Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 45 з 51 ПершаПерша ... 3536373839404142434445464748495051 ОстанняОстання
Всього знайдено 1002, показано з 881 по 900.

Тема: Детский сад в р-не Титова-Строителей

  1. #881
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    записала в 89 и 31. теперь осталось самое сложное - определиться. и еще и врачей пройти)))
    понятно))
    я 89 изначально тоже рассматривала, но отказалась от идеи, т.к. все-таки не вижу для себя смысла выбирать из четырех самую далекую, через несколько дорог... если бы она явно выигрывала по важным моментам (результатам ЗНО, супер-учителям, ремонтам и пр.) - тогда да, а так как все они "средней степени отстойности", а ЗНО у 31 лучше, плюс муж там учился, плюс ближе - выбрала пока ее, хотя 62 прельщает английским классом, а 120 языком обучения. В общем - да, "поломка мозга" та ещё, что и говорить))

  2. #882
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    если бы 89 не была через дорогу - я бы даже не думала. за 31 - только ее территориальное положение и то,что там уже учатся подружки дочкины. в остальном она проигрывает на мой взгляд.
    тут главное ответить себе на вопрос - готова ли я водить туда ребенка ежедневно. муж пока против, хотя сказал фразу,что хотел бы водить ее в школу до 11 класса)))
    угу, дорога, тем более Титова, перекрёстки - это жесть %)
    вот сколько юзаю-читаю-собираю отзывы о 31й (тоже по расположению удобнее всего) - сдаёт школа позиции...
    а с другой стороны если желания учиться нет , то ни какой статус-репутация школы не спасёт
    а можно ещё вопросик?
    вы этой осенью идёте - а когда записывали? и ходите ли в школе на какие-то дополнительные занятия?

  3. #883
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    понятно))
    я 89 изначально тоже рассматривала, но отказалась от идеи, т.к. все-таки не вижу для себя смысла выбирать из четырех самую далекую, через несколько дорог... если бы она явно выигрывала по важным моментам (результатам ЗНО, супер-учителям, ремонтам и пр.) - тогда да, а так как все они "средней степени отстойности", а ЗНО у 31 лучше, плюс муж там учился, плюс ближе - выбрала пока ее, хотя 62 прельщает английским классом, а 120 языком обучения. В общем - да, "поломка мозга" та ещё, что и говорить))
    это точно)

  4. #884
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    в остальном она проигрывает на мой взгляд.
    Цитата Допис від Milka81 Переглянути допис
    сдаёт школа позиции...
    а по каким критериям вы судите в первую очередь?
    Я вот по ЗНО. А по нему она все равно первая среди четырех .. Плюс где-то читала мнение кого-то из приемной комиссии ДНУ, что выпускники из нее по-прежнему выходят с более высоким уровнем знаний, чем из других при таких же оценках.
    Но очень печалит ее убогое внешнее состояние - да, идем учиться, а не любоваться ремонтами, но реально удручающая картина, которая говорит либо о том, что руководящий человек не умеет распоряжаться финансами, либо что ему пофиг - и тот и другой варианты не радуют.

  5. #885
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Milka81 Переглянути допис
    угу, дорога, тем более Титова, перекрёстки - это жесть %)
    вот сколько юзаю-читаю-собираю отзывы о 31й (тоже по расположению удобнее всего) - сдаёт школа позиции...
    а с другой стороны если желания учиться нет , то ни какой статус-репутация школы не спасёт
    а можно ещё вопросик?
    вы этой осенью идёте - а когда записывали? и ходите ли в школе на какие-то дополнительные занятия?
    я через этот перекресток ходила сама 11 лет(первые 4 года с мамой правда). потом я ехала на троллейбусе, переходила проспект Пушкина, шла через парк и переходила проспект Карла Маркса. если учитывать такое - то всего одна ул.Титова - это ерунда)))
    31 - большая школа. я училась в маленькой 9 школе) поэтому 89 мне ближе именно поэтому.
    про желание учится - это однозначно! если его нет - то никакой 100 лицей его не прилепит.
    да, идем осенью. записались по всем меркам поздно, 2 недели назад в резерв,потом нас поставили в основой список,т.к. один мальчик выбыл. на занятие были один раз,сейчас дети уехали погостить к бабушке. приедут - возобновим.
    для меня еще много значат организационные моменты - такие как охранник на дверях и невозможность зайти в школу родителям и чужим людям дальше холла (то есть бродить по школе или обедать в столовой посторонние не будут). отсутствие "базарчика" с гадостью за забором школы и кружковая работа.
    а по непосредственно учебе - 2 языка иностранных лучше,чем физико-математическая направленность на мой взгляд. поживем - увидим,что получится)))и куда по итогу пойдем. папа наш пока затаился) думку думает))))

  6. #886
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    а по каким критериям вы судите в первую очередь?
    Я вот по ЗНО. А по нему она все равно первая среди четырех .. Плюс где-то читала мнение кого-то из приемной комиссии ДНУ, что выпускники из нее по-прежнему выходят с более высоким уровнем знаний, чем из других при таких же оценках.
    Но очень печалит ее убогое внешнее состояние - да, идем учиться, а не любоваться ремонтами, но реально удручающая картина, которая говорит либо о том, что руководящий человек не умеет распоряжаться финансами, либо что ему пофиг - и тот и другой варианты не радуют.
    ой, я пока без фактов, не дошла ещё до них, просто мнения тех, кто учит там детей, понятно, что сколько люде столько их и будет, но так, штрихи к будущей картине))
    мнение приятельницы, которая отучила там троих детей с разрывом по 5-6 лет каждый - все дети учились у разных учителей и это просто случайно в разговоре мелькнуло, что хуже стало. Не спрашивайте в чём, мне не ответили)))
    пару раз слышала "только не туда" от мам, которые сейчас водят в 31ю детей
    как-то так)))
    хотя, скорее всего и мы туда попадём))))

  7. #887
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    я через этот перекресток ходила сама 11 лет(первые 4 года с мамой правда). потом я ехала на троллейбусе, переходила проспект Пушкина, шла через парк и переходила проспект Карла Маркса. если учитывать такое - то всего одна ул.Титова - это ерунда)))
    31 - большая школа. я училась в маленькой 9 школе) поэтому 89 мне ближе именно поэтому.
    про желание учится - это однозначно! если его нет - то никакой 100 лицей его не прилепит.
    да, идем осенью. записались по всем меркам поздно, 2 недели назад в резерв,потом нас поставили в основой список,т.к. один мальчик выбыл. на занятие были один раз,сейчас дети уехали погостить к бабушке. приедут - возобновим.
    для меня еще много значат организационные моменты - такие как охранник на дверях и невозможность зайти в школу родителям и чужим людям дальше холла (то есть бродить по школе или обедать в столовой посторонние не будут). отсутствие "базарчика" с гадостью за забором школы и кружковая работа.
    а по непосредственно учебе - 2 языка иностранных лучше,чем физико-математическая направленность на мой взгляд. поживем - увидим,что получится)))и куда по итогу пойдем. папа наш пока затаился) думку думает))))
    спасибо))
    я хочу осенью пройтись по школам, что бы уже самой всё увидеть-спросить)))

  8. #888
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    я через этот перекресток ходила сама 11 лет(первые 4 года с мамой правда). потом я ехала на троллейбусе, переходила проспект Пушкина, шла через парк и переходила проспект Карла Маркса. если учитывать такое - то всего одна ул.Титова - это ерунда)))
    31 - большая школа. я училась в маленькой 9 школе) поэтому 89 мне ближе именно поэтому.
    про желание учится - это однозначно! если его нет - то никакой 100 лицей его не прилепит.
    да, идем осенью. записались по всем меркам поздно, 2 недели назад в резерв,потом нас поставили в основой список,т.к. один мальчик выбыл. на занятие были один раз,сейчас дети уехали погостить к бабушке. приедут - возобновим.
    для меня еще много значат организационные моменты - такие как охранник на дверях и невозможность зайти в школу родителям и чужим людям дальше холла (то есть бродить по школе или обедать в столовой посторонние не будут). отсутствие "базарчика" с гадостью за забором школы и кружковая работа.
    а по непосредственно учебе - 2 языка иностранных лучше,чем физико-математическая направленность на мой взгляд. поживем - увидим,что получится)))и куда по итогу пойдем. папа наш пока затаился) думку думает))))
    ого какая лягушка-путешественница
    а я училась в 3 мин. ходьбы от школы и каждое утро благодарила Бога за это
    вот касательно дверей/охранника и уклона школы - очень и очень согласна
    Цитата Допис від Milka81 Переглянути допис
    ой, я пока без фактов, не дошла ещё до них, просто мнения тех, кто учит там детей, понятно, что сколько люде столько их и будет, но так, штрихи к будущей картине))
    мнение приятельницы, которая отучила там троих детей с разрывом по 5-6 лет каждый - все дети учились у разных учителей и это просто случайно в разговоре мелькнуло, что хуже стало. Не спрашивайте в чём, мне не ответили)))
    пару раз слышала "только не туда" от мам, которые сейчас водят в 31ю детей
    как-то так)))
    хотя, скорее всего и мы туда попадём))))
    Понятно)))
    но я вот смотрю, что слухи ну очень противоречивы, т.к. многие кругом кричат, что в 31 уже никто не хочет, там страшный недобор и представители школы чуть ли не под дверями квартир караулят будущих первоклашек, а по факту по телефону в школе говорили, что набор начнется с февраля, а начали с конца января, вывесивши с того же утра объявление и обновив инфу на сайте и вот уже через 2 часа первого дня набора (о котором многие не знали, т.к. ждали февраля) записалось более сорока человек. И сейчас учатся три класса первоклашек по 36 чел, в то время как в 120 в прошлом году до сентября второй класс укомплектовать не могли.
    Фиг знает, короче. Может реально плохая, но все по инерции стремятся, а может и нет - откуда тогда хорошие баллы у учеников?..

  9. #889

    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    248

    Типово

    Цитата Допис від Nez Переглянути допис
    девочки! как зовут логопеда в Солнышке? Маргарита Владимировна?
    Татьяна Николаевна

  10. #890
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Фиг знает, короче. Может реально плохая, но все по инерции стремятся, а может и нет - откуда тогда хорошие баллы у учеников?..
    вот именно)))а может и он (фиг в смысле))))) не знает))
    я всеми силами стараюсь у ребзя вызвать любовь к познаванию нового, желание. Будет это - будет всё даже при самых плохих раскладах. И как показывает опыт - там где есть человеческий фактор - 100% гарантии нет. Школа может вызывать восторг у 100 людей, а ты будешь 101м которому она не понравится)))
    и всё-таки для первоклашки, ИМХО, лучшая школа - та, что ближе всех))

  11. #891
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Milka81 Переглянути допис
    вот именно)))а может и он (фиг в смысле))))) не знает))
    я всеми силами стараюсь у ребзя вызвать любовь к познаванию нового, желание. Будет это - будет всё даже при самых плохих раскладах. И как показывает опыт - там где есть человеческий фактор - 100% гарантии нет. Школа может вызывать восторг у 100 людей, а ты будешь 101м которому она не понравится)))
    и всё-таки для первоклашки, ИМХО, лучшая школа - та, что ближе всех))
    йолки) нам 62 ближе всех. пойти туда еще написать заявление?))))))

  12. #892
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    йолки) нам 62 ближе всех. пойти туда еще написать заявление?))))))
    ха, ну а почему бы и нет?)))))

  13. #893
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    йолки) нам 62 ближе всех. пойти туда еще написать заявление?))))))
    Нее, тогда вам 120 ближе )))

  14. #894
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Нее, тогда вам 120 ближе )))
    если идти через двор - то 62 ближе. мне ее с балкона даже видно))) и голосовать мы туда ходим)))
    но вот родители странный народ - выбирают роддом,школу... у моей кумы в киеве вход в школу прямо напротив подъезда. вот думаю,классно как))) но нет. они будут возить в другую школу. а кто-то возит в эту. поэтому все эти наши мнения очень условны и на уровне подсознания какого-то, а на самом деле может надо подходить к вопросу проще? это так,мысло вслух.

  15. #895
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    если идти через двор - то 62 ближе. мне ее с балкона даже видно))) и голосовать мы туда ходим)))
    но вот родители странный народ - выбирают роддом,школу... у моей кумы в киеве вход в школу прямо напротив подъезда. вот думаю,классно как))) но нет. они будут возить в другую школу. а кто-то возит в эту. поэтому все эти наши мнения очень условны и на уровне подсознания какого-то, а на самом деле может надо подходить к вопросу проще? это так,мысло вслух.
    ну не знаю, много раз ходила от вашего двора на стадион 62й и мне все равно почему-то кажется, что 120 ближе)) а с балкона то не в счет - мне вообще левый берег видно, но ни одну из школ))
    Да, я во всем согласна и как раз стараюсь относиться проще, т.к. действительно, чем проще относишься, тем лучше получается!но не всегда выходит))
    П.с. в моем детстве один конец дома выходил на садик и на него смотрела наша лоджия, а другой конец на школу и на нее выходил балкон. И я очень рада, что не ходила, не ездила за тридевять земель)) Но у нас и не было столько школ поблизости, до остальных было намного дальше, чем расстояние между школами тут.
    Поэтому и дочке в принципе выбираю ближнюю, но в данном случае ближнюю=поблизости, в нашем районе (ну разница в пару сотен метров не принципиальна). Т.е. что 120, что 62, что 31 - подходят под критерий, вот и получается, что выбирать все равно приходится
    Но к 31 мы, в принципе, еще и территориально относимся.

  16. #896
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    если идти через двор - то 62 ближе. мне ее с балкона даже видно))) и голосовать мы туда ходим)))
    но вот родители странный народ - выбирают роддом,школу... у моей кумы в киеве вход в школу прямо напротив подъезда. вот думаю,классно как))) но нет. они будут возить в другую школу. а кто-то возит в эту. поэтому все эти наши мнения очень условны и на уровне подсознания какого-то, а на самом деле может надо подходить к вопросу проще? это так,мысло вслух.
    да-да, полностью согласна))))
    хорошо, конечно, что есть возможность выбрать, но этот выбор где-то на уровне пальцем в небо)))))

  17. #897
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Milka81 Переглянути допис
    но этот выбор где-то на уровне пальцем в небо)))))
    и я согласна! по крайней мере в нашей округе))

  18. #898
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    и я согласна! по крайней мере в нашей округе))
    )))

  19. #899
    Аватар для svsmeta
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    а по каким критериям вы судите в первую очередь?
    Я вот по ЗНО. А по нему она все равно первая среди четырех .. Плюс где-то читала мнение кого-то из приемной комиссии ДНУ, что выпускники из нее по-прежнему выходят с более высоким уровнем знаний, чем из других при таких же оценках.
    Но очень печалит ее убогое внешнее состояние - да, идем учиться, а не любоваться ремонтами, но реально удручающая картина, которая говорит либо о том, что руководящий человек не умеет распоряжаться финансами, либо что ему пофиг - и тот и другой варианты не радуют.
    Я еще вам вариант подскажу ( быіло бы замечательно, чтобы он такой и был)
    я училась в гимназии( на левом берегу), так вот ремонт у неё был никакой, не занимался директор этим вопросом. Был ремонт аля советский и мебель такая же. Но нас там учили, директор занимался тем, чтобы были замечательный педагогический состав, которые нас учили и требовали от нас знания.
    А когда я была в 11 классе пришла новая директрисса- и понеслось- ремонт капетальный по всей школе- всё блестит и сияет! Но в течении двух лет все стоящие учителя поразбегались и уже гимназия не такая сильная как я её знала
    Это я так, о наболевшем)))

  20. #900
    Аватар для svsmeta
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    если идти через двор - то 62 ближе. мне ее с балкона даже видно))) и голосовать мы туда ходим)))
    но вот родители странный народ - выбирают роддом,школу... у моей кумы в киеве вход в школу прямо напротив подъезда. вот думаю,классно как))) но нет. они будут возить в другую школу. а кто-то возит в эту. поэтому все эти наши мнения очень условны и на уровне подсознания какого-то, а на самом деле может надо подходить к вопросу проще? это так,мысло вслух.
    да , сколько людей ,столько и мнений вы в девятую школу 11 лет ездили(путешествовали), а мне и маме моей там не понравилось и меня перевели в другую ))

Сторінка 45 з 51 ПершаПерша ... 3536373839404142434445464748495051 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті