Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 10, показано з 1 по 10.

Тема: Нужна кухня

  1. #1
    Аватар для Yuli
    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Дописів
    495

    Question Нужна кухня

    Здравствуйте, у нас такая ситуация: кухню залили соседи сверху. Вот теперь стала необходимость ее поменять.
    У нас "хрущевка", размер кухни 2,49 на 2,59 (с этой стены с одной стороны дверь а с другой окно).
    Хотим такую компактную кухню, в которой вместится и холодильник и стиралка и посудомоечная машина.
    Вот нашла несколько фото с решениями кухонь в "хрущевке".
    Сразу от двери хочу "встроить" стиральную машину глубиной 35 см (видела такие в Комфи), а скорее всего над ней маленькую посудомоечную машину, т.к больше некуда помойму. В углу над мойкой висит газовая колонка.
    Фасад думаю из крашенного мдф а вот на счет столешницы не знаю, что сейчас применяют, хочется и недорого и что б надолго.
    Если найдется мастер, готовый оценить и взяться за такое дело, буду очень рада.
    Так же готова к Вашим предложениям по расстановке.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  38,8 КБ
ID:	127945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 70
Розмір:  56,1 КБ
ID:	127947   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  34,3 КБ
ID:	127948  

  2. #2

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    21

    Типово

    Занимаемся изготовление корпусной мебели, кухни в том числе. Создадим проект, посчитаем. Если интересует обращайтесь. Высокое качество, умеренные цены.
    Изготовление мебели по индивидуальным проектам
    www.mebelshop.dp.ua (067)905-01-45

  3. #3
    Аватар для Yuli
    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Дописів
    495

    Типово

    В первую очередь инетересует ориентировочная цена такой вот маааааленькой кухни.

  4. #4
    Аватар для Yuli
    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Дописів
    495

    Типово

    Еще думаю над вариантом-вместо духового шкафа(под варочной поверхностью) установить какую-то "модную" микроволновку, которая сможет выполнять хотя-бы некоторые функции духовки.
    Может кто знает модели таких микроволновок?

  5. #5
    Аватар для Gochan
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    118

    Типово

    Yuli, у нас как раз хрущевка с такими же размерами кухни и прочими условиями (колонка, холодильник). Могу выслать на мыло фото, что у нас получилось. Единственное, что - у нас стиралка в ванной поместилась, т.к. поставили душкабину. Но можно было и ванну ставить угловую, просто не захотели.
    С целью экономии рабочей поверхности столешки поверхность на 2 конфорки, духовки нет, вместо ее инверторная СВЧ Панасик 595, с полными функциями как у духовки. Модели, которые щас продаются, не скажу, это 2 года назад было, но поспрошайте в магазинах.

  6. #6
    Аватар для Gochan
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    118

    Типово

    Вот, нашел несколько фоток, но тут кухня не во весь рост.








    Комментарии по кухне:
    Для данных размеров кухни мы получаем всего 3 модуля по 600 мм шириной по длинной стенке и один модуль 600 по короткой+ 200 для полок, бутылок и т.п.

    Будем считать, что вам надо поставить Холодильник, Стиралку, мойку, посудомойку.
    Холодильник стандарт 600 мм. Мойка минимум 350-400 (как правило, получится в углу, дверка для доступа внизу к мойке минимум 300 мм (но как показывает практика. лучше - чуть больше )
    поверхность если без духовки, то можно расположиь в любом месте, но все равно, она должна быть не вплотную ни к холодильнику, ни к мойке. Стиралка - если под столешницу, то ширина 600, глубина может варьироваться.
    СВЧ (типа духовку) - на столешницу или на навесную полку вверх на уровне глаз, посудомойка получается станет только настольная , по размеру почти как СВЧ.
    Реально рабочей поверхности у вас останется ну где-то 50-60 см. Маловато, а шо делать!
    Внизу по максимуму сделать выдвижные ящики с полным выдвижением ( у вас для них получится только 2 секции по 500-600мм).
    никаких открытых полок внизу, или выдвижных для бутылок. у вас и так мало места для посуды остается.
    Ну вот кажись пока все. Если найду фотки "во весь рост" - выложу.
    Востаннє редагував Gochan: 20.03.2010 о 14:12

  7. #7

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    21

    Типово

    Изготовление мебели по индивидуальным проектам
    www.mebelshop.dp.ua (067)905-01-45

  8. #8
    Аватар для Yuli
    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Gochan Переглянути допис
    Вот, нашел несколько фоток, но тут кухня не во весь рост.








    Комментарии по кухне:
    Для данных размеров кухни мы получаем всего 3 модуля по 600 мм шириной по длинной стенке и один модуль 600 по короткой+ 200 для полок, бутылок и т.п.

    Будем считать, что вам надо поставить Холодильник, Стиралку, мойку, посудомойку.
    Холодильник стандарт 600 мм. Мойка минимум 350-400 (как правило, получится в углу, дверка для доступа внизу к мойке минимум 300 мм (но как показывает практика. лучше - чуть больше )
    поверхность если без духовки, то можно расположиь в любом месте, но все равно, она должна быть не вплотную ни к холодильнику, ни к мойке. Стиралка - если под столешницу, то ширина 600, глубина может варьироваться.
    СВЧ (типа духовку) - на столешницу или на навесную полку вверх на уровне глаз, посудомойка получается станет только настольная , по размеру почти как СВЧ.
    Реально рабочей поверхности у вас останется ну где-то 50-60 см. Маловато, а шо делать!
    Внизу по максимуму сделать выдвижные ящики с полным выдвижением ( у вас для них получится только 2 секции по 500-600мм).
    никаких открытых полок внизу, или выдвижных для бутылок. у вас и так мало места для посуды остается.
    Ну вот кажись пока все. Если найду фотки "во весь рост" - выложу.


    спасибо за советы.
    а Вам во сколько обошлась сама кухня?

  9. #9
    Аватар для Gochan
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    118

    Типово

    Ну... дело было в 2008 м году.. после этого цены значительно поднялись, на тот момент кажись 5000-7000 грн. Это я примерно по памяти. Больше всего затянула фурнитура (выдвижные ящики с доводчиками) и алюминиевые рамки на фасады. (Вверху у меня стекло в алюминии).
    Т.к. фантазировал и делал сам, то добавьте еще услуги дизайнера и сборки.
    Столешница лучше австрийская (38 мм толщиной), хотя щас есть и украинские (28, 3, которые делаются из австрийского материала.
    Считал из искусственного камня, получилось, что столешка стоила бы столько же сколько и вся кухня ($960 - 3 м.п.)
    Кстати, еще момент - если вы столько техники хотите на кухню поставить, не забудьте и проводку заранее поменять. И еще одно правило - розеток на кухне МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

  10. #10
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Здравствуйте, у нас такая ситуация: кухню залили соседи сверху. Вот теперь стала необходимость ее поменять.
    У нас "хрущевка", размер кухни 2,49 на 2,59 (с этой стены с одной стороны дверь а с другой окно).
    Хотим такую компактную кухню, в которой вместится и холодильник и стиралка и посудомоечная машина.
    Вот нашла несколько фото с решениями кухонь в "хрущевке".
    Сразу от двери хочу "встроить" стиральную машину глубиной 35 см (видела такие в Комфи), а скорее всего над ней маленькую посудомоечную машину, т.к больше некуда помойму. В углу над мойкой висит газовая колонка.
    Фасад думаю из крашенного мдф а вот на счет столешницы не знаю, что сейчас применяют, хочется и недорого и что б надолго.
    Если найдется мастер, готовый оценить и взяться за такое дело, буду очень рада.
    Так же готова к Вашим предложениям по расстановке.
    У меня в хрущовской кухоньке поместилось: холодильник, духовка (электро), варочная поверхнность, стиральная машина (5кг), посудомойка (45 см), раковина из искуственного камня (мини 45 см), колонка газовая над холодильником. Еще шкафчики с выдвижными ящиками (вилки-ложки-всякое), и маленький обеденный столик.

    Располагала все вдоль двух стен, вдоль стены в которой дверной проем - стиралка открывается в проход, над ней столешница. Потом раковина, за ней сразу посудомойка, потом духовка с варочной поверхностью. Все впритык - но поместилось.
    С другой стороны (там где окно), батарея отопления перенесена из под подоконника на стену, под подоконник засунуты 2 шкафчика, над ними столешница-подоконник (на ней еще микроволновка поместилась), и в углу под колонкой холодильник. А еще над варочной поверхностью шкафчик со встроенной вытяжкой.

    Насчет розеток - у меня 8 штук, в основном впритык хватает
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті