Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 213 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4252, показано з 81 по 100.

Тема: Детские сады на Победе

  1. #81
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    интересно, влезем ли мы все в Мрию? :003:
    туда не так много желающих из-за цены...
    к тому же 2 ясельные группы и 3 младшие



  2. #82
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    У всех свое мнение и приоритеты , в выборе сада. Потому в " МРИЮ" все желающие попадут! Нравится еще то, что группа наша работала с 7 до 19-00. Как раз тогда мы с мужем работали с 8 утра и это было очень удобно.. Забирали, понятное дело раньше намного.. но ведь бывают ситуации разные в жизни.
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  3. #83
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Девочки, объясните еще раз подробнее - где эта Мрия находится?

  4. #84
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Девочки, объясните еще раз подробнее - где эта Мрия находится?
    - 1 вариант:стадион сш№66... идете вдоль стадиона к гаражам и сразу увидите ворота , ведущие в сад. Сад расположен за 66 гимназией сразу.. 2 вариант: И еще один вход. куда я собственно и ходила всегда-со стороны высоток желтых-калитка. Как раз там , где заканчивается территория " Познайки" (общий забор) и вход. там еще во дворе сада-елки высокие и гриб большой ... т.е. в " Познайку" вход с аллеи узкой между садами, а в " Мрию" прям напротив домов желтых.. Не знаю, понятно ли объяснила?
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  5. #85
    Аватар для mistake
    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Победа 5-6, где-то так
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Девочки, объясните еще раз подробнее - где эта Мрия находится?
    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Мрия, это сад, у которого один вход со стадиона 66 школы, а другой (калитка) за 16 этажками желтыми сразу.

  6. #86
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Anel* а вы хотите сказать, что вас в мрию без вступительного взноса взяли?
    А 5 лет назад в Познайку именно была очередь, народ даже через связи в районо не мог пропихнуться, у Валентины Николаевны инфаркт был после всех этих скандалов.

    Периодически сталкиваюсь с нею по дороге в садик, всегда доброжелательна.

  7. #87
    Аватар для mistake
    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Победа 5-6, где-то так
    Дописів
    2 239

    Типово

    Не знаю как пять лет назад, а четыре года назад в Познайку вступительный взнос был 300грн. Я, собственно, тоже выбирала между двумя садиками Мрией и Познайко. Для меня решающим стало то, что я не уверена, что с младшим у нас не будет логопедических проблем, а дергать его из садика в садик...
    Но это у меня с работой хорошо, она в 7минутах ходьбы от садика и начальство золотое, так что забрать детенка в 17.30 никаких проблем. А если б работа другая, не знаю куда бы чаша весов склонилась. Хотя в общем-то во всех садиках есть дежурная группа до 19.00, просто там детки со всех групп сходятся.
    Выбор садика очень сильно зависит от личных предпочтений и выставленных приоритетов.
    П.С. В Мрию попасть полегче, в Познайке в конце февраля обе ясельные и все остальные группы уже укомплектованы(кроме логопедических, которые формируются в середине мая, после комиссий)

  8. #88
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    mistake в этом году в Познайке взнос был 1500 грн.

  9. #89
    Аватар для mistake
    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Победа 5-6, где-то так
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    mistake в этом году в Познайке взнос был 1500 грн.
    В этом я знаю, платила. Просто меня удивила такая сумма - 600грн, если мы позже на год платили 300грн. Ну может же меня что-то удивить

  10. #90
    Аватар для monstrenok2000
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 -- Киев
    Дописів
    3 020

    Типово

    Цитата Допис від k@mila Переглянути допис
    В 19 не прокатит в пять вечера уже почти никого нет. Питание нормальное, малый иногда ленится сам кушать, нянечка и воспитатели их кормят с ложечки. С заведующей виделась только когда оформлялись в сад, примерно раз в месяц бывает кукольный театр. Ходим с августа на третий день уже не плакал за родителями, но есть детки которые до сих пор плачут. Мы ходим в младшую группу.
    Спасибо огромное за ответы! Я все не могу мысленно отпустить ребенка в сад к чужим тётям и куче ребятишек, очень переживаю. А положительные отзывы меня как-то подбадривают . Получается, вы осенью в среднюю перейдете, а мы в младшую поступим, где вы сейчас, верно? Как Вам воспитатели-нянечки, не орут на детей, как тут писали (или там не одна младшая группа)?

  11. #91
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    monstrenok2000 я не знаю как в вашем саду, но у нас детки с младшей группы и до школы ходят в одну группу с одними воспитателями, т.е. не переходят никуда.

    в Мрию взнос такой же, как и в Познайку, кстати....



  12. #92
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Anel* а вы хотите сказать, что вас в мрию без вступительного взноса взяли?
    А 5 лет назад в Познайку именно была очередь, народ даже через связи в районо не мог пропихнуться, у Валентины Николаевны инфаркт был после всех этих скандалов.

    Периодически сталкиваюсь с нею по дороге в садик, всегда доброжелательна.
    А надо было написать конкретные цифры??? Нет. Конечно взнос был. но.. не поверите-в размере 500грн. И так платили все.. Кто забор делал, кто игровые центры покупал.. по-разному, но в пределах этой суммы. И отказалась я от Познайки(хотя ДО -была очень положительно настроена), исключительно после увиденного обращения с детьми и сразу же после осмотразаведующей.. Я понимаю, все люди оценивают собеседника.. но не так же явно...(может у нее настроения не было..) .. Я не спорю и не буду.. У Вас очень хорошие , добрые воспоминания и впечатления про этот садик! Пусть они и остаются такими. Именно мне не понравилось то, что я наблюдала и сама атмосфера.. Так уж сложилось.. А Мрия-тоже может кому не нравится.. и многие не скрывают этого. У всех свои убеждения , принципы и требования. На этом и остановимся!
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  13. #93
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    ужас, при слове "взнос" уже никуда не хочется..
    Улыбнитесь)

  14. #94
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Аня, я записала Варю в Познайку, когда ей было еще три месяца, встречалась с заведующей и ездил муж в районо.
    Записала потому что наслышана о очередях в сад, и решила закрыть вопрос заранее.
    В Познайку - потому что сама ходила в этот садик и он мне родной. Внешне сейчас очень чистенький и зеленый. Заведующая очень приятно со мной общалась.
    Вариантов было аж три Сонышко, Мрия и Познайка, находятся на одном пяточке. Солнышко совсем никакой - это видно внешне.
    О Мрие, как уже упоминала выше, наслышана нехорошими отзывами от людей которые туда ходят или ходили. Осталось одно - Познайка.
    И так как до сада у нас еще куча времени, то не факт, что я не найду что-то еще. Записала для подстраховки, говорят, что если не можешь определиться - то нужно в районо записаться хоть куда нибудь, а когда прийдет время проще будет поменять место на место в садиках, чем вообще пытатья хоть куда-то втиснуться.
    Если найду сад от которого останусь в восторге и нужно будет возить - то буду возить.
    Близость к дому не настолько принципиальна.
    Вот что у нас по вопросу сад))


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  15. #95
    Аватар для monstrenok2000
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 -- Киев
    Дописів
    3 020

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    monstrenok2000 я не знаю как в вашем саду, но у нас детки с младшей группы и до школы ходят в одну группу с одними воспитателями, т.е. не переходят никуда.
    А-а-а! Теперь понятно! Семен Семеныч !!! Я уже и свой садик вспомнила - точно, одни и те же воспитатели были!

  16. #96

    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    18

    Типово

    Мы тоже записали ребенка в Познайку, вот читаю отзывы и все переживаю и сомневаюсь (наверное, стандартная реакция мамочки). В этом году стартуем в садик, нам сейчас почти 2 года 4 мес..
    Из общения с заведующей, могу сказать, что она пыталась производить хорошее впечатление, но женщина, на мой взгляд - не простая. Но это же не самое главное! К любой заведующей можно найти подход!
    Хочется надеяться, что будут хорошие воспитатели и нянечка (а про них отзывы хорошие пока)... Да, и знаете еще и от группы зависит. Хотелось бы, чтобы детки между собой в группе ладили...
    Вот все про Мрию думаю, там питание - 100% будет по-лучше, а это большой +......
    Востаннє редагував Ribka: 24.03.2010 о 01:35

  17. #97

    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    18

    Типово

    Мамочки, у которых детки ходят в Познайку, черкните пару слов своих! Очень мы их ждем!

  18. #98
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від monstrenok2000 Переглянути допис
    Спасибо огромное за ответы! Я все не могу мысленно отпустить ребенка в сад к чужим тётям и куче ребятишек, очень переживаю. А положительные отзывы меня как-то подбадривают . Получается, вы осенью в среднюю перейдете, а мы в младшую поступим, где вы сейчас, верно? Как Вам воспитатели-нянечки, не орут на детей, как тут писали (или там не одна младшая группа)?
    Мы сейчас переводимся к Вере Корнеевне, поэтому к ней пойдем опять в младшую группу.
    Летом, когда гуляла с малым по территории садика, наблюдала как проходит процесс. У всех воспитателей по-разному. Одна бегает и говорит" Саша не бей Машу, ты же мужчина, должен защищать". Вторая сидела за столом и все детки сидели спокойно вокруг нее и увлеченно играли. Некоторые моменты были,которые удивляли. Но сейчас все в порядке.

    Девочки, мне кажется нужно выбирать не заведующую, а воспитателей!
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  19. #99
    Аватар для selenaua2005
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск, победа-6,тополь-3.
    Дописів
    413

    Типово

    подскажите, а кто-то ходил в сад сначала один год в одном садике, а через год уже в другой переводился (у нас так складывается с переездом в др.район) ?
    вступительный взнос и там и там платить накладно...

  20. #100
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    в Мрию взнос такой же, как и в Познайку, кстати....
    Не может этого быть. Садики отличаются друг от друга:
    1. Количеством деток в группах ( в яслях по крайней мере)
    2. Питанием
    3, Ежемесячной оплатой
    И взнос, когда мы поступали, отличался на треть где-то
    Сейчас как - не могу сказать

    ужас, при слове "взнос" уже никуда не хочется..
    лЁлик_котенок, никуда Вы от этого не денетесь. Надо попытаться относиться проще - скажем, не взнос, а помощь саду, по сути так оно и есть.

Сторінка 5 з 213 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті