Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 20 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920 ОстанняОстання
Всього знайдено 398, показано з 301 по 320.

Тема: Домашнее вино

  1. #301
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Новая страница - дублирую список, что есть в наличии.

    Белое сухое:
    Мускат янтарный 2011 - 50грн;

    Белое полусухое (14%спирт/2%сахар):
    Шардоне 2011 - 60грн;

    Сухие красные:
    Пино нуар 2011 - 60грн;
    Мерло 2011 - 70грн;
    Каберне 2010 - 70грн;

    Полусладкие (16/5):
    Мускат белый 2010 (белое) - 60грн;
    Мускат гамбургский 2011 (красное) - 60грн;

    Вермуты (17/10):
    Вермут белый и вермут красный - по 70грн.

    Доставка по Днепропетровску:
    - в течение суток: 1...2 бутылки - 30грн, 3 бутылки - 20грн, от 4-х бутылок - бесплатно.
    - в течение недели: 1...2 бутылки - 10грн, от 3-х бутылок бесплатно.

    Скоро: Гевюрцтраминер-2011 (белое сухое). Следите за анонсами!(с)
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 01.06.2012 о 00:09
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  2. #302

    Типово

    Игорь, так держать ! Браво , маэстро !
    Получил очередной ящик вина и ракии от Мастера.
    Нравится все. Невестке придержал красный вермут к дню рождения. Очень полюбляет...
    Ракию пью с удовольствием в разных вариантах - и под разную закусь и просто как дорогой напиток из коньячного бокала - радует.
    спасибо, до новых дегустаций !

  3. #303
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Всё, разлито последнее вино из "загашника": Гевюрцтраминер. Вино получилось насыщенное, по вкусу на грани сухого и полусухого, ароматное.
    Его осталось всего 14 бутылок в свободной продаже, цена - 60грн. Так что, кто интересуется - не тяните!

    На сегодняшний день ассортимент самый полный.

    -----------------------------------------------------------------------

    Гевюрца уже 6 бутылок в остатке.
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 23.05.2012 о 10:47
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  4. #304
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Гевюрцтраминер закончился: только что забрали последнюю бутылку.
    Постараюсь в этом году сделать больше!
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  5. #305

    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Дописів
    12

    Типово

    Всем доброго дня! В продолжение темы авторского виноделия, добавлю от себя, доступного в Москве , продолжаю дегустировать очередное вино уважаемого Игоря Заики: мерло 2011 года. По получению посылки (изрядно натрясшейся в поезде, а потом на полугужевом транспорте – в моей сумке) специально отложил его в погреб для отдыха и вот теперь оно на столе. Дегустация шла в два приема с интервалом в сутки.
    День первый: на столе только Мерло 2011. Температура подачи вина +5..6 градусов (просто из холодильника).
    Цвет: темно-темно-вишневый с фиолетовым отливом, практически непрозрачный в моем пивном бокале. Приятно катать его по внутренней поверхности и любоваться красивым градиентом цветов от прозрачного тонкого слоя до очень темного основного объема.
    Аромат мощный, насыщенный: переспелая до увяливания вишня, насыщенный дуб, фиалка, ваниль, специи. Фиалковый аромат заставил вспомнить Качинское каберне Инкермана, но там он живет отдельно от вина. Вишня и дуб неотвратимо вызвали ассоциации с такими массандровскими винами, как Кагор Южнобережный и Черный Доктор! Тут же сравнил аромат с Кагором, но не наливая, в результате мерло оказалось свежее и насыщеннее! Аромат богатый обволакивающий и теплый, какой-то бархатистый, что ли…
    Вкус: сложный, ягодный, ближе к черной смородине, с довольно яркой кислотностью, которая мне показалась сначала высоковатой, приятная терпкость, мягко подвязывающая язык, но вкус нельзя назвать шелковистым, мягким
    Общее впечатление от вина непосредственно после знакомства очень приятное. Учитывая, что с подобной ароматикой я знакомился на примере массандровских и магараческих ликерно-десертных-крепленых вин, то ожидал во вкусе некоторой сладковатости; даже написал Игорю поначалу, что «на мой взгляд било бы интересно отведать ваше мерло и в полусухом варианте». Кстати, мои женщины отметили именно эту сторону вкуса, но не будем торопиться… Вино замечательно пошло на ужин и вот после ужина, в течение очень долгого времени ощущалось его свежее послевкусие – вот тут и дамы согласились, что впечатление непосредственно за столом замечательно дополнились продолжительным ягодным шлейфом. Позвольте присоединиться к оценкам и дипломам конкурсов и дегустаций и, вспоминая Кабрене 2010 года, Пино Нуар 2011, отметить, что Мерло 2011 Игоря Заики конечно же самое интересное и яркое. От себя я также написал ему, что вина подобного качества я не пил еще! В бутылке осталось где-то 150 мл. вина и оно было убрано снова в холодильник.
    День второй. Попросил жену достать вино из холодильника заранее (получилось где-то за полтора часа), так что температура подачи была примерно 18-20 градусов. На этот раз решил достать последний из доживших дегустационных бокальчиков, привезенных из Крыма, так как он стандартный, вооружился фотоаппаратом, а также зажег оставшуюся с новогодних праздников свечу (ой какое получилось шоу – мои девчата крутили и вертели бокальчики на просвет любуясь вином . Прошу прощения за гастрономичность картинок, но они в какой-то мере отражают домашнюю атмосферу за нашим столом
    Цвет: на просвет свечи вино играет фиолетово-сиреневыми бликами.
    Аромат ощущаю изменивимся: яркая черносмородиновая нота с джемовым ягодным фоном и теми же дубово-ванильно-фиалково-пряными мотивами; мощный.
    Вкус: не могу раскладывать на спектр составляющих, но несомненно терпковато-ягодный и сегодня еще ярче черносмородиновый с несколько смягчившейся кислотностью.

    Интрига второго дня заключалась в том, что мне вино показалось настолько интересным, что я решил сравнить его с постоянно живущим в нашем доме сициллийским Nero d'Avola Неро д’авола Кузумано (что-то из местечка Аволо, сочетание «Черный Доктор» для нас ближе к нечисти, несмотря на «зловещее» название итальянского Вино в пивных бокалах с луковичным ореолом – как раз итальянское. http://winestyle.ru/products/Nero-d-...-IGT-2010.html Так вот … на фоне импортного продукта, в вине Игоря заметна нота спирта! В остальном итальянское отошло на задний план, нет аромат и вкус с терпкостью очень гармоничные, но они несколько поблекли, особенно вкус. Итальянское оставило только терпкость гребней и дуб, говорить о чем-то другом сложно. Не мог отказать себе в удовольствии полюбоваться «ножками» мерло в бокале, надеюсь их можно разглядеть на фото. Допивая последние капли мы пришли к выводу, что авторское вино не терпит кручения в бокале – спирт дамам портит впечатление и это ЕДИНСТВЕННЫЙ явный фактор, отличающий хорошее авторское вино от хорошего промышленного.
    В заключение позвольте поблагодарить Игоря за то, что дает возможность отведать его труды на расстоянии и пожелать форумчанам также поставить продажу своих вин, за качество которых, думаю, никому не будет стыдно. Прошу снисходительно отнестись к моему отзыву, ведь свои вкусовые и обонятельные способности я никогда не проверял и думаю, что они ничуть не чувствительнее «среднего уровня» и соответственно могут очень и очень отличаться от ваших собственных, но если мне показалось, что «это хорошо», я так и пишу, а про все другое - молча жду когда станет хорошо

  6. #306
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Приветствую всех!

    Изменились условия доставки по Днепропетровску:

    - в течение суток: 1...2 бутылки - 30грн, 3 бутылки - 20грн, от 4-х бутылок - бесплатно.
    - в течение недели: 1...2 бутылки - 10грн, от 3-х бутылок бесплатно.

    Приятного аппетита!
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  7. #307
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Заработал, пока вполсилы мой персональный сайт: http://www.zaika.in.ua/
    На нём есть полная информация, в частности, о моих винах: наличие, описание...
    Заходите в гости! Рекомендуйте друзьям!
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  8. #308

    Типово

    И что на сегодняшний день у Вас осталось на продажу?
    Можно в личном сообщении или на адрес [email protected]

  9. #309
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від Руслан и Людмила Переглянути допис
    И что на сегодняшний день у Вас осталось на продажу?
    Можно в личном сообщении или на адрес [email protected]
    Никаких изменений с последней публикации ассортимента, вверху страницы.

    "В это время года ассортимент самый широкий!"(с)
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 13.06.2012 о 19:13
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  10. #310
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Приветствую всех винолюбов!

    Только что вышли официальные итоги 33-го международного конкурса вин и коньяков "Ялта. Золотой Грифон - 2012", в котором я впервые принимал участие. И не зря: оба представленных мною на конкурс вина (Мерло-2011 и Шардоне-2011) были награждены Бронзовыми медалями этого конкурса. Подробности здесь.

    Звоните, заказывайте, пока ещё ассортимент не изменился!
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 27.07.2012 о 10:47
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  11. #311
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    А посоветуйте, плз. Люблю красное сладкое вино, присмотрела вермут у Вас, пойдет?(в смысле, красный и сладкий?). Или лучше мускат Гамбургский?
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  12. #312
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Вермут - это вермут. Кроме того, что он красный и сладкий он ещё и ароматизирован пряными травами и немного подкреплён виноградным спиртом. Ну типа Мартини... Такое любите?
    Ещё есть красное сладкое (полусладкое, точнее) вино из Муската гамбургского. Это чистое вино, без добавок, с естественным мускатным ароматом.
    В общем, пробуйте.
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 15.07.2012 о 16:10
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  13. #313
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Тогда вермут красный. Доставка в течение недели. Маякните, когда. Контакты в личке.
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  14. #314
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Приветствую, друзья!

    К слову о вермутах. Летняя акция: снижение цены на бутылку до 60 гривен.
    Ещё новости в моём блоге.

    Пишите, звоните!
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  15. #315
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Попробовали вермут. Сразу предупреждаю-я в винах разбираюсь слабо. Хотя большая любительница крымских вин. Но хозяин темки просил отзыв-пишу. На "4" по пятибалльной, на мой вкус.
    Анализировать ниче лучше не буду-а то народ смеяться начнет)).
    Хочу еще красное сладкое попробовать, если будет.
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  16. #316
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Анализировать ниче лучше не буду-а то народ смеяться начнет)).
    Хочу еще красное сладкое попробовать, если будет.
    А интересно было бы узнать, что помешало вермуту получить у Вас 5-й балл.

    Насчёт вина записал, как буду выбираться в город - позвоню, договоримся о встрече.
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 22.07.2012 о 23:08
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  17. #317
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    А интересно было бы узнать, что помешало вермуту получить у Вас 5-й балл.

    Насчёт вина записал, как буду выбираться в город - позвоню, договоримся о встрече.
    Я люблю менее крепкое и более сладкое)).Ок, звоните.
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  18. #318
    Аватар для SтаS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис

    Белое сухое:
    Мускат янтарный 2011 - 50грн;

    Сухие красные:
    Пино нуар 2011 - 60грн;
    Мерло 2011 - 70грн;

    - в течение недели: бесплатно.
    Можно заказать на пробу? И скажите, вы мимо Подгороднего не ездите случайно?
    Окна STEKLOPLAST

  19. #319
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від SтаS Переглянути допис
    Можно заказать на пробу? И скажите, вы мимо Подгороднего не ездите случайно?
    Ой-йой, Подгородное ну совсем вне моих маршрутов!
    В четверг я буду на Артельной (р-н начала пр.Правды) - а Вы там мимо не будете проезжать?
    Давайте созвонимся, определимся.
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  20. #320
    Аватар для SтаS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Ой-йой, Подгородное ну совсем вне моих маршрутов!
    В четверг я буду на Артельной (р-н начала пр.Правды) - а Вы там мимо не будете проезжать?
    Давайте созвонимся, определимся.
    Туда пока не собирался, но все может измениться к четвергу Но если вы будете в районе березинки тоже будет не плохо
    Окна STEKLOPLAST

Сторінка 16 з 20 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті