Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 51 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1002, показано з 1 по 20.

Тема: Детский сад в р-не Титова-Строителей

  1. #1
    Аватар для Yljana
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    ул. Титова
    Дописів
    448

    Типово Детский сад в р-не Титова-Строителей

    Всем здравствуйте!
    Почитав форум, озадачилась вопросом выбора детского сада для подрастающего чада. Конкретно про садики в моем р-не (Титова-Строителей) ничего не нашла - вот решила спросить. Может кто подскажет на какой садик обратить внимание, а куда лучше не ходить? Да и как обстоит дело с самой процедурой поступления - сколько, как и кому?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Аватар для *Веточка*
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ул. Суворова
    Дописів
    1 669

    Типово

    я живу на Суворова. дочу водим в "Жемчужинку", это 92-й садик напротив 31 школы. довольна невероятно. у нас, правда, коммерческая группа. с детьми занимаются и в группе (программа ускоренного развития) и каждый день по 2 занятия (из списка: бассейн, танцы, музыка, английский). записываться пошли в год и восемь (зимой). а осенью пошли в обычную группу, но ходили за год раз 20, болела часто. 500 грн - "символическая" помощь.хотя некоторые мамы говорили - 1000. на второй год пошли уже в эту, коммерческую. платим 400 грн с питанием и всеми развлекухами+ 30 грн кислородная пенка. садику и воспитателям не нарадуюсь. с улыбкой и спокойным сердцем веду ребёнка в сад. да и ей нравится.
    Ещё хороший сад "Золотой ключик", тоже мамы довольны (подруги водят). В "Солнышке" тоже есть коммерческая группа. все эти садики на одной улице находятся, на Фабрично-Заводской, что напротив Молинари идёт, через дорогу.

  3. #3
    Аватар для Yljana
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    ул. Титова
    Дописів
    448

    Типово

    Цитата Допис від Vetochka-i-Marusja Переглянути допис
    я живу на Суворова. дочу водим в "Жемчужинку", это 92-й садик напротив 31 школы. довольна невероятно. у нас, правда, коммерческая группа. с детьми занимаются и в группе (программа ускоренного развития) и каждый день по 2 занятия (из списка: бассейн, танцы, музыка, английский). записываться пошли в год и восемь (зимой). а осенью пошли в обычную группу, но ходили за год раз 20, болела часто. 500 грн - "символическая" помощь.хотя некоторые мамы говорили - 1000. на второй год пошли уже в эту, коммерческую. платим 400 грн с питанием и всеми развлекухами+ 30 грн кислородная пенка. садику и воспитателям не нарадуюсь. с улыбкой и спокойным сердцем веду ребёнка в сад. да и ей нравится.
    Ещё хороший сад "Золотой ключик", тоже мамы довольны (подруги водят). В "Солнышке" тоже есть коммерческая группа. все эти садики на одной улице находятся, на Фабрично-Заводской, что напротив Молинари идёт, через дорогу.
    Спасибо за информацию. Нам летом годик - пойдем разведывать ситуацию.

  4. #4
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Цитата Допис від Yljana Переглянути допис
    Почитав форум, озадачилась вопросом выбора детского сада для подрастающего чада. Конкретно про садики в моем р-не (Титова-Строителей) ничего не нашла - вот решила спросить.
    Yljana, по-моему плохо искали, была информация

  5. #5
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Цитата Допис від Vesna Переглянути допис
    Yljana, по-моему плохо искали, была информация
    Ой, ткните, пожалуйста, где эта информация, а то я тоже не нашла. Спасибо. Нас в Жемчужинку не хотят брать, т.к. 2 года нам будет в сентябре, типа, дети, которым в августе исполнится два, взрослые, а мы - маленькие дюже.

  6. #6
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Кто может что-то рассказать коммерческой группе в "Жемчужинке"
    7

  7. #7
    Аватар для Анчо
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Кто может что-то рассказать коммерческой группе в "Жемчужинке"
    7
    А что вас именно интересует? Девушка в посте № 3 вроде все написала. У нас много друзей водят детей в коммерческую группу в "жЕМЧУЖИНКЕ" Все довольны очень. Учесть надо только то, что "Жемчужинка" - это садик с хроническим ремонтом и "апгрейдами", и если вам кажется, что вы уже для группы сделали все, что смогли, вы ошибаетесь Короче, готовьтесь носить туда постоянно деньги (и немалые) и делать нескончаемые ремонты. Вот оказалось что под частью садика совершенно нет фундамента и в стене пошла трещина...Надо опять собирать деньги на то, на сё...

  8. #8
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Типово

    Цитата Допис від Анчо Переглянути допис
    А что вас именно интересует? Девушка в посте № 3 вроде все написала. У нас много друзей водят детей в коммерческую группу в "жЕМЧУЖИНКЕ" Все довольны очень. Учесть надо только то, что "Жемчужинка" - это садик с хроническим ремонтом и "апгрейдами", и если вам кажется, что вы уже для группы сделали все, что смогли, вы ошибаетесь Короче, готовьтесь носить туда постоянно деньги (и немалые) и делать нескончаемые ремонты. Вот оказалось что под частью садика совершенно нет фундамента и в стене пошла трещина...Надо опять собирать деньги на то, на сё...
    какая прЭлесть. особенно про "нескончаемый ремонт" впечатлило....

  9. #9
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Анчо Переглянути допис
    А что вас именно интересует? Девушка в посте № 3 вроде все написала. У нас много друзей водят детей в коммерческую группу в "жЕМЧУЖИНКЕ" Все довольны очень. Учесть надо только то, что "Жемчужинка" - это садик с хроническим ремонтом и "апгрейдами", и если вам кажется, что вы уже для группы сделали все, что смогли, вы ошибаетесь Короче, готовьтесь носить туда постоянно деньги (и немалые) и делать нескончаемые ремонты. Вот оказалось что под частью садика совершенно нет фундамента и в стене пошла трещина...Надо опять собирать деньги на то, на сё...
    Упс... Не дочитала. А чем, интересно, кроме занятий, отличается коммерческая группа от обычной? Мне говорили, что там бытовые условия получше, мебель новая и т.п. Но неужели в обычных группах такие страшные туалеты? А можно ли в садах зайти в группы и посмотреть?

  10. #10
    Аватар для Ангелочек1
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Харьков - г.Днепропетровск
    Дописів
    1 213

    Типово

    Мы ходим в садик "Золотой ключик".Всем очень довольны.Вступительный взнос в 2009 году был 1000 грн.Ребенок родился в ноябре но не смотря на это его взяли, в неполные 2 года.Хорошие воспитательницы.Хорошие чистые группы.

  11. #11
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Девочки, какие отзывы о садике № 243. На Титова за Евой?
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  12. #12
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    Девочки, какие отзывы о садике № 243. На Титова за Евой?
    Отзывы разные. С одной стороны говорят, что сад очень "домашний" - деток немного, заведующая знает всех в лицо, знает, кто чем болел, у кого на что аллергия и т.п. Воспитателей тоже хвалят. Вступительный взнос небольшой. С другой стороны - меленькая территория, никаких беседок, качелей. В заборе огромная дыра. Рядом трансформаторная будка, стихийный рынок, бомжи ошиваюся, оживленная проезжая часть


    А я вот не могу найти никаких отзывов о саде "" Солнышко", который напртив Молинари

  13. #13
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Отзывы разные. С одной стороны говорят, что сад очень "домашний" - деток немного, заведующая знает всех в лицо, знает, кто чем болел, у кого на что аллергия и т.п. Воспитателей тоже хвалят. Вступительный взнос небольшой. С другой стороны - меленькая территория, никаких беседок, качелей. В заборе огромная дыра. Рядом трансформаторная будка, стихийный рынок, бомжи ошиваюся, оживленная проезжая часть


    А я вот не могу найти никаких отзывов о саде "" Солнышко", который напртив Молинари
    ого. может родители бы скинулись и залатали дыру в заборе ...
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  14. #14
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    А я вот не могу найти никаких отзывов о саде "" Солнышко", который напртив Молинари
    Про "внутренний" устой ничего не скажу,но часто гуляю на их территории...На весь сад ни одного пластикового окна и на прогулке одна воспетка(молодая) ТАК орет на детей...В других группах детки спокойненько гуляют,никаких оров не слышала,воспитушки им сейчас подстилочки на улицу выносят,они там в трусишках как на пляже расслабляются))
    Без ума от своих дочек)))

  15. #15
    Аватар для Тачка
    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    111

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Упс... Не дочитала. А чем, интересно, кроме занятий, отличается коммерческая группа от обычной? Мне говорили, что там бытовые условия получше, мебель новая и т.п. Но неужели в обычных группах такие страшные туалеты? А можно ли в садах зайти в группы и посмотреть?
    В коммерческих детям круглый год дают свежие овощи и фрукты (Это по рассказам заведующей, сама не знаю, только пошли в ясельную группу). В яслях нет разделения на коммерческую и обычную - обычные группы. Бытовые условия нормальные, ничего страшного нет. Каждый год заведующая принимает решение, что нужно приобрести в группу. Нашей группе нужно купить мебель, а на следующий год, говорят, что будут менять окна.

  16. #16
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Так что в Солнышко никто не ходит? Я бы тоже хотела узнать мнения. И еще за садик Барвинок он на энергетической.

  17. #17
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    Так что в Солнышко никто не ходит? Я бы тоже хотела узнать мнения. И еще за садик Барвинок он на энергетической.
    у нас знакомые ходят, а их мама там работает... У них ребенок плохо разговаривал, в садике его подтянули и теперь я его могу понимать, что он хочет сказать.

  18. #18
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    ну и вообще с виду конечно мрачный, но внутри гораздо приятнее

  19. #19
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Мамочки, чьи детки собираются в сад в след. году! Какова процедура записи в сад? Мне заведующие в феврале говорили, что к ним нужно идти 1-го декабря подписывать заявление и с этим заявлением ехать в районо. А сейчас читаю, что многие мамы уже записали детей в сады или сейчас записывают (правда речь идет о садах других районов). Так вот я думаю, может, стоит навдаться в сад и уточнить?

  20. #20
    Аватар для takvot
    Реєстрація
    10 лютий 2010
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    Девочки, какие отзывы о садике № 243. На Титова за Евой?
    У нас там двое детей. Замечательные воспитатели, дети идут с радостью. Заведующая - очень приятная женщина, всегда с пониманием относится ко всему. Питание нормальное, претензий нет. Хореография, английский язык, относительно небольшие группы, дают кислородную пенку, все там нормально. Методист по совместительству психолог. В целом мы довольны.
    Из негатива - бомжи за забором, избавится от них там невозможно(( место, насиженное годами... Забор ремонтируют по частям (честно говоря, не поняла о какой дыре идет речь), беседки тоже делают. Многое, конечно, нуждается в ремонте или замене, но это делается постепенно. С родителей деньги собирают в разумных пределах. Да, территория на троечку, это правда. Оживленная проезжая часть, как мне кажется, не должна быть проблемой вообще, дети не должны туда попасть, что это за садик, в котором дети могут самостоятельно покинуть территорию?

Сторінка 1 з 51 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті