Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 398, показано з 1 по 20.

Тема: Домашнее вино

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово Домашнее вино

    Всем привет!
    Осталось 20...30 бутылок качественного сухого (одно наименование полусухого) вина урожая 2009:



    Виноград выращен здесь (Игрень), вино тоже сделано на месте.
    Уже не вся линейка, что на фото...
    Самовывоз центр (ул.Мечникова), Игрень или Артельная, 10 (р-н начала пр.Правды). Цена 30...60грн/бут. Пишите в личку или звоните. От десятка бутылок привезу куда скажете.
    ИксКлюзив!
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 11.05.2010 о 14:46
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  2. #2

    Типово

    А можно подробнее про то, что осталось? Есть только сухое вино? А какое именно сухое? И из какого винограда?

  3. #3
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    И мне поподробнее, это часный цех?

  4. #4
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    И мне поподробнее, это часный цех?
    НЕТ!!!
    Уголовное дело при положительном ответе гарантировано!

    Это домашнее вино. Я делаю около 200л вина в год, из своего винограда. Виноградники - на Игрени. При этом стараюсь делать его хорошо. Т.е. все "народные" рецепты типа "два кило сахара на ведро" - не мой случай.
    Мой - классическое микровиноделие, во Франции это движение так и называется: "гаражисты". Чистота, классическая технология, швейцарские и немецкие винные дрожжи и ферменты, ну и, конечно, 100% натуральное сырьё. Результат? Смею заверить из опыта, по сравнению с вином из гастронома той же ценовой группы - моё лучше! И 100% натуральнее!
    Ну, а придумать-напечатать этикетку, закрыть натуральной пробкой - по нынешним временам дело нехитрое.

    2 Veronica:
    Осталось 3 вида сухого: красное, белое мускатное, розовое столовое; и розовое полусухое. Полудесертное и сухое сортовое почему-то быстро закончилось...
    Красное - сепажное, сорта: Регент, Рондо - немецкие технические 50%, Русский фиолетовый и Декабрьский - универсальные молдавской селекции 30%, и "особая добавка-2009" американские сорта Фронтиньяк и Юкка 20%, придавшие вину интенсивную окраску и лёгкий особый "гибридный" тон во вкусе. Немного жестковатое, но если дать подышать 15-20 минут в бокале - довольно интересное, свежее. Стоит 60грн.
    Белое мускатное в основном из сортов Русвен и Русбол мускатный - 70%, 20% немецкого сорта Солярис, придавшего вину "тело" и некоторое благородство, и 10% - ещё три мускатных сорта. Правда, в этом году у белого немного повышена кислотность... Тоже 60грн.
    Розовое сухое и полусухое - сепаж более десятка столовых сортов. Вино без претензий, нейтральное, обычное лёгкое столовое. Наверняка хорошо пойдёт охлаждённым в жару. Розовые ценятся в 30грн/бутылка.
    Ещё вопросы?
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  5. #5
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис

    Розовое сухое и полусухое - сепаж более десятка столовых сортов. Вино без претензий, нейтральное, обычное лёгкое столовое. Наверняка хорошо пойдёт охлаждённым в жару. Розовые ценятся в 30грн/бутылка.
    Видать я одна хочу вина!

    Меня сухое интересует. Жду отзывы, кто первый попробует...

  6. #6
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Меня сухое интересует. Жду отзывы, кто первый попробует...
    Сухое - это лучший выбор! Не только моё - вобще.
    Я поспрашиваю у тех, кто первую сотню бутылок выпил, зарегистрированы ли они на этом Форуме.
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 08.04.2010 о 09:36
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  7. #7

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    35

    Типово

    Приобрёл у Игоря "что осталось". А осталось в основном розовое сухое. А хотелось "вторые" места из Одессы (прийдётся ждать первых). А о розовом сухом напишу честно: как автор его позиционирует, так в принципе и есть - "Вино без претензий, нейтральное, обычное лёгкое столовое. Наверняка хорошо пойдёт охлаждённым в жару". Хочу добавить, что я выпью его исключительно следующим летом, вечерком и с холодильника (ну есть у меня "така примха") и оставшаяся одна бутылочка поехала на дачу в погреб; ещё один товарищ согласился, что "ничего сверхестественного - обычное хорошее столовое вино, очень хорошо в жару с холодильничка". А вот любительницы полусладкого определились так - одной горчит, а другой - "дрождевой запах". Вот так ... Бутылка для всех одна была.
    Жду вино 2010-го, хочу быть в первых рядах (и с дегустацией... ). =Николай=

  8. #8
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Нет, я белое тоже люблю, но оно лучше летом, в жару.
    А сколько остальные вина будут стоить?
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  9. #9
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Добрый день, я бы хотела попробовать красное из Пино нуар, забронируйте мне одну бутылочку, но заберу вместе с вермутом красным. Можно?
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  10. #10
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від IFox Переглянути допис
    Можно?
    Можно. Пино нуар немного поболее 20-ти бутылок.
    Вы, смотрю, только по красным?
    Мерло ещё на следующей неделе будет, и красное мускатное полусладкое.
    Вчера заходила одна знакомая, которая "Я только белое вино пью!". Попробовала всю линейку - и красные оценила не хуже! А красный вермут так выше белого. Говорит, раньше их вообще пить не могла.
    Это я Вам насчёт белых...
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  11. #11
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    Хочу попробовать розовое столовое и розовое полусухое, цена? забирать удобно в центре

  12. #12
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    Хочу попробовать розовое столовое и розовое полусухое, цена? забирать удобно в центре
    Приветствую, Лена.
    Чуть выше писал:
    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Розовое сухое и полусухое - сепаж более десятка столовых сортов. Вино без претензий, нейтральное, простое лёгкое столовое. Наверняка хорошо пойдёт охлаждённым в жару. Розовые ценятся в 30грн/бутылка.
    Наберите меня по телефону (есть в Профиле) - договоримся про забирать.
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  13. #13
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Сегодня разлил последний бутыль (20л) розового столового. До жары не останется! Так что спешите.

    Народ! Кто брал у меня вино, просьба: не поленитесь оставить здесь отзыв!
    Когда угощаешь - хвалят все ("На шару и уксус сладкий!"(с)), и поэтому самые ценные отзывы - от людей, заплативших деньги.
    Винодел - личность творческая, ему как артисту, нужна реакция публики.
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  14. #14
    Аватар для ekoferma
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Звідки Ви
    м.Дніпропетровськ-с.Сурско-Михайлівка
    Дописів
    355

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Сегодня разлил последний бутыль (20л) розового столового. До жары не останется! Так что спешите.

    Народ! Кто брал у меня вино, просьба: не поленитесь оставить здесь отзыв!
    Когда угощаешь - хвалят все ("На шару и уксус сладкий!"(с)), и поэтому самые ценные отзывы - от людей, заплативших деньги.
    Винодел - личность творческая, ему как артисту, нужна реакция публики.
    Мы попробовали бы вашего розового столового и белого мускатного по одной бутылочке. Напишите в личку цены и где, когда можно забрать.
    http://ekoferma.at.ua Харчі домашнього виготовлення

  15. #15
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Всем привет!
    Вчера вернулся из Одессы, где 9-го мая проходил третий Всеукраинский фестиваль авторского виноделия.
    Подтверждение :



    И даже не с пустыми руками!
    Вторые места в народной дегустации получили моё белое мускатное и красное сухое вина:





    Белого мускатного уже нет, красного осталось пару десятков бутылок.
    Ну и розового двух видов - тоже.
    Фотоотчёт о фестивале, кому интересно, здесь.
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  16. #16
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Открыли вермут, вкусно, даже не ожидала. Если сравнивать с другими марками, то он скорее розовый, судя по цвету и запаху.
    А какие травы Вы добавляете, если не секрет?
    Так же неожиданность была в пробке, думала пластик будет, а не пробковая.
    У Вас механизм какой то специальный?
    Вино еще не пробовала.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  17. #17
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від IFox Переглянути допис
    Открыли вермут, вкусно, даже не ожидала. Если сравнивать с другими марками, то он скорее розовый, судя по цвету и запаху.
    Спасибо. Старалсо.
    Мы долго смотрели на цвет в бокале, и таки решили, что ближе к красному. Пусть светлому, но красному, а не розовому. То же самое и по поводу вина из Муската гамбургского. Поэтому и назвали "красным".
    Цитата Допис від IFox Переглянути допис
    А какие травы Вы добавляете, если не секрет?
    Секрет, конечно, но Вам скажу.
    Тысячелистник, мята, полынь конечно же, мускатный орех, корица, кардамон, шафран... Ещё что-то, так сразу и не упомню.
    Цитата Допис від IFox Переглянути допис
    Так же неожиданность была в пробке, думала пластик будет, а не пробковая.
    У Вас механизм какой то специальный?
    Вино еще не пробовала.
    Вы знаете, пробковой легче пользоваться, чем пластиком. Да и приятнее. Как мне, так, как выходит, и потребителю. Закрываю обычным укупорщиком.

    Будете пить вино - помните, что оно ещё со-овсем молодое!
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  18. #18
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Буду следить за темкой.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  19. #19
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    мерло разных производителей в принципе достаточно в магазинах, пино нуар для меня звучит интереснее

  20. #20
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Элегантные вы мои [читатели].

    - Если говорить о массовом сегменте, то вино "Пино-нуар" менее востребовано, чем "Каберне-Совиньон" и "Мерло", потому что с этим вином производители не работают, его не продвигают, оно мало известно. Однако в сегменте класса "премиум" на "Пино-нуар" выше спрос. На "взрослых" рынках, как в Великобритании, Германии, США, вина "Пино-нуар" пользуются достаточно большой популярностью, - рассказывает заместитель генерального директора "Vinaria Purcari" Артур Марин.
    Так как решение нужно было принимать вчера, то я принял соломоново: заказал и Пино нуар, и Мерло. Так что выбор стал шире (если привезут).
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 12.09.2010 о 22:17
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті