Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 69, показано з 21 по 40.

Тема: Опекунский совет ( вопросы)

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Бразилия Переглянути допис
    Была сегодня у паспортистки в ЖЭКе. Та посмотрела мои документы на квартиру и потребовала справку от моего отца, что тот готов меня с сыном прописать, заверенную в паспортном по его месту прописки, а заодно и его документы на собственность того жилья. + 100 долл за то, что она ускорит это и решит вопрос звонком в исполком и согласованием по телефону. Типа боится она без опекунского т.к в прокуротуре кого-то снимают, а та кого снимают на нее зуб имеет и она (паспортистка рисковать не хочет)... КАПЕЦ!!!
    Отцу в его паспортном сказали, что подобные справки они не выдают и печать у них для документов, а не заверять желания граждан. Отправили к нотариусу.

    Что-то моего образования малова-то для решения нестыковок
    Хм) я бы тоже в прокуратуру позвонила! Они бы страшно обрадовались и даже помогли бы Вам дать эти 100 долларов)))

    Я вчера специально звонила юристу из опекунского совета - сказала, что ни какого разрешения при выписке НЕ НУЖНО!
    А дамочке из ЖЕКа (ели не хотите пойти по варианту №1) я бы намекнула, что она не права и пригрозила бы позвонить ее руководству и сообщить компетентным органам о факте вымагательства взятки.
    Или бы сказала нежно с улыбочкой на лице: "Спасибо, я записала на телефон наш с Вами разговор, посоветуюсь с мужем и своим адвокатом и обязательно к Вам подойду".
    Почему-то обычно сразу пропадает необходимость еще куда-то звонить или что-то платить)))

    Бразилия, а еще совет- идите сразу в райотдел и выписывайтесь там.

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Бразилия Переглянути допис
    И еще ... опекунский совет нужен для заключения сделки купли-продажи или что бы выписаться? будет ли нотариус требовать разрешение опекунского совета! Блин, какой-то Гондурас!!!! По определению если меня не лишили материнских прав я являюсь сама опекуном своего ребенка и сама принимаю решения о нашей собственности ...
    нотариусу вообще нужна справка о ом, что в квартире нет зарегистрированных несовершеннолетних. И все. Тогда разрешения опекунского не нужно. Если дети прописаны-разрешение обязательно

  3. #23
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    нотариусу вообще нужна справка о ом, что в квартире нет зарегистрированных несовершеннолетних. И все. Тогда разрешения опекунского не нужно. Если дети прописаны-разрешение обязательно
    а паспортистке опекунский нужен для выписки меня?

    Отец не может взять такую справку т.к. жека нет. есть квартальный. паспортный стол не заверяет. неуж-то к нотариусу?

  4. #24
    Аватар для Fish-ua
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    499

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    ребенка можно выписать без разрешения опекунского
    Спасибо за ответ!

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Бразилия Переглянути допис
    а паспортистке опекунский нужен для выписки меня?

    Отец не может взять такую справку т.к. жека нет. есть квартальный. паспортный стол не заверяет. неуж-то к нотариусу?
    Не нужно паспортистке НИЧЕГО! 100 у.е. ей только нужно ля полного счастья, вот и портит вам нервы...А еще наверное видит, что вы слушаете, всему верите и переживаете...

  6. #26
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Бразилия Переглянути допис
    а паспортистке опекунский нужен для выписки меня?

    Отец не может взять такую справку т.к. жека нет. есть квартальный. паспортный стол не заверяет. неуж-то к нотариусу?
    Привет. Смотри, как можно: муж остается прописанным в квартире. Ты с дитем приходишь в РОВД и говоришь - прописываемся в папе (деду), вот он папа-деда стоит в натуральном виде, со своим паспортом и документами на свое жилье. Можешь аргументировать, что там садик ближе, можешь сказать - не вашего ума дело.

    Получаешь выписной талон, идешь с папой в папину квартиру прописываешься.

    Свою квартиру, где останется муж прописан, продаешь и радуешься жизни .
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  7. #27
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Хм) я бы тоже в прокуратуру позвонила! Они бы страшно обрадовались и даже помогли бы Вам дать эти 100 долларов)))

    Я вчера специально звонила юристу из опекунского совета - сказала, что ни какого разрешения при выписке НЕ НУЖНО!
    А дамочке из ЖЕКа (ели не хотите пойти по варианту №1) я бы намекнула, что она не права и пригрозила бы позвонить ее руководству и сообщить компетентным органам о факте вымагательства взятки.
    Или бы сказала нежно с улыбочкой на лице: "Спасибо, я записала на телефон наш с Вами разговор, посоветуюсь с мужем и своим адвокатом и обязательно к Вам подойду".
    Почему-то обычно сразу пропадает необходимость еще куда-то звонить или что-то платить)))

    Бразилия, а еще совет- идите сразу в райотдел и выписывайтесь там.
    А как это в райотделе? к кому там идти нужно?

  8. #28
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    А можно выписаться на прямую в РОВД, а не через паспортистку в ЖЕКе?

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Привет. Смотри, как можно: муж остается прописанным в квартире. Ты с дитем приходишь в РОВД и говоришь - прописываемся в папе (деду), вот он папа-деда стоит в натуральном виде, со своим паспортом и документами на свое жилье. Можешь аргументировать, что там садик ближе, можешь сказать - не вашего ума дело.

    Получаешь выписной талон, идешь с папой в папину квартиру прописываешься.

    Свою квартиру, где останется муж прописан, продаешь и радуешься жизни .
    Та это да, только это ж вообще не касается паспортистки, куда она прописываться собирается. Там просто вымагательство идет и все.

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Бразилия Переглянути допис
    А можно выписаться на прямую в РОВД, а не через паспортистку в ЖЕКе?
    Да, можно.

  11. #31
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Та это да, только это ж вообще не касается паспортистки, куда она прописываться собирается. Там просто вымагательство идет и все.
    Это такой манёвр . Чтобы Бразилия, при наличии дитя и папы, не дала вдруг сто бакинских слабину и не стала жертвой вымогательств .
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  12. #32
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Да, можно.
    +100!!!! Там можно и прописаться......

  13. #33
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    в понедельник попробую

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Fish-ua Переглянути допис
    Спасибо за ответ!
    вам было приятно услышать то, что вам хотелось, но не спешите радоваться: продажа жилья, где был прописан ребенок, даже без его права собственности, однозначно должна сопровождаться решением опекунского совета.
    Идете туда, узаете что надо для решения, собираете все справки (в т.ч. и поддельный договор о предварительной пкупке жилья или др.документ, подтверждающий, что ребенок якобы без жилья не останется) и отдаете в опекунский ДО заседания комиссии, которое проходит всего лишь 2 раза в месяц. По ходу , получаете решение опекунского. Если нотариус не дурак (а так же ваш гипотетический покупатель) они однозначно затребуют с вас решение опекунского.
    В случае с несовершеннолетними лучше перебдеть, чем недобдеть.

    Бразилия, паспортистку послать в...
    Вы не обязаны выписываться и выписывать ребенка до продажи квартиры.
    Во-первых, вам элементарно может быть некуда выписываться (не у всех же есть родственники готовые прописать "бездомных")
    Во-вторых, вы тупо межете НЕ продать квартиру и отказаться от этой затеи.
    В третьих, поменьше слушайте здешних юристов.
    Востаннє редагував krissa: 31.10.2011 о 16:44

  15. #35
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    Сегодня были в РОВД. Отправляли нас в жек за печатью и пр... В общем решили таки платить т.к. время и бензин дорогие. В стоимость входить решение опекунского уже с исполкомом.

  16. #36
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Бразилия Переглянути допис
    Сегодня были в РОВД. Отправляли нас в жек за печатью и пр... В общем решили таки платить т.к. время и бензин дорогие. В стоимость входить решение опекунского уже с исполкомом.
    А сроки?

    Если с опекунским - тогда сто бакинских недорого . Но лучше позвонить в опекунский напрямую и узнать, сколько стоит решение (официальные поборы типа пошлин или ещё чего-то) и прочие прибамбасы официальных процедур.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  17. #37
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    А сроки?

    Если с опекунским - тогда сто бакинских недорого . Но лучше позвонить в опекунский напрямую и узнать, сколько стоит решение (официальные поборы типа пошлин или ещё чего-то) и прочие прибамбасы официальных процедур.
    До пятницы все решит. Она уже с исполкомом договорилась.

  18. #38
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Бразилия Переглянути допис
    До пятницы все решит. Она уже с исполкомом договорилась.
    Не, я не о том. Просто не знаю - не обманывает ли она тебя, не придется ли идти ещё раз за каким-то "не входящим в сумму" документом?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  19. #39
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    как я поняла, что нотариусу при продаже сама справка из опекунского не нужна, а нужна только справка из жека о том, что в квартире не прописаны не совершеннолетние. А как она меня выпишет мне особо не интересно. Там женщина перепуганная т.ч. надеюсь она рисковать не станет. По приезду посмотрю т.к. заниматься этим самой все ранво возможности нет, а с моим супер активным сынулей ни в очереди не постоишь, ни бланки не заполнишь

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    как я поняла, что нотариусу при продаже сама справка из опекунского не нужна, а нужна только справка из жека о том, что в квартире не прописаны не совершеннолетние.
    вы неправильно поняли
    нотаруису нужно как раз подтвердждение от опекунского, что он "проконтролировал", что в результате продажи квартиры, права несовершеннолетнего не будут ущемлены.
    А выписаться вы и потом можете.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті