Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 21 по 40.

Тема: СШ р-на Титова

  1. #21
    Аватар для lita
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    293

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    От чрезмерных нагрузок дети начинают болеть, портится осанка, зрение и т.д.

    Много Вы помните школьных знаний из алгебры, геометрии, физики, химии и т.д. ?
    Да Вы знаете много чего помню. Потому, что у нас учителя были требовали как знания так и дисциплину на уроках.
    Знаю достаточно много, чтобы помогать до сих пор своему сыну. Даже скажу больше, что я со своим сыном всё время занималась математикой до 9кл включительно пока он не поступил в спец класс в 31 школе. Да у них в классе нагрузка не шуточная, но виден результат и по всем детям в классе.

  2. #22

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    В 120-й, если класс не перегружен (порядка 20 человек), то учителя справляются с детьми. Утихомирить же 37-40 человек, как сейчас в единственном на всю школу 6-м классе, невозможно - оттого и успеваемость плачевная. 3-4 придурка заводят весь класс - учителя воют. Про учителей можно сказать, что они очень хорошие специалисты - качество обучения высокое. Просто не все хотят учиться. У них там поветрие пошло: если ты хорошо учишься и делаешь все уроки - ты конченный лох ! Настоящие крутые пацаныи девки не будут делать все уроки - достаточно и 1/4...1/2. Прошедшая аттестация школы показала, к сожалению, школа - не на высоте.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  3. #23
    Аватар для lita
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    293

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    В 120-й, если класс не перегружен (порядка 20 человек), то учителя справляются с детьми. Утихомирить же 37-40 человек, как сейчас в единственном на всю школу 6-м классе, невозможно - оттого и успеваемость плачевная. 3-4 придурка заводят весь класс - учителя воют. Про учителей можно сказать, что они очень хорошие специалисты - качество обучения высокое. Просто не все хотят учиться. У них там поветрие пошло: если ты хорошо учишься и делаешь все уроки - ты конченный лох ! Настоящие крутые пацаныи девки не будут делать все уроки - достаточно и 1/4...1/2. Прошедшая аттестация школы показала, к сожалению, школа - не на высоте.
    то же происходит и в 31школе. Наверное и не только в этих школах

  4. #24
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    31 всегда лучше 120 была..
    Хотя все же коренных отличий быть не должно-они же в одном раионе,а это значит-ученики те же, из той же среды.
    Вот когда я из 120 в 38 ушел(а она около Металлурга была)-это была ощутимая разница!!! Сгорела, к сожалению..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  5. #25

    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Дописів
    33

    Типово

    Спасибо за советы!

  6. #26
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    От чрезмерных нагрузок дети начинают болеть, портится осанка, зрение и т.д.

    Много Вы помните школьных знаний из алгебры, геометрии, физики, химии и т.д. ?
    +100

  7. #27
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    В районе Титова всегда была и есть одна школа - 31-я.
    Если хотите, чтобы ребенок получал знания - только туда. Если просто аттестат, то подойдет любая другая.
    Решать Вам.

  8. #28
    Аватар для lita
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    293

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    В районе Титова всегда была и есть одна школа - 31-я.
    Если хотите, чтобы ребенок получал знания - только туда. Если просто аттестат, то подойдет любая другая.
    Решать Вам.
    Знания если захотеть можно получить в любой школе. И в 31 кто-то получает знания, а кто-то просто ходит. Так же и в любой другой школе. Если вы смотрите передачу (хотя бы иногда)"САМЫЙ УМНЫЙ", то должны были запомнить мальчика из Днепропетровска по фамилии Сидельников. Он должен в этом году заканчивать школу и не 31 а 120. Так что 31 не показатель. Точно такой же в своё время была и 120. И если по чесному, то уровень знаний в обеих школах одинаков. Просто за одну школу разговоров меньше. Я в своё время заканчивала 120, а мой сын в этом году 31. На моё мнение то не все учителя дают хорошие знания, есть достаточно слабые. Всегда такое было и будет. Все учителя не могут соответствовать нашим требованиям.

  9. #29
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    В районе Титова всегда была и есть одна школа - 31-я.
    Если хотите, чтобы ребенок получал знания - только туда. Если просто аттестат, то подойдет любая другая.
    Решать Вам.
    А 89 - плохая ?
    Часто мимо нее езжу

  10. #30
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А 89 - плохая ?
    Часто мимо нее езжу
    И я часто.)) Если для этих целей, то без разницы.

  11. #31
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    И я часто.)) Если для этих целей, то без разницы.
    Просто стало интересно почему ее не обсуждают

  12. #32
    Аватар для lita
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    293

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Просто стало интересно почему ее не обсуждают
    Действительно, не обсуждают. Когда я училась в 120, то 89 считали даже порядком выше. Просто там учителя беспокоились не о престиже школы, а о знаниях. Как сейчас не могу сказать, хотя знакомые водят своих детей и особых нареканий нет. В каждой школе есть свои заморочки. Вот поэтому я и считаю, что самая лучшая школа через дорогу от дома.

  13. #33
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від lita Переглянути допис
    Знания если захотеть можно получить в любой школе. И в 31 кто-то получает знания, а кто-то просто ходит. Так же и в любой другой школе. Если вы смотрите передачу (хотя бы иногда)"САМЫЙ УМНЫЙ", то должны были запомнить мальчика из Днепропетровска по фамилии Сидельников. Он должен в этом году заканчивать школу и не 31 а 120. Так что 31 не показатель. Точно такой же в своё время была и 120. И если по чесному, то уровень знаний в обеих школах одинаков. Просто за одну школу разговоров меньше. Я в своё время заканчивала 120, а мой сын в этом году 31. На моё мнение то не все учителя дают хорошие знания, есть достаточно слабые. Всегда такое было и будет. Все учителя не могут соответствовать нашим требованиям.
    Делать выводы об уровне знаний в школе по количеству участников от нее в телевизионных шоу я бы не стала.
    И естественно, в любой школе есть сильные учителя и есть слабые. Просто в процентном соотношении в 31-ой их больше, только и всего.

  14. #34
    Аватар для lita
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    293

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Делать выводы об уровне знаний в школе по количеству участников от нее в телевизионных шоу я бы не стала.
    И естественно, в любой школе есть сильные учителя и есть слабые. Просто в процентном соотношении в 31-ой их больше, только и всего.
    а Вы не учитываете того, что 31 больше. И если считать в % соотношении так выйдет одинаково.
    Да и чесно говоря я достаточно знаю учителей как в одной так и в другой школе. Так что есть что сравнивать.
    В своё время про 120 в районе говорили, что она самая лучшая. Потом построили 31 и директор на то время Заричный с некоторой частью учителей стал руководить. После этого стали в районе говорить про 31. В плане преподавания совсем ничего не изменилось.

    Я ничего не говорю плохого ни про 120 ни про 31.
    Ещё раз повторюсь самая лючшая школа через дорогу от дома, а знания ребёнка зависят не только от учителей. От учителей немного, знания большей частью зависят от желания ребёнка и от желания родителей помочь своему ребёнку. Не задаривать учителей за оценки, а здраво помогать своим чадам в получении знаний.

    Так что в споре , какая школа лучше победителей быть не может. (Как в пословице говорится, каждая курица хвалит свой курятник.)

  15. #35

    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Дописів
    33

    Типово

    Я решила обойти все школы и посмотреть их из нутри. Пообщаться с преподавателями.Общий вид 31 шолы -есть куда рости. Да и планировка - черт ногу сломит. Правда спорт площадка не плохая, чего не скажешь о 120. Такое чувство, что это не спорт площадка, а место выгула собак! За то сама школа выглядит хорошо. И планирова и общий вид. Чесно говоря и зауч шшколы и учителя как то приятнее и общительнее. 89 тоже неплохо выглядит! Там даже танцы преподают тренера хорошие. Долго решали и решили все таки 120. Как то из всех она нам больше пнравилась. И отзывы ( разговаривала с мамочками маленьких школьников) о 120 меньше всего негативных!
    Всем спасибо за советы!
    Востаннє редагував OLY@: 09.04.2010 о 17:02

  16. #36
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    На самом деле Вы не нуждались ни в чьих советах, а просто хотели услышать одобрение своего выбора:
    Цитата Допис від OLY@ Переглянути допис
    Скоро в школу, а ни как не решим в какую идти. Пока остановились на 120. Хотелось бы узнать Ваши отзывы.
    Что, в общем-то, и правильно, т.к. принимать решение должны Вы и только Вы.
    В младшей школе вообще важно не авторитет самой школы, а учительница. И то, как она умеет находить подход к детям, прививать тягу к знаниям и все такое прочее. А далее уже будет видно, к чему склонен ребенок, к каким наукам, и в старших классах можно будет определиться, устраивает ли все в данной школе, или нужно искать другую, специализированную.

    Так, что успехов Вам!

  17. #37
    Аватар для Кристюша
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    1 869

    Типово

    Я училась в 89 нормальная школа, а 120 где?

  18. #38
    Аватар для lita
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    293

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    На самом деле Вы не нуждались ни в чьих советах, а просто хотели услышать одобрение своего выбора:


    Что, в общем-то, и правильно, т.к. принимать решение должны Вы и только Вы.
    В младшей школе вообще важно не авторитет самой школы, а учительница. И то, как она умеет находить подход к детям, прививать тягу к знаниям и все такое прочее. А далее уже будет видно, к чему склонен ребенок, к каким наукам, и в старших классах можно будет определиться, устраивает ли все в данной школе, или нужно искать другую, специализированную.

    Так, что успехов Вам!
    Согласна на все 100%

  19. #39

    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Дописів
    33

    Типово

    120 на Янгеля.

  20. #40

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Спортплощадка в 120-й практически не используется - занятий по физкультуре пратически нет, как таковых.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті