Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 128 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2549, показано з 81 по 100.

Тема: Детские садики на Левобережном

  1. #81
    Аватар для Маринка 27
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    43

    Типово

    Как Ласточка так и Барвинок не отличаются количеством,в группах не менее 30 человек,но ходят деток меньше 20- 25.Сказка отличается внешним видом,внутри и с наружи!!!Хороших отзывов о нем не слышала.
    Востаннє редагував Маринка 27: 03.06.2010 о 01:05

  2. #82
    Аватар для Алеся.
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Очень хорошая и актуальная темка!
    Для себя сделала вывод "хороший садик - это хорошо, а хорошие воспитатель и нянечка - еще лучше!!!".
    У меня завышенные требования к садикам, наверное . Хочется:
    1. Нормального человеческого отношения,
    2. Хорошего питания,
    3. Разностореннего развития
    Неужели это много???

  3. #83
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Алеся. Переглянути допис
    Очень хорошая и актуальная темка!
    Для себя сделала вывод "хороший садик - это хорошо, а хорошие воспитатель и нянечка - еще лучше!!!".
    У меня завышенные требования к садикам, наверное . Хочется:
    1. Нормального человеческого отношения,
    2. Хорошего питания,
    3. Разностореннего развития
    Неужели это много???
    Нет, это как раз то, что именно и нужно нашим детям. С удовольствием заметила, что мой ребенок все это имеет в своем саду.

  4. #84
    Аватар для mamaKsu
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 065

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Нет, это как раз то, что именно и нужно нашим детям. С удовольствием заметила, что мой ребенок все это имеет в своем саду.
    а в какой сад ходит Ваш ребенок?))) В "Ласточку"?

  5. #85
    Аватар для Yulia77
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 117

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Нет, это как раз то, что именно и нужно нашим детям. С удовольствием заметила, что мой ребенок все это имеет в своем саду.
    А какой номер группы у вас? Мы сейчас ходим в 11, а будем переходить в младшую, вроде бы в 4. Вот хочу услышать мнение о воспитателе?

  6. #86
    Аватар для Алеся.
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Ни когда не думала, что так тяжело будет отдать свое чадо куда-то!
    Сразу куча вопросов и сомнений.
    С садиками я давно не сталкивалась, и тут возникает вопрос: воспитатель+нянечка закреплены за конкретным номером группы в садике и он не меняется? Но детки же ходят в сад не один год?
    Предложение (может это и не совсем корректно), напишите фамилии понравившихся или наоборот, не понравившихся воспитателей и няничек. И тогда другим будет проще искать садик.

  7. #87
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від mamaKsu Переглянути допис
    а в какой сад ходит Ваш ребенок?))) В "Ласточку"?
    Да, в "Ласточку". Группа номер 6.

  8. #88
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Алеся. Переглянути допис
    С садиками я давно не сталкивалась, и тут возникает вопрос: воспитатель+нянечка закреплены за конкретным номером группы в садике и он не меняется?
    Это видно, что вы давно не сталкивались с садиками. Что за вопрос-то такой странный? Никто ни за кем не закреплен. Просто в каждой группе есть два воспитателя и одна нянечка. И это их личное дело в какой группе они работают. Если захотят перейти в другую группу, то при наличие на то причины заведующая не сможет им отказать в переводе. Да, дети ходят в садик не один год, ну и что? Меняется группа только один раз - когда вы переходите из яслей в младшую группу.

  9. #89
    Аватар для Алеся.
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Это видно, что вы давно не сталкивались с садиками. Что за вопрос-то такой странный? Никто ни за кем не закреплен. Просто в каждой группе есть два воспитателя и одна нянечка. И это их личное дело в какой группе они работают. Если захотят перейти в другую группу, то при наличие на то причины заведующая не сможет им отказать в переводе. Да, дети ходят в садик не один год, ну и что? Меняется группа только один раз - когда вы переходите из яслей в младшую группу.
    Я сужу по школе, там как взяли классное руководство какого-либо класса, так и ведут до победы. Не знаю какие доводы должен привести учитель начальству, чтобы поменять класс! А в садике разные функции ложатся на воспитателя в яслях, в младшем и старшем звеньях.

  10. #90
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Это видно, что вы давно не сталкивались с садиками. Что за вопрос-то такой странный? Никто ни за кем не закреплен. Просто в каждой группе есть два воспитателя и одна нянечка. И это их личное дело в какой группе они работают.
    В 22-м закреплены. Много лет воспитатели не меняют номеров своих групп.
    И поэтому удобно по опыту выпускников просится в какую-то конкретную группу, к конкретному воспитателю.

    Алеся., вы на каком массиве из Левобережных вы живете?

    Сразу куча вопросов и сомнений.
    С садиками я давно не сталкивалась, и тут возникает вопрос: воспитатель+нянечка закреплены за конкретным номером группы в садике и он не меняется? Но детки же ходят в сад не один год?
    Предложение (может это и не совсем корректно), напишите фамилии понравившихся или наоборот, не понравившихся воспитателей и няничек. И тогда другим будет проще искать садик.
    Меняются воспитатели у ребенка только при переходе из ясель в младшую группу.
    Ясли ведут одни воспитатели (они каждый год делают новый набор) , а младшую, среднюю, старшую и до выпуска - эту группу ведут двое других воспитателей, 3 года.

    Фамилии понравившихся писать некорректно. Тем более в саду не одна группа с хорошими воспитателями, а больше.

  11. #91
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    В 22-м закреплены. Много лет воспитатели не меняют номеров своих групп.
    И поэтому удобно по опыту выпускников просится в какую-то конкретную группу, к конкретному воспитателю.
    Ну понятно, что каждый год воспитатели не бегают из группы в группу. Мы тоже пошли в ту группу, где до нас была двоюродная сестричка. Но как они могут быть закреплены? Ну что за бред-то такой. Они что какой-то договор заключают именно на эту группу?

  12. #92
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Ну понятно, что каждый год воспитатели не бегают из группы в группу. Мы тоже пошли в ту группу, где до нас была двоюродная сестричка. Но как они могут быть закреплены? Ну что за бред-то такой. Они что какой-то договор заключают именно на эту группу?
    Такой порядок в саду.
    А чего им бегать? Не вижу причин. Тем более, за каждой группой, благодаря этим воспитателям закрепляется "слава" (нормальной, хорошей или мама_забери_меня_отсюда группы№ ..), воспитательницы сдруживаются за столько лет между собой.

    Кроме того, в яслях можно раньше было не иметь пед.образования, поэтому этим воспитателям в "садиковские", даже при желании, не перейти.

    По аналогии: у нас есть учительница в школе, она 1-В набирала лет 15, наверное, пока не поменяла место работы.

  13. #93
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Ну понятно, что каждый год воспитатели не бегают из группы в группу. Мы тоже пошли в ту группу, где до нас была двоюродная сестричка. Но как они могут быть закреплены? Ну что за бред-то такой. Они что какой-то договор заключают именно на эту группу?
    Каждый воспитатель все время в одной группе, они там и ремонт делают и вообще стараются группу в как можно лучшее состояние привести, так смысл им группы менять, наша так даже полы лаком в группе сама покрывает, конечно она в другую уже не пойдет.

  14. #94
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Такой порядок в саду.
    А чего им бегать? Не вижу причин. Тем более, за каждой группой, благодаря этим воспитателям закрепляется "слава" (нормальной, хорошей или мама_забери_меня_отсюда группы№ ..), воспитательницы сдруживаются за столько лет между собой.

    Кроме того, в яслях можно раньше было не иметь пед.образования, поэтому этим воспитателям в "садиковские", даже при желании, не перейти.

    По аналогии: у нас есть учительница в школе, она 1-В набирала лет 15, наверное, пока не поменяла место работы.
    У нас в саду тоже такой порядок - у воспитателей (вернее у команды из 2-х воспитателей и нянечки) своя группа, в которую к ним приходят детки. Когда детки выпускаются они набирают новых деток, а группа остается в том же помещении -даже название остается (у нас группа "Несумуйки" )

    У меня и в школе так было (я в 23 училась) У каждого преподавателя (классного руководителя) свой класс (помещение), и "буква" у каждого тоже своя. И так из года в год

  15. #95
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    А меня интересуют отзывы, вдруг кто-то в этом году выпускается, в садике "Барвинок" №68, на Щербина, есть воспитательница Татьяна Васильевна, мы к ней в этом году из ясель переходим, поделитесь впечатлениями.

  16. #96
    Аватар для Алеся.
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Ну понятно, что каждый год воспитатели не бегают из группы в группу. Мы тоже пошли в ту группу, где до нас была двоюродная сестричка. Но как они могут быть закреплены? Ну что за бред-то такой. Они что какой-то договор заключают именно на эту группу?
    А что вам не нравится? За учителем -- класс, за врачом -- участок, за официантом -- столики и т.д, так они еще и ответственность(!!!) несут. Конечно они не подписывают договора (кто за кем и по какой причине), но у них есть обязанности (вам это слово тоже может не понравится). Ни кто ни кого не заставляет, у них есть выбор, но ... что будет потом?

  17. #97
    Аватар для Алеся.
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    В 22-м закреплены. Много лет воспитатели не меняют номеров своих групп.
    И поэтому удобно по опыту выпускников просится в какую-то конкретную группу, к конкретному воспитателю.

    Алеся., вы на каком массиве из Левобережных вы живете?
    для садика рассматриваю весь Левый берег.
    Возле вашего садика давно галочку поставила, когда темку еще первый раз читала.
    Востаннє редагував Алеся.: 11.06.2010 о 23:23

  18. #98
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Выскажите мне ваши ИМХО.
    Есть возможность отдать ребенка в 108 сад,но до него с Богомаза надо будет или идти 15 минут или ехать одну остановку.
    Или отдавать таки под домом ( 400,401,402) ?
    Пора записываться , а я все в раздумьях.

  19. #99
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    И про 108 еще послушать хочется.

  20. #100
    Аватар для Kolomashka
    Реєстрація
    29 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    545

    Типово

    Девочки, дайте Ласточки телефон!!!! Пож-ста, и как там заведующую зовут?

Сторінка 5 з 128 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті