Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 318 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6341, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Черный список турагентств

  1. #2081
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    Ха. Я думала мне тоже показалось, когда было в моем понимании хамовито быдловатое отношение к своим коллегам турагентам в профильной теме на форуме. Такой знаете ли высокомерный «профессионал» всех поучал там... было противно читать. Иногда эти посты-высеры чистили, видимо не только я на них жаловалась.
    Ах да... и про платную консультацию с предоплатой в 500 грн тож помню)))
    100%! Я вообще не понимаю, как можно было заказывать туры у человека, который так открыто себя демонстрировал с не лучшей стороны. Постоянное поучение коллег, замечания, хамство, все безграмотные и только в Тортуге профи.
    А к туристам? Сколько наездов на то, что смеют хотеть каких-то скидок. Платные консультации- вообще жесть. Да большинство клиентов ТА берут пакетники в Турцию/Египет и еще пару стран. Какие такие супер консультации нужны? Да максимум посоветовать отель, в котором лично был в тех же рекламниках или знаешь реальные отзывы от туристов, которых сам отправлял.
    Покупать у человека с таким отношением к клиенту, ну я не знаю...

    Кстати, Ксюха, когда у Тортуги работала, выложила предложение по одному отелю, я его не знала раньше. Посмотрела, понравился, купила тур у своего ТА, со скидкой, конечно. Наверно, я тоже Тортуге должна. За консультацию
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #2082
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    чейто?В Люксоптики бесплатная консультация,вроде.Регулярно покупаю у них очки и всегда бесплатно проверяю зрение и консультируюсь.
    Ну,а вообще,серьезно, про платные консультации я только на форуме узнала.
    Если б все так делали,то клиент бы не возмущался )
    Потому что покупаешь)) а несколько лет назад прошла такая волна бесплатной диагностики зрения, даже если ничего покупать не собираешься.

  3. #2083
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Может потому, что они как и ТА в бизнес не умеет?
    описанная проблема имеет как минимум 2 более красивых решения, причем одно из них наиболее распостранненное и понятное.
    В шоурум садится один консультант с полным набором сервиса, за соседнюю дверь продавец не дающий никаких консультаций, но продающий с минимальной маржой. Продают оба, второй разумеется много больше, но у клиента есть выбор и мнимая скидка. Общая выручка растет, все счастливы.
    На любых узких рынках (а рынок ТА конечен) достаточно продавать больше соседа, чтобы по итогу занять доминирующее положение.

    Но вопрос даже не в этом был, хотят в платные консультации (идиотский маркетинговый ход, но все же) - ок, там больше вопрос в том, что пошли "быковать" даже не доходя до денег. Как итог, вынудили многих в пользу "самтуризма" сузив выручку по цеху.
    А что значит пошли быковать? Пардон, можно не на сленге)) я итак Вас как читаю в Авиабилетах, мозг ломается))

  4. #2084
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Платные консультации - это действительно очень и очень плохой маркетинговый ход.
    Я в своей работе почему-то не требую денег за консультацию. И не только я, голобально все фирмы в нашей отрасли так работают. При этом бесплатно выполняется много сложной, квалифицированной и затратной по времени работы, а не просто цену в системе посмотреть и описание отеля прочитать.

    Я уже давно говорю, что сам туристический рынок устроен очень невыгодно для покупателя и супервыгодно для агентов. Стоит только прочитать типовой договор. Где у кого какая ответственность.
    Плюс, как мы видим, поле непаханное для махинаций. Вот я не могу представить в моей отрасли чтобы менеджер заключил договор, взял деньги и положил себе в карман. Это технически невозможно. Ну или крайне сложно. А тут каждый год одно и то же. Никогдп такого не было и вот опять

    Понятно, что в таком случае только самостоятельный туризм. Потому что качественный продукт не предлагает никто. Просто потому что так устроен рынок. Не, понятно, что многим везет. И вероятность выиграть конечно больше чем в лотерею. Но отдавать немаленькие деньги с такими рисками мне кажется странным.

    Конечно есть такие категории как например родители и пожилые люди, которым самостоятельно путешествовать сложно.
    Что с этим делать непонятно. Я до октября 2017 как раз считала именно Тортугу самым надежным агентством. И маму свою отправила. Мне повезло, я отправила в сентябре. Но блин.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #2085
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    мне нравится составлять самостоятельные поездки.Есть в этом что-то азартное и увлекательное-найти билеты по дешевле,выбрать жилье,расписать интересные места..В общем,ни разу не почувствовала,что время на организацию поездки я потратила зря.Плюс это никогда не мешало мне работать.Пришла домой и ищи себе на здоровье.Мы еще и с мужем обсуждаем что да как и что выбрать..
    Короч,не поняла я проблемы MaJor
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  6. #2086
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис

    Кстати, Ксюха, когда у Тортуги работала, выложила предложение по одному отелю, я его не знала раньше. Посмотрела, понравился, купила тур у своего ТА, со скидкой, конечно. Наверно, я тоже Тортуге должна. За консультацию
    Да ради бога, мне не жалко)))

    я денег за консультацию просила несколько раз всего, ситуации были схожи. обращался турист, который просил просчитать тур в котором летела мама и ребенок, а потом из другого города к ним приезжал папа, а потом из третьего города к ним приезжали друзья и всем нужны разные системы питания. при таком запросе нужно писать запросы оператору и причем не одному, а после подбора человек пропадал, после 2 таких обращений на третий я пишу, что подбор платный. если человек захочет - он заплатит и полетит, если просто тендер по агентствам устраивает - пусть идет к тому, кому своего времени не жалко.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  7. #2087
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Потому что покупаешь)) а несколько лет назад прошла такая волна бесплатной диагностики зрения, даже если ничего покупать не собираешься.
    ну ты б,если по чесноку,сама б куда обратилась при прояих равных?В ТА,где с тебя берут деньги за консультацию или в то,где не берут?
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  8. #2088
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    мне нравится составлять самостоятельные поездки.Есть в этом что-то азартное и увлекательное-найти билеты по дешевле,выбрать жилье,расписать интересные места..В общем,ни разу не почувствовала,что время на организацию поездки я потратила зря.Плюс это никогда не мешало мне работать.Пришла домой и ищи себе на здоровье.Мы еще и с мужем обсуждаем что да как и что выбрать..
    Короч,не поняла я проблемы MaJor
    Ну люди ведь разные, я себе тоже всегда сама планирую путешествия, но есть люди, которым нужно что бы им билеты купили,по прилету их трансфером в отель доставили, входные билеты в тот же Лувр купили и гида заказали.
    Так что на всякий товар есть свой покупатель.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  9. #2089
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Так господа это все хорошо, но деньги уже кто то собирает в помощь Натахе?
    Конечно собирают...)

    Просто на этот раз они про это не кИрИчат....)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #2090
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Кстати, Ксюха, когда у Тортуги работала, выложила предложение по одному отелю, я его не знала раньше. Посмотрела, понравился, купила тур у своего ТА, со скидкой, конечно. Наверно, я тоже Тортуге должна. За консультацию
    Вот вы только что публично сознались ,что обворовали Наташу Лобань....

    А они на те деньги,что на вас НЕ ЗАРАБОТАЛИ,все равно с Бернсом у тур поехали... Они у других их позЫчили...)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #2091
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    мне нравится составлять самостоятельные поездки.Есть в этом что-то азартное и увлекательное-найти билеты по дешевле,выбрать жилье,расписать интересные места..В общем,ни разу не почувствовала,что время на организацию поездки я потратила зря.Плюс это никогда не мешало мне работать.Пришла домой и ищи себе на здоровье.Мы еще и с мужем обсуждаем что да как и что выбрать..
    Короч,не поняла я проблемы MaJor
    проблема одна, временные затраты, так как надо же и работу работать )
    Но думаю следующее планирование сложного маршрута пройдет быстрее и маршрут будет не менее насыщенным.

  12. #2092
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Платные консультации - это действительно очень и очень плохой маркетинговый ход.(
    Для меня образец супер маркетинга - китайцы. Они мне пресс-форму считали мигом и денег не просили. Причем я говорил, что еще 20 фирмам дал на просчет. И кстати куплю не у самой дешевой - это однозначно.

  13. #2093
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    проблема одна, временные затраты, так как надо же и работу работать )
    Но думаю следующее планирование сложного маршрута пройдет быстрее и маршрут будет не менее насыщенным.
    ну Вы обращайтесь )Мы Вам поможем))
    безвозмездно

    https://www.youtube.com/watch?v=gO1PIg6i0FU
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  14. #2094
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Ну люди ведь разные, я себе тоже всегда сама планирую путешествия, но есть люди, которым нужно что бы им билеты купили,по прилету их трансфером в отель доставили, входные билеты в тот же Лувр купили и гида заказали.
    Так что на всякий товар есть свой покупатель.
    тоже верно)
    и такие есть )
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  15. #2095
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    ну Вы обращайтесь )Мы Вам поможем))
    безвозмездно

    https://www.youtube.com/watch?v=gO1PIg6i0FU
    уже составляю список вопросов )

  16. #2096
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    ну ты б,если по чесноку,сама б куда обратилась при прояих равных?В ТА,где с тебя берут деньги за консультацию или в то,где не берут?
    Для первичной консультации можно в несколько.
    Потом выбрала бы среди них одно, у которого и купила бы тур при условии удовлетворения моих требований.
    И уж точно не звонила бы ночью с философским вопросом какого формата багаж удобнее, какой фирмы рюкзак купить, и меня в отеле хотят кормить первые два дня в ля-карт ресторане, сволочи такие, Вы же в Турции, приезжайте за 500 км и разберитесь с этим вопросом; и не пишу в вайбер почему меня не встретили на трансфер, я же вот сижу...в макдональдсе!

  17. #2097

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    проблема одна, временные затраты, так как надо же и работу работать )
    Но думаю следующее планирование сложного маршрута пройдет быстрее и маршрут будет не менее насыщенным.
    Если в авральном режиме готовить поездку, то да времени не хватает зачастую. Но я беру билеты почти за год))) сейчас у меня есть на осень в Азию) подготовиться точно успею) есть так же планы с Мау... но эти бедульки мне уже два раза рейсы поотменяли, пришлось дату менять, сделала вывод что с ними невозвратные брони букать опасно)

  18. #2098
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    Если в авральном режиме готовить поездку, то да времени не хватает зачастую. Но я беру билеты почти за год))) сейчас у меня есть на осень в Азию) подготовиться точно успею) есть так же планы с Мау... но эти бедульки мне уже два раза рейсы поотменяли, пришлось дату менять, сделала вывод что с ними невозвратные брони букать опасно)
    дада.Если загодя готовить поездку,то вообще не напряжно)Мы обычно хотя бы за пару месяцев готовимся..НГ,например,готовили почти за пол года.Но на Нг у нас как раз тур.Смотрела самостоятельно,но вышло туром дешевле.
    А в страны ЕС как раз за пару месяцев прям вообще отлично.И в АЗию тоже хорошо)
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  19. #2099
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    Если в авральном режиме готовить поездку, то да времени не хватает зачастую. Но я беру билеты почти за год))) сейчас у меня есть на осень в Азию) подготовиться точно успею) есть так же планы с Мау... но эти бедульки мне уже два раза рейсы поотменяли, пришлось дату менять, сделала вывод что с ними невозвратные брони букать опасно)
    Прикольно ))) А я только в эту пятницу таки получил аппрув на отпуск на 31 декабря , да второе и третье января (ага, декабря 18-го и января 19-го) ))
    Хотя в таком дальнем планировании думаю есть плюсы, что ты заранее знаешь когда уезжаешь и все готовишь, чтобы к этому моменту все были готовы к твоему отсутствию.

  20. #2100
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Тема ушла не туда. Организация бизнеса никакого отношения к моральным качествам человека не имеет. Натаха воровала не из за платных консультаций.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 105 з 318 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті