Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 318 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6341, показано з 161 по 180.

Тема: Черный список турагентств

  1. #161
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Если турист предупрежден о возможных нюансах отдыха, то претензий быть не должно.
    А вот тут непонятно, одна сторона утверждает что предупреждала, вторая говорит что нет. Кому верить, не берусь судить.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  2. #162
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Никогда не любила эконом 5*, лучше в качественные 4* полететь. Правда они иногда дороже эконом 5* выходят.

  3. #163
    Аватар для Kurdt
    Реєстрація
    20 лютий 2005
    Звідки Ви
    Варна
    Дописів
    289

    Типово

    Продать постоянному клиенту неизвестный отель 5* (какой бы они ни был - эконом, делюкс или полулюкс, для клиента это в первую очередь это 5 ЗВЁЗД!!), элементарно не заглянув на страницу отзывов (а это дело максимум двух минут) - на мой взгляд, безусловный минус агенту.
    Особенно умиляет звонок туроператору и попытка впоследствии спихнуть вину на него... Поистине профессиональные действия. А почему вы бабке не позвонили, или на кофейной гуще не погадали? турправда.ком или туры.ру вам в помощь, уважаемая Татьяна!
    И к чему эти оправдания на 2 страницы? Не было подходящих вариантов - так и не продавали бы! А раз не захотели выпускать "горящего" клиента с деньгами и к несчастью впихнули ему туфту - имейте мужество признать прецедент и расхл**ывать. Турист доверился вам, заплатил солидные деньги. За 22 тысячи гривен - подумайте на секундочку - человек испортил себе отпуск благодаря вашим профессиональным действиям.

  4. #164
    Аватар для Kurdt
    Реєстрація
    20 лютий 2005
    Звідки Ви
    Варна
    Дописів
    289

    Типово

    [QUOTE=Oliver;12175406]Турист был предупрежден

    Вы действительно полагаете, что в этой ситуации было так --- агент взял 22000 гривен и предупредил туриста о том, что "эконом 5*" - это поломанные дверцы, грязные полотенца и жуткая еда, а при этом клиент спокойно отреагировал и согласился на путёвку?

  5. #165
    Аватар для Kurdt
    Реєстрація
    20 лютий 2005
    Звідки Ви
    Варна
    Дописів
    289

    Типово

    Кстати, чесслово..... Не считаю себя профаном в туризме, не раз отдыхал в отелях 3, 4, 5 звёзд, полгода отработал в Турции, вообще довольно много перечитал инфы об этом... тем не менее ВПЕРВЫЕ слышу такие разграниченные понятия об отелях 5* - эконом, ещё что-то..
    отель отелю рознь - это понятно, бывает конфетка и 4*, а бывает и 5* д..рьмо, но для этого и существует опыт, знания, квалификация работников турбизнеса, чтобы подсказывать правильные варианты и избегать фуфла...

  6. #166
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Kurdt Переглянути допис
    Продать постоянному клиенту неизвестный отель 5* (какой бы они ни был - эконом, делюкс или полулюкс, для клиента это в первую очередь это 5 ЗВЁЗД!!), элементарно не заглянув на страницу отзывов (а это дело максимум двух минут) - на мой взгляд, безусловный минус агенту.
    Особенно умиляет звонок туроператору и попытка впоследствии спихнуть вину на него... Поистине профессиональные действия. А почему вы бабке не позвонили, или на кофейной гуще не погадали? турправда.ком или туры.ру вам в помощь, уважаемая Татьяна!
    И к чему эти оправдания на 2 страницы? Не было подходящих вариантов - так и не продавали бы! А раз не захотели выпускать "горящего" клиента с деньгами и к несчастью впихнули ему туфту - имейте мужество признать прецедент и расхл**ывать. Турист доверился вам, заплатил солидные деньги. За 22 тысячи гривен - подумайте на секундочку - человек испортил себе отпуск благодаря вашим профессиональным действиям.
    У Вас интернет есть ? Почему Вы не почитали отзывы ?
    Отзывы разные - кому-то понравилось, кому-то не очень, кому-то аниматор - быдло, кого-то долго расселяли, кому-то не давали мяса

  7. #167
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Kurdt Переглянути допис
    Кстати, чесслово..... Не считаю себя профаном в туризме, не раз отдыхал в отелях 3, 4, 5 звёзд, полгода отработал в Турции, вообще довольно много перечитал инфы об этом... тем не менее ВПЕРВЫЕ слышу такие разграниченные понятия об отелях 5* - эконом, ещё что-то..
    отель отелю рознь - это понятно, бывает конфетка и 4*, а бывает и 5* д..рьмо, но для этого и существует опыт, знания, квалификация работников турбизнеса, чтобы подсказывать правильные варианты и избегать фуфла...
    Ну вот теперь не будут туда продавать путевки. А может и будут. Х.з.

  8. #168
    Аватар для Kurdt
    Реєстрація
    20 лютий 2005
    Звідки Ви
    Варна
    Дописів
    289

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    У Вас интернет есть ? Почему Вы не почитали отзывы ?
    Отзывы разные - кому-то понравилось, кому-то не очень, кому-то аниматор - быдло, кого-то долго расселяли, кому-то не давали мяса
    Ну, то что интернет у меня есть, мне кажется это и ежу понятно.
    Отзывы я просмотрел - мне хватило мимолётного взгляда, чтобы понять что это за отель. Если среди десятка отзывов есть больше 2-3 недовольных (а по этому отелю некоторые отзывы критически негативные) - ясное дело, отель хреновый и за 900 долларов его продавать нельзя - за такое можно и в морду получить при определённых обстоятельствах.
    Но мне-то пофиг..... А вот почему эти отзывы не прочитал агент перед продажей тура - вопрос. Ну, в награду ему весь этот геморрой.

  9. #169
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Kurdt +1

    В первую очередь знать отель должен тот кто его продает, а не тот кто его покупает. (по тем же отзывам). Иначе зачем нужны ТА ?
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  10. #170
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Kurdt, меня в действиях туристки смущает пара моментов, например.
    Отдых уже закончился и негативный отзыв написан в конце его. Если это был крик души, то я бы не сдерживала бы его так долго, а выплеснула бы его сюда в первые дни.
    Второе, не покидает ощущение, что человек пишет из-под клона. А если человек на 100% уверен в своей правоте, то никогда не будет прятаться.
    Третье, если это не клон, то как метко был найден форум и тема.

    ЗЫ Но испорченного отдыха, конечно, жаль. Могу сказать, что отдых портится тогда, когда ожидания туриста не совпадают с реальностью. Виноваты обе стороны: Таня в том, что не убедила туристов поехать в отель ниже звездностью, но с более приятной атмосферой. А туристы в том, что часто в погоне за звездами на отеле не слышат и не хотят слышать предложений о достойных отелях в 3-4 звезды.

  11. #171
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Kurdt +1

    В первую очередь знать отель должен тот кто его продает, а не тот кто его покупает. (по тем же отзывам). Иначе зачем нужны ТА ?
    Согласна. Сама всегда стараюсь читать отзывы, но это тратиться огромное время, не каждый человек им располагает, да и отзывы зачастую противоречивые и их нужно фильтровать. Я по Турции уже более-менее разбираюсь, а в прошлом году в Египет летели первый раз и голова у меня квадратная от выбора была, в итоге я отправила мужа в агенство со словами: Выберите сами, что хотите. К счастью, выбор был удачным - ведь любой турагент априори должен иметь лучший опыт, чем даже часто путешествующий турист.
    В данном случае, тем более речь шла о постоянном клиенте, наверно, стоило перед окончательным выбором вместе глянуть те же отзывы. Если просто сказали "эконом 5*", то это мало о чем говорит.
    И еще, если честно, меня резанула фраза (не дословно, но смысл") - а чего Вы хотели всего за 22 тыщи? Разве это мало?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #172
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Сочувствую Соначке, извиняюсь за подозрения.

    Но, есть серьезное Но.
    Как я поняла, Соначка поставила турфирме жесткие рамки: столько-то денег, такая-то дата вылета.
    И если под нее ничего не подошло, то Соначке нужно было или добавить немного денег, или снизить планку требований.
    Сделав выбор в пользу планки требований, мне кажется, нечего пенять на не тот сервис. Брали бы не 11 дней, а 9 или 7 в 4* с хорошими отзывами.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  13. #173
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Я ПО не продаю, а если что то и попадается глючное (железо тоже) я меняю по гарантии или возвращаю деньги. Также перед покупкой заранее хреновой вещи я предупреждаю человека о возможных проблемах.
    Если у вас купили ПО или игрушку для компа и она не оправдала ожиданий покупателя и он принесет назад, вы тоже вернете или замените? Вернее да, вы ж не продаете... Ну или купят у вас железо для компа и оно не оправдает ожиданий вы возмете назад?
    И о проблемах о том или ином товаре вы узнаете от поставщика или сами нарабатываете опыт? Вот так и у нас, в начале сезона,как правильно сказала Тортуга, мы не можем знать как изменился менеджемент отелей, мы опираемся на оператора, а вот уже в средине сезона есть отзывы и туристов и коллег и тогда проще подбирать отель.







    Что касается всего выше написаного коментировать не буду т.к каждый сделает свои выводы и коллеги и туристы и надеюсь всем они пригодятся.
    Востаннє редагував пані_r@in: 16.06.2011 о 09:36

  14. #174
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Пока тут холивары, плюну свою пять копеек в угол. Фраза "эконом пятерка" не есть эквивалент "полная разруха, хуже, чем в тройке" (а судя по описанию пострадавшей, таки хуже).
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  15. #175
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Зира, возможно, ты и права.

    Но вот для меня шок. Реальный шок, что при существовании тысячи сайтов, посвященных отзывам об отелях Турции, туристы могли так лопухнуться.
    Турецкому направлению не первый год. Ладно бы направление только развивалось и спросить было не у кого. Но вот чтобы так, сегодня на завтра, без отзывов в интернете... "Непонятно" (с)

    П.С. Строго в рамках темы, возможно, тебе и Тортуге будет интересно узнать, что меня одна фирма отговаривала покупать Летунию, потому что "ну там оооочень скромные номера, вот я по вам вижу, что они вас разочаруют". Отэто сервис, отэто я понимаю индивидуальный подход (не, не такой смайлик, надо отак )
    Востаннє редагував Жаба: 16.06.2011 о 10:37
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  16. #176
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    а у меня создалось впечатление, что вся беда в 20 тыщах.

  17. #177
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    а у меня создалось впечатление, что вся беда в 20 тыщах.
    В смысле?
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  18. #178
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    а у меня создалось впечатление, что вся беда в 20 тыщах.
    нет. не в них.
    деньги большие и тут никто не спорит. просто сейчас Турция сделала такие цены, что туда нет смысла лететь...оно того не стоит.

    посмотрите на ближайшие даты какие цены.

    для примера Тот же злощастный Алатимия на вылет 19го для 3 взрослых в номер фемели на 11 ночей стоит 3376 дол!!!!!
    или Грин Хил бей почти 2100дол

    когда такие цены были.....в прошлом году на эти деньги можно было отдохнуть в отелях уровня Антедон Гарден....

    Поэтому дело не в сумме,дело в неоправданном росте цен на направление Турция.

  19. #179
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    В смысле?
    ну вот у Вас же была когда-то возможность попасть в этот отель? почему-то Вы его рассматривали как вариант? )
    А у них на свои 20 тыщ это был единственный на те даты. А в турцию хотелось...
    Просто создается впечатление по рассказу, что даже если бы им сообщили, что есть риск жить с тараканами, то всё равно они согласились бы, потому что не было другого.
    Но это только моё впечатление.

  20. #180
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Жаба, сижу и смотрю проспект со "скромными" номерами....

Сторінка 9 з 318 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті