Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 22 ПершаПерша ... 111213141516171819202122 ОстанняОстання
Всього знайдено 422, показано з 401 по 420.

Тема: Ринопластика

  1. #401
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Зачем пластина на носу? У меня только тампоны в носу были пару дней.

  2. #402
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    Зачем пластина на носу? У меня только тампоны в носу были пару дней.
    скорее всего из-за перегородки, врачу виднее.

    Mylatik, Спасибо за развернутый отзыв.

  3. #403

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто в 2015 году делал в Днепропетровске риноплатику? И скажите, какая примерно сейчас цена и у кого делали? посоветуйте. Больше интересует Соколенко Я. Б., кто у него делал?

  4. #404
    Аватар для MrStudent
    Реєстрація
    07 грудень 2011
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від musika Переглянути допис
    Все привет, может кто нибудь себе делал корекцию формы носа, очень хотелось бы услышать отзывы.Интересует любая информация, в какой клинике, стоимость и т.д
    Добрый вечер! Мой брат делал коррекцию формы носа после того, как ему его сломали и он, по его мнению, стал ужасно некрасивым. Изначально обращался за консультацией на Космическую, но цена, отношение к пациентам, и прочие условия отбили у него всякое желание обращаться к ним. Решил обратиться в Киев, но цены там не меньше чем за границей, а качество не сильно отличается от того что могут предложить в Днепре. После долгих раздумей принял решение обратиться к специалистам за границу. В Германию или Израиль не только тяжело попасть, но и очень дорого! А из ближнего зарубежье его устроило только больница в Белоруссии! Слава Богу языковой барьер отсутствовал, у все нюансы были обговорены заранее. Обратился к ним через их официальный сайт http://4gkb.by/paid-services/rinoplastika и узнал все интересующие его вопросы. Операция, и реабилитационный период прошел очень хорошо. Сейчас живет и радуется что сделал правильный выбор.

  5. #405

    Реєстрація
    15 листопад 2012
    Дописів
    78

    Типово

    Подскажите,пожалуйста, сколько вам вышла операция? Заранее спасибо

  6. #406

    Реєстрація
    15 листопад 2012
    Дописів
    78

    Типово

    Подскажите,пожалуйста, сколько вам вышла операция? Заранее спасибо


    Цитата Допис від Lanolina Переглянути допис
    Оля, у меня такие были. Делала рино в конце августа у Ярослава Борисовича Соколенко. Он ставил такие силиконовые пластинки, чтобы нормально перегородка срослась... и потом, когда их вытаскивал (через 12 дней после операции), действительно не было ни особой боли (обезболил спреем), ни кровотечений. После операции мне кололи обезболивающие 2-3 дня, потом я отказалась сама, т.к. особой боли не было. Ужаса не испытывала вообще (самый большой страх уместился в 2 часа до операционной, отвлекала себя книжками и мыслями об отличном результате), дискомфорт есть первые сутки после операции, когда тампонада в носу - дыхание и прием пищи затруднительны (при сглатывании напитков/еды, тампоны в носоглотке весьма ощутимы). Но все абсолютно переносимо - не бойтесь. Почти полгода прошло после рино, забылось все неприятное.. оглядываясь назад, задаю себе вопрос "решилась бы, зная как оно будет, через это пройти?" - ответ "конечно да, но только на пару лет раньше, не теряя драгоценного времени на страхи и раздумья "... Ни в коем случае не агитирую - вам нужно "созреть", найти "своего" доктора и принять самостоятельное решение. Лично у меня очень нетипичная ситуация была (операция почти 3 часа длилась, хирург собирал носик практически заново), в частности, Бородуля В. Л. не взялся и порекомендовал мне обратиться к Соколенко Я.Б. - в итоге благодарна обоим. Всем форумчанам - удачи, здоровых и красивых носиков!

  7. #407
    Аватар для goldenfish1
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    4 865

    Типово

    Кто сталкивался с септопластикой недавно(выровнять перегородку) ,сам нос ровный, но перегородка перекрывает ноздрю одну( ? что по деньгам выходит?

  8. #408
    Аватар для Doppler
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    +48° 27' 52.61", +35° 2' 46.05"
    Дописів
    582

    Типово

    Ребят. Интересует та же вещь. После физической травмы, перегородка сильно сместилась. Надо ровнять, вот не знаю где/сколько / к кому обращаться.... Подскажите если есть опыт.
    Заранее благодарен.
    Утверждаю в <H1> / Извиняюсь в <noindex>. Топ-Топ-Топ ножками, пока не пессимизировали .
    Видеонаблюдение. Локальные сети под ключ.

  9. #409

    Реєстрація
    17 січень 2016
    Дописів
    1

    Типово Соколенко- тварь криворукая!!!!

    Девочки , никогда не писала отзывов!!! Никогда!!! Но- понимая, что снова вернулась к этой проблеме- решила написать ((( меня в 2012 году оперировал Соколенко - ринопластика. Прошло уже много времени, эмоции утихли- а кривой нос остаться , его исправить сегодня- от 30000 грн. Но, под нож укр врачей не лягу ни за что! Соколенко- тварь! Он може перегородку выровнять, но форму он вам не сделает !!! Спасибо, что совсем не ищуродовал... 2 операции, жуткое отношение, кривой нос и хамство- все что мне осталось на память. Если думаете, что я фейк- пишите, пришлю фото своей красоты, могу фото прислать, могу лично показать эту красоту!!! Может, вам повезёт, но я б так не рисковала .....

  10. #410

    Реєстрація
    29 січень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день девушки, мне 3 дня назад сделали операцию, отек, дышать через рот только( я ещё умудрилась вчера простыть... Сегодня 3 й день, интересно через сколько спадёт мой отек, но радует, что вчера вечером отек не нарастает...живу на Кипре и делала здесь, заплатила за все( полностью нос переделывала и длину и ширину и перегородку...) 2000 евро. Сколько у вас стоит? Врач очень хороший( я у него уже грудь увеличивала) все прекрасно, так что надеюсь и нос будет красивый...

  11. #411
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Цитата Допис від Ева05 Переглянути допис
    Девочки , никогда не писала отзывов!!! Никогда!!! Но- понимая, что снова вернулась к этой проблеме- решила написать ((( меня в 2012 году оперировал Соколенко - ринопластика. Прошло уже много времени, эмоции утихли- а кривой нос остаться , его исправить сегодня- от 30000 грн. Но, под нож укр врачей не лягу ни за что! Соколенко- тварь! Он може перегородку выровнять, но форму он вам не сделает !!! Спасибо, что совсем не ищуродовал... 2 операции, жуткое отношение, кривой нос и хамство- все что мне осталось на память. Если думаете, что я фейк- пишите, пришлю фото своей красоты, могу фото прислать, могу лично показать эту красоту!!! Может, вам повезёт, но я б так не рисковала .....
    Мадам, вы на ВСЕХ форумах уже это написали. Может, он и не суперски вам сделал, но чето вы больно эмоциональны.
    Делал нос у него брат несколько лет назад, все ок, красиво, нос был сломан много раз.
    Теперь планирую сыну сделать, кто недавно у него оперировался , отзывы, плиииз!
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  12. #412
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Подскажите, как обстоят сейчас дела у нас в городе с ринопластикой? За последний год почти нет отзывов... Не появился хороший врач, чтобы и горбинку убрать и перегородку выровнять и человек приятный? Какие цены сейчас на такую операцию?

  13. #413

    Реєстрація
    02 серпень 2014
    Дописів
    2

    Типово

    Кто знает как попасть на прием к Соколенко, если у меня прописка в другом городе?
    Он вроде бы делает риносептопластику (выравнивание перегородки с коррекцией формы носа). Может кто-то делал недавно? Напишите пожалуйста что и как.

  14. #414
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Добрый день, эту темку я читала несколько лет, она мне очень помогла с выбором врача, я так же хочу оставить свой отзыв, может быть он кому-то пригодиться
    Неделю назад я сделала операцию, выровняла перегородку, делала на Космичке у Бородули. Врач замечательный, молодой, привлекательный, спокойный, рядом с ним страха становится меньше, но и конечно же замечательный специалист. Я выбирала между Соколенко и Бородулей. Мне не понравились отзывы о Соколенко, то что он грубый, мне не хотелось платить деньги, а общаться с грубым человеком. Еще у него пять лет назад делал операцию мой друг, после операции у него забыли тампон в носу, пошло воспаление и друг так и не задышал после операции. Потому и друг и я пошли к Бородуле.
    Я боялась этой операции много лет и поняла, что жизнь еще вся впереди и я могу ее прожить дыша свободно, или бояться и мучатся всегда. Если сказать, что операция ужасная это ничего не сказать, я не зря ее боялась.. Плохо в первый день, еще хуже во второй, потом пять дней лучше, но все равно плохо, т.к. в носу стоят пластины, которые удерживают перегородку в ровном состоянии, с ними дышать невозможно. Самое ужасное это седьмой день, когда снимают пластины, снимают швы и вытаскивают все это, но после этого сразу наступает другая жизнь, новая, когда ты дышишь носом!!!!
    Изначально я планировала убрать еще и горбинку, мечта с детства, моим родным и близким она абсолютно не мешает, но мне хотелось. Бородуля сказал, что убрать можно, для этого будет приподниматься кожа с носа, спиливаться горбинка, операция гораздо сложнее, длительность увеличивается в два раза, отходить тоже очень тяжело, месяц синяки под глазами и стоимость в два раза выше. Я решила не трогать горбинку. После операции я себя очень хвалила за такое решение и ни капельки не жалею, я бы этого не вынесла
    Пройти через это все очень сложно, но обязательно нужно, ровно 7 дней и новая жизнь

  15. #415
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Добрый день, эту темку я читала несколько лет, она мне очень помогла с выбором врача, я так же хочу оставить свой отзыв, может быть он кому-то пригодиться
    Неделю назад я сделала операцию, выровняла перегородку, делала на Космичке у Бородули. Врач замечательный, молодой, привлекательный, спокойный, рядом с ним страха становится меньше, но и конечно же замечательный специалист. Я выбирала между Соколенко и Бородулей. Мне не понравились отзывы о Соколенко, то что он грубый, мне не хотелось платить деньги, а общаться с грубым человеком. Еще у него пять лет назад делал операцию мой друг, после операции у него забыли тампон в носу, пошло воспаление и друг так и не задышал после операции. Потому и друг и я пошли к Бородуле.
    Я боялась этой операции много лет и поняла, что жизнь еще вся впереди и я могу ее прожить дыша свободно, или бояться и мучатся всегда. Если сказать, что операция ужасная это ничего не сказать, я не зря ее боялась.. Плохо в первый день, еще хуже во второй, потом пять дней лучше, но все равно плохо, т.к. в носу стоят пластины, которые удерживают перегородку в ровном состоянии, с ними дышать невозможно. Самое ужасное это седьмой день, когда снимают пластины, снимают швы и вытаскивают все это, но после этого сразу наступает другая жизнь, новая, когда ты дышишь носом!!!!
    Изначально я планировала убрать еще и горбинку, мечта с детства, моим родным и близким она абсолютно не мешает, но мне хотелось. Бородуля сказал, что убрать можно, для этого будет приподниматься кожа с носа, спиливаться горбинка, операция гораздо сложнее, длительность увеличивается в два раза, отходить тоже очень тяжело, месяц синяки под глазами и стоимость в два раза выше. Я решила не трогать горбинку. После операции я себя очень хвалила за такое решение и ни капельки не жалею, я бы этого не вынесла
    Пройти через это все очень сложно, но обязательно нужно, ровно 7 дней и новая жизнь
    Во сколько обошлась операция, если не секрет?

  16. #416
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    Во сколько обошлась операция, если не секрет?
    10000 грн

  17. #417
    Аватар для MasyaT
    Реєстрація
    23 травень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    А вот меня все устраивает в своей внешности, я б ничего менять не стала. Я вообще за естественную красоту!

  18. #418
    Аватар для Springtime
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    957

    Типово

    Цитата Допис від goldenfish1 Переглянути допис
    Кто сталкивался с септопластикой недавно(выровнять перегородку) ,сам нос ровный, но перегородка перекрывает ноздрю одну( ? что по деньгам выходит?
    Добрый день! Вы сделали септопластику? Мне тоже нужна. Нашли доктора?

  19. #419
    Аватар для Springtime
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    957

    Типово

    Цитата Допис від Mylatik Переглянути допис
    Добрый день!
    Хочу поделиться опытом в плане своей операции на носу. Потому что, когда я искала всяческую информацию в интернете по поводу данной операции, то как-то мало об этом находила подробных описаний, и не всё было понятно мне.
    Операция заключалась в следующем: ринопластика(выравнивали нос, что-то там делали с хрящиками, я не знаю как это делали, в общем но нос был кривоват, т.е. два разных профиля и если смотреть в анфас,то было видно, что он кривой чуть-чуть), септопластика (выравнивали перегородку, я так понимаю лазером, потому как разреза у меня не было внизу, да и боли не было. Технологии не стоят на месте ), убрали кисту(в левой гайморовой пазухе), убрали полипы (что затрудняло дыхание немного, т.е. всегда дышала нормально, но не на полную силу получается) и в придачу, ещё во время уже процесса операции, вырезали и аденоиды, тоже плохи были (на детальном снимке-томографии не видно просто было их). В общем всё одним разом сделали Операция была внутри носа. т.е. наружный нос (кончик носа, крылья носа,размер и т.д., пластика, в общем, снаружи не делалась). А если бы и делалась операция наружная(пластика), то на заживление ушло бы больше времени, до месяца, и отёчность бы больше была, ну, и возможно, болевые ощущения были бы больше, я думаю. И естественно, сумма операции была бы выше (10-15 тыщ грн.) Но нос у меня нормальный,он меня устраивает, меня больше интересовало чтобы он был здоровый и ровненький
    Операцию делала на Космической, во 2 лор отделении у Бородули Валентина Леонидовича. Очень довольна, потому что врача выбирала тщательно и долго и к операции готовилась долго.
    Была и у Ярослава Борисовича на Мечникова, который не захотел мне делать почему-то операцию, и сказал что у меня всё хорошо. И вообще, он очень резкий и занятой человек, как я понимаю. Ну, да и ладно! И у Березнюка В.В. была, но почему-то он меня не расположил к себе. (но очень помог тем что отправил сделать подробную томографию носа в "Девятин", не помню даже уже сколько она стоила, по-моему около 500-600 грн. делала я её еще в августе 2014 г. И снимок очень пригодился) И в итоге уже решилась делать у Березнюка, уже анализы начала сдавать все, но в последний момент решила съездить ещё на Космическую и не ошиблась. Я почитала отзывы в интернете о заведующем 2-го лор отделения, и все они были хорошие. И мне очень понравился врач, располагает к себе, очень приятный человек, компетентный в своем деле, внимательный по отношению к своим пациентам. Но, к сожалению, у него была очередь, и меня записали только через две недели на операцию, но историю завели заранее, потому как анализы уже были сданы. Цены,кстати, у всех этих врачей одинаковы, но вот отношение очень отличается у каждого. Но я не жалею ни капли, что отдала своё предпочтение именно Валентину Леонидовичу.
    Персонал, кстати, тоже отзывчивый, внимательный и очень приятный (все время то заинька, то солнышко к тебе )))) ). Хороший анестезиолог также Александр Александрович (у которого главная фраза: "Все будет хорошо!")))) ) Ну, и отделение очень даже отличное, как по мне. По двое в комнате (но мне так повезло я была одна в палате), туалет, раковина,холодильник, кормят три раза в день и вай-фай есть в придачу один минус покупаться негде и никак, и вода только холодная течет из крана.
    По поводу оплаты за операцию, врач мне сказал что выйдет 8000-9000 грн. (это за все за палату,медикаменты и т.д. просто ему отдаётся на руки и всё). Оплатила я за операцию уже перед выездом домой (сказал 9000, но в моем кошельке было только 8800, но на остальное он сказал забудь, всё нормально), т.е. в "карман за деньгами не лезут". На вопрос, когда оплачивать, всё говорил: "Потом, потом разберемся". Кстати, если ровнять просто перегородку (ну, и заодно,если есть какие-то проблему внутри носа, тоже все это убирают) цена 6500 грн., если вырезать гланды 3000 грн.(под местным).
    В общем, у меня это вообще в жизни первая операция была, первый общий наркоз. Но мне было вообще не страшно, и я улыбалась все время и до наркоза и после, да и вообще пока лежала там неделю, радовалась уже тому что наконец-то сделала эту операцию уже мне )))) это важно понимать и ити с позитивным настроем на операцию любую, я считаю. Да, и ещё плюс к тому, что я доверяла врачу и мне было спокойно вообще за все ))
    Насчёт анализов, перечень анализов, которые необходимо сдать: общий анализ крови и мочи; коагулограма; группа крови; резус-фактор; белок; глюкоза; кровь на ВИЧ,РВ; кровь на свёртываемость; ЭКГ; флюорография, осмотр гинеколога (не должно быть месячных во время операции, должна пройти неделя до или после операции) и осмотр терапевта (терапевт последний, уже после всех анализов). Потом заводят историю и все это крепят туда (поэтому, если вам ещё куда-то нужны эти анализы, например, такое как флюорография, то лучше сделать копии. Ну, а так там максимум до месяца все остальные анализы действительны вообще). Потом с вами беседует ещё анестезиолог и всё потом просто ждем дату операции
    Итак!
    День 1-й, операция: С утра ничего не кушать и не пить (дают выпит успокоительную таблетку только). Потом сделали укол обезбаливающий за пол часа до операции. Выдают тебе белую рубашечку одеваешь рубашку эту, без лифчика (чтобы не затруднялось дыхание), в трусишках и в носках можно быть,(но мне сказали что можно и майку под низ оставить или одеть), а и ещё одеяло берешь с собой, укрывают им на операции,чтобы не замерз Потом часов в 12.00 я пошла на операцию. Там завязывают тебе косынку на голове, носки одевают ещё поверх твоих, идешь ложишься на операционный стол. В вену вставляют иголку с капельницей. С тобой в это время разговаривает анестезиолог, там шутит что-то, успокаивает потом брызгают в горло ещё какое-то обезбаливающее (потому что в горло там вставляется трубка для лучшего дыхания). И потом тебе дают подышать маску и ты вырубаешься моментально после второго-третьего вдоха. И вот я не успела уснуть(мне показалось что мин 5 прошло) как будят уже просыпайся )))) потом ещё две капельницы прокапали и в 16.00 меня уже медсестры провели в палату) На носу уже была пластина жесткая, заклеенная лейкопластырем и два тампона, размером в палец, в каждой ноздре. Чувствовала я себя хорошо, ничего не болело. После операции я пила кефир и вечером даже уже кушала кашку
    День 2-й: Спать жутко, в том плане, что дышать нужно ртом, все пересыхает. И спать нужно только на спине. Плюс на второй день появились отёки уже, глаза,нос,губы, короче говоря, все лицо опухшее-так что не стоит этому пугаться! и у меня был ещё и синяк под левым глазом красивый , так как у меня с левой стороны больше всего копошились. Поэтому, да, могут быть ещё и синяки под глазами, это уже как повезет) Но мне сказали купить мазь Лиотон и смазывать эти отёчности и быстрее пройдет все. Я так и сделала и за неделю, в принципе синяк сошел и так, и отечность сходит сама до месяца, вообще., но с мазью быстрей всё же. Т.е. мазь помогает, я думаю, и может можно другую какую-то использовать вместо этой,если знаете хорошие мази. Ну, и каждый день кололи в попу обезбаливающее и антибиотик 5 дней-это необходимо всегда так. (да попа болит потом чуть, но ничего красота требует жертв ) Еще немного болела шея и горло (наверное от того что трубка была в горле и лежала немного на бок во время операции).
    Дни 3-й и 4-й всё то же самое, что и во 2-й день. Я чувствовала себя хорошо, были отеки, ничего не болело у меня, только плюс ко всему, у меня немного начали ныть некоторые верхние зубы, и я просила мне колоть ещё обезбаливающее, потому что не могла уснуть из-за этого. А болели они из-за того, как мне объяснил врач, что перегородку выровняли и она стала давить на зубы теперь и ещё тампоны в ноздрях,которые тоже сдавливают все. А,кстати, да, еще, из-за того что тампоны там стоят, могут течь слезы, ну, или постоянно текут, потому что тампоны давят на слезные железы ))) И ещё бывает такое что начинаешь чихать и подряд так раз по 5. Очень весело, в общем ))) но всё терпимо и нормально.
    На 5-й день мне уже вытянули тампоны (процедура не очень приятная. такое впечатление что червя тянут прямо из твоей головы, и вообще кажется, что ты уже так сроднился с этими тампонами, что пусть они уже там и остаются)))) но нет уж, идти так уже до конца! Потом можно немного попытаться высмаркаться, там будут сгустки крови выходить огромные темные (можно не пугаться этому, это естественно и так) Сам нос, внешний вид его, конечно, будет он огромным, если на него посмотреть в этот день, потому что, представьте себе, там были тампоны размером с ваш палец, во-первых, и во-вторых, там же ещё отёк везде (поэтому тоже пугаться не стоит заранее )) ) Потом запихивают вату в нос на пару часов. Лежишь отдыхаешь пару часов. Потом вытягивают эту вату-уже насовсем,больше уже ничего не запихивают в нос. Могут там ещё, разве что, переклеить пластину немного или заменить на такую же жесткую новую. Выдают сложные капли капать в нос по три раза в день. И в принципе, отпускают уже домой. Но всё равно ещё постельный режим и никаких нагрузок (кстати, да, месяца полтора нельзя заниматься спортом и давать нагрузки, потому как может кровотечение пойти и всё такое).
    Важно всё это время кушать молочные продукты и пить обычную воду, это быстрее поможет восстановиться организму.
    В общем, неделя сна, отдыха, обжорства и бездельничества, можно сказать
    Выкладываю фото пока до операции, чтобы были наглядные примеры. После еще нет когда уже всё пройдет выкину новые фото.
    Так что не бойтесь! Ничего здесь страшного нет совершенно, я уверяю! Вперёд и всё обязательно получиться и будет гуд! Всем здоровья и успехов!
    Оставляю контакты врача: 067 681 08 81, раб. (0562) 68 50 30, (056) 713 66 62 Бородуля Валентин Леонидович
    Долучення 1699539Долучення 1699540Долучення 1699541Долучення 1699542Долучення 1699543
    Здравствуйте! как у Вас дела с носом спустя время?

  20. #420

    Реєстрація
    25 листопад 2017
    Дописів
    11

    Типово

    Делал риносептопластику в начале 2019 года когда Свергун В.М. работал ещё в Шерри, взял довольно большие деньги в тысячах долларов, никакого компьютерного моделирования, всё на словах, а за свои слова, как выяснилось, Свергун не отвечает, в итоге нос ещё хуже чем до операции, профиль не ровный, нос длинный с выраженным надкончиковым западением, это ужас я очень, расстроен, а такое довелось пережить; после снятия швов сказал, что нос выровняется через год, прошло уже более двух лет, ужас остался тот же, в Вайбере не отвечает, морозится, вообщем НЕ СОВЕТУЮ этого доктора, потрачено много денег, сил, нервов, форма носа хуже чем до операции!!!

Сторінка 21 з 22 ПершаПерша ... 111213141516171819202122 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті