Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 39 з 318 ПершаПерша ... 29303132333435363738394041424344454647484989139 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6341, показано з 761 по 780.

Тема: Черный список турагентств

  1. #761
    Аватар для lidak
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Дописів
    4 302

    Типово

    Цитата Допис від Куколка Переглянути допис
    Хочу предостеречь всех туристов, которые ищут агентства для покупки путевок! Сама обратилась по рекомендации в Агенство "актив-тур" и когда заплатила частично за путевку, то практически сразу столкнулась с грубостью, хамством и враньем директора Елены. Испорченное настроение, разочарование и тревога за предстоящий отдых мне теперь обеспечены.
    А можете поподробней рассказать о ситуации?
    "ASK TRAVEL" тел. 093-2457307; 050-7711323 (Вайбер); 067-5654585 - Юля. Приєднуйтесь до нас у Телеграм: https://t.me/asktravel

  2. #762
    Аватар для Куколка
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    418

    Типово

    Когда мне все таки удастся забрать свои документы, расскажу.

  3. #763
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Тема познавательная. Но жаль, что в первом сообщении нет списка и ссылок на отзывы. А то всю тему читать долго.

  4. #764
    Аватар для wallex
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    670

    Типово

    Виправлю, коли буде час і натхнення

  5. #765
    Аватар для wallex
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    670

    Типово

    Цитата Допис від Куколка Переглянути допис
    Когда мне все таки удастся забрать свои документы, расскажу.
    Результат озвучите?

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Тема познавательная. Но жаль, что в первом сообщении нет списка и ссылок на отзывы. А то всю тему читать долго.
    Перелопатил тему и подредактировал первое сообщение

  6. #766
    Аватар для Виталий68
    Реєстрація
    16 серпень 2014
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Тема познавательная. Но жаль, что в первом сообщении нет списка и ссылок на отзывы. А то всю тему читать долго.
    достаточно не выбирать малоизвестные компании,на рынке Украины я бы доверился только трем анекс тур,туи тур,тур тесс

  7. #767
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Виталий68 Переглянути допис
    достаточно не выбирать малоизвестные компании,на рынке Украины я бы доверился только трем анекс тур,туи тур,тур тесс
    И при этом Вы перечислили "два в одном" )) Туртесс уже куплен и слился с ТУИ ))
    А остальные мало известны? )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  8. #768

    Реєстрація
    12 травень 2010
    Дописів
    213

    Типово

    Так вроде речь идет про турагенства, а не про туроператоров, пишут про "косяки" местного масштаба про ТА. А туроператоров их плохих нету, есть подороже и понадежне, и подешевле, так сами должны понимать, что если дешево "косяков" чуть поболе будет. При нынешней конкуренуии ни одно ТА не хочет рисковать с ненадежными ТО, тем более это не бесплатно все.

  9. #769
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від serg68 Переглянути допис
    Так вроде речь идет про турагенства, а не про туроператоров, пишут про "косяки" местного масштаба про ТА. А туроператоров их плохих нету, есть подороже и понадежне, и подешевле, так сами должны понимать, что если дешево "косяков" чуть поболе будет. При нынешней конкуренуии ни одно ТА не хочет рисковать с ненадежными ТО, тем более это не бесплатно все.
    Тоже неверно. Бывают равной степени надежности ТО, но разной степени жадности. Или разный подход к формированию турпакета - другая принимающая сторона, другой авиаперевозчик, разный набор услуг - вот и разная ценовая политика.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #770
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Тоже неверно. Бывают равной степени надежности ТО, но разной степени жадности. Или разный подход к формированию турпакета - другая принимающая сторона, другой авиаперевозчик, разный набор услуг - вот и разная ценовая политика.
    Разные контрактные цены на отели. Есть один отель, например, который только у одного из пяти операторов по Турции имеет цены, например, на 500 долл. ниже на туре на 14 ночей. Как ни ищи у других, как не перебирай даты, а ценовая вилка будет, выяснила - лучшая контрактная цена на этот отель именно у этого оператора(хотя сам оператор не дешевый).

  11. #771
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Разные контрактные цены на отели. Есть один отель, например, который только у одного из пяти операторов по Турции имеет цены, например, на 500 долл. ниже на туре на 14 ночей. Как ни ищи у других, как не перебирай даты, а ценовая вилка будет, выяснила - лучшая контрактная цена на этот отель именно у этого оператора(хотя сам оператор не дешевый).
    Но это ж не значит, что дешевле - хуже, как утверждает Серж )) )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  12. #772

    Реєстрація
    12 травень 2010
    Дописів
    213

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Но это ж не значит, что дешевле - хуже, как утверждает Серж )) )))
    Та я вроде такого и не утверждал, наоборт даже, говорил, что плохих у нас нет. Всеже желание наших людей сэкономить, дает нам большое разноообразие в выборе ТО в одном направлении. Захотел сэкономить 100 долл, купил тур с вылетом не из Днепра, а из Киева и при этом счастлив, не смотря на то, что эти самые 100 долл положил на дорогу в столицу и обратно. Ну такие вот мы))))))))
    Извините за оффтоп.
    Востаннє редагував serg68: 17.08.2014 о 08:50

  13. #773
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від serg68 Переглянути допис
    Та я вроде такого и не утверждал, наоборт даже, говорил, что плохих у нас нет. Всеже желание наших людей сэкономить, дает нам большое разноообразие в выборе ТО в одном направлении. Захотел сэкономить 100 долл, купил тур с вылетом не из Днепра, а из Киева и при этом счастлив, не смотря на то, что эти самые 100 долл положил на дорогу в столицу и обратно. Ну такие вот мы))))))))
    Извините за оффтоп.
    Ой, да, знакомо как!
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #774

    Реєстрація
    12 березень 2010
    Дописів
    96

    Типово

    Прошу добавить в черный список турагентств ТА "ТОРТУГА" (она же ФЛП Лобань Наталья Владимировна)
    За оправку туристов в отель с антисанитарными условиями проживания (пол- отеля на момент нашего прибытия лежало с отравлением)
    А также за неоказание помощи в переселении в другой, нормальный отель.
    Нежелание отвечать на звонки туриста, и полное игнорирование.
    За нарушение прав туриста, как потребителя согласно законодательства Украины.
    Сложившуюся ситуацию описываю ниже:
    Купили у ТОРТУГИ тур в Турцию в Аланью на 11 дней на троих (я, муж, ребенок) в TURKMEN HOTEL за неделю до вылета, особо отель не удалось изучить, так как спешили выкупить тур. Олеся по телефону сказала, что осталось очень мало билетов на самолет, поэтому у нас был всего час чтобы добраться до их офиса. С ТОРТУГОЙ летели отдыхать впервые, прочитав положительные отзывы на этом сайте и ой как мы потом пожалели ,что выбрали этого Турагента. Уже приехав в их офис я была поражена его размерами явно меньшими нежели этого требуют лицензионные условия, ну ладно, думаю, люди экономят, как оказалось позже экономят на всем, даже на мобильной связи, что для меня вообще было уму непостижимо.
    Вылет был поздним из Запорожья, в отель мы попали около 12 часов ночи. Уже зайдя в отель поняли, что «попали». На рецепшене турок с помятым лицом и такой же рубашкой сунул нам анкеты, надел браслеты и повел показывать номер. Я много раз была за границей, в тройках в том числе (мы любим путешествовать а не сидеть в отеле) но такого ужаса я не видела, даже не представляла, что такое может быть:
    1. Полная антисанитария, грязь в коридорах и номерах (мы их посмотрели предостаточно).
    2. Горячей воды нет.
    3. В номерах страшная вонь канализации ( в одном из предлагаемых нам номеров кто-то сходил по-большому и не смыл, а на крышке унитаза висит ленточка с надписью - СТЕРИЛЬНО).
    4. Кондиционер проработал 15 минут, затем из него прямо в номер вылилась вода.
    5. Постельное белье и полотенца черного цвета ( даже не серого)
    6. Матрасы в разводах и пятнах, внизу просто грязь.
    7. Гардины порваны и очень плохо пахнут.
    8. Попытались открыть окно, но там какой-то мужик очень громко кричал Аааааааа, Ааааааа,
    что там с ним происходило всю ночь нам неизвестно... Окно еле еле впихнули обратно. Только комаров запустили целую стаю (до этого откровенно считала, что в Аланье комаров нет, я их там никогда не видела).
    Сразу скажу, что Олеся уехала, телефон ее не отвечал. Она нас еще перед отъездом перепоручила Юле. Перед вылетом никто не позвонил и не уточнил время вылета, перезванивали уточняли сами. В 7.00 утра, после ужасной ночи в этом сарае (мы с мужем не спали всю ночь, на кровать побрезговали ложиться )позвонили Юле, описали ситуацию, попросили как можно быстрее переселить нас в другой чистый номер а лучше в другой отель, Юля вежливо нам объяснила, что виноват во всем Туроператор ТУИ-ПРИНЦ и все претензии к нему, пытаюсь человеку объяснить, что договор у меня с Лобань Натальей Владимировной (Турагент ТОРТУГА) и что все мои вопросы обязан решать Турагент ТОРТУГА –непонимает, требует выслать подтверждающие фото номеров из отеля в котором интернет платный и временно вырубили свет.
    Но это мы еще не побывали в столовой- посуда грязная, скатерти на столах как только что из мусорки, еда вонючая. Пытаемся дозвониться Юле и сказать что однозначно меняем отель, но увы она трубочку берет и молчит, типа связь плохая.
    Тут наконец в 9 30 явился представитель ТУИ-ПРИНЦ на встречу с вновь прибывшими туристами, на вопрос, знает ли он о наших претензиях к отелю, ответ отрицательный, никто с ним не связывался из ТОРТУГИ, он не в курсе. Просим его пройти с нами в номер, завизировать нашу жалобу -отказывается. Телефон ЮЛИ, ОЛЕСИ, ТОРТУГИ городской не отвечает. Просим представителя Туроператора предоставить другой отель, наши пожелания- чистый отель, район Аланьи +,- 5км, пляж не более 15 мин ходьбы от отеля, можно даже на одних завтраках- у ТУИ –ПРИНЦ ГРУПП таких отелей нет. Я начинаю подходить ко всем вновь прибывающим туристам и показывать на планшете фото их будущих номеров описывать запах и т.д. И о чудо нашим переселением начинают заниматься, даже нашелся хороший отель, правда не очень для нас удобный по расположению (в 30 км от Аланьи-это где-то 50 мин езды на машине, а бензин в Турции «дешевый»)Правда есть три условия для переселения:
    1. Наша расписка, что претензий к ТУИ не имеем (А эта дама Лобань Н.В. в договоре действует от имени и по поручению ТУИ, а подпись на договорах за нее лихо подделывает Олеся)
    2. Доплата 667 дол наличными.
    3. Трансфер до нового отеля мы оплачиваем сами в размере 50дол.
    После бессонной ночи мы уже и этому были рады, хотя тур получился гораздо дороже, чем если бы мы изначально купили тур в 4*, потом много денег и времени потратили на переезды из Окуджалар в Аланью на шопинг, дороже арендовали авто, чем бы это было в Аланье, не посетили все экскурсии, которые планировали так как потеряли много времени, да и настроение было испорчено.
    Отель в который переехали Justiniano Club Park Conti, представитель ТУИ сказал что это реально 4*(хотя на tophotels.ru 5*), но хороший.
    Все бы ничего, но спустя время узнали, что данный отель под угрозой закрытия, у многих деток и взрослых в отеле сыпь, диагноз-вирус Коксаки
    Сами лично видели санэпидемстанцию, которая брала пробы в бассейнах, море и т.д.

    Советую Всем очень сильно подумать, прежде чем покупать тур у ТОРТУГИ.
    По сей день никто даже не пожелал извиниться я уже молчу про компенсацию наших затрат, морального ущерба и т.д.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  50,7 КБ
ID:	1587970Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  39,2 КБ
ID:	1587971Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  28,5 КБ
ID:	1587972
    Востаннє редагував Alri: 10.10.2014 о 09:15

  15. #775
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Продублирую сюда свой ответ и на этом закончу.

    Добрый вечер!
    Вы пришли к нам с готовым отелем, который, мы вам НЕ подбирали. На наши замечания, что это эконом-отдых, вы ответили, что знаете о том, что это скромный отель, видели его в предыдущей поездке и вас все устраивает. Раз вас все устроило, то мы вам продали этот тур. Поэтому все претензии об отеле вы можете написать на сайте отеля и на tophotels, потому что отель мы вам НЕ подбирали.
    На остальные претензии я даже отвечать не хочу, потому что они лживы и злобны. Желаю вам в дальнейшем правильно подходить к выбору отеля и научиться не хамить.
    И по поводу компенсации: Вы на месте выбрали на замену отель 5* вместо купленного отсюда - 3*, это было вашим желанием поднять категорию отеля, поэтому мне не совсем понятно что именно вы хотите компенсировать.
    Ну Олеся вам перед вашей покупкой показывала отзывы об отеле, вы знали что покупаете.

  16. #776

    Реєстрація
    12 березень 2010
    Дописів
    96

    Типово

    А что, придя к турагенту с готовым отелем нужно уточнять, нет ли там антисанитарных условий?
    Мы видели его в прошлой поездке только с улицы, Олесе четко сказали что внутрь не заходили, месторасположение вполне устроило
    Да, Олеся нам показала фото отеля на сайте ТУИ и эти фото реальности не соответствуют и на 30%
    претензии на сате отеля написали.
    Отель Вы нам не подбирали, но тур в него продали, Вы считаете это профессионально?
    Не Вижу где я Вам нахомила?
    Мы выбрали отель Justiniano Clab 4*так как нам выбирать было не из чего, если Вы не в курсе, то это единственное предложение, которое поступило от Ваших коллег из Принц групп
    поэтому считаю, что было бы справедливо компенсировать хотя бы трансфер до нового отеля и наши дополнительные расходы на переезды в Аланью плюс моральный ущерб. Итого считайте сами

  17. #777
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Я не собираюсь здесь вам ничего доказывать, потому что Олеся вам озвучила, что это очень экономный вариант отдыха. Решение выбрать именно этот отель для вашего отдыха, решение переехать в отель 5* - это только ваше решение. Когда туристы приходят в нам с бюджетом и пожеланиями по отелю, то мы подбираем варианты отдыха и рассказываем о возможных нюансах. В вашем случае, я повторяю ещё раз, был готовый отель. Вы позвонили нам изначально и спросили какая у нас цена именно на него, вас устроила наша цена, а Олеся всего лишь озвучила, что на рейсе мало мест.
    И я не вижу поводов для компенсации с нашей стороны, вы у нас приобретали не шоп-тур с привязкой к месту шоппинга.
    Все решения вы принимали самостоятельно, а не по совету от нас.

  18. #778
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Alri Переглянути допис
    А что, придя к турагенту с готовым отелем нужно уточнять, нет ли там антисанитарных условий?

    Отель Вы нам не подбирали, но тур в него продали, Вы считаете это профессионально?
    Простите, но Вы так интересно аргументируете - не могу удержаться.
    Только вопросы задам в обратном порядке.

    1. Если Вы, придя в булочную, ткнули пальцем в буханку и дали деньги - Вам ее так же молча продадут, верно? Дома обнаруживаете, что она черствая, непропеченная и внутри тараканы - виноват будет продавец, который Вам это продал?

    2. Идя в магазин за упомянутым хлебом Вы ведь поинтересуетесь у продавца, свежий ли он? а тур Вы купили, не задавая вопросов, ориентируясь только на цену, и чему теперь удивляетесь? Вы никогда не читали, что ниже определенного уровня стоимости Вы рискуете получить испорченный отдых?
    Такое есть в очень многих странах.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  19. #779
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Alri Переглянути допис
    Уже приехав в их офис я была поражена его размерами явно меньшими нежели этого требуют лицензионные условия, ну ладно, думаю, люди экономят, как оказалось позже экономят на всем, даже на мобильной связи, что для меня вообще было уму непостижимо.
    Простите ,но это вообще ни в какие ворота не лезет. Во-первых, какое отношение имеет турагентская лицензия к размерам офиса?
    А во-вторых, обвинить Тортугу в том, что она экономит на всем.... ну это вообще бред. По существу пишите, а не приплетайте фантазии.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #780
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Простите ,но это вообще ни в какие ворота не лезет. Во-первых, какое отношение имеет турагентская лицензия к размерам офиса?
    А во-вторых, обвинить Тортугу в том, что она экономит на всем.... ну это вообще бред. По существу пишите, а не приплетайте фантазии.
    Когда я к тебе в следующий раз приду в гости - обязательно возьму с собой рулетку, чтобы обмерять твой балкон на случай, если ты мне попытаешься на нем продать тур ))))) я теперь знаю свои права! ))))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

Сторінка 39 з 318 ПершаПерша ... 29303132333435363738394041424344454647484989139 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті