если отец ребенка не дает такого разрешения, матери, желающей сменить фамилию ребенка, необходимо обращаться в суд и как-то обосновывать свое желание? И еще: является ли решение суда о лишении отца родительских прав основанием для смены фамилии ребенка? Заранее спасибо за совет
    ст. 166 Семейного Кодекса http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/page3
    фактически после лишения отца родительских прав, у вашего ребенка нет отца, который бы в другом случае мог дать согласие на смену фамилии ребенка. Поэтому решение по этому поводу принимает сама мать.

  5. #6105
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    ст. 166 Семейного Кодекса http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/page3
    фактически после лишения отца родительских прав, у вашего ребенка нет отца, который бы в другом случае мог дать согласие на смену фамилии ребенка. Поэтому решение по этому поводу принимает сама мать.
    А вот и необязательно лишать родительских прав отца для перемены фамилии, можно получить заключение опекунского совета, а затем изменить через суд.

    http://reyestr.court.gov.ua/Review/64224789 -одно из моих решений
    Востаннє редагував Nette: 20.06.2017 о 14:59
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #6106
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    А вот и необязательно лишать родительских прав отца для перемены фамилии, можно получить заключение опекунского совета, а затем изменить через суд.

    http://reyestr.court.gov.ua/Review/64224789 -одно из моих решений
    Разве я говорил об обязательности выбора именно такого пути?

  7. #6107
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    А вот и необязательно лишать родительских прав отца для перемены фамилии, можно получить заключение опекунского совета, а затем изменить через суд.

    http://reyestr.court.gov.ua/Review/64224789 -одно из моих решений
    решение, по-моему, незаконное. Есть исчерпывающий перечень, когда сменить имя ребенку с 14 до 16 лет можно по заявлению самого ребенка и одного из родителей. Неучастие отца в воспитании не является таким основанием.

  8. #6108
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Уважаемые юристы. Спасибо большое, что откликнулись. За рекомендации спасибо. Сейчас буду пытаться во всем этом разобраться

  9. #6109
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    решение, по-моему, незаконное. Есть исчерпывающий перечень, когда сменить имя ребенку с 14 до 16 лет можно по заявлению самого ребенка и одного из родителей. Неучастие отца в воспитании не является таким основанием.
    То есть вы хотите сказать, что судья некомпетентна? И это не единственное решение в моей практике...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  10. #6110
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Уважаемые юристы. Спасибо большое, что откликнулись. За рекомендации спасибо. Сейчас буду пытаться во всем этом разобраться
    А ещё более действенный вариант- обширная консультация профильного юриста, адаптированная под ваши обстоятельства.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  11. #6111
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    А ещё более действенный вариант- обширная консультация профильного юриста, адаптированная под ваши обстоятельства.
    А Вы сможете помочь и проконсультировать? Как с Вами связаться?

  12. #6112
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    А Вы сможете помочь и проконсультировать? Как с Вами связаться?
    ответила в личку.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  13. #6113
    Аватар для VikiViki24
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Дописів
    1 538

    Типово

    Добрый день, уважаемые юристы. Проконсультируйте, пожалуйста, по кредитному вопросу. В 2013 году в "Райфайзен Банк Аваль" был закрыт кредит, подтверждающего документа нет, т.к. прошло уже 4 года, он просто не сохранился. На момент погашения кредита сотрудником банка кредитная карта была изьята и поломана. В 2016 году пришло уведомление на почту о том, что существует долг по кредиту в банк "Аваль". Т.е. прошло 3 года и откуда то "вылез" долг. По приезду в банк и вопросах о долге, отвечают, что банку вы ничего не должны)))., НО! Должны некой организации, которая якобы перекупила долг и этот долг растет, звоните туда, разбирайтесь с этой организацией. Название организации ООО "КУА"Примоколект-Капитал", долг на сегодняшний день 1700 грн. Да, сумма не космическая, но тоже на дороге на валяется. Звонили туда, просили разьяснить, дать распечатки по кредиту и т д, на что они отвечают, что приезжайте в Киев и разбирайтесь. По вопросу оплаты говорят, что мы платим, они потом в смс сообщении присылают подтверждение оплаты и если нужно новой почтой высылают подобие квитанции.
    Как правильно поступить? Прошло 4 года, спали спокойно и тут долг. Закидывают конвертами, с 2016 года долг растет. Где гарантия того, что заплатив, не появится такой конверт еще через три года. Посоветуйте, пожалуйста.
    Заранее всем огромное спасибо.

    П.С. Данные с конверта, договор №010/1138/82/0124439, номер дела 16727885
    Востаннє редагував VikiViki24: 21.06.2017 о 09:05
    Флористика. Оформление свадеб цветами и текстилем. Тел.096 027 90 97 Виктория

  14. #6114
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    То есть вы хотите сказать, что судья некомпетентна? И это не единственное решение в моей практике...
    для того чтобы выносить незаконные решения не всегда нужно быть некомпетентным.
    А сказал я то, что сказал - решение незаконное.

  15. #6115
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від VikiViki24 Переглянути допис
    . Посоветуйте, пожалуйста.
    Заранее всем огромное спасибо.
    Необходимо получить из Банка документ, подтверждающий факт полного погашения выданного кредита.
    Получить у Банка информацию о продаже вашего долга коллекторской организации или о том, что ничего не продавалось.
    Исходя из полученной информации будете действовать дальше.
    Направите копии документов коллекторам.

  16. #6116
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    для того чтобы выносить незаконные решения не всегда нужно быть некомпетентным.
    А сказал я то, что сказал - решение незаконное.
    Это не тот уровень дела, когда судью чем-то заинтересовывают...
    и я, вообще, не сторонник пагубной практики "решалова"
    www.advocate-nasledstvo.com...

  17. #6117
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Это не тот уровень дела, когда судью чем-то заинтересовывают...
    и я, вообще, не сторонник пагубной практики "решалова"
    Вы так удивляетесь тому, что судьи выносят незаконные решения (причины не важны), как будь-то это что-то очень редкое в нашей практике.
    Конечно, этим грешат в большей степени судьи при вынесении заочных решений.

  18. #6118
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Проконсультируйте, пожалуйста:

    Отчим (является инвалидом 1 группы) хочет подарить гараж дочере жены. Правильно (дешевле) ли сделать договор дарения и будет ли в этом случае налог составлять 0%?
    Спасибо

  19. #6119
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від VikiViki24 Переглянути допис
    Добрый день, уважаемые юристы. Проконсультируйте, пожалуйста, по кредитному вопросу. В 2013 году в "Райфайзен Банк Аваль" был закрыт кредит, подтверждающего документа нет, т.к. прошло уже 4 года, он просто не сохранился. На момент погашения кредита сотрудником банка кредитная карта была изьята и поломана. В 2016 году пришло уведомление на почту о том, что существует долг по кредиту в банк "Аваль". Т.е. прошло 3 года и откуда то "вылез" долг. По приезду в банк и вопросах о долге, отвечают, что банку вы ничего не должны)))., НО! Должны некой организации, которая якобы перекупила долг и этот долг растет, звоните туда, разбирайтесь с этой организацией. Название организации ООО "КУА"Примоколект-Капитал", долг на сегодняшний день 1700 грн. Да, сумма не космическая, но тоже на дороге на валяется. Звонили туда, просили разьяснить, дать распечатки по кредиту и т д, на что они отвечают, что приезжайте в Киев и разбирайтесь. По вопросу оплаты говорят, что мы платим, они потом в смс сообщении присылают подтверждение оплаты и если нужно новой почтой высылают подобие квитанции.
    Как правильно поступить? Прошло 4 года, спали спокойно и тут долг. Закидывают конвертами, с 2016 года долг растет. Где гарантия того, что заплатив, не появится такой конверт еще через три года. Посоветуйте, пожалуйста.
    Заранее всем огромное спасибо.

    П.С. Данные с конверта, договор №010/1138/82/0124439, номер дела 16727885
    Я бы на Вашем месте ничего бы не оплачивала, отправила б официальный запрос в Аваль. Звонящих посылала)
    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Проконсультируйте, пожалуйста:

    Отчим (является инвалидом 1 группы) хочет подарить гараж дочере жены. Правильно (дешевле) ли сделать договор дарения и будет ли в этом случае налог составлять 0%?
    Спасибо
    0 процентов не будет, так как дочь не родная. Выгоднее куплю-продажу.

  20. #6120
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Добрый день! У меня такой вопрос: моя приятельница сейчас оказалась в затруднительном положении, на ее воспитании две дочери (маленькие). Соц. службы грозятся забрать детей. Может ли сестра (в разводе) моей приятельницы оформить опекунство на девочек, например, на год или два? И если это возможно, будет ли сестра получать какие-нибудь пособие на детей как опекун? Спасибо!!!
    Пы. Сы. если это возможно в нашей стране, где можно посмотреть список документов на оформление всего и куда обращаться?

Сторінка 306 з 336 ПершаПерша ... 206256296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті