Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 318 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6341, показано з 121 по 140.

Тема: Черный список турагентств

  1. #121
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Странно, очень странно. Через него я покупал свой первый тур, еще в 2008 году в Мармарис, все нормально прошло, и в прошлом году страховку делал при получении шенгена. Нормальный турагент, по крайней мере мне так показалось. Хотя последнее время на форуме его не видно....
    Если речь идёт именно о нём, то у меня тоже есть своё "фе". Только не с деньгами, а с датами на визу. Я его, было дело, порекомендовал одной знакомой (дело в 2009 году было), о чём несколько пожалел. Он взялся за польскую визу. Помог открыть, но с датами больно намудрил - сроки с двух недель сократились на шесть дней. В общем, неприятный осадок остался. А тут такое. Как-то аж не верится.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  2. #122

    Реєстрація
    15 червень 2011
    Дописів
    6

    Типово

    Хочу предупредить тех, кто собирается покупать туры у турагентства DeSofi, что на пр. Правды 40-а, оф. 23.

    Дважды летали через эту женщину. Все проходило гладко.
    Но вот решили родителей отправить в Турцию.
    Оплатила отель 2700 долларов, 5 звезд.

    Татьяна при мне проконсультировалась с директором запорожского офиса и та подтвердила, что отель хороший, мы даже доплатили за family room.

    Когда приехали, в номере оказались грязные полотенца, дверь на балконе сломана, еда отвратительная (у меня собрана подборка фотографий этого кошмара), в номерах плесень. На ресепшене туристы день за днем ругались с персоналом. Семьи с маленькими детьми из Казахстана, Украины, России были шокированы таким гостеприимством. Встретила даже турецкую семью, которые на мой вопрос «is your room ok?» опускали большой палец вниз и говорили «terrible!».

    Что оказалось на самом деле. Туроператор в курсе о таком положении дел. Оказывается, в отеле в этом сезоне новый менеджер, он отжимает отель по полной программе, экономит на персонале, на продуктах, на глаза туристам не показывается. Об этом знают все – гиды, торговцы отельных магазинов, все.
    Туроператор же собирает с туристов жалобы (на фирменных бланках(!), потом эти жалобы предъявляет отелю как претензию и требует снизить цену закупки номеров. А наши турагентства продолжают продавать путевки нам.

    Я связалась с Татьяной и попросила ее перевести нас в другой отель, т.к. в этом жить просто невозможно. Некоторые туристы говорили, что отель с трудом тянет на 3*, но я считаю, что недопустимо такую антисанитарию разводить даже в 1*. Мои родители никогда не были за границей, но от отеля они были просто в шоке.
    Так вот Татьяна поначалу начала искать варианты. Но оказалось, что для того, чтобы переехать в другой отель, нужно доплатить еще 1700 долларов (!) по розничной цене. Я сказала Татьяне, что это не вариант, после чего она два дня не выходила на связь ни со мной ни с мужем.
    На второй день я написала ей, что не хочу больше иметь с нею дела, даже компенсацию требовать не буду, т.к. она снова будет прятаться. И удалила ее из всех контактов в надежде забыть что она нам продала.

    А потом она писала мужу в ответ как она могла нас так кинуть (т.е. грязь полилась уже за моей спиной) что на самом деле это мы имели коварный план отдохнуть за ее счет, а именно купили самый дешевый отель (на минуточку, 22 тыс грн!) а на месте уже собирались за ее счет переехать в другой, более дорогой отель!
    Немыслимо! Оказывается туристы теперь кидают турагентства ))) Может схемы расскажете, а Татьяна? Сделаете «черный список туристов», которые так и жаждут нагреться за счет турагентства?..

    Это было первое турагентство, в котором настолько по-хамски себя со мною повели. Понимаю, что бывает и хуже, когда деньги берут и пропадают.
    Но тут вроде более «приличный» случай – услуга вроде бы и оказана, деньги уплочены, в страну отправлены, а там - авось туристы замолкнут.

    Вся Татьянина учтивость заканчивается тогда, когда она получила деньги. Если тур прошел гладко, значит хорошо, повезло. Но если что-то не так, с Татьяны взятки гладки.
    Не дай Бог на такую Татьяну кому-то напороться!

    От Татьяны мне не нужно ничего, только публичное извинение. И не нужно за моей спиной плести сплетни о нерадивых туристах. Мы Вас, Татьяна не кидали и даже никогда не проверяли точность сумм, которые Вы называли (если это был платеж в долларах), не брали даже квитанции на оплату.
    А тут на тебе.. мало того, что не извинилась, так еще и облила грязью. Отдохнули называется.

    P.S. Я понимаю, что бывают разные туристы. Понимаю, что тяжело всем угодить. Но дорогие дамы, за глаза говорить другим туристам, что какой-то турист нерадивый (из этических соображений не могу написать на форуме то, что я слышала от Татьяны о тех, кто не предоставил полный пакет документов, а она не проверила, кто звонили ей рано утром когда рейс отменили, кто обижается на нее, что она долго не отвечает) это просто не этично.

  3. #123

    Реєстрація
    15 червень 2011
    Дописів
    6

    Типово

    Люди добрые.. я тут вчиталась в тему и поняла, что мы еще легко отделались. Нам просто продали 2* по цене 5*. А некоторые турагентства вообще с деньгами смываются, оказывается.
    Я до сих пор сижу сейчас в этом отеле (слава богу wi-fi есть на ресепшн) и представляю, что мы могли-то моря и не увидеть (ну его, этот грязный отель).

    Слушайте, а где можно вывести список всех "черных" турагентств.
    А то мне скоро нужно будет еще в Израиль и Грузию попасть, а стремновато как-то теперь.
    Даже и не знаю к кому теперь обращаться. Хотя бы быть предупрежденным к кому ни в коем случае нельзя идти за путевками.

  4. #124
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від sona4ka Переглянути допис
    кто звонили ей рано утром когда рейс отменили
    Это не Вас ли видел Оушен в аэропорту?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  5. #125
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Соначка, а Вы, случайно, не гоните?

    Вы же родителей в этот отель отправили, а теперь, оказывается, уже и сами там сидите.
    Такой классный отель, что Вы решили тоже туда приехать?
    Я до сих пор сижу сейчас в этом отеле
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  6. #126
    Аватар для kim_voron
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    479

    Типово

    sona4ka, а название отеля не подскажете?
    Якименко Юрий,т/а"ПОЕХАЛИ С НАМИ", Днепропетровск
    E-mail:[email protected]
    ICQ:446619782,тел.056/798-44-90,063/798-44-90,098/03-04-100,099/40-12-453,067/563-96-03

  7. #127
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від sona4ka Переглянути допис
    Хочу предупредить тех, кто собирается покупать туры у турагентства DeSofi, что на пр. Правды 40-а, оф. 23.

    Дважды летали через эту женщину. Все проходило гладко.
    Но вот решили родителей отправить в Турцию.
    Оплатила отель 2700 долларов, 5 звезд.
    А чего ж название отеля не напишите?
    Да, и турагент просто не может физически знать все о всех отелях, а переселяет если что вроде как туроператор.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #128
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А чего ж название отеля не напишите?
    Да, и турагент просто не может физически знать все о всех отелях, а переселяет если что вроде как туроператор.
    Да диверсия это

    Человек в двух постах указал противоречивые сведения.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  9. #129
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Соначка, а Вы, случайно, не гоните?

    Вы же родителей в этот отель отправили, а теперь, оказывается, уже и сами там сидите.
    Такой классный отель, что Вы решили тоже туда приехать?
    Я тоже это заметила,то родители,то сама там сижу.Почему бы не написать название отеля,что бы туристы туда через других туроператоров не полетели.

  10. #130
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Да диверсия это

    Человек в двух постах указал противоречивые сведения.
    Согласна. Смахивает на чернуху.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #131
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Да диверсия это

    Человек в двух постах указал противоречивые сведения.
    не факт ))
    но подсказывать не буду, послушаю версию мадам )))))))))))

  12. #132
    Аватар для kim_voron
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    479

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    не факт ))
    но подсказывать не буду, послушаю версию мадам )))))))))))
    Да собственно, говоря, пока вообще ничего не факт. Очень хороший вопрос о названии отеля, раз уж его задал не только я.
    Если пишешь отрицательный отзыв об отеле или турагентстве, будь добр, дай максимум подробностей. А сейчас это сильно смахивает на беспочвенное поливание грязью всех и вся. Так что я бы, прежде чем выводы делать, почитал всё таки версию туриста в более подробном исполнении. ИМХО.
    Якименко Юрий,т/а"ПОЕХАЛИ С НАМИ", Днепропетровск
    E-mail:[email protected]
    ICQ:446619782,тел.056/798-44-90,063/798-44-90,098/03-04-100,099/40-12-453,067/563-96-03

  13. #133
    Аватар для Randevu
    Реєстрація
    04 квітень 2009
    Звідки Ви
    Dneprrr
    Дописів
    141

    Типово

    Цитата Допис від sona4ka Переглянути допис
    Люди добрые.. я тут вчиталась в тему и поняла, что мы еще легко отделались. Нам просто продали 2* по цене 5*. А некоторые турагентства вообще с деньгами смываются, оказывается.
    Я до сих пор сижу сейчас в этом отеле (слава богу wi-fi есть на ресепшн) и представляю, что мы могли-то моря и не увидеть (ну его, этот грязный отель).

    Слушайте, а где можно вывести список всех "черных" турагентств.
    А то мне скоро нужно будет еще в Израиль и Грузию попасть, а стремновато как-то теперь.
    Даже и не знаю к кому теперь обращаться. Хотя бы быть предупрежденным к кому ни в коем случае нельзя идти за путевками.
    темная история...название отеля в студию...

    а вобще по теме есть что сказать, проработав сезон в турецком отеле так сказать..как мне кажется не стоит валить все шишки на турагента...да если бы мы только знали как много зависит от менеджмента высшего звена и хозяев в том числе..Как всё шикарно со стороны они делают и преподносят для турагентов в рекламном туре, и как всё не так далеко гладко выходит на самом деле. И при смене менеджмента кардинально меняется отношение к туристам и вся инфраструктура...и один и тот же отель, в котором вы были в июне к примеру и посоветовали друзьям...в сентябре после перемен может неприятно удивить.. А если короче...то о чём можно говорить, если отель, который нам украинцам продают как 5*, немцам продают как
    4*...думаю, ну почему только наши жалуются всё им не так, и на 5 звезд не тянет и т.п., а немцы в большинстве случаев спокойно сосут пиво у бассейна...

  14. #134
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Здравстуйте Наталья.

    Раз уж вы ко мне по имени то и я к вам обращусь так же.

    Вот читаю я какая я плохая. Давайте вспомним как все было.

    Пятница 3 июня, начало шестого (мой раб. день до 6 и вы знали т.к ездили уже ранее) вы пришли выбирать тур. Бюджет у вас был 20тыс грн, три взрослых и желательно дней на 10 хотябы. Вы хотели повезти родителей в Турцию на как можно больше дней и вылет обязательно из Днепропетровска или Запорожья, обязательно в ближайший день т.к вам 17го надо улететь из Украины и значит вернуться надо максимум 16го. Мы начали с вами перебирать варианты и все было или поздно или дорого. Я вам предалага отели типа Симены Сан или Ла мер но по цене от 3200-3400 дол на семью, Я НЕ ВИНОВАТА ЧТО НА БЛИЖАЙШИЕ ДНИ БЫЛИ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ТУРЫ. с ДНЕПРА был ближайший вылет 8го а значит вы можете взять не более недели, а это мало... Тут видим вариант от операора Анекс тур с вылетом из Запорожья на 5.06 воскресенье на 11 ночей! По колличеству дней все отлично, но хорошие отели вам бюджет не помещаются. Я предлагаю вариант отеля Alatimya Village который на данный момент стоит 2730 дол номер фемели двухкомнатный, до него по цене были отели Грин Хил, Кемал бей и все. Я говорю что отель старенький эконом вариант, но он в центре города Кемер и на первой линии. При вас набрала Анекс и спросила были ли последнее время жалобы, мне ответили, что недавно приехала их сотрудница оттуда и сказала что вариант эконом но лететь можно. И вы соглашаетесь, но всёравно это больше вашего бюджета. Я делаю вам скидку не в 3% дабы хоть немного помочь втиснуться в бюджет и вы соглашаетесь.
    В воскресенье в 19-12 я получаю СМС что отель ужасный, переселяйте. Я ответила, что в воскресенье вечером я не могу ничего у операторов узнать но утром я узнаю о доплате за лучше отели. И тут вы отвечаете , НЕТ МЫ НА ДОПЛАТУ НЕ РАСЧИТЫВАЛИ ПЕРЕСЕЛЯЙТЕ БЕЗ ДОПЛАТЫ. НАС УСТРОИТ СТОЯЩИЙ РЯДОМ КЕМЕР РЕЗОРТ (на минуточку посмотрите по нему цены...)
    Весь следующий день я писала операторам и ждала ответы и пересылала их вам. Был предложен Ла МЕР с доплатой 1775 дол и Асдем бич с доплатой 714 дол.
    На что мне ответил уже ваш муж, что о доплатах и речи быть не может, и что Асдем бич такой же плохой как Алатимия, а вот Ла мер вас утсроит но доплату делать вы не будете.
    Вот скажите, как можно вас без доплаты переселить в отель не эконом, а уровня твердой пятерки если вы видели, что вы по бюджету в них не помещались изначально!!!!!!
    День понедельника был почти весь потрачен на разговоры с операторами и уточнениями можно ли переселить….куда,….и какая доплата…

    Наташа, вот скажите, будучи вы на моем месте, вам бы не пришла в голову та же мысль, что и мне о том что вас хотят развести туристы. Ведь факты подталкивают к такой мысли:
    - отель выбирать пришли к концу дня и тур обязательно на завтра-послезавтра , хотя с инетом вы дружите и как и все могли спросить варианты и посмотреть по ним отзывы в инете.
    - прилетев в отель после обеда, вы до 19 вечера уже знали что отель ужасный и видимо попытки номер сменить уже были предприняты
    - зная что по бюджету вы в лучше отель не помещаетесь вы покупаете эконом и сразу начинаете требовать переселения в отель выше уровнем без доплат с вашей стороны.
    - вы постоянно упоминаете что покупали тур в пять звезд, упуская то, что я вам говорила о существовании ЭКОНОМ, ТВЕРДОЙ и ДЕЛЮКС. И что данный отель эконом.
    - говорите о том что везде напишите о моей надежности (хотели испугать), а супруг вообще написал, что я Кинула на крупную сумму….

    Вот скажите как я должна реагировать на такие обвинения…. Как я должна была доказывать Анекс туру, что они должны переселить туриста в лучше отель без доплаты, хотя Анекс поселил туриста туда куда турист выбрал тур и купил. Это ведь не овербукинг и не замена отеля и отель ведь по классификации действительно имеет 5*, ведь не 3 или 4 с дорисованными звездами оператором или мной.

    Лично для меня такая ситуация диковинная. Надеюсь мои коллеги посмотрят и будут знать, что сейчас может быть и такая ….

  15. #135
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від пані_r@in Переглянути допис
    Здравстуйте Наталья.
    А правда что в номере грязные полотенца, дверь на балконе сломана, еда отвратительная, в номерах плесень ?

    За что тогда 900долларов с человека ?

  16. #136
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від sona4ka Переглянути допис
    А потом она писала мужу в ответ как она могла нас так кинуть (т.е. грязь полилась уже за моей спиной) что на самом деле это мы имели коварный план отдохнуть за ее счет, а именно купили самый дешевый отель (на минуточку, 22 тыс грн!) а на месте уже собирались за ее счет переехать в другой, более дорогой отель!
    1. я НИРАЗУ не сказала что вы полетели на шару, и считаю что сумма оплаченная вам не маленькая, но на тот момент этот отель был один из самых недорогих по цене!!!! Поймите вы же не захотели двигать даты или город вылета. там мог быть вариант подешевле и получше отель.

  17. #137
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А правда что в номере грязные полотенца, дверь на балконе сломана, еда отвратительная, в номерах плесень ?

    За что тогда 900долларов с человека ?
    Если в номере грязные полотенца, то они могли пригласить с ресепшин менеджера и попросить поменять. А так же сменить номер со сломанной дверью.

    цены ведь формирую не я. Я могу только предложить туристам на выбор отели и цены сформированные операторами.

  18. #138
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від пані_r@in Переглянути допис
    Если в номере грязные полотенца, то они могли пригласить с ресепшин менеджера и попросить поменять. А так же сменить номер со сломанной дверью.

    цены ведь формирую не я. Я могу только предложить туристам на выбор отели и цены сформированные операторами.
    OK, и вроде как все правы

  19. #139
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від sona4ka Переглянути допис

    P.S. Я понимаю, что бывают разные туристы. Понимаю, что тяжело всем угодить. Но дорогие дамы, за глаза говорить другим туристам, что какой-то турист нерадивый (из этических соображений не могу написать на форуме то, что я слышала от Татьяны о тех, кто не предоставил полный пакет документов, а она не проверила, кто звонили ей рано утром когда рейс отменили, кто обижается на нее, что она долго не отвечает) это просто не этично.
    Да я говорила о ситуации когда пришли туристы с готовым пакетом доков подготовленным для другой турфирмы под тур в Грецию, и что нам пришлось переделать его весь т.к он не соответствовал требованиям консульства по всем параметрам от фотографии до справки из банка и справок с работы... И что туристы были удивлены зачем переделыват если в другом агентстве все устраивало просто по отелю отказ, а альтарнативы не подошли. И мы переделали все и в читсые паспорта они получили визы Греции.

    По ком я не проверила пакет документов????? тут даже незнаю что ответить т.к не знаю о чем речь.

    Мне ниразу не звонили туристы при отмене рейса т.к такого небыло....Была раз ситуация при которой туристы в 3 ночи звонили узнать почему им Туртесс не дает доки а говорит что их нет в списках...а оказалось оператор Тезтур. а мой инфолит туристы забыли дома.

    И по поводу ответов мной, да я не всегда могу отвечать быстро и оперативно на запросы в Лс и по аське, но тут стоит ли обижаться.

  20. #140
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    sona4ka, вы поступаете не очень красиво, пытаясь публично облить грязью.

Сторінка 7 з 318 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті