Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 128 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2549, показано з 61 по 80.

Тема: Детские садики на Левобережном

  1. #61
    Модератор Аватар для Маркофь
    Реєстрація
    24 жовтень 2005
    Звідки Ви
    овощехранилище
    Дописів
    12 162

    Типово

    мой тоже в 401

  2. #62
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Маркофь Переглянути допис
    мой тоже в 401
    У нас соседка водит дочку в 401 -й садик. Осенью, она забирала ребёнка, и заметила на детской площадке шприц (с иглой). Она сразу к воспитательнице -та говорит -ничего страшного - выбросим -ничего ведь не сулчилось. Заведующей на месте не было, и она подошла к охранникам, которые сад охраняют - спросила, как же так они за порядком смотрят, если на детской площадке использованные шприцы валяются
    На след. день она привела ребёнка и её попросили зайти к заведующей. Заведующая накричала на эту бедную мамочку (ещё и на 6 -м месяце беременности), сказала, что нужно было сразу к ней, а не к охране идти, что она из-за неё строгий выговор получила и т.д. в этом духе
    Так что охрана - это ещё не 100% гарантия того, что все будет ок, к большому сожалению

  3. #63
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Так что охрана - это ещё не 100% гарантия того, что все будет ок, к большому сожалению
    А у нас действительно после того, как появилась охрана на территории садика, стало намного чище на площадках, никто посторонний не заходит, и никто не замечает пустых бутылок пивных и окурков, как было раньше...

  4. #64
    Модератор Аватар для Маркофь
    Реєстрація
    24 жовтень 2005
    Звідки Ви
    овощехранилище
    Дописів
    12 162

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    У нас соседка водит дочку в 401 -й садик. Осенью, она забирала ребёнка, и заметила на детской площадке шприц (с иглой). Она сразу к воспитательнице -та говорит -ничего страшного - выбросим -ничего ведь не сулчилось. Заведующей на месте не было, и она подошла к охранникам, которые сад охраняют - спросила, как же так они за порядком смотрят, если на детской площадке использованные шприцы валяются
    На след. день она привела ребёнка и её попросили зайти к заведующей. Заведующая накричала на эту бедную мамочку (ещё и на 6 -м месяце беременности), сказала, что нужно было сразу к ней, а не к охране идти, что она из-за неё строгий выговор получила и т.д. в этом духе
    Так что охрана - это ещё не 100% гарантия того, что все будет ок, к большому сожалению
    Вы правы, конечно.
    но отдавая ребенка в муниципальный садик, нужно быть морально готовыми к различным сюрпризам подобного рода...

  5. #65
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Маркофь Переглянути допис
    Вы правы, конечно.
    но отдавая ребенка в муниципальный садик, нужно быть морально готовыми к различным сюрпризам подобного рода...
    А в частных садах, что сюрпризов не бывает? Все зависит только от персонала, работающего в саду! И не важно частный сад или государственный.

  6. #66
    Модератор Аватар для Маркофь
    Реєстрація
    24 жовтень 2005
    Звідки Ви
    овощехранилище
    Дописів
    12 162

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А в частных садах, что сюрпризов не бывает? Все зависит только от персонала, работающего в саду! И не важно частный сад или государственный.
    понятия не имею что происходит в частных садах, если честно.

  7. #67

    Типово Детский сад №402 на Богомаза

    Девушки, откликнитесь! Кто водит или водил своих деток в этот сад?

  8. #68
    Аватар для Надюша
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    820

    Типово 22 садик

    Девочки, подскажите мне пожалуйста, кто ходит в 22 садик. Интересует группа сразу возле кабинета заведующей (малятко, по-моему называется) - это же вроде ясли? Кто-нибудь ходил в эту группу? Несколько раз ждала заведующую и слышала КАК там с детьми разговаривают... я, честно говоря, в шоке... Хотя говорят что воспитатели, в плане подготовки детей, хорошие.
    И о других группах-ясельках буду рада узнать отзывы. Вообщем, поделитесь пожалуйста, (можно и в личку) хочу устраивать ребенка, хотелось бы не прогадать с воспитателями, все таки это очень важно. А то получится - долго вибирала садик и попала не к тому воспитателю...
    Заранее спасибо!

  9. #69
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Надюша Переглянути допис
    Девочки, подскажите мне пожалуйста, кто ходит в 22 садик. Интересует группа сразу возле кабинета заведующей (малятко, по-моему называется) - это же вроде ясли? Кто-нибудь ходил в эту группу? Несколько раз ждала заведующую и слышала КАК там с детьми разговаривают... я, честно говоря, в шоке... Хотя говорят что воспитатели, в плане подготовки детей, хорошие.
    Вообщем, поделитесь пожалуйста, хочу устраивать ребенка, хотелось бы не прогадать с воспитателями, все таки это очень важно. А то получится - долго вибирала садик и попала не к тому воспитателю...
    А что именно вы услышали, можно подробней?

    Возле заведующей гр. 1 - ясли. И группа (из ясельных) самой лучшей считается.

  10. #70
    Аватар для Надюша
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    А что именно вы услышали, можно подробней?

    Возле заведующей гр. 1 - ясли. И группа (из ясельных) самой лучшей считается.
    дословно не буду повторять, но крики в командно-приказном тоне слышала отчетливо (типа "быстро сел и замолчал" или "подошла и встала сюда"), как-то даже не расскажещь - это надо было слышать. Знаю точно, если на моего ребенка будут так кричать, она забьется куда нибудь в уголок и будет реветь, а на следующий день в садике я ее не смогу оставить.
    ну и еще мне рассказывали мамочки, которые так же ждали под кабинетом заведующую некоторые фразы, даже озвучивать не буду

  11. #71
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Надюша, в каждой группе бывают такие экземпляры, что всю душу вымотают, с ними и разговор такой (регулярно вижу стайку таких мальчишек у малого в группе,даже я за время их прогулки не выдерживаю, успеваю пару раз замечание сделать, т.к. поведение там аховое). Но с остальными воспитатели общаются по-другому, если ребенок к ним относится, не как к пустому месту, то и они у нему с душой.
    Мы ходили во вторые ясли, поэтому о первых я только наслышана. И сейчас мы перешли в группу, которая была раньше первыми яслями.
    Первые ясли, исторически так сложилось, забирают лучшие воспитатели на потоке и потом ведут 3 года. И считаются лучше, туда часто сотрудники сада своих детей-внуков устраивают.
    Думаю, ошибки не будет, если туда запишитесь.

  12. #72
    Аватар для Надюша
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Надюша, в каждой группе бывают такие экземпляры, что всю душу вымотают, с ними и разговор такой (регулярно вижу стайку таких мальчишек у малого в группе,даже я за время их прогулки не выдерживаю, успеваю пару раз замечание сделать, т.к. поведение там аховое). Но с остальными воспитатели общаются по-другому, если ребенок к ним относится, не как к пустому месту, то и они у нему с душой.
    Мы ходили во вторые ясли, поэтому о первых я только наслышана. И сейчас мы перешли в группу, которая была раньше первыми яслями.
    Первые ясли, исторически так сложилось, забирают лучшие воспитатели на потоке и потом ведут 3 года. И считаются лучше, туда часто сотрудники сада своих детей-внуков устраивают.
    Думаю, ошибки не будет, если туда запишитесь.
    спасибо за ответ! Не факт конечно что нас именно туда еще запишут но уточнить, думаю, лишним не было. Я понимаю, конечно, что есть разные дети, но слушать было неприятно... Тут и так не знаю как я эту "мамину девочку" смогу куда-то отдать... Она мне говорит: "На работу не пойдешь, я буду играть с детками, а ты будешь стоять и смотреть", а если еще и воспитатель попадется кричащий - провал затеи с садиком обеспечен.

    А во вторых яслях воспитатели хорошие?

  13. #73
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    мы ходили в гр.№1, воспитатели очень хорошие, просто с детками если очень мягко разговаривать, так они и слушать не будут, тем более их не несколько человек, а больше двадцати. Просто так воспитатели никогда голос не повышают, а если ребенок невменяемый - так с ним по-другому и нельзя. Мой сынулька никогда не говорил мне, что его ругали там или кричали на него...

  14. #74
    Аватар для Надюша
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    мы ходили в гр.№1, воспитатели очень хорошие, просто с детками если очень мягко разговаривать, так они и слушать не будут, тем более их не несколько человек, а больше двадцати. Просто так воспитатели никогда голос не повышают, а если ребенок невменяемый - так с ним по-другому и нельзя. Мой сынулька никогда не говорил мне, что его ругали там или кричали на него...
    а в яслях тоже больше 20ти человек?

  15. #75
    Аватар для eking
    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    А не девушкам откликаться можно?

  16. #76

    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Звідки Ви
    ул.Рылеева, Левобережный-3
    Дописів
    103

    Типово

    Всем привет! Родители, чьи детки ходят в д/с№149 "Сказка", на Генерала Захарченко, напишите пожалуйста отзывы о садике. Т.к. в "Сказку" мы наверное не попадем, хотелось бы узнать побольше о этом садике.

  17. #77
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Надюша Переглянути допис
    а в яслях тоже больше 20ти человек?
    сейчас везде больше 20-ти человек в группах, т.к. садики переполнены, а в старших вообще больше 30-ти!!!

  18. #78
    Аватар для Надюша
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    сейчас везде больше 20-ти человек в группах, т.к. садики переполнены, а в старших вообще больше 30-ти!!!
    нда... и как воспитатели справляются... Я вот думаю в яслях же еще нужно кого заправить, кого докормить, кого на горшок сводить. В любом случае ребенок даже если это уже и умеет, то иногда делает не как положено, как там с этим? Или никогда не бывает 100% посещаемости? (Спасибо за ответы!)

  19. #79
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Надюша Переглянути допис
    нда... и как воспитатели справляются... Я вот думаю в яслях же еще нужно кого заправить, кого докормить, кого на горшок сводить. В любом случае ребенок даже если это уже и умеет, то иногда делает не как положено, как там с этим? Или никогда не бывает 100% посещаемости? (Спасибо за ответы!)
    да, посящаемость не всегда 100%, особенно в сезон болезней. На горшок ходят все хором, там срабатывает стадное чувство, вместе кушать садяться, вместе выходят одеваться(конечно одевает воспитатель вместе с няней, а остальные ждут своей очереди). Они в садике совсем по-другому себя ведут, не так, как дома.

  20. #80
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Надюша Переглянути допис
    нда... и как воспитатели справляются... Я вот думаю в яслях же еще нужно кого заправить, кого докормить, кого на горшок сводить. В любом случае ребенок даже если это уже и умеет, то иногда делает не как положено, как там с этим? Или никогда не бывает 100% посещаемости? (Спасибо за ответы!)
    У нас в яслях не было 100% посещаемости, как и везде, я думаю. Так как родители записывают свое чадо в ясли, а потом смотрят по ребенку - готов он идти в сад или нет. Но даже при 20 детках в группе воспитателю и няньке очень тяжело. Поэтому мы очень уважали и уважаем нашу первую воспитательницу за ее труд, понимание и терпеливость.

Сторінка 4 з 128 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті