Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 318 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6341, показано з 201 по 220.

Тема: Черный список турагентств

  1. #201
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Writer Переглянути допис
    Все это лишь только оправдания...

    Вы, как продавец услуги, полностью берете (должны брать) на себя всю ответственность за ее качество и полное информирование покупателя о ней.

    А получается, как всегда в нашей любимой стране: я не я и хата не моя.

    Если уже стал торговать путевками, должен быть мастером этого дела. А оправдания на манер :я не знала, это все они..." - оправдания дилетанта.

    Все просто - не умеешь, не берись. Натупил - извинись и компенсируй, как можешь. Но у нас привычнее действовать "по-базарному" так: виноват сам, а обвиняешь во всем покупателя. Так проще....

    Далеко нам до цивилизованной страны
    Переводя на близкий мне язык. Автомат Шнайдер (который вместо старых пробок ставится) стоит 65грн. Автомат ИЕК 15грн. Пришел человек и сказал - надо набить срочно щиток 5 автоматами но у меня всего лишь 75грн... Вопрос в следующем - говорить что китаец точно не сработает - это не правда . 99% срабатывают. Ну один может сжечь квартиру.. Вот тут один и сжег...

    Даже не знаю как бы порекомендовал вести себя турагенту. С одной стороны клиент НЕ ОБЯЗАН рыть отзывы. С другой - что касается Турции - бывает такие странные отели.. Например 5-ка за космические бабки в 4км от моря (и по высоте там перепад метров 300) Нашим бы не подошло.. А вроде 500 баксей в сутки.
    А смысл?

  2. #202
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Еще вариант отеля - БОМБА.. Я там был. Котировали на 3 звезды (не помню кто -может самокотирование) Без бассеина и тренажерки.. Без питания стоит 300 лир в сутки. На двоих.http://villaflorya.com/kumlubuk.php
    А смысл?

  3. #203
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від пані_r@in Переглянути допис
    8 июня на 7ночей в обысный стандартный номер в Бодрум , кажется Грин бич около 2000тыс дол
    Такой - отзыв после него получите - этот похвалой окажется. Вам не кажется странным что родной сайт отеля на русском? )) И что он проходит по всем импортным отзывам ка г-но 4-ка?
    А смысл?

  4. #204

    Реєстрація
    16 червень 2011
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Переводя на близкий мне язык. Автомат Шнайдер (который вместо старых пробок ставится) стоит 65грн. Автомат ИЕК 15грн. Пришел человек и сказал - надо набить срочно щиток 5 автоматами но у меня всего лишь 75грн... Вопрос в следующем - говорить что китаец точно не сработает - это не правда . 99% срабатывают. Ну один может сжечь квартиру.. Вот тут один и сжег...

    Даже не знаю как бы порекомендовал вести себя турагенту. С одной стороны клиент НЕ ОБЯЗАН рыть отзывы. С другой - что касается Турции - бывает такие странные отели.. Например 5-ка за космические бабки в 4км от моря (и по высоте там перепад метров 300) Нашим бы не подошло.. А вроде 500 баксей в сутки.
    Я сам часто сталкиваюсь с непорядочными продавцами и крайне редко - с порядочными, грамотными профессионалами своего дела. Сам учу, как правильно продавать.

    НОРМАЛЬНЫЙ продавец, который хочет чтобы клиент к нему вернулся довольный скажет: "Да, эти автоматы дешевле, но с ними бывает то-то и то-то и иногда они не срабатывают и т.д.", то есть честно предупредит. Порекомендует те, что подороже, объяснив почему. Он никогда не станет продавать г-но, только для того, чтобы заработать, или только потому, что абсолютно не знает характеристик товара. Верно? (утверждение верно, при условии, что продавец адекватный, честный и дорожит репутацией)

    Тут же, была дана ТОЛЬКО информация, что отель 5* "экономического класса". Верно?

    Было ли сказано, с чем там предстоит столкнуться клиенту? Нет! Очевидно не предоставление полной и объективной информации. Чья это вина, ТА или Анекса - клиенту до лампочки. Он получил некачественную услугу, он недоволен, общался он ТОЛЬКО с ТА, деньги платил ТА, виновато - ТА.

    согласны?

  5. #205
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Writer Переглянути допис
    Я сам часто сталкиваюсь с непорядочными продавцами и крайне редко - с порядочными, грамотными профессионалами своего дела. Сам учу, как правильно продавать.
    Не согласен. Китайские товары занимают 60% рынка. И что - всем встретился непорядочный продавец?. Вы просто пытаетесь перенести ответственность на покупателя.. Да если все будут говорить что по китайским кабелям не идет 100Мбит или атоматы делают пожар то просто уйдет человек к другому продавцу и купет не Китайский ИЕК а "ну чисто украинский "Аско .... Сказать туристке что отель "с тараканами и хамами не тянет и на 2-ку означает" - я пошла покупать в другом агенстве..
    А смысл?

  6. #206
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Writer Переглянути допис
    Я сам часто сталкиваюсь с непорядочными продавцами и крайне редко - с порядочными, грамотными профессионалами своего дела. Сам учу, как правильно продавать.

    НОРМАЛЬНЫЙ продавец, который хочет чтобы клиент к нему вернулся довольный скажет: "Да, эти автоматы дешевле, но с ними бывает то-то и то-то и иногда они не срабатывают и т.д.", то есть честно предупредит. Порекомендует те, что подороже, объяснив почему. Он никогда не станет продавать г-но, только для того, чтобы заработать, или только потому, что абсолютно не знает характеристик товара. Верно? (утверждение верно, при условии, что продавец адекватный, честный и дорожит репутацией)

    Тут же, была дана ТОЛЬКО информация, что отель 5* "экономического класса". Верно?

    Было ли сказано, с чем там предстоит столкнуться клиенту? Нет! Очевидно не предоставление полной и объективной информации. Чья это вина, ТА или Анекса - клиенту до лампочки. Он получил некачественную услугу, он недоволен, общался он ТОЛЬКО с ТА, деньги платил ТА, виновато - ТА.

    согласны?
    +1 Потребителю цепочка ТА-ТО-Отель малоинтересна, он платит деньги ТА и соответственно общается только с ним. Просто вопрос возникает, зачем нужно ТА если турист должен сам смотреть отзывы по отелям ? Ну хорошо у меня время и желание этим заниматься есть, но у большинства то нет. Безусловно что проколы бывают у всех, и это вовсе не говорит о том, что данный турагент плох, просто за ошибки (а я их и сам иногда допускаю в своей работе) правильно было бы извиниться перед клиентом и попытаться как то компенсировать ему ущерб. В разумных пределах конечно. По крайней мере в своей работе я так поступаю.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  7. #207
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Сказать туристке что отель "с тараканами и хамами не тянет и на 2-ку означает" - я пошла покупать в другом агенстве..
    Ну и? А лучше поступить как в данной ситуации, сказать что отель гуд, а получить такой вот результат? ИМХО - лучше не продать этот злосчастный тур, чем продать и поиметь геморой.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  8. #208
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Да хоть моральный, пообещали 5* и нормальный отель а получилось то что получилось. Безусловно, может там не все так плохо (иогу судить только по рассказу одной из сторон), но переводить стрелки на туристку и на ТО - тоже как то не гуд
    Как мерять моральный ущерб?

  9. #209
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Как мерять моральный ущерб?
    Ну хоть извиниться за накладку такую, элементарная вежливость. По моему именно этого и хотела туристка.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  10. #210
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Ну хоть извиниться за накладку такую, элементарная вежливость. По моему именно этого и хотела туристка.
    С этим, наверное, согласна.

  11. #211
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Это очень уж ИМХО в настоящее время.
    Та ну да ?! Безусловно, клиенты разные бывают (сам с ними работаю), и иных хочется послать подальше, но в открытую я человеку это никогда не скажу, просто обьясню что я не могу оказать ему какую то канкретную услугу, и все А так, сейчас не период повального фифцита как в былые времена, и скорее продавец гоняется за клиентом, а не наоборот, впрочем, ситуации бывают конечно разные
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  12. #212
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    На трипадвизоре рейтинг -58% (минус). Да под расстрелом бы не поехал...
    А где Вы там смотрите %?
    Я вот щас задала в поиске Фазелис Роуз, от которого у меня остались только восторженные отзывы, и вижу у людей в оценках от 1 до 5. И как скажите по такому разбросу сложить впечатление?
    Как по мне, основная задача хорошего турагента - это именно подобрать то, что человеку нужно, показать плюсы и минусы (ну, в рамках разумного, я не имею в виду случаи, когда хотят отдых люкс за 1000 долл.). Но отдать 22 штуки (честно, я еще ни разу не тратила на отдых столько, неужели тут все такие олигархи и это копеешная сумма) и получить гэ, все-таки слишком.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #213
    Аватар для @LEE@
    Реєстрація
    16 травень 2008
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від пані_r@in Переглянути допис
    из Альтернативы был Грин Хил Бей и Кемал Бей в Алании.
    дороже но до 3000тыс был Озкаймак Марина та и собственно все.

    Кстати еще можно было с 8 июня на 7ночей в обысный стандартный номер в Бодрум , кажется Грин бич около 2000тыс дол
    Татьяна, а что Вы можете сказать по поводу Грин Бич, плюсы-минусы?

  14. #214
    Аватар для Kurdt
    Реєстрація
    20 лютий 2005
    Звідки Ви
    Варна
    Дописів
    289

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Ну хоть извиниться за накладку такую, элементарная вежливость. По моему именно этого и хотела туристка.
    Меня вот тоже именно этот момент возмущает.
    Я бы изначально извинился по человечески, написал бы клиенту в ЛС - "ну так мол и так, пардон, прокол вышел, старались как лучше а получилось как всегда".. По приезду бы пообещал такси к аэропорту да бутылку шампанского за весь этот гемор.... И я уверен - можно было бы вообще избежать появления этой темы в ЧС.
    Но поведение Татьяны было другим. Извиняться она явно не собиралась и не собирается - видимо, это не в её правилах, или самолюбие не позволяет.... Она - не виновата, это её позиция, хоть ты её топором руби. (классическая женская черта, кстати - у меня жена тоже - что бы ни случилось - главное - она НЕ виновата, а там - хоть потоп....) Я бы не назвал это признаком профессионализма.
    Я помню как в апреле прошлого года именно Татьяна во время паники с вулканами громче всех кричала - мы не виноваты! Виноваты все - туристы с чумоданами в аэропортах, туроператор, отели, авиаперевозчики, вулкан, президент США, но только - не она! Поэтому с неё взятки гладки - никаких извинений и компенсаций.
    Раздражает эта патологическая мания в любой ситуации прежде всего выгородить себя

  15. #215

    Реєстрація
    16 червень 2011
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    ИМХО - клиент (тот кто платит деньги) всегда прав. В чем прав в данном случае турагент?
    +100 Клиент всегда прав. Он платит ТА зарплату.

  16. #216
    Аватар для Интурист
    Реєстрація
    11 січень 2011
    Дописів
    229

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Ну и? А лучше поступить как в данной ситуации, сказать что отель гуд, а получить такой вот результат? ИМХО - лучше не продать этот злосчастный тур, чем продать и поиметь геморой.
    Абсолютно согласен. Турагент боялся потерять клиента и ему ... к- тем- без- пяти- минут- шесть- до- закрытия- своей- конторы - уже было почти всё равно, в какую дыру его запихнуть. Я утрирую, но где-то так оно на подсознательном уровне и всплывало.
    Конечно, оптимально было сказать: девушка, за эти деньги достойных предложений нет. И честно, и репутация сохранена.

  17. #217
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Writer Переглянути допис
    +100 Клиент всегда прав.
    Ну когда он требует переселить его в отель выше категорией без доплаты - то он не прав абсолютно.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  18. #218
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Ну когда он требует переселить его в отель выше категорией без доплаты - то он не прав абсолютно.
    Это уже вторая часть марлезонского балета. В данном случае туристка просто хотела нормально закончить конфликт, и элементарное сорри за брак со стороны ТА думаю закончило бы всю эту эпопею.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  19. #219
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Это уже вторая часть марлезонского балета. В данном случае туристка просто хотела нормально закончить конфликт, и элементарное сорри за брак со стороны ТА думаю закончило бы всю эту эпопею.
    Знаете, я не говорю о ТС, у нее могла быть и другая ситуация.

    Но я бы чисто теоретически не исключала вариант, когда туристы специально могли выбрать отель похуже, затем закатить сканал в трех актах и таки выдавить себе отель получше. Ну например.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  20. #220
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Знаете, я не говорю о ТС, у нее могла быть и другая ситуация.

    Но я бы чисто теоретически не исключала вариант, когда туристы специально могли выбрать отель похуже, затем закатить сканал в трех актах и таки выдавить себе отель получше. Ну например.
    ИМХО слишком сложная комбинация, или тогда это уже не просто турист а Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

Сторінка 11 з 318 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті