Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 40 з 318 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6341, показано з 781 по 800.

Тема: Черный список турагентств

  1. #781
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Когда я к тебе в следующий раз приду в гости - обязательно возьму с собой рулетку, чтобы обмерять твой балкон на случай, если ты мне попытаешься на нем продать тур ))))) я теперь знаю свои права! ))))))
    Я обожаю твое чувство юмора
    Я тебе сантиметр дам )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  2. #782
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    а то! насколько я поняла, главная претензия была в том, что клиенты были обслужены чуть ли не в чулане, а не в главной зале Потемкинского дворца! ))))))))) поэтому отныне, никаких продаж в неприспособленных тесных помещениях, а также на троллейбусных подножках, в подворотнях и на чердаках!
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  3. #783
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Простите, но Вы так интересно аргументируете - не могу удержаться.
    Только вопросы задам в обратном порядке.

    1. Если Вы, придя в булочную, ткнули пальцем в буханку и дали деньги - Вам ее так же молча продадут, верно? Дома обнаруживаете, что она черствая, непропеченная и внутри тараканы - виноват будет продавец, который Вам это продал?

    2. Идя в магазин за упомянутым хлебом Вы ведь поинтересуетесь у продавца, свежий ли он? а тур Вы купили, не задавая вопросов, ориентируясь только на цену, и чему теперь удивляетесь? Вы никогда не читали, что ниже определенного уровня стоимости Вы рискуете получить испорченный отдых?
    Такое есть в очень многих странах.
    Некорректный пример . В этом случае однозначно перед покупателем виноват продавец, а он уже дальше может перевыставить претензию на производителя. В чем покупатель то виноват? Ну, ткнул он в эту булку, так по внешнему видно не определишь степень пропеченности и наличие тараканов. Так и с отелем. Допустим, люди проезжали мимо, понравился вид корпуса и месторасположение. Откуда можно знать, что там внутри? Отзывы, сами знаете, не всегда объективны, иногда и про отличный отель такого начитаешься...
    И мне не совсем понятно, что от туриста открестились на основании того, что он сам выбрал отель. Это разве прописано в договоре, где-то есть различие в том, кто выбрал отель? И если турист ответственнен за то, что выбрал, то почему агент не ответственнен за то, что продал?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #784
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    А с чего вы решили, что от туристов от открестились? Прочитайте, пожалуйста, продолжение в нашей теме. Туристы очень хорошо знали, что едут в плохой отель и очень хорошо знали свои права, замена отеля планировалась ими со скандалом заранее. Также я считаю не корректными звонки в 7 утра в субботу сразу с угрозами. Далее, турист был предупрежден, что отель сомнительный, но все равно выбрал этот отель. Просто я оправдываться в этой ситуации не буду из-за того, что нашей вины в выборе отеля нет, а история изложена сверх субъективно, но характеризует не Тортугу, а именно туриста.

  5. #785
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Лет 10 назад,оказалась в ситуации Alri,конечно не такой ужасной,как она описывает,но всегда путешествуя в 5-х,попали в трешку осознано,надо было сэкономить.Когда поняли,что это не наше ,позвонили своему турагентству,описали,что нам не нравится,они связались с руководством отеля,уже с утра перед нами был управляющий отеля,был уволен один из аниматоров(выдавал себя за топ менджера,в отсутствии онного,ну там очень длинная и интересная история ).нас переселили в более комфортабельный номер, поменялось меню,появилось мясо(оказывается до нашего появления-это в ресторане была редкость) стали мыть посуду,а к нашей семье "приставили" на время отдыха менеджера,который ,следил,что бы мы были всем довольны (ну я понимаю,что бы мы не сильно вслух возмущались и не бударажили других отдыхающих,что отдых у них не такой,как должен быть).К чему я это рассказываю,да к тому,что наше агентство(кстати, более 15ти лет, ему не изменяла)нас не бросило и даже по телефону нашли убедительные слова для служащих отеля,отдых далее протекал нормально ,на те деньги,что мы заплатили и без нервов.(А для нас был урок,что нефиг экономить на отдыхе,даже если он спонтанный)

  6. #786
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Вы действительно считаете, что звонок от агенства в отель заставит повара лучше готовить, обслуживающий персонал лучше мыть посуду и убирать номера, а менеджмент отеля начать покупать мясо?

  7. #787
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    А с чего вы решили, что от туристов от открестились? Прочитайте, пожалуйста, продолжение в нашей теме. Туристы очень хорошо знали, что едут в плохой отель и очень хорошо знали свои права, замена отеля планировалась ими со скандалом заранее. Также я считаю не корректными звонки в 7 утра в субботу сразу с угрозами. Далее, турист был предупрежден, что отель сомнительный, но все равно выбрал этот отель. Просто я оправдываться в этой ситуации не буду из-за того, что нашей вины в выборе отеля нет, а история изложена сверх субъективно, но характеризует не Тортугу, а именно туриста.
    С чего взяла? С Ваших слов:
    Вы пришли к нам с готовым отелем, который, мы вам НЕ подбирали. На наши замечания, что это эконом-отдых, вы ответили, что знаете о том, что это скромный отель, видели его в предыдущей поездке и вас все устраивает. Раз вас все устроило, то мы вам продали этот тур. Поэтому все претензии об отеле вы можете написать на сайте отеля и на tophotels, потому что отель мы вам НЕ подбирали.
    Вы не подбирали, но Вы продали. Турист заключает договор с агентством, а не с туроператором или отелем. Эконом отдых - понятие растяжимое, если отель ужасен, никто же не заставлял продать тур. Турист не профи, видели отель только снаружи. И да, я считаю, это нормально, когда турагент помогает туристу в неприятной ситуации. Пост АнтареС16 тому подтверждение.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #788
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Хорошо, я плохая, что продала отель на котором настаивал турист ему. Турист хороший. Только просто посмотрите в истории профиля все посты автора претензии, так просто, чтобы хоть немного понять что за человек, который льет именно грязь, а не пишет объективную претензию. Наверное в кричащем за окнами мужика тоже Тортуга виновата, надо было позвонить.

  9. #789
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    При всех обстоятельствах, единственный недовольный турист за четыре года может случиться у кого угодно.

  10. #790
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Хорошо, я плохая, что продала отель на котором настаивал турист ему. Турист хороший. Только просто посмотрите в истории профиля все посты автора претензии, так просто, чтобы хоть немного понять что за человек, который льет именно грязь, а не пишет объективную претензию. Наверное в кричащем за окнами мужика тоже Тортуга виновата, надо было позвонить.
    Вполне возможно,что этот турист скандалист по натуре и ипреувеличил ужасы того отеля. Но, Наташа, честно, я бы не ввязалась здесь писать, если бы не Ваша реакция в стиле "сами виноваты, бачили очі, що купували". Потому что я считаю, такой подход неверным. Но вот так сложилось, и это я не Вам лично, а вообще, что никто сейчас, как раньше, туристом не занимается. Мы сами тратим часы и дни и на изучение отзывов, попытки определить где из них просто скандальный турист пишет гадости, а где, наоборот, заказная похвала. При этом мы не профи и, конечно, можем ошибиться. И хотелось бы не быть брошенными в конфликтной ситуации.
    И однозначно, жалоба в отель от турагента (а еще лучше, если по нажиму агента от туроператора) намного эффективнее, чем от простого туриста. Глобально ситуация может и не изменится, но тщательнее убирать/переселить в лучший номер и даже улучшить меню - возможно, я о таком не раз читала.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #791
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Некорректный пример . В этом случае однозначно перед покупателем виноват продавец, а он уже дальше может перевыставить претензию на производителя. В чем покупатель то виноват? Ну, ткнул он в эту булку, так по внешнему видно не определишь степень пропеченности и наличие тараканов. Так и с отелем. Допустим, люди проезжали мимо, понравился вид корпуса и месторасположение. Откуда можно знать, что там внутри? Отзывы, сами знаете, не всегда объективны, иногда и про отличный отель такого начитаешься...
    И мне не совсем понятно, что от туриста открестились на основании того, что он сам выбрал отель. Это разве прописано в договоре, где-то есть различие в том, кто выбрал отель? И если турист ответственнен за то, что выбрал, то почему агент не ответственнен за то, что продал?
    Так я то же самое и написала. Ткнул пальцем в булку/отель - получил то, что хотел... с виду. Продавец не виноват.
    Кому-то и в этом отеле понравился отдых, почему он должен выставлять претензии?

    А если бы Вам позвонили в выходной в семь утра и невежливо разговаривали по вопросу самими же клиентами выбранной булки - Вы бы как поступили?
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  12. #792
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Туристы изначально настаивали на замене отеля по прилету, им не нужен был лучший сервис с этот отеле, они уже знали, что по прилету имеют право требовать замену отеля. Им нужен был лучшие отель без доплат, когда оператор этого не предложил, то было принято туристами решение о переезде в отель более высокой категории с доплатой. Звонок от туристов был в субботу в 7 утра, а обедали туристы уже в новом отеле. Скажите, вы тоже считаете, что мы, зная куда переселились туристы и во сколько, при этом не занимались туристами? Звонить в офис в субботу до 10.00 бесполезно на городской, но на конверте с документами, который мы выдаем туристам, кроме городского напечатан ещё мобильный номер телефона. Этот номер мой личный, который я беру в любое время суток. Так вот по нему никто ни разу не позвонил!! Поэтому обвинения в том, что мы не брали трубку и не занимались туристами - смешны для меня. Но желания публично оправдываться у меня не было.
    Вы не можете знать как мы занимаемся туристами, потому что от нас ни разу не путешествовали. Но вы охотно верите, что я плохая, а туристы, хотевшие именно в тот отель, что выбрали - хорошие.

  13. #793
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Так я то же самое и написала. Ткнул пальцем в булку/отель - получил то, что хотел... с виду. Продавец не виноват.
    Кому-то и в этом отеле понравился отдых, почему он должен выставлять претензии?

    А если бы Вам позвонили в выходной в семь утра и невежливо разговаривали по вопросу самими же клиентами выбранной булки - Вы бы как поступили?
    Нет, не то. В Вашем примере однозначно виноват продавец. И он понесет ответственность перед покупателем за то,что продал хреновую булку.А уже потом, если посчитает нужным, будет судиться с производителем. Это по Закону о защите прав потребителя.

    Насчет 7 утра. Изначально претензия была не о 7 утра или хамском тоне, а том, что раз сам выбрал тур, то и какие претензии к агентству. Я приводила выше ссылку на ответ Тортуги.
    Востаннє редагував simplyA: 05.10.2014 о 15:10
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #794
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Т
    Вы не можете знать как мы занимаемся туристами, потому что от нас ни разу не путешествовали. Но вы охотно верите, что я плохая, а туристы, хотевшие именно в тот отель, что выбрали - хорошие.
    Не знаю, и насчет "плохая", я об этом не писала. И, повторюсь, я отреагировала на Ваши слова, а не слова туриста. И Вы там четко высказали свою позицию.


    В общем, я свое мнение выразила, наверно, дальше не имеет смысла здесь отписываться.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #795
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    никто сейчас, как раньше, туристом не занимается. Мы сами тратим часы и дни и на изучение отзывов, попытки определить где из них просто скандальный турист пишет гадости, а где, наоборот, заказная похвала. При этом мы не профи и, конечно, можем ошибиться. И хотелось бы не быть брошенными в конфликтной ситуации.
    Я ни разу не ездила в пакетные туры, но, думаю, сейчас наоборот, больше способов помочь туристу выбрать.
    Возможно, такие грустные отели турагентам не показывают, но кому-то нравится и там, лишь бы дешево. Кто-то и 30 часов автобусом едет, чтобы сэкономить, а я если бы не умерла по дороге туда, то на обратном пути - уж точно ))))))

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Вы не можете знать как мы занимаемся туристами, потому что от нас ни разу не путешествовали. Но вы охотно верите, что я плохая, а туристы, хотевшие именно в тот отель, что выбрали - хорошие.
    Я могу знать и могу сказать. Лера, находясь в отпуске и отъезде со своей семьей, отправляла мне каждое утро с личного телефона через двойной роуминг смс-ки о состоянии цен на нужные мне авиабилеты, потому что знала, что у меня не каждый день есть Интернет, а ситуацию нужно было контролировать. Она меня даже в глаза на тот момент никогда не видела! А я покупала всего-то пару билетов, на прибыль с которых даже кошачьего корма не купишь!

    Тортуга в черном списке! сегодня 1 апреля по какому-то календарю, что ли? ))))))
    Востаннє редагував Mintleaves: 05.10.2014 о 15:43
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  16. #796
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Некорректный пример . В этом случае однозначно перед покупателем виноват продавец, а он уже дальше может перевыставить претензию на производителя. В чем покупатель то виноват? Ну, ткнул он в эту булку, так по внешнему видно не определишь степень пропеченности и наличие тараканов. Так и с отелем. Допустим, люди проезжали мимо, понравился вид корпуса и месторасположение. Откуда можно знать, что там внутри? Отзывы, сами знаете, не всегда объективны, иногда и про отличный отель такого начитаешься...
    И мне не совсем понятно, что от туриста открестились на основании того, что он сам выбрал отель. Это разве прописано в договоре, где-то есть различие в том, кто выбрал отель? И если турист ответственнен за то, что выбрал, то почему агент не ответственнен за то, что продал?
    Ну, вообще-то, не доплатить за капризы туриста свои деньги - не значит от туристов откреститься. Если вопрос о договоре, то турист получил услугу в полном объеме: заявленный перелет, трансфер, медицинскую страховку и именно тот отель ,который хотел. В договоре не написано, что менеджер гарантирует чистоту в номере, а также опрятного и приветливого гэст релейшен.

    А говорить ,что Тортуга бросает своих туристов - нууууу, знаете... Когда обанкротился известный многим оператор, Тортуга за свои деньги купила билеты из Болгарии тем, кто на тот момент там отдыхал и уже не имел возможности вернуться. Хотя в принципе и не должна была. Даже по договору.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  17. #797
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    И однозначно, жалоба в отель от турагента (а еще лучше, если по нажиму агента от туроператора) намного эффективнее, чем от простого туриста. Глобально ситуация может и не изменится, но тщательнее убирать/переселить в лучший номер и даже улучшить меню - возможно, я о таком не раз читала.
    А вот не всегда. Не далее как этим летом у меня был случай неудачного размещения туристов в Черногории. При том, что я предварительно созвонилась с оператором, уточнила - а точно ли все будет соответствовать описанию, могу ли я разместить такую-то группу людей? Прилетели туристы, офигели и понеслось... я звонила и писала в скайп оператору ежедневно по три-пять раз, и ни-че-го.
    Предвосхищая вопросы: нет, выбрали не самые дешевые апартаменты. И оператора не стремного. Ну вот так сложились звезды ,что в тот момент и оператору ,и принимающей было глубоко накласть на свою репутацию ,на турагентов с их туристами вместе взятых.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #798
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Кто-то и 30 часов автобусом едет, чтобы сэкономить, а я если бы не умерла по дороге туда, то на обратном пути - уж точно ))))))
    И не надо в меня, экономную, пальцем тыкать Я может ,ради процесса и из любви к искусству
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  19. #799
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    И не надо в меня, экономную, пальцем тыкать Я может ,ради процесса и из любви к искусству
    Не хотела сказать ничего плохого, кому-то это терпимо, я всегда не могла долго ехать сидя, нунезнаюпочему! мой предел - 4 часа.
    Терплю только перелет в США, деваться некуда, космические ракеты туда пока не летают и чего только ради США не вытерпишь ))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  20. #800
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Не хотела сказать ничего плохого, кому-то это терпимо, я всегда не могла долго ехать сидя, нунезнаюпочему! мой предел - 4 часа.
    Терплю только перелет в США, деваться некуда, космические ракеты туда пока не летают и чего только ради США не вытерпишь ))))
    Ну вот ,просто у каждого свой предел жертвенности ))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 40 з 318 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті