Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 336 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #2021

    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    201

    Типово

    Какие сроки исковой давности? вы уже обратились в исполнительную. Все. теперь максимум это пеня.
    шевелите гос исполнителя, жалобы, выход по месту жительства, опись имущества..Вопрос а откуда 20.000 грн. взялись?

  2. #2022
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Fata Переглянути допис
    Какие сроки исковой давности? вы уже обратились в исполнительную. Все. теперь максимум это пеня.
    шевелите гос исполнителя, жалобы, выход по месту жительства, опись имущества..Вопрос а откуда 20.000 грн. взялись?
    Ребенку 8 лет, вот и накопилось. Т.е. то есть долг я взыскать не могу, а только пеню? Хорошо, например, он официально оформился и испрлнительная служба должна отослать исполнительный лист на работу, но в исполнительном листе у ребенка старая фамилия и старое отчество, теперь у него ФИО нового папы и на момент передачи исполнительного листа на работу, бывший уже не является отцом, наверняка возникнут вопросы...

  3. #2023

    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Ребенку 8 лет, вот и накопилось. Т.е. то есть долг я взыскать не могу, а только пеню? Хорошо, например, он официально оформился и испрлнительная служба должна отослать исполнительный лист на работу, но в исполнительном листе у ребенка старая фамилия и старое отчество, теперь у него ФИО нового папы и на момент передачи исполнительного листа на работу, бывший уже не является отцом, наверняка возникнут вопросы...
    Не путайте долг и алименты.

  4. #2024
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Fata Переглянути допис
    Не путайте долг и алименты.
    Я ничего не путаю, меня и интересует долг по алиментам!!!! и если он официально оформится смогу ли я выбить долг или только пеню, я конкретно об этом спрашиваю

  5. #2025
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    можете ждать бесконечно.
    kofablup, а вы что скажите?

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Ребенку 8 лет, вот и накопилось. Т.е. то есть долг я взыскать не могу, а только пеню? Хорошо, например, он официально оформился и испрлнительная служба должна отослать исполнительный лист на работу, но в исполнительном листе у ребенка старая фамилия и старое отчество, теперь у него ФИО нового папы и на момент передачи исполнительного листа на работу, бывший уже не является отцом, наверняка возникнут вопросы...

  6. #2026
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Я ничего не путаю, меня и интересует долг по алиментам!!!! и если он официально оформится смогу ли я выбить долг или только пеню, я конкретно об этом спрашиваю
    Сможете и долг, и пеню, если будет дополнительное решение суда по пене.
    А сейчас можете обратиться к исполнителю с просьбой сообщить информацию о существующей задолженности по исполнительному документу, а также на основании чего и как эта задолженность им рассчитана.

  7. #2027
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    kofablup, а вы что скажите?
    Вопросов не возникнет.

  8. #2028
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Сможете и долг, и пеню, если будет дополнительное решение суда по пене.
    А сейчас можете обратиться к исполнителю с просьбой сообщить информацию о существующей задолженности по исполнительному документу, а также на основании чего и как эта задолженность им рассчитана.
    А взысать пеню я могу только за последние 3 года, правильно?

  9. #2029
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    А взысать пеню я могу только за последние 3 года, правильно?

    Ст. 258 Гражд. Код.
    ...
    2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог:
    1) про стягнення неустойки (штрафу, пені);

  10. #2030

    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    201

    Типово

    Девушка, вам уже все ответили.
    Вот только шансов, что он вдруг официально устроится-нет. Да и т.к он уже не отец алименты с него не взыскиваются следовательно никто исполнительный лист на его работу не отправит.
    Вы оперировали суммой в 20.000 я спрашивала почему именно такая? Это рассчитанная исполнителем сумма или же вы так предполагаете.
    Пеня-по решению суда, но т.к уже год прошел, то смысла думаю нет. Требуйте работу от исполнителя. не может же у него совсем ничего не быть.

  11. #2031

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Fata Переглянути допис
    Девушка, вам уже все ответили.
    Вот только шансов, что он вдруг официально устроится-нет. Да и т.к он уже не отец алименты с него не взыскиваются следовательно никто исполнительный лист на его работу не отправит.
    Вы оперировали суммой в 20.000 я спрашивала почему именно такая? Это рассчитанная исполнителем сумма или же вы так предполагаете.
    Пеня-по решению суда, но т.к уже год прошел, то смысла думаю нет. Требуйте работу от исполнителя. не может же у него совсем ничего не быть.
    Уважаемые ст. 20 СК и вот вам практика http://reyestr.court.gov.ua/Review/17316992 Так, что не путайте человека, задолженность есть и будет, а пеню в суд.

  12. #2032
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    Уважаемые ст. 20 СК и вот вам практика http://reyestr.court.gov.ua/Review/17316992 Так, что не путайте человека, задолженность есть и будет, а пеню в суд.

    Всем большое спасибо!

  13. #2033
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    Уважаемые ст. 20 СК и вот вам практика http://reyestr.court.gov.ua/Review/17316992 Так, что не путайте человека, задолженность есть и будет, а пеню в суд.
    Насчет ст. 20 не знал, что она и к пене отношение имеет. Ценная поправочка.

  14. #2034
    Аватар для alekseybeliy
    Реєстрація
    14 червень 2011
    Дописів
    134

    Типово

    Добрый вечер!
    может быть не по теме, но скажите пожалуйста, у нас выход из подъезда находится на границе придомовой территории соседнего дома (у них ОСМД). Дело в том, что мусорные контейнеры они ставят перед нашим подъездом и соответственно мусорная свалка прямо под нашими окнами. Повлиять на председателя ОСМД не получается, он аргументирует тем, что фирме осуществляющей вывоз мусора неудобно подъезжать к ихнему, выделенному для мусорных контейнеров месту.
    Что делать? к кому обращаться? и как можно решить данный вопрос?
    спасибо.

  15. #2035
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від alekseybeliy Переглянути допис
    Что делать? к кому обращаться? и как можно решить данный вопрос?
    спасибо.
    В СЭС. Есть СНиПы, которые определяют устройство мест для контейнеров. И это ОСМД еще могут и оштрафовать, если контейнеры стоят в неположенном месте.

  16. #2036
    Аватар для Katerinka2009
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 373

    Типово

    Вопрос о выписке. Нужно выписаться матери с ребенком 5ти лет. Мать является собственником квартиры. В ЖЭКе с этим проблем не будет? Какие дополнительные документы нужны, кроме паспорта, свидетельства и кода? Спасибо.

  17. #2037

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Проблем не будет, если при выписке указываете конкретный адрес, куда переезжаете.

  18. #2038
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    В СЭС. Есть СНиПы, которые определяют устройство мест для контейнеров. И это ОСМД еще могут и оштрафовать, если контейнеры стоят в неположенном месте.
    СНиПы есть итернете. И другая макулатура...на сколько я помню Контейнеры должны стоять не ближе 20 метров возле дома под контейнером должна быть подложка из бетона или бетонных плит, тротуарная плитка тоже подойдет. На сегодняшний день штраф за неправильно установленный контейнер 3 не облагаемых минимума. За его отсутствие 800грн.
    Востаннє редагував Lexone: 01.03.2012 о 17:41
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  19. #2039
    Аватар для Lexone
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    01101110010111011110001001
    Дописів
    1 450

    Типово

    Цитата Допис від alekseybeliy Переглянути допис
    Добрый вечер!
    может быть не по теме, но скажите пожалуйста, у нас выход из подъезда находится на границе придомовой территории соседнего дома (у них ОСМД). Дело в том, что мусорные контейнеры они ставят перед нашим подъездом и соответственно мусорная свалка прямо под нашими окнами. Повлиять на председателя ОСМД не получается, он аргументирует тем, что фирме осуществляющей вывоз мусора неудобно подъезжать к ихнему, выделенному для мусорных контейнеров месту.
    Что делать? к кому обращаться? и как можно решить данный вопрос?
    спасибо.
    Обращаться в любом случае нужно в СЭС с жалобой и желательно коллективной. Единолично если обратиться то СЭС может проигнорировать. Но это результата боюсь может не принести, председателя ошрафуют гривен на 60 и все. На мой взгляд лучше убедить председателя в том что это необходимо.
    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.

  20. #2040
    Аватар для alekseybeliy
    Реєстрація
    14 червень 2011
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Lexone Переглянути допис
    Обращаться в любом случае нужно в СЭС с жалобой и желательно коллективной. Единолично если обратиться то СЭС может проигнорировать. Но это результата боюсь может не принести, председателя ошрафуют гривен на 60 и все. На мой взгляд лучше убедить председателя в том что это необходимо.
    спасибо! На удивление вопрос решили очень быстро!!!!
    еще раз спасибо всем за советы!!!

Сторінка 102 з 336 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті