Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 304 з 336 ПершаПерша ... 204254294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 061 по 6 080.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6061
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Никаких отказов от имущества действующим законодательством не предусмотрено. Только оформление договора дарения или купли-продажи.
    А какая цель преследуется? инфа нужна для полноты консультации.
    пошла в личку

  2. #6062
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від karitiack Переглянути допис
    У нас работает няня, которой мы очень довольны.
    Но она хочет уйти, чтобы где-то официально устроиться на работу (для стажа, отчислений в пенсионный фонд и т.д.).
    Терять няню очень не хочется, так как она порядочный и ответственный человек. Да и сынишка к ней привык.
    Знакомые говорят, что её можно как-то официально оформить на работу к нам.
    Я знаю, что это можно сделать через центр занятости, если работодатели (т.е. мы) оформлены, как предприниматели.
    Но мы не зарегистрированы как СПД, а просто физические лица.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы няне шел трудовой стаж и она могла получать пенсию?
    Есть ли выход из сложившейся ситуации??
    Няня становится СПД, заключает с Вами договор на оказание услуг и платит налоги. Получится дорого для Вас и беспокойно для няни.

  3. #6063
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Няня становится СПД, заключает с Вами договор на оказание услуг и платит налоги. Получится дорого для Вас и беспокойно для няни.
    полностью разделяю такую правовую позицию. От себя добавлю, что особо размер ЕСВ на размер пенсии няни не повлияет, так что "овчинка" вряд ли стоит выделки... Для хорошей пенсии нужен большой размер ЕСВ, а его никто не платит...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #6064

    Реєстрація
    17 липень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    Добрый вечер,

    Пропустила срок вступления в наследство.
    Две попытки решить свой вопрос в судебном порядке не закончились успешно. В первом случае вместо иска юрист посоветовал оформить моё заявление "окремим впровадженням ", во втором случае другая юрист настояла и составила мне заявлении о продлении срока вхождения в наследство. Я очень сомневалась, уважительных причин пропуска срока не было, но она гарантировала, что решение будет в мою пользу. К сожалению..... Потрачено время и деньги (

    Сейчас ищу адвоката, который поможет мне с исковым заявлением "вступить в наследство по факту постоянного проживания с наследодателем ( мамой) на момент её смерти". Я единственная наследница, имею свою приватизированную часть квартиры.
    Пожалуйста, уважаемые форумчане , или здесь, или в личку киньте телефоны добросовестных и не очень дорогих адвокатов ))

  5. #6065
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Софира Переглянути допис
    Добрый вечер,

    Пропустила срок вступления в наследство.
    Две попытки решить свой вопрос в судебном порядке не закончились успешно. В первом случае вместо иска юрист посоветовал оформить моё заявление "окремим впровадженням ", во втором случае другая юрист настояла и составила мне заявлении о продлении срока вхождения в наследство. Я очень сомневалась, уважительных причин пропуска срока не было, но она гарантировала, что решение будет в мою пользу. К сожалению..... Потрачено время и деньги (

    Сейчас ищу адвоката, который поможет мне с исковым заявлением "вступить в наследство по факту постоянного проживания с наследодателем ( мамой) на момент её смерти". Я единственная наследница, имею свою приватизированную часть квартиры.
    Пожалуйста, уважаемые форумчане , или здесь, или в личку киньте телефоны добросовестных и не очень дорогих адвокатов ))
    Какой у вас район? Очень многое зависит от практики суда в конкретном районе. В вашем случае от перемены адвокатов мало что изменится... Необходимо понимать, что это Вы пропустили срок вступления в наследство, т.е. не выполнили требования закона, а не юрист плохо поработал или судья обязан удовлетворить иски. Ваш юрист тактически действовала правильно!!! И претензии к специалисту необоснованы. А понятие дороговизны для клиентов индивидуальны.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #6066

    Реєстрація
    17 липень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    сори, я , действительно, не знаю нюансов работы юристов

    район Ленинский
    я без претензий, я в поиске

    сомневалась, потому как юрист написала , что причины пропуска вхождения в наследство : моё психологическое состояние ( без мед подтверждения, только с моих слов и свидетелей ) и командировки ( которых никогда не было и доказать ничем не могу !). Судья точно не обязан удовлетворить мой иск, если я моргаю глазами и сочиняю про командировки, самой стыдно было

    про понятие дороговизны тоже поддерживаю. Поверьте, я заплатила за иск ( а скорее шаблон), не торгуясь

  7. #6067
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Софира Переглянути допис
    сори, я , действительно, не знаю нюансов работы юристов

    район Ленинский
    я без претензий, я в поиске

    сомневалась, потому как юрист написала , что причины пропуска вхождения в наследство : моё психологическое состояние ( без мед подтверждения, только с моих слов и свидетелей ) и командировки ( которых никогда не было и доказать ничем не могу !). Судья точно не обязан удовлетворить мой иск, если я моргаю глазами и сочиняю про командировки, самой стыдно было

    про понятие дороговизны тоже поддерживаю. Поверьте, я заплатила за иск ( а скорее шаблон), не торгуясь
    Ленинка - достаточно тяжелый случай... Там и бесспорные иски не всегда удовлетворяют. А на сколько пропущен срок был у вас?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  8. #6068
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від karitiack Переглянути допис
    У нас работает няня, которой мы очень довольны.
    Но она хочет уйти, чтобы где-то официально устроиться на работу (для стажа, отчислений в пенсионный фонд и т.д.).
    Терять няню очень не хочется, так как она порядочный и ответственный человек. Да и сынишка к ней привык.
    Знакомые говорят, что её можно как-то официально оформить на работу к нам.
    Я знаю, что это можно сделать через центр занятости, если работодатели (т.е. мы) оформлены, как предприниматели.
    Но мы не зарегистрированы как СПД, а просто физические лица.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы няне шел трудовой стаж и она могла получать пенсию?
    Есть ли выход из сложившейся ситуации??
    Мне по другому в ПФ говорили. Не нужно никаких СПД. Няне необходимо просто обратиться в ПФ, ей укажут реквизиты, на которые она ежемесячно будет выплачивать определенную сумму, кот. она считает необходимой для пенсии. Возможно, ПФ какой-то договор с ней заключит или как-то по-другому это оформит. Так делают многие сейчас

  9. #6069

    Реєстрація
    17 липень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    третий год
    по тупости и халатности натворила себе проблем
    Жду комиссию из КП жилищного( бывший ЖЭК). Опросят соседей, составят акт , что проживала с мамой . Свидетели есть , готовы в суде подтвердить. Есть оплаты коммунальных услуг

  10. #6070
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Софира Переглянути допис
    третий год
    по тупости и халатности натворила себе проблем
    Жду комиссию из КП жилищного( бывший ЖЭК). Опросят соседей, составят акт , что проживала с мамой . Свидетели есть , готовы в суде подтвердить. Есть оплаты коммунальных услуг
    Если вам дадут такой акт, что сейчас жуткая редкость - это весьма вам поможет. У вас тогда будет два варианта в суде : установить факт проживания одной семьей или признание права собственности в порядке наследования, но второй вариант гораздо дороже по судебному сбору...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  11. #6071

    Реєстрація
    17 липень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    спасибо

  12. #6072

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Софира Переглянути допис
    третий год
    по тупости и халатности натворила себе проблем
    Жду комиссию из КП жилищного( бывший ЖЭК). Опросят соседей, составят акт , что проживала с мамой . Свидетели есть , готовы в суде подтвердить. Есть оплаты коммунальных услуг
    Может тогда вам с наследством помочь?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  13. #6073

    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Дописів
    2 208

    Типово

    Сор
    Востаннє редагував Asya4u: 16.03.2017 о 21:13

  14. #6074
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Asya4u Переглянути допис
    извините,продублировала в соседней теме.
    добрый день.
    подскажите,как подать правильно в суд для взыскания с гражданки(родная сестра бывшей жены) денег, которые были ей даны на недвижимость, чтобы она сьехала с квартиры и дала семье спокойно отдельно, без нее жить?
    теперь муж с женой развелись и нужно получить назад деньги, которые ей давали на отдельную недвижимость.
    у мужа нет своей недвижимости и он лишь был вписан на время брака в квартиру родителей жены и ее родной сестры.
    после покупки отдельной квартиры сестра выписалась с общей жилплощади. как вернуть данные ей деньги на эту самую квартиру в новостройке?
    А как деньги давались? На основании какого договора?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  15. #6075

    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Дописів
    2 208

    Типово

    Сор..
    Востаннє редагував Asya4u: 16.03.2017 о 21:13

  16. #6076
    Аватар для Leksa Queen
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    554

    Типово

    подскажите пожалуйста, живу в частном секторе осенью прошлого года сосед поставил сплошной бетонный забор в два раза выше чем был деревянный. теперь мои окна на 1/4 закрываются забором и меньше солнца на участке. разговоры с соседом ни к чему не приводят, хочу решить этот вопрос в судебном порядке. есть ли возможность выиграть дело и к кому обращаться чтобы правильно составить иск. спасибо.

  17. #6077
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Leksa Queen Переглянути допис
    подскажите пожалуйста, живу в частном секторе осенью прошлого года сосед поставил сплошной бетонный забор в два раза выше чем был деревянный. теперь мои окна на 1/4 закрываются забором и меньше солнца на участке. разговоры с соседом ни к чему не приводят, хочу решить этот вопрос в судебном порядке. есть ли возможность выиграть дело и к кому обращаться чтобы правильно составить иск. спасибо.
    Для суда необходимо еще пару-тройку писем составить в нужные инстанции. И вообще, нужно посмотреть, что у вас в документах сказана насчет заборов.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  18. #6078
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
    Ситуация следующая : потек бойлер - как сказал мастер, судя по повреждениям был гидравлический удар, давлением разорвало бак бойлера - залили соседей снизу. Мы сразу воду выбрали, соседей дома не было, дверь не открывали. Произошло 2 дня назад. Сегодня пришел сосед с претензией с полицейскими по факту затопления. Озвучил нереальную сумму ущерба - около 50-70 тыс, еще не точно, будет считать сказал (отвалилось с потолка 2 полосы обоев и стыки ламината на 1м2 пола разбухли (ремонт явно делался довольно давно, судя по увиденному) . На мировую он не согласен категорически, на предложение вызвать эксперта или комиссию Жэка для адекватной, независимой оценки суммы ущерба - отказался, сказал , будет подавать иск в суд, сумму ущерба будут определять его строители, которые будут делать ремонт+моральный ущерб. Агрессивное поведение с его стороны могу объяснить личной неприязнью к нам, тк мы несколько раз вызывали полицию к нему, тк в пьяном состоянии он дебоширит , шумит , хулиганит в подъезде. Мы , естесственно, согласны оплатить ремонт, но адекватный нанесенному ущербу. Как нам дальше поступить, чтобы не оплачивать евроремонт всей его квартиры, какие шаги предпринять, если миром решать сосед отказывается? Спасибо.
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  19. #6079
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
    Ситуация следующая : потек бойлер - как сказал мастер, судя по повреждениям был гидравлический удар, давлением разорвало бак бойлера - залили соседей снизу. Мы сразу воду выбрали, соседей дома не было, дверь не открывали. Произошло 2 дня назад. Сегодня пришел сосед с претензией с полицейскими по факту затопления. Озвучил нереальную сумму ущерба - около 50-70 тыс, еще не точно, будет считать сказал (отвалилось с потолка 2 полосы обоев и стыки ламината на 1м2 пола разбухли (ремонт явно делался довольно давно, судя по увиденному) . На мировую он не согласен категорически, на предложение вызвать эксперта или комиссию Жэка для адекватной, независимой оценки суммы ущерба - отказался, сказал , будет подавать иск в суд, сумму ущерба будут определять его строители, которые будут делать ремонт+моральный ущерб. Агрессивное поведение с его стороны могу объяснить личной неприязнью к нам, тк мы несколько раз вызывали полицию к нему, тк в пьяном состоянии он дебоширит , шумит , хулиганит в подъезде. Мы , естесственно, согласны оплатить ремонт, но адекватный нанесенному ущербу. Как нам дальше поступить, чтобы не оплачивать евроремонт всей его квартиры, какие шаги предпринять, если миром решать сосед отказывается? Спасибо.
    Если ваш сосед собрался обращаться в суд, то это его право, однако, доказать в суде вашу вину и размер причиненного вреда весьма непросто. Строители, которых он планирует нанимать не являются экспертами. а вот отсутствие акта о залитии, составленного ЖЕКом серьезно усложнит его положение в суде. Так что своим нежеланием идти на контакт он только усугубляет свое положение, а не ваше.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  20. #6080
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Спасибо за ответ. А нам самим не стоит ли вызвать сотрудников Жэка, чтобы зафиксировать фактические повреждения от залития, которые мы будем ликвидировать? И может ли он отказаться их впускать, чем он и грозит в общем (человек он скандальный-летом три месяца весь стояк был без газа, тк он отказывался впускать представителей газовой службы для опечатывания газового крана за неуплату, отключили газ всему стояку). И нужно ли нам в сервисном центре взять справку о повреждениях бойлера, или пригласить сантехника, чтоб подтвердил, что причина залития в этом? И вообще наши действия? Первый раз за 30 лет столкнулись(, мы больше затапливаемые))) -6 раз топили нас, но с судом не сталкивались. Ведь потом сосед может требовать возмещение повреждений, которых и не было, а после ремонта, как мы докажем то, что действительно было... Пытлись поговорить с ним еще раз - послал матом и двери не открыл
    Востаннє редагував vikparh: 19.04.2017 о 09:32
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

Сторінка 304 з 336 ПершаПерша ... 204254294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті