Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 69, показано з 41 по 60.

Тема: Опекунский совет ( вопросы)

  1. #41
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    нотариусу вообще нужна справка о ом, что в квартире нет зарегистрированных несовершеннолетних. И все. Тогда разрешения опекунского не нужно. Если дети прописаны-разрешение обязательно
    тю ... а как тогда вот этот ответ? я так поняла, что если не прописаны то разрешение не обязательно. Это речь о регистрации (прописке) или о какой-то другой?

  2. #42
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    вам было приятно услышать то, что вам хотелось, но не спешите радоваться: продажа жилья, где был прописан ребенок, даже без его права собственности, однозначно должна сопровождаться решением опекунского совета.
    Идете туда, узаете что надо для решения, собираете все справки (в т.ч. и поддельный договор о предварительной пкупке жилья или др.документ, подтверждающий, что ребенок якобы без жилья не останется) и отдаете в опекунский ДО заседания комиссии, которое проходит всего лишь 2 раза в месяц. По ходу , получаете решение опекунского. Если нотариус не дурак (а так же ваш гипотетический покупатель) они однозначно затребуют с вас решение опекунского.
    В случае с несовершеннолетними лучше перебдеть, чем недобдеть.

    Бразилия, паспортистку послать в...
    Вы не обязаны выписываться и выписывать ребенка до продажи квартиры.
    Во-первых, вам элементарно может быть некуда выписываться (не у всех же есть родственники готовые прописать "бездомных")
    Во-вторых, вы тупо межете НЕ продать квартиру и отказаться от этой затеи.
    В третьих, поменьше слушайте здешних юристов.
    КРЫСА,не умничай,ладно????? Сдесь не дебет с кредитом сводят......И за нотара не решай!!!!!! А то взяли в моду некоторые бухгалтера умничать.....И ,к стати ,опекунский совет НЕ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ,а решение принимает орган ОПИКИ И ПИКЛУВАННЯ (при горсовете---с обязательной проводкой через сессию)....а опекунский совет при этом органе имеет ДОРАДЧУ функцию......
    Учи матчасть,зая!!!!

  3. #43
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    вы неправильно поняли
    нотаруису нужно как раз подтвердждение от опекунского, что он "проконтролировал", что в результате продажи квартиры, права несовершеннолетнего не будут ущемлены.
    А выписаться вы и потом можете.
    Если несовершеннолетние будут выписаны до сделки и будет предоставлена справка их ЖЕКа, согласно которой зарегистрированных несовершеннолетних в квартире не будет, нотариус спокойно проводит сделку...

    Если же продавец по какой-то причине не хочет выписываться до сделки, то тогда другой разговор. Но я бы своим клиентам покупателям не посоветовала бы вообще покупать квартиру при прописанных несовершеннолетних,даже если у них будет решение Органа опеки и попечительства на руках
    Востаннє редагував prosto_olga: 01.11.2011 о 00:02

  4. #44
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Бразилия Переглянути допис
    тю ... а как тогда вот этот ответ? я так поняла, что если не прописаны то разрешение не обязательно. Это речь о регистрации (прописке) или о какой-то другой?
    Это значит, что нужно:
    а) выписать всех
    б) принести справку о составе семьи, согласно которой зарегистрированных в квартире не будет

  5. #45
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Бразилия Переглянути допис
    Сегодня были в РОВД. Отправляли нас в жек за печатью и пр... В общем решили таки платить т.к. время и бензин дорогие. В стоимость входить решение опекунского уже с исполкомом.
    Мда....зря...
    надо было гривен за 500 сходить с вами поговорить с паспортисткой)))))))))

  6. #46
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Если несовершеннолетние будут выписаны до сделки и будет предоставлена справка их ЖЕКа, согласно которой зарегистрированных несовершеннолетних в квартире не будет, нотариус спокойно проводит сделку...

    Если же продавец по какой-то причине не хочет выписываться до сделки, то тогда другой разговор. Но я бы своим клиентам покупателям не посоветовала бы вообще покупать квартиру при прописанных несовершеннолетних,даже если у них будет решение Органа опеки и попечительства на руках
    а то что?...
    сами продавали квартиру при невыписанном ребенке
    делали решение опекунского
    продали без проблем
    ни у нотариуса, ни у покупателя не возникло никаких претензий.

    КРЫСА,не умничай,ладно?
    не учи меня жить, ладно?
    я прекрасно помню ту туфту, которую ты снес при обсуждении договора задатка, а потом быстренько стер.
    Так что не зли меня.

    Люди вместо того, чтобы бесплатно и без головняка получить решение опекунского и спокойно продавать квартиру дальше, ищут с вашей, юристов, подачи приключений на свою Ж + с дополнительными финансовыми тратами.

  7. #47
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    а то что?...


    не учи меня жить, ладно?
    я прекрасно помню ту туфту, которую ты снес при обсуждении договора задатка, а потом быстренько стер.
    Так что не зли меня.

    Люди вместо того, чтобы бесплатно и без головняка получить решение опекунского и спокойно продавать квартиру дальше, ищут с вашей, юристов, подачи приключений на свою Ж + с дополнительными финансовыми тратами.
    Я еще раз пишу ,Крыса,не умничай!!!!! Я поправил СРАЗУ после написанного НА ФОРУМЕ,а ряд судейских выносят РІШЕННЯ бредовые----и ничо.....живут и здравствуют....Али ты думаешь,что усе в решениях как в книжке ---по БУКВЕ закона?????? Так что не смущай народ,что мы его в смуту вводим...
    Как ты собираешься ДОКАЗАТЬ ,что ребенок был выписан изза продажи?????Или перед продажей????Если его выпишут и пропишут от одного родителя к другому,а уже потом предварительный?????

  8. #48
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Как ты собираешься ДОКАЗАТЬ ,что ребенок был выписан изза продажи?????Или перед продажей????Если его выпишут и пропишут от одного родителя к другому,а уже потом предварительный?????
    кому что доказывать?
    получаете решение опекунского, что они-де мол проконтролировали: права ребенка не ущемлены и.т.п.
    А выписываешь ребенка сразу после сделки и прописываешь по новому адресу.

    А щас уже видно какой головняк нажила себе ТС: паспортистке дай, райотдел дай.
    ..сдуру можно и х** сломать.
    мы никому ничего не платили. Спокойно сделали опекунский, спокойно продали, спокойно выписали(-сь) и прописали(-сь) на новом месте.

    Хотя, ежели всё затеяно ради того, чтобы ребенка прописать в жилье, принадлежащем другому родителю, то...да.... Не спорю. Умно (и повод как бы вполне логичный)

    Добавлено:
    кстати, чаще всего, имеет место ситуация, когда ребенка некуда перепрописать при продаже квартиры. И ничего. Делают люди спокойно решение опекунского, и спокойно себе продают, и покупают, и (О! чЮдо) выписывают, и прописывают детей.
    Востаннє редагував krissa: 01.11.2011 о 19:12

  9. #49
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    а то что?...
    сами продавали квартиру при невыписанном ребенке
    делали решение опекунского
    продали без проблем
    ни у нотариуса, ни у покупателя не возникло никаких претензий.

    Люди вместо того, чтобы бесплатно и без головняка получить решение опекунского и спокойно продавать квартиру дальше, ищут с вашей, юристов, подачи приключений на свою Ж + с дополнительными финансовыми тратами.
    Претензий и не возникнет, само собой.Только потом люди могут не выписаться...И что тогда?

    А финансовых трат совершенно никаких я не предлагала, наоборот сокрушалась по поводу того,что люди огласились переплачивать. Решение опекунского в общем порядке делается в течение месяца, а выписаться можно совершенно без проблем бесплатно.

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Только потом люди могут не выписаться..
    почему?

  11. #51
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    почему?
    откажутся и все...увы,я столько вариантов встречала..сначала вроде люди адекватные, а потом...
    Иногда в таких случаях не доплачивают определенную сумму, но это тоже лишняя головная боль ...

  12. #52
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Так не могут или не хотят?
    Определитесь.

    ...знаете...теоретически всё возможно....можно и то самое сломать о чем я уже писала ранее.

    На практике: какие у людей могут быть основания оставаться прописанными в чужой собственности?
    Это первое.
    Второе, ТС, как бы, по другую сторону баррикад: среди продающих.
    ....или вы заранее заботитесь о ее покупателях?
    Востаннє редагував krissa: 02.11.2011 о 12:31

  13. #53
    Аватар для Fish-ua
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    499

    Типово

    Здравствуйте. Я недавно задавала вопрос ниже "Знающие, подскажите, пожалуйста - если мы сейчас с ребёнком живём в однокомнатной (я, муж, ребёнок, но муж прописан у своих родителей и квартира куплена задолго до брака и оформлена на меня, соответственно) планируем расширяться (т.е. подыскиваем двушку), ребёнок прописан со мной в однушке. В общем - могут ли быть какие-то засады в опекунском совете при выписке сына? Если мы переезжаем в бОльшую по метражу квартиру. Возможна смена района проживания (если это имеет значение). Заранее спасибо за ответы)". Вы ответили, что ребёнка можно выписывать без разрешения опекунского совета. Но позвонила я туда и они мне сказали, что без их разрешения выписать я его не имею права и сказали так же подавать документы до заседания 6-го декабря. Скажите, пожалуйста - это действительно единственный вариант? Сейчас продаём свою квартиру, парралельно ищем 2-х комнатную...Может, есть какие-то варианты, чтобы обойти это заседание. Если, допустим, пока прописаться у моих родителей? У меня в квартире площадь по док-там 31 кв.м. общая прописано 2 человека, у родителей 64 м.кв и прописано 3 человека на данный момент. Заранее спасибо за ответ)

  14. #54
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Fish-ua Переглянути допис
    Здравствуйте. Я недавно задавала вопрос ниже "Знающие, подскажите, пожалуйста - если мы сейчас с ребёнком живём в однокомнатной (я, муж, ребёнок, но муж прописан у своих родителей и квартира куплена задолго до брака и оформлена на меня, соответственно) планируем расширяться (т.е. подыскиваем двушку), ребёнок прописан со мной в однушке. В общем - могут ли быть какие-то засады в опекунском совете при выписке сына? Если мы переезжаем в бОльшую по метражу квартиру. Возможна смена района проживания (если это имеет значение). Заранее спасибо за ответы)". Вы ответили, что ребёнка можно выписывать без разрешения опекунского совета. Но позвонила я туда и они мне сказали, что без их разрешения выписать я его не имею права и сказали так же подавать документы до заседания 6-го декабря. Скажите, пожалуйста - это действительно единственный вариант? Сейчас продаём свою квартиру, парралельно ищем 2-х комнатную...Может, есть какие-то варианты, чтобы обойти это заседание. Если, допустим, пока прописаться у моих родителей? У меня в квартире площадь по док-там 31 кв.м. общая прописано 2 человека, у родителей 64 м.кв и прописано 3 человека на данный момент. Заранее спасибо за ответ)
    Понятно, что им хочется Вами управлять

    Выписываете и прописываете там где Вам нужно

  15. #55
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис

    А щас уже видно какой головняк нажила себе ТС: паспортистке дай, райотдел дай.
    ..сдуру можно и х** сломать.
    Вот только что перепрописал ребенка от жены к себе--за два часа,и коробку конфет (которую брать не хотели),и без БЛ**ЕЙ с органа опеки и попечительства...

  16. #56
    Аватар для Fish-ua
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    499

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Понятно, что им хочется Вами управлять

    Выписываете и прописываете там где Вам нужно
    В общем всё таки их настойчивость - это только их настойчивость и обойти их заседание вполне реально, да? Спасибо)

  17. #57
    Аватар для Fish-ua
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    499

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вот только что перепрописал ребенка от жены к себе--за два часа,и коробку конфет (которую брать не хотели),и без БЛ**ЕЙ с органа опеки и попечительства...
    А, если не секрет, в каком районе города Вы перепрописывали ребёнка? В Вашем случае под решением вопроса подписался начальник паспортного стола и опекунские разрешения никто не спрашивал? Спасибо)

  18. #58
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Fish-ua Переглянути допис
    А, если не секрет, в каком районе города Вы перепрописывали ребёнка? В Вашем случае под решением вопроса подписался начальник паспортного стола и опекунские разрешения никто не спрашивал? Спасибо)
    Жовтневка.

  19. #59
    Аватар для Fish-ua
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    499

    Типово

    В общем, была сегодня в райисполкоме со своим вопросом - никаких справок опекунского действительно не нужно, меня там дезинформировали. Вдруг у кого-то похожая будет ситуация - поэтому и пишу) Всем спасибо)

  20. #60
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    Если выписываете детей с квартиры, нужно в ЖЕК предоставить справку форма 15, где будет указано куда прописываются дети и их мама, все выписывают без проблем..... дальше если мама с дитем прописана в продаваемой квартире а папа прописан по другому адресу ребенка можно БЕЗ МАМЫ прописать к папе , указывается что ребенок прописывается к другому родителю.... если нет возможности из этих двух вариантов потом только решение органов опеки.... .....
    Востаннє редагував cjkjvrf: 29.08.2012 о 23:44

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті