Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 50 з 51 ПершаПерша ... 404142434445464748495051 ОстанняОстання
Всього знайдено 1002, показано з 981 по 1 000.

Тема: Детский сад в р-не Титова-Строителей

  1. #981
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в группах тепло, есть ЦО от теплотранса, есть дополнительное электро-отопление, на тот период, когда ЦО уже отключено, но еще хочется подогреться. дети сейчас в группе ходят в футболках с коротким рукавом без кофт - нормально.
    на улице гуляют, если нет дождя и погода позволяет. потом сушат варежки на батареях, куртки сушат прямо на дверках шкафчиков. главное, чтобы обувь не промокала. в незимний период забирать ребенка уже на улице, отдавать в общем тоже. в группу вы заходите только в холодное время года. вот сейчас я отвожу еще в группу, а забираю уже на улице.
    оплата в месяц
    питание оплачивается через банк, каждый месяц сумма выходит по разному, зависит от того сколько дней был ребенок, сколько дней не было ребенка, праздники и прочее. у нас за январь получилось 196 грн, за февраль 267 грн.
    фонд группы 55 грн наличкой, куда идут деньги - заведующая отчитывается потом на собрании. можно подойти в любой момент и проверить куда тратятся фонды. обычно это ремонт холодильников, электроплит и прочей хозяйственной утвари садика, покраска, линолеум, решение всяких аварий и так далее. есть журнал, есть чеки, всем доступно. заведующая вообще очень любит отчитываться, иногда это напрягает.
    фонд группы натурой сдается раз в год на 1 сентября стиральными/чистящими порошками, фломастерами, карандашами, пластелином, тетрадками и так далее... короче, все, что ребенку нужно на год один раз собирается по списку и приносится в сад.
    фонд род комитета в нашей группа отсутствует, собираем конкретную сумму по требованию род комитета на сейчас. в прошлой группе был ежемесячный взнос 25 грн. еще по требованию собирают покупки в саму группу - постельное, посуда, полотенца и прочее.
    английский - бесплатно, учитель есть в штате садика.
    хореография 40 грн в мес, но хореограф обалденный, он того стоит, по желанию.
    есть кислородная пенка 40 грн за курс, это по желанию.
    всякие фотографии - тоже по желанию.
    приезжает кукольный театр и фокусник 2-4 раза в месяц, сбор денег раздельно на каждое представление 15-20 грн.
    аниматоры на утренниках оплачиваются из фондов.
    про утренники - отдельное больное... спорт зал. он мизерный. давка страшная, не влазит туда даже половина всех желающих влезть.
    при поступлении сдавали взнос на ремонт игровой площадки, он добровольный. но площадку таки хорошо подрихтовали на родительские деньги и силами родителей.

    как готовят к школе....
    как по мне нормально готовят, соответственно возрасту. дети че-то знают мой ребенок пишет и читает, но вы бы это чтение слышали, бэ-мэ, каракули типа буквы/цифры, читабельно, но с калиграфией у нас очень плохо... ну как для этого возраста, наверное так и должно быть. математика, счет, арифметика - дают простейшие вещи. занятия двуязычные, украинский и русский, что тоже важно для меня. хорошая адаптация русскоязычных детей до україномовного навчання у школі. дитина розуміє обидві мови.
    отдельная тема садиковский психолог, рекомендую пользовать. очень нужная и полезная тетка, бесплатно.
    Спасибо,вы обнадежили) а то видела двухярусные кровати,которые вроде уже запретили в садах,и окна не поменяны в основном......то что маленький, знаю.но понравилось ,что песочницыизакрываются,то есть не лкзят там собаки - кошки,покрашено и аккуратно.были в жемчужине.там такие взносы,такой большой а песка нет,покрашено и от ремонт Кирова н но часть площадки.кормят в чайке хорошо? На диму пижама нужна, что на счёт прививок? И что вообще нужно- требовали при приёме? Спасибо

  2. #982
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    Спасибо,вы обнадежили) а то видела двухярусные кровати,которые вроде уже запретили в садах,и окна не поменяны в основном......то что маленький, знаю.но понравилось ,что песочницыизакрываются,то есть не лкзят там собаки - кошки,покрашено и аккуратно.были в жемчужине.там такие взносы,такой большой а песка нет,покрашено и от ремонт Кирова н но часть площадки.кормят в чайке хорошо? На диму пижама нужна, что на счёт прививок? И что вообще нужно- требовали при приёме? Спасибо
    есть двухярусные кровати, иначе всех детей в группе не разместить. садик маленький, деток много.
    окна во всех группах не проверяла, где мы были - везде заменены.
    про жемчужинку я не в курсе, ничего не могу сказать.
    кормят в Чайке вкусно, но ясное дело на ту сумму, которая предписана бюджетом. на шашлыки не рассчитывать.
    пижама нужна, одежда сменная нужна, обувь сменная нужна, расческа тоже, там все скажут.
    справка о прививках нужна в любой садик.

    ничего не требовали при приеме. мы пошли в ясли, пришли мы в памперсах. воспитатель сказала снять памперс и уйти. фсё через неделю ребенок уже сам ходил на горшок. ясли в Чайке - вообще отдельная тема, как по мне это лучшие ясли в мире.
    Востаннє редагував СераяМышь: 03.03.2016 о 19:00
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #983
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    есть двухярусные кровати, иначе всех детей в группе не разместить. садик маленьких, деток много.
    окна во всех группах не проверяла, где мы были - везде заменены.
    про жемчужинку я не в курсе, ничего не могу сказать.
    кормят в Чайке вкусно, но ясное дело на ту сумму, которая предписана бюджетом. на шашлыки не рассчитывать.
    пижама нужна, одежда сменная нужна, обувь сменная нужна, расческа тоже, там все скажут.
    справка о прививках нужна в любой садик.

    ничего не требовали при приеме. мы пошли в ясли, пришли мы в памперсах. воспитатель сказала снять памперс и уйти. фсё через неделю ребенок уже сам ходил на горшок. ясли в Чайке - вообще отдельная тема, как по мне это лучшие ясли в мире.
    Спасибо большое. Я имела ввиду ,если каких то нет,в приказном порядке говорят покупать и делать, что все прививки должны быть?

  4. #984
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    Спасибо большое. Я имела ввиду ,если каких то нет,в приказном порядке говорят покупать и делать, что все прививки должны быть?
    ребенок должен быть привит - это в интересах ребенка в первую очередь, это для него угроза, привитым детям все равно.
    попробуйте написать у медсестры бумажку, осознаю риск и свою ответственность, в случае смертельного исхода претензий к саду не имею. садику просто надо снять с себя ответственность за жизнь вашего ребенка, и все, для этого и требуют справку о прививках. переложите эту ответственность на себя.
    опять же... в школе опять нужна справка о прививках. школа тоже не захочет нести риски и ответственность за жизнь непривитого ребенка.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #985
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ребенок должен быть привит - это в интересах ребенка в первую очередь, это для него угроза, привитым детям все равно.
    попробуйте написать у медсестры бумажку, осознаю риск и свою ответственность, в случае смертельного исхода претензий к саду не имею. садику просто надо снять с себя ответственность за жизнь вашего ребенка, и все, для этого и требуют справку о прививках. переложите эту ответственность на себя.
    опять же... в школе опять нужна справка о прививках. школа тоже не захочет нести риски и ответственность за жизнь непривитого ребенка.
    Да я ж не против, но государство в таком случае должно обеспечить вакциной .или я на 860 должна сама все вакцины купить?давайте допустим тему прививок,все равно нет закона по которому они могут отказать по причине отсутствия всех прививок. Есть требования в саду к обуви,которую ребёнок носит в группе?

  6. #986
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Можно подумать в случае осложнений после вакцинации кому то можно претензии предьявить, при любом варианте ответственность только на родителях.

  7. #987
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    Есть требования в саду к обуви,которую ребёнок носит в группе?
    тапочки для группы и чешки на танцы. требование самое простое - он должен обуваться сам, без помощи. если молнии, кнопочки и т.д. - значит все должно легко застегиваться/расстегиваться.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #988
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    тапочки для группы и чешки на танцы. требование самое простое - он должен обуваться сам, без помощи. если молнии, кнопочки и т.д. - значит все должно легко застегиваться/расстегиваться.
    Тапочки не обязательно закрытые? А в 2 года ребёнок мам сможет это??

  9. #989
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    Тапочки не обязательно закрытые? А в 2 года ребёнок мам сможет это??
    да, вполне, мой ребенок пошел в 1год8мес, обувался сам, кушал сам. если обувь простая - проблем не будет, обуется. проблемы могут быть с кнопками и замками, типа кнопки тугие, молнию заело.
    закрытые/открытые - требований нет. тапочки удобные, не скользкие, по размеру. вам в саду все расскажут.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #990
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да, вполне, мой ребенок пошел в 1год8мес, обувался сам, кушал сам. если обувь простая - проблем не будет, обуется. проблемы могут быть с кнопками и замками, типа кнопки тугие, молнию заело.
    закрытые/открытые - требований нет. тапочки удобные, не скользкие, по размеру. вам в саду все расскажут.
    Вас взяли с 1,8?? Но заведующая говорила,что с двух лет берут и на момент 1 сентября должно быть 2 года

  11. #991
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    Вас взяли с 1,8?? Но заведующая говорила,что с двух лет берут и на момент 1 сентября должно быть 2 года
    у нас был особый случай, связанный с судом. вас это не касается. к сентябрю нам было уже 2.
    с 2х лет - все желающие.
    остальные случаи - в частном порядке с дополнительными документами.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #992
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у нас был особый случай, связанный с судом. вас это не касается. к сентябрю нам было уже 2.
    с 2х лет - все желающие.
    остальные случаи - в частном порядке с дополнительными документами.
    Я ж не прошу посвящать в вашу историю,просто спросила,

  13. #993
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    Я ж не прошу посвящать в вашу историю,просто спросила,
    я ж не пытаюсь вас посвящать в историю
    просто ответила
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #994
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Девочки подскажите пожалуйста в каком из садиков на титова есть логопедические группы
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

  15. #995
    Аватар для anna200778
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 125

    Типово

    Цитата Допис від vladusya Переглянути допис
    Девочки подскажите пожалуйста в каком из садиков на титова есть логопедические группы
    В 92 Жемчужине есть

  16. #996

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Country Ukraine, Dnepr city
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ребенок должен быть привит - это в интересах ребенка в первую очередь, это для него угроза, привитым детям все равно.
    попробуйте написать у медсестры бумажку, осознаю риск и свою ответственность, в случае смертельного исхода претензий к саду не имею. садику просто надо снять с себя ответственность за жизнь вашего ребенка, и все, для этого и требуют справку о прививках. переложите эту ответственность на себя.
    опять же... в школе опять нужна справка о прививках. школа тоже не захочет нести риски и ответственность за жизнь непривитого ребенка.
    Ребёнка родители НЕ обязаны прививать. Отсутствие прививок НЕ может являться отказом принимать ребёнка в сад и в школу.

  17. #997

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Country Ukraine, Dnepr city
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    Спасибо большое. Я имела ввиду ,если каких то нет,в приказном порядке говорят покупать и делать, что все прививки должны быть?
    Напишите официальный письменный отказ от прививок.

  18. #998
    Аватар для KOZETKA
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Гордая слобожанка
    Дописів
    1 457

    Типово

    Мамы, чьи дети ходили в 163-й сад, была у кого-то воспитатель Елена Николаевна? Фамилию не знаю, к сожалению. Сейчас у дочки в младшей группе. Ну темная для меня личность, никак не "раскушу" её...

  19. #999

    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    335

    Типово

    Девочки подскажите о садике "Перлинка" (Жемчужинка) отзывы подробнее:
    стоимость в месяц ясли, сколько фонды, сколько деток в группах, тепло ли,
    хорошее ли питание, отзывы о посещении бассейна,сколько человек в группе,кроватей всем хватает (а то на детской площадке у нас рассказывала бабуля что ей сказали что кроватей не хватает ну если половина будет болеть хватит,или отправят на сон в другую группу где есть свободная кровать+ 100 гр доплата к зарплате воспитателя,это правда?)первоначальный взнос, и можно ли не ждать сентября что бы поступить в садик если нам два годика будет в марте,можно с апреля ходить?

  20. #1000
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від ксюша82 Переглянути допис
    Девочки подскажите о садике "Перлинка" (Жемчужинка) отзывы подробнее:
    стоимость в месяц ясли, сколько фонды, сколько деток в группах, тепло ли,
    хорошее ли питание, отзывы о посещении бассейна,сколько человек в группе,кроватей всем хватает (а то на детской площадке у нас рассказывала бабуля что ей сказали что кроватей не хватает ну если половина будет болеть хватит,или отправят на сон в другую группу где есть свободная кровать+ 100 гр доплата к зарплате воспитателя,это правда?)первоначальный взнос, и можно ли не ждать сентября что бы поступить в садик если нам два годика будет в марте,можно с апреля ходить?
    Садик теплый, питание отличное. Про кровати частично правда- все зависит от группы. Группы 32-36 человек.

    можно ли не ждать сентября что бы поступить в садик если нам два годика будет в марте,можно с апреля ходить?
    вообще нет, но бывают о-о-очень редкие исключения. Новый набор начинает ходить с 1 сентября и даже не с августа.

Сторінка 50 з 51 ПершаПерша ... 404142434445464748495051 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті