Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 128 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2549, показано з 21 по 40.

Тема: Детские садики на Левобережном

  1. #21
    Аватар для Рейна
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 077

    Типово

    Цитата Допис від Бренда Переглянути допис
    а мы записались в Ласточку, скоро пойдем в 11 группу. Кто с нами?
    а какой номер у этого сада?

  2. #22
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Поистине у каждого свое понятие о СУПЕР! мы из него ушли. Есть конечно там замечательные воспитатели ( хоть и мало), и утренники тоже очень хорошие, но в целом он далек от даже ОЧЕНЬ ХОРОРШИЙ
    ANYTA2006, объективно - в городе один из лучших (бюджетных). Ему недавно какое-то место высокое по области дали, по этому поводу была куча гордости у персонала и зава, а также много открытых занятий, как для приходящих специалистов с других садов (перенимают передовой опыт, т.с.з.)) ), так и для родителей.
    Интересно было смотреть, как детки занимаются). Добавили еще внепрограммных занятий.
    И активно занялись лоском внутренних помещений сада, т.к. какие-то комиссии и гости ходят не переставая.

    Но с тем садом, куда ты ушла, даже сравнивать не надо. Т.к. они изначально не на равных, у вас все-таки профильное заведение санаторного типа, отсюда и множество плюсов перед простыми ДС (как и режим работы, кол-во человек в группах, питание).

    S-V, так расскажите какой у вас номер группы в 22-м?
    И кто воспитатели?

  3. #23
    Аватар для Бренда
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    724

    Типово

    Цитата Допис від Рейна Переглянути допис
    а какой номер у этого сада?
    338

  4. #24
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    ANYTA2006, объективно - в городе один из лучших (бюджетных). Ему недавно какое-то место высокое по области дали, по этому поводу была куча гордости у персонала и зава, а также много открытых занятий, как для приходящих специалистов с других садов (перенимают передовой опыт, т.с.з.)) ), так и для родителей.
    Интересно было смотреть, как детки занимаются). Добавили еще внепрограммных занятий.
    И активно занялись лоском внутренних помещений сада, т.к. какие-то комиссии и гости ходят не переставая.

    Но с тем садом, куда ты ушла, даже сравнивать не надо. Т.к. они изначально не на равных, у вас все-таки профильное заведение санаторного типа, отсюда и множество плюсов перед простыми ДС (как и режим работы, кол-во человек в группах, питание).

    S-V, так расскажите какой у вас номер группы в 22-м?
    И кто воспитатели?
    Мы в 6-й группе, Наталья Михайловна и Ольга Михайловна воспитатели, у нас уже выпускная группа, но мы будем оставаться еще на год, т.к. в сентябре будет только 5 и 10, решили, что рановато еще в школу. Хотя изначально собирались идти вместе со всеми...

  5. #25
    Аватар для femida
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    2 497

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис

    Но с тем садом, куда ты ушла, даже сравнивать не надо. Т.к. они изначально не на равных, у вас все-таки профильное заведение санаторного типа, отсюда и множество плюсов перед простыми ДС (как и режим работы, кол-во человек в группах, питание).
    Подскажите, о каком садике идет речь и где он находится?

  6. #26
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Мы в 6-й группе, Наталья Михайловна и Ольга Михайловна воспитатели, у нас уже выпускная группа, но мы будем оставаться еще на год, т.к. в сентябре будет только 5 и 10, решили, что рановато еще в школу. Хотя изначально собирались идти вместе со всеми...
    6-я действительно хорошая.

    Цитата Допис від femida Переглянути допис
    Подскажите, о каком садике идет речь и где он находится?
    Клочко, 108-й.

  7. #27
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Мы в 6-й группе, Наталья Михайловна и Ольга Михайловна воспитатели, у нас уже выпускная группа, но мы будем оставаться еще на год, т.к. в сентябре будет только 5 и 10, решили, что рановато еще в школу. Хотя изначально собирались идти вместе со всеми...
    6-я действительно хорошая.

    Цитата Допис від femida Переглянути допис
    Подскажите, о каком садике идет речь и где он находится?
    Клочко, 108-й.

  8. #28
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    [QUOTE=Molka;7330463]6-я действительно хорошая.


    QUOTE]
    А вы, как я поняла, тоже в 22 ходите, в какую группу?

  9. #29

    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Звідки Ви
    ул.Рылеева, Левобережный-3
    Дописів
    103

    Типово

    Подскажите пожалуйста, а где находистся д/с "Ласточка",а то мы только собрираемся переежать на левый берег, и не знаем где он находится,а ребенку 1год и 4 месяца , пора думать в какой детский сад его записывать. Зарание спасибо за ответ

  10. #30
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    А вы, как я поняла, тоже в 22 ходите, в какую группу?
    В 4-ю.
    Если останетесь на след. год - приходите к нам))
    У вас мальчик или девочка?

  11. #31
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Yana_ Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, а где находистся д/с "Ласточка",а то мы только собрираемся переежать на левый берег, и не знаем где он находится,а ребенку 1год и 4 месяца , пора думать в какой детский сад его записывать. Зарание спасибо за ответ
    Это Левобережный-3, если идти по переулку Фестивальному (от пр. Мира), то садик сразу за поликлиникой.

  12. #32
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    В 4-ю.
    Если останетесь на след. год - приходите к нам))
    У вас мальчик или девочка?
    У меня мальчик, останемся 100%, в какую группу пойдем еще не знаю, определюсь и поговорю с заведующей. А у Вас мальчик или девочка? и кто воспитатели?

  13. #33
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    У меня мальчик, останемся 100%, в какую группу пойдем еще не знаю, определюсь и поговорю с заведующей. А у Вас мальчик или девочка? и кто воспитатели?
    я в лс сейчас напишу.

  14. #34
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Yana_ Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, а где находистся д/с "Ласточка",а то мы только собрираемся переежать на левый берег, и не знаем где он находится,а ребенку 1год и 4 месяца , пора думать в какой детский сад его записывать. Зарание спасибо за ответ
    В Ласточку могут уже и не записать. Там надо с рождения записываться!

  15. #35

    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Звідки Ви
    ул.Рылеева, Левобережный-3
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    В Ласточку могут уже и не записать. Там надо с рождения записываться!
    Ну в наше время это помоему не проблема, за отдельное вознаграждение, я думаю, возьмут и не с рождения. К томуже мы с мужем планируем и второго ребенка, так что из декретного отпуска, я пока выходить не собираюсь.

  16. #36
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    В Ласточку могут уже и не записать. Там надо с рождения записываться!
    Это во все садики на Левобережном уже с рождения нужно. Но попасть, тяжелее всего, 2 года назад было в Барвинок. В Ласточку нас за первоначальный взнос заведующая согласилась взять. Но мы потом передумали, и решили идти в Барвинок. А там, ни предложение фин. помощи, ни другие методы не действовали только через связи в РайОНО смогли раздобыть путевку.
    Расскажу немного и про наш Барвингок (68 сад)
    Огромным преимуществом этого садика, является кол-во человек в группах. Обычно, записано 25-28 чел., но реально ходит до 20. Мы садом очень довольны -единственный существенный минус, который меня очень огорчал -с детками в нашей группе, не очень занимались подготовкой к школе. Занятия были направлены на развитие логики, мышлений, фантазии и т.д. А вот буквы, счет и т.д. они практически не учили. Но, как оказалось - это у меня было неверное субъективное суждение, из-за наших постоянных болезней. Они и крючки в прописях пишут, и считают до 10 (хотя в средней группе норма -счет до 5, это нам логопед из логопедического сада сказала, с которой мы занимаемся), и буквы учат Так что это мне не жаловаться нужно было, а чеще водить ребёнка в сад
    А сейчас, мне малый и про Чайковского рассказывает, и про Шевченко, и различные пальчиковые упражнения, для развития мелкой моторики, которые они делают, чтобы подготовить ручку к письму.
    В общем - садом я довольна
    Ещё очень нравится то, что в группах топится нормально, и нет жары. Температура 22 градуса, приблизительно. А то, когда жара (у наших друшей в группе, в саду на Березинке) -то тети постоянно потеют, а воспитатели открывают окна У них мальчик недавно воспаление легких заболел, а бронхиты в группе постоянные

  17. #37
    Аватар для ~Диана~
    Реєстрація
    29 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный-3.
    Дописів
    1 511

    Типово

    Девочки, подскажите пож. , а что при записи в дет.сад (запись 22.04 в районо, будем записываться на сентябрь 2011г.) сразу нужно говорить желаемую группу? Я просто раньше никогда не сталкивалась с вопросами о дет. садах, и даже понятия не имею сколько должно быть групп, в какую лучше пойти...
    А из скольких человек состоят группы в Ласточке (№338 ), а то я слышала что там очень большие группы, а это как я понимаю не есть хорошо?

  18. #38

    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Звідки Ви
    ул.Рылеева, Левобережный-3
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від ~Дина~ Переглянути допис
    Девочки, подскажите пож. , а что при записи в дет.сад (запись 22.04 в районо, будем записываться на сентябрь 2011г.) сразу нужно говорить желаемую группу? Я просто раньше никогда не сталкивалась с вопросами о дет. садах, и даже понятия не имею сколько должно быть групп, в какую лучше пойти...
    А из скольких человек состоят группы в Ласточке (№338 ), а то я слышала что там очень большие группы, а это как я понимаю не есть хорошо?
    Да, вопросы очень кстати, я тоже завтра собираюсь в районо записывться в в "Ласточку", не знала, что надо сразу говорить в какую группу будет ходить ребенок

  19. #39
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Глюк какой-то
    Востаннє редагував wispa: 22.04.2010 о 09:58

  20. #40
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Девочки, да - в "Ласточке" группы очень большие. Говорю сразу, чтоб не было сюрпризов потом. Даже в яслях у нас было по списку 25-30 человек. Конечно, не все сразу ходили, но были дни и когда человек 25 было. Хочу сразу еще посоветовать, чтобы учили ребенка самостоятельности дома! Не надейтесь только на ясли! Деток там много и многие плачут, хнычут. Если ребенок не ходит сам на горшок, то в ясли лучше не готовиться. Памперсы там снимут сразу и будете носить 10 комплектов сухого белья, так как в межсезонье, когда уже нет отопления, детки писаются намного чаще. Но я все равно очень благодарна нашей первой воспитательнице в яслях (группа №1 Людмила Владимировна). Более душевного человека, так любящего деток и столько терпящего от них и их родителей, порой не справедливо гневно настроенных, я еще не встречала. Это адский труд. Так что будьте терпимее, пожалуйста. И если Ваш малыш будет хоть немножко готов к садику, то и ему самому будет намного легче и интереснее!

Сторінка 2 з 128 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті