Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 305 з 336 ПершаПерша ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 081 по 6 100.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6081
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    Спасибо за ответ. А нам самим не стоит ли вызвать сотрудников Жэка, чтобы зафиксировать фактические повреждения от залития, которые мы будем ликвидировать? И может ли он отказаться их впускать, чем он и грозит в общем (человек он скандальный-летом три месяца весь стояк был без газа, тк он отказывался впускать представителей газовой службы для опечатывания газового крана за неуплату, отключили газ всему стояку). И нужно ли нам в сервисном центре взять справку о повреждениях бойлера, или пригласить сантехника, чтоб подтвердил, что причина залития в этом? И вообще наши действия? Первый раз за 30 лет столкнулись(, мы больше затапливаемые))) -6 раз топили нас, но с судом не сталкивались. Ведь потом сосед может требовать возмещение повреждений, которых и не было, а после ремонта, как мы докажем то, что действительно было... Пытлись поговорить с ним еще раз - послал матом и двери не открыл
    насчет бойлера однозначно подстра***тесь. Насчет ЖЭКа, тут важнее его последствия залития фиксировать, а не ваши, так что если он не вызывает, то и доказывать ему будет проблематично. Для выяснения спорных вопросов существует судебная экспертиза, а не мнение вашего соседа и его независимых строителей.
    Востаннє редагував Nette: 25.04.2017 о 06:33
    www.advocate-nasledstvo.com...

  2. #6082
    Аватар для iAlecks
    Реєстрація
    12 травень 2014
    Звідки Ви
    ж\м Северный
    Дописів
    676

    Типово

    Здравствуйте. У меня такой вопрос: Перед покупкой квартиры выяснилось, что у владельца (собственник) есть взрослый ребенок за 30 лет, страдающий психическими расстройствами. Вот сам вопрос, какие документы нужно требовать от собственника, чтобы потом после покупки не отсудили квартиру...Слышал о такого рода аферах
    Востаннє редагував iAlecks: 24.04.2017 о 19:28

  3. #6083
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від iAlecks Переглянути допис
    Здравствуйте. У меня такой вопрос: Перед покупкой квартиры выяснилось, что у владельца (собственник) есть взрослый ребенок за 30 лет, страдающий психическими расстройствами. Вот сам вопрос, какие документы нужно требовать от собственника, чтобы потом после покупки не отсудили квартиру...Слышал о такого рода аферах
    А ребенок собственника квартиры имеет долю в квартире?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #6084
    Аватар для iAlecks
    Реєстрація
    12 травень 2014
    Звідки Ви
    ж\м Северный
    Дописів
    676

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    А ребенок собственника квартиры имеет долю в квартире?
    Точно ещё не знаю. Риелтор говорит с документами вме в порядке . Если что, какие документы требовать в обоих вариантах?

  5. #6085
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від iAlecks Переглянути допис
    Точно ещё не знаю. Риелтор говорит с документами вме в порядке . Если что, какие документы требовать в обоих вариантах?
    еще, не мешало бы уточнить, насколько дееспособен этот "ребенок"
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  6. #6086
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від iAlecks Переглянути допис
    Точно ещё не знаю. Риелтор говорит с документами вме в порядке . Если что, какие документы требовать в обоих вариантах?
    Ну риелтор тот еще специалист в области гражданского права))). Следует выяснить кто владелец квартиры и кто прописан, а потом от это отталкиваться.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  7. #6087
    Аватар для iAlecks
    Реєстрація
    12 травень 2014
    Звідки Ви
    ж\м Северный
    Дописів
    676

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Ну риелтор тот еще специалист в области гражданского права))). Следует выяснить кто владелец квартиры и кто прописан, а потом от это отталкиваться.
    Я так понимаю если она один собственник и прописана одна то тогда все в порядке?

  8. #6088
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від iAlecks Переглянути допис
    Я так понимаю если она один собственник и прописана одна то тогда все в порядке?
    если б так все просто было...

  9. #6089
    Аватар для iAlecks
    Реєстрація
    12 травень 2014
    Звідки Ви
    ж\м Северный
    Дописів
    676

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    если б так все просто было...
    Что не просто знаю, поэтому и хочу получить хорошую консультацию. Не хочется остаться с маленьким ребёнком на улице

  10. #6090
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від iAlecks Переглянути допис
    Что не просто знаю, поэтому и хочу получить хорошую консультацию. Не хочется остаться с маленьким ребёнком на улице
    тогда лучше прийти на консультацию к профильному юристу
    www.advocate-nasledstvo.com...

  11. #6091

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    тогда лучше прийти на консультацию к профильному юристу
    А еще лучше- привлечь к сделке кого-то ,кто много чего знает и может вам расказать....хотя ,как говорил М.Жванецкий, можно этого и не делать.....если вас не интересует..... РЕЗУЛЬТАТ...

    По документам столько всяких разностей бывает...что можно наверное уже скоро книгу начинать писать....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  12. #6092
    Аватар для iAlecks
    Реєстрація
    12 травень 2014
    Звідки Ви
    ж\м Северный
    Дописів
    676

    Типово

    Добрый день. Господа юристы, скажите пожалуйста сколько будет стоить полное сопровождение сделки на покупку квартиры, и что входит в ваши услуги . Если можно в личку. Спасибо

  13. #6093

    Реєстрація
    16 червень 2017
    Дописів
    3

    Типово

    .
    Востаннє редагував chocolate777: 16.06.2017 о 23:27

  14. #6094

    Реєстрація
    16 червень 2017
    Дописів
    3

    Типово

    Добрый вечер! Извините за возможный оффтоп. Очень нужна консультация по семейному праву. Может кто поможет в вопросе или посоветует семейного юриста.
    Моя племянница втайне от семьи родила ребенка в начале мая этого года. Узнали мы об этом от семейного врача в начале июня. Племянница отрицает факт родов и наличия ребенка. Зная, что человек склонен ко лжи, мы начали самостоятельный поиск ребенка. Нашли больницу, в которой она рожала, все документы на ребенка, паспорт племянницы и ее официальный отказ от него. Врачи, принимавшие роды, подтвердили ее личность по фото, которое мы предоставили. Социальный работник приходил по месту прописки выяснить ситуацию, дверь открыла племянница и сказала, что паспорт утерян, она не рожала и про ребенка ничего не знает (эту информацию мы узнали от врачей). Наши родственники из Западной Украины хотели бы удочерить ребенка. Соц.службы говорят - мало того, что я, как тетя не могу забрать этого ребенка, так как есть официальный отказ, так еще и в принципе доказать, что рожала именно она, у меня нет возможности, так как племянница этот факт отрицает и утверждает об утере паспорта. По этой причине, со слов того же соц.работника, бабушка ребенка также не имеет права его забрать. То есть ребенок получается как бы ничей. Забрать его может только мать (которая этого делать не собирается) через суд.
    Рассматривали вариант забрать ребенка не как родственники, а как посторонние люди, которые хотят усыновить (взять под опеку) именно этого ребенка, но соц.работник утверждает, что согласно законодательству Украины, усыновителем (опекуном) имеет право быть только лицо, которое стоит в очереди на усыновление в этом конкретном районе города (т.е. проживает в районе, где родился ребенок). Мы проживаем в другом районе, а семья, которая хочет взять этого ребенка - на Западной Украине. По здравой логике, слова соц.работника звучат абсурдно. После 2х месяцев ребенок может пойти на усыновление, то есть у нас в запасе три недели на все эти разборки.
    Что делать в такой ситуации?
    Востаннє редагував chocolate777: 17.06.2017 о 00:37

  15. #6095

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від chocolate777 Переглянути допис
    Добрый вечер! Извините за возможный оффтоп. Очень нужна консультация по семейному праву. Может кто поможет в вопросе или посоветует семейного юриста.
    Моя племянница втайне от семьи родила ребенка в начале мая этого года. Узнали мы об этом от семейного врача в начале июня. Племянница отрицает факт родов и наличия ребенка. Зная, что человек склонен ко лжи, мы начали самостоятельный поиск ребенка. Нашли больницу, в которой она рожала, все документы на ребенка, паспорт племянницы и ее официальный отказ от него. Врачи, принимавшие роды, подтвердили ее личность по фото, которое мы предоставили. Социальный работник приходил по месту прописки выяснить ситуацию, дверь открыла племянница и сказала, что паспорт утерян, она не рожала и про ребенка ничего не знает (эту информацию мы узнали от врачей). Наши родственники из Западной Украины хотели бы удочерить ребенка. Соц.службы говорят - мало того, что я, как тетя не могу забрать этого ребенка, так как есть официальный отказ, так еще и в принципе доказать, что рожала именно она, у меня нет возможности, так как племянница этот факт отрицает и утверждает об утере паспорта. По этой причине, со слов того же соц.работника, бабушка ребенка также не имеет права его забрать. То есть ребенок получается как бы ничей. Забрать его может только мать (которая этого делать не собирается) через суд.
    Рассматривали вариант забрать ребенка не как родственники, а как посторонние люди, которые хотят усыновить (взять под опеку) именно этого ребенка, но соц.работник утверждает, что согласно законодательству Украины, усыновителем (опекуном) имеет право быть только лицо, которое стоит в очереди на усыновление в этом конкретном районе города (т.е. проживает в районе, где родился ребенок). Мы проживаем в другом районе, а семья, которая хочет взять этого ребенка - на Западной Украине. По здравой логике, слова соц.работника звучат абсурдно. После 2х месяцев ребенок может пойти на усыновление, то есть у нас в запасе три недели на все эти разборки.
    Что делать в такой ситуации?
    Взять от матери доверенность на представление ее интересов в суде, получить решение суда и забрать ребенка-ну а потом уже думать.....Если пытаться усыновить по общим правилам-это долго и хлопотно...

    http://hochu.ua/cat-child/article-49...-instruktsiya/
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #6096

    Реєстрація
    16 червень 2017
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Взять от матери доверенность на представление ее интересов в суде, получить решение суда и забрать ребенка-ну а потом уже думать.....Если пытаться усыновить по общим правилам-это долго и хлопотно...

    http://hochu.ua/cat-child/article-49...-instruktsiya/
    Спасибо за ответ. Дело в том, что она перестала выходить на связь, после того как поняла, что мы знаем правду. Пока мы не можем ее найти. И даже когда найдем, я не знаю как заставить ее написать доверенность, кроме как насильно. Человек лишен всяких моральных качеств.
    Неужели, в случае отказа от ребенка, родственники (которые просто ничего не знали) не имеют никакого права на ребёнка?
    Востаннє редагував chocolate777: 17.06.2017 о 12:24

  17. #6097

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від chocolate777 Переглянути допис
    Спасибо за ответ. Дело в том, что она перестала выходить на связь, после того как поняла, что мы знаем правду. Пока мы не можем ее найти. И даже когда найдем, я не знаю как заставить ее написать доверенность, кроме как насильно. Человек лишен всяких моральных качеств.
    Неужели, в случае отказа от ребенка, родственники (которые просто ничего не знали) не имеют никакого права на ребёнка?
    http://pravo-ukraine.org.ua/7713


    Может забрать бабка...необходимо обратиться в опекунский совет и получить разрешение...

    Я бы сейчас срочно от имени бабки писал бы заявление и в роддом- о том что она обатилась в опекунский совет за получением разрешения, и в сам опекунский совет. Когда бабка заберет ребенка- тогда и можно будет решать не спеша вопрос с родственниками....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  18. #6098
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від chocolate777 Переглянути допис
    Спасибо за ответ. Дело в том, что она перестала выходить на связь, после того как поняла, что мы знаем правду. Пока мы не можем ее найти. И даже когда найдем, я не знаю как заставить ее написать доверенность, кроме как насильно. Человек лишен всяких моральных качеств.
    Неужели, в случае отказа от ребенка, родственники (которые просто ничего не знали) не имеют никакого права на ребёнка?
    как написал Александр, родственники имеют полное право забрать ребенка с разрешения органа опеки и попечительства. Другой вопрос, что скорее всего на єтого ребенка уже "положили глаз", на детей от адекватных внешне родителей, оставленных в роддоме стоит очередь...
    Поэтому главное правильно заявить о себе, написать заявление в орган опеки и попечительства.
    Удачи вам!!!

  19. #6099

    Типово

    Здравствуйте господа юристы. Подскажите пожалуйста, моему ребёнку уже четыре, а он нигде ещё не прописан, я сама прописана у родителей, а у мужа купленная прописка, он не местный и что бы мне прописать ребенка к маме с меня требуют справку о том, что ребенок не прописан с отцом, а мы этой справки предоставить не можем, т.к прописка купленная. Слышала, что эту справку они не имеют права требовать, правда ли это?

  20. #6100
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від анастейшн Переглянути допис
    Здравствуйте господа юристы. Подскажите пожалуйста, моему ребёнку уже четыре, а он нигде ещё не прописан, я сама прописана у родителей, а у мужа купленная прописка, он не местный и что бы мне прописать ребенка к маме с меня требуют справку о том, что ребенок не прописан с отцом, а мы этой справки предоставить не можем, т.к прописка купленная. Слышала, что эту справку они не имеют права требовать, правда ли это?
    п. 2.3 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12

Сторінка 305 з 336 ПершаПерша ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті