Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 128 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2549, показано з 41 по 60.

Тема: Детские садики на Левобережном

  1. #41

    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Звідки Ви
    ул.Рылеева, Левобережный-3
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Девочки, да - в "Ласточке" группы очень большие. Говорю сразу, чтоб не было сюрпризов потом. Даже в яслях у нас было по списку 25-30 человек. Конечно, не все сразу ходили, но были дни и когда человек 25 было. Хочу сразу еще посоветовать, чтобы учили ребенка самостоятельности дома! Не надейтесь только на ясли! Деток там много и многие плачут, хнычут. Если ребенок не ходит сам на горшок, то в ясли лучше не готовиться. Памперсы там снимут сразу и будете носить 10 комплектов сухого белья, так как в межсезонье, когда уже нет отопления, детки писаются намного чаще. Но я все равно очень благодарна нашей первой воспитательнице в яслях (группа №1 Людмила Владимировна). Более душевного человека, так любящего деток и столько терпящего от них и их родителей, порой не справедливо гневно настроенных, я еще не встречала. Это адский труд. Так что будьте терпимее, пожалуйста. И если Ваш малыш будет хоть немножко готов к садику, то и ему самому будет намного легче и интереснее!
    Спасибо за ответ

  2. #42

    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Звідки Ви
    ул.Рылеева, Левобережный-3
    Дописів
    103

    Типово

    Сегодня была в районо,там такой ажиотаж по поводу ДС"Ласточка", кошмар. Я была 100 в списке на запись, гдето из 100 родителей, 80 человек хотели записать своего ребенка в "ласточку".В результате меня записали в резерв( в случае если ктото из родителей переедет в др. район,или пойдут в др.сад) под номером 7. Прием ведется с 14 до 16.00 приэтом я там была в 13.00 и была уже сотой.Говорят что некоторые родители чтобы быть в первой десятке записывалить в 6 утра.

  3. #43
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Yana_, а чего Вы сами ходите по районо? Мы, когда записывались, то оформляли договор у заведующей и все. Путевки она сама забирала. Подойдите к ней, может не надо и в очереди стоять? Судя по Вашей регистрации вы хотите в садик по месту жительства. Отказать не смогут. И, конечно за определенное вознаграждение, может перенесут сразу в запись, а не в резерв.

  4. #44
    Аватар для Женюсичка
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Yana_, а чего Вы сами ходите по районо? Мы, когда записывались, то оформляли договор у заведующей и все. Путевки она сама забирала. Подойдите к ней, может не надо и в очереди стоять? Судя по Вашей регистрации вы хотите в садик по месту жительства. Отказать не смогут. И, конечно за определенное вознаграждение, может перенесут сразу в запись, а не в резерв.
    Мы ходили во все садики к заведующим и везде получили отворот-поворот: все в районо!!! Так что пришлось тоже там побывать-просила соседку, которая ехала записывать своего ребенка. Она туда поехала в 11.00 и записала наших деток в Ласточку, а всего свободных местов туда было 10!!! Хотя, говорили, что в прошлом году можно было записаться в "Сказку" через заведующую...

  5. #45
    Аватар для ~Диана~
    Реєстрація
    29 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный-3.
    Дописів
    1 511

    Типово

    Цитата Допис від Женюсичка Переглянути допис
    Мы ходили во все садики к заведующим и везде получили отворот-поворот: все в районо!!! Так что пришлось тоже там побывать-просила соседку, которая ехала записывать своего ребенка. Она туда поехала в 11.00 и записала наших деток в Ласточку, а всего свободных местов туда было 10!!! Хотя, говорили, что в прошлом году можно было записаться в "Сказку" через заведующую...
    Вот, вот мы тоже хотели в Ласточку, но обломались! Попали в сад на Г.Захарченко №149 (не знаю как он называется). Надеемся через год может все еще переиграется и мы всетаки пойдем в Ласточку.
    Девочки, вот такой вопрос: малому когда он пойдет в сад будет 2г.10мес. и нас поэтому записали в ясельную группу, но как я понимаю это нам тогда и в школу прийдется идти в 6л.10мес., как сделать так что б записали в младшую группу (ну что б школу раньше пойти, чем почти в 7лет)? Это только с заведующей договариваться надо?

  6. #46

    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Звідки Ви
    ул.Рылеева, Левобережный-3
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від Женюсичка Переглянути допис
    Хотя, говорили, что в прошлом году можно было записаться в "Сказку" через заведующую...
    Вчера в "Сказку" ДС №149 и в "Барвинок" ДС№68 можно было записаться без проблем. Я зхаписалась в "Сказку" и в резерв в "Ласточку".

  7. #47
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від ~Дина~ Переглянути допис
    Девочки, вот такой вопрос: малому когда он пойдет в сад будет 2г.10мес. и нас поэтому записали в ясельную группу, но как я понимаю это нам тогда и в школу прийдется идти в 6л.10мес., как сделать так что б записали в младшую группу (ну что б школу раньше пойти, чем почти в 7лет)? Это только с заведующей договариваться надо?
    Я вас уверяю, что в 6 лет и 10 мес - это будет в самый раз для школы. А в 5 лет и 10 мес вас просто не возьмут! Некоторые специально в садике просятся остаться, чтобы пойти после шести. Ну зачем ребенку так рано? Или он у вас вундеркинд? Мы сами апрельские. К школе будет 6 и 5 мес. Считаю, что отлично, если не маловато.

  8. #48
    Аватар для ~Диана~
    Реєстрація
    29 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный-3.
    Дописів
    1 511

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я вас уверяю, что в 6 лет и 10 мес - это будет в самый раз для школы. А в 5 лет и 10 мес вас просто не возьмут! Некоторые специально в садике просятся остаться, чтобы пойти после шести. Ну зачем ребенку так рано? Или он у вас вундеркинд? Мы сами апрельские. К школе будет 6 и 5 мес. Считаю, что отлично, если не маловато.
    Вундеркидность здесь не причем, просто дети итак 12 лет должны в школу ходить, а тут еще и в 7 лет пойти, та так в школе и жениться можно будет и детей нарожать ... но эта тема не об этом, а на счет того что в школу не возьмут в 5л.10мес., так это спорный вопрос, но опять таки это не вопрос данной темы ...

  9. #49
    Аватар для "РАДОСТЬ"
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Звідки Ви
    Лев.-3
    Дописів
    1 705

    Типово

    Цитата Допис від ~Дина~ Переглянути допис
    Девочки, вот такой вопрос: малому когда он пойдет в сад будет 2г.10мес. и нас поэтому записали в ясельную группу, но как я понимаю это нам тогда и в школу прийдется идти в 6л.10мес., как сделать так что б записали в младшую группу (ну что б школу раньше пойти, чем почти в 7лет)? Это только с заведующей договариваться надо?
    Мой печальный личный опыт говорит, что проблемы у таких детей вылазят не в начальной школе, а в средней в предметах, в которых надо не просто по шаблону делать задания, а самостоятельно какие-то нестандартные мысли, виденье выдвигать. Сразу видно, что уровень интеллект младше чисто по возрасту.
    Если такого возраста детей много было в классе, то учителя бы подстраивались, но сейчас же 7-летних полно.

  10. #50
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від ~Диана~ Переглянути допис
    Вундеркидность здесь не причем, просто дети итак 12 лет должны в школу ходить, а тут еще и в 7 лет пойти, та так в школе и жениться можно будет и детей нарожать ... но эта тема не об этом, а на счет того что в школу не возьмут в 5л.10мес., так это спорный вопрос, но опять таки это не вопрос данной темы ...
    Я не поняла Вас, вы сами задали вопрос и сами сказали, что это не по теме?
    Не думаю, что Ваши 10 месяцев туда - 10 месяцев обратно решат жизненный путь ребенка. А в положенный ему срок он может пойти в школу со своими сверстниками и друзьями. Впрочем, все в вашей власти.

  11. #51
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    6 группа в 22 садике считается самой сильной)))а как ваша фамилия?мы тоже из этого садика

  12. #52
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я вас уверяю, что в 6 лет и 10 мес - это будет в самый раз для школы. А в 5 лет и 10 мес вас просто не возьмут! Некоторые специально в садике просятся остаться, чтобы пойти после шести. Ну зачем ребенку так рано? Или он у вас вундеркинд? Мы сами апрельские. К школе будет 6 и 5 мес. Считаю, что отлично, если не маловато.
    + 10000 Нам к школе будет всего 6 лет и 2 мес. - вполне возможно, что будем проситься ещё на год в саду остаться (весной, перед школой посоветуемся с психологом и уже окончательно решим).

  13. #53

    Типово

    есть ли здесь родители, дети, которых ходят в Барвинок? расскажите что там за садик? бассейн работает?

  14. #54
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Оля Сергеевна Переглянути допис
    есть ли здесь родители, дети, которых ходят в Барвинок? расскажите что там за садик? бассейн работает?
    Есть Садиком довольны - группы не переполнены -у нас в среднем, человек 15 ходит. Питание, на мой взгляд, вполне приличное - и мясные блюда, и рыба, и яйца, и печень, и фрукты, и творог (сырники, запеканки), ну супики-каши-рагу -это понятно
    Очень мне нравится их педагог, которая проводит музыкальные занятия: она им и про композиторов рассказывает, и задатки сольфеджио, а также хорегографии умудряется давать песенки-танцульки тоже имеются -как и везде
    Рисунки-поделки у нас в группе каждый день делают, при этом и гулять умудряются (это все до обеда, т.к. я забираю до сна)
    Наша воспитательница (просто не знаю как другие, поэтому говорю только про нашу) много внимания уделяет подготовке ручек к письму - пальчиковая гимнастика со стишками-приговорками у моего малого самое любимое дело Тем деткам, у которых есть проблемы с речью -дает скороговорки учить - по словам нашего логопеда - очень правильно подобранные, нам дали как раз под нашу упрямую "ш" (про кукушонка и капюшон )
    про бассейн -он работает только во время отопительного сезона. В прошлом году мы немного ходили, потом долго болели, в этом году мы с ноября по март в сад не ходили, поэтому в бассейн не попали ни разу....
    Востаннє редагував Elkina: 27.04.2010 о 14:57

  15. #55
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    ...

  16. #56
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від ~Диана~ Переглянути допис
    Девочки, вот такой вопрос: малому когда он пойдет в сад будет 2г.10мес. и нас поэтому записали в ясельную группу, но как я понимаю это нам тогда и в школу прийдется идти в 6л.10мес., как сделать так что б записали в младшую группу (ну что б школу раньше пойти, чем почти в 7лет)? Это только с заведующей договариваться надо?
    У нас было так: пошли в 1 и 10 в ясли, а в 2 и 10 нас перевели в младшую группу по моей просьбе, сейчас в старшей группе, но т.к. к осени будет только 5 и 10, то решили еще год посидеть в садике, хотя изначально собирались вместе со всеми идти в школу. Но передумали, хотя ребенок уже пишет, читает, считает, учит английский. Я считаю, что тяжело будет физически, он у нас шило, неусидчивый ужасно. Если Вы считаете, что ребенок будет готов идти в 5 и 10, заранее договаривайтесь с заведующей, лично я считаю, что в яслях делать нечего, лучше пересидеть потом в старшей группе, если вдруг передумаете...

  17. #57
    Аватар для Лерусик
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    12

    Red face

    Здравствуйте всем!Мы записались на следующий год в садик № 68 на Левом-з!Я сама ходила в этот садик. раньше там были отличные воспитатели и садик тоже хороший!А как сейчас?Напишите свои отзывы. кто туда ходит!Плиз!

  18. #58
    Аватар для Лерусик
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    Скажите пожалуйста. как зовут вашего воспитателя?ФИО

  19. #59
    Модератор Аватар для Маркофь
    Реєстрація
    24 жовтень 2005
    Звідки Ви
    овощехранилище
    Дописів
    12 162

    Типово

    заделали
    Востаннє редагував Маркофь: 30.04.2010 о 08:36

  20. #60
    Аватар для Charm
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 532

    Типово

    Мой ребенок ходит в садик № 401. Очень довольна этим садиком и как кормят и как занимаются с детками, и охрана в садике есть (посторонних, типа школьников на перекуры, не пускают) Вот только дежурки нет, сад только до 17.30

Сторінка 3 з 128 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті