Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 210 з 213 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210211212213 ОстанняОстання
Всього знайдено 4252, показано з 4 181 по 4 200.

Тема: Детские сады на Победе

  1. #4181
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Оличка, идите в Малыш
    Я не перестаю радоваться!
    2,5 тыс в месяц и никаких проблем

    это за АТБ который?

  2. #4182
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис

    это за АТБ который?
    Ага, Аня, это он. Цены космос
    Пойдем-ка мы по протоптанным дорожкам в Рябинушку. Хотя иногда приходит в голову визит в Чайку))

  3. #4183
    Аватар для Marivica
    Реєстрація
    04 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа-6
    Дописів
    73

    Типово

    Добрый день всем. Я к вам с таким вот вопросом:
    Нам в ноябре исполнился годик, ну и сам собой вопрос о выборе сада стал очень даже актуальным.
    Мы на Победу только недавно переехали, поэтому ситуацию с садиками я вообще не знаю.
    Мы живем в районе Фантазии, поэтому по территориальности 144-й садик самый близко расположенный. Что скажете?
    Еще присматриваюсь к садикам возле 111-й школы, потому что старшая дочь там учится.
    Буду благодарна за любую информацию.

  4. #4184
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Marivica Переглянути допис
    Добрый день всем. Я к вам с таким вот вопросом:
    Нам в ноябре исполнился годик, ну и сам собой вопрос о выборе сада стал очень даже актуальным.
    Мы на Победу только недавно переехали, поэтому ситуацию с садиками я вообще не знаю.
    Мы живем в районе Фантазии, поэтому по территориальности 144-й садик самый близко расположенный. Что скажете?
    Еще присматриваюсь к садикам возле 111-й школы, потому что старшая дочь там учится.
    Буду благодарна за любую информацию.
    Идите в 144, не пожалеете!Он стал лучший из всех на шестой Победе.
    Все , что происходит в любом садике зависит от заведующей , а в 144 заведующая на своем месте , лучше просто не пожелаешь.

  5. #4185
    Аватар для Marivica
    Реєстрація
    04 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа-6
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Идите в 144, не пожалеете!Он стал лучший из всех на шестой Победе.
    Все , что происходит в любом садике зависит от заведующей , а в 144 заведующая на своем месте , лучше просто не пожелаешь.
    Спасибо большое Судя по тому, что на поступление в 2019 году уже образовалась немаленькая очередь, то скорее всего вы правы.
    Попробуем попасть туда. Спасибо.

  6. #4186
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Девочки помогите. Кто ходит в Рябинку. Там у вас есть массажистка Таня. . Может у кого есть ее телефон?? Или можете узнать. Пожалуйста!)

  7. #4187
    Аватар для Nikituxa
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    306

    Типово

    Мои дети ходили туда в логопедичискую группу. Очень нравилось. Это про 144
    Настройка и ремонт компьютерной техники. Чистка ноутбуков (опыт работы более 10 лет)
    тел. 0967263919, 0990059422

  8. #4188
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    А есть ли отзывы по детскому садику Калинка? Гугл выдает хорошие отзывы) Но мало-ли... И что еще есть достойного на 3-м массиве?

  9. #4189

    Реєстрація
    14 жовтень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, в какую лучше младшую группу идти в 378 садике (Гармония). Знаю, что их 3))) Спасибо!

  10. #4190
    Аватар для Irini
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    7 728

    Типово

    Цитата Допис від 4you Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, в какую лучше младшую группу идти в 378 садике (Гармония). Знаю, что их 3))) Спасибо!
    Знаю хорошо воспитателей с гр. Капитошка. Сын ходил в эту группу 3 года. Воспитатели чуткие, внимательные

  11. #4191
    Аватар для strawberries
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    585

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    А есть ли отзывы по детскому садику Калинка? Гугл выдает хорошие отзывы) Но мало-ли... И что еще есть достойного на 3-м массиве?
    Второго вожу в Калинку,в общем сад на троечку, отношение к детям, питание,сам сад,руководство.На втором массиве Кораблик,он не большой, совковый тоже, и в доме напротив амбулатории частный сад, там по пять-шесть деток в группе.

  12. #4192
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Девочки помогите. Кто ходит в Рябинку. Там у вас есть массажистка Таня. . Может у кого есть ее телефон?? Или можете узнать. Пожалуйста!)
    Это медсестра сада, Татьяна Николаевна 097-0979694, наши приятели у нее массаж делали

  13. #4193
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Это медсестра сада, Татьяна Николаевна 097-0979694, наши приятели у нее массаж делали
    Спасибо огромное)

  14. #4194

    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Дописів
    97

    Типово

    Девочки привет!
    Вот тоже выбираю садик на 6й победе. собираюсь дочку в сентябре отдать в 3х летку.

    Рассматриваю 3 садика:

    Детский сад «Родничок», №144 - ближе всего. Вроде его хвалят. Но вот соседка рассказала, что в этом году ее дочка (2года) была в яслях. В группе надолго заболела старшая воспитатель, часто на больничный ходила вторая из-за ребенка, который так же в этой группе. И несколько месяцев детки фактически были с одной нянечкой. Понимаю, что ситуация передана односторонне. На счет поборов не знаю.

    Детский сад «Чайка», №310 - ортопедический. У знакомой в ясли ходит сынок в группу Малюки. Поборов особо нет. Воспитатели: одна душевная с призванием и сердцем к детям, другая просто ходит на работу. В целом дала положительный отзыв о садике. Только гуляют мало. Бассейн посещают, но редко (то они болеют, то бассейн).

    Детский сад «Ромашка», №319 - глазной. У знакомой туда ходила дочка. В цело были всем довольны, кроме питания - дочка за неделю на макаронах сильно набирала вес. Но сейчас во всех садиках смена системы питания, так что на будущее о питании говорить сложно.

    Девочки, Очень хотелось бы услышать свежие реальные отзывы о садиках. И не о прекрасных утренниках и занятиях с логопедом. Это все можно обеспечить все сада. А о физической, психологической и финансовой ситуации, которая была у Ваших деток.

    Меня больше интересуют следующие вопросы:

    - воспитатели. у кого какие методы (любовь, уговоры, доброта, крик и тд). живу рядом с садиком 144 и однажды идя на работу слышала, как воспитательница ТАК гаркнула на ребенка, что инфаркт чуть у меня не случился. Ищу воспитателей умеющих любить, понимать, вообщем ВОСПИТАТЕЛЕЙ, а не отбывателей.

    - прогулки. В какую погоду гуляют и сколько. в 144 наблюдаю: вроде гуляют, но мне кажется не очень долго. Зимой не всегда.

    - микроклимат в группе. как часто проветривают? какую температуру поддерживают? Зачастую проблема в садиках в том, что постоянно закрыты окна. нет увлажнителей. По сему дети просто окутаны бактериями при 25 градусах и как следствие болячки не покидают группу.

    - какие методы наказания применяются к детям. это один из самых важных вопросов. к сожалению сталкивалась с детками, которым садик "помог" стать затравленными щенятами. это действительно страшно.

    - присутствие фактическое (а не на бумаге) медсестры и психолога.

    Всем большое спасибо.
    Буду так же собирать и делиться информацией по знакомым.
    Востаннє редагував nik147: 21.03.2018 о 13:01

  15. #4195

    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Дописів
    97

    Типово

    Детский сад «Ромашка», №319 - глазной.
    вот еще ситуация: забирают ребенка из Ромашки из-за больших поборов. Выпускной родители обсуждают отмечать в Bartolomeo)))) дети явно это оценят)
    говорит очень много понтов. Для меня это минус, хотя я не самый бедный человек, но ребенка воспитываю в моральных ценностях. И не хочу, что бы дочка "измеряла" друзей по кошельку.
    Еще собирали на плазму в группу. Это вообще мне не понятно - в садике, где у детей "вопросы" по зрению детки смотрят телевизор...
    Вот такая ситуация в одной семье.

  16. #4196
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від nik147 Переглянути допис
    Детский сад «Ромашка», №319 - глазной.
    вот еще ситуация: забирают ребенка из Ромашки из-за больших поборов. Выпускной родители обсуждают отмечать в Bartolomeo)))) дети явно это оценят)
    говорит очень много понтов. Для меня это минус, хотя я не самый бедный человек, но ребенка воспитываю в моральных ценностях. И не хочу, что бы дочка "измеряла" друзей по кошельку.
    Еще собирали на плазму в группу. Это вообще мне не понятно - в садике, где у детей "вопросы" по зрению детки смотрят телевизор...
    Вот такая ситуация в одной семье.
    Идея с плазмой в саду -инициатива родителей. Нахрена им это нужно -не понятно. Никаких особых поборов там никогда не было. Сад , как сад.

  17. #4197

    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Дописів
    97

    Типово

    Ну как? Это нормально, когда детки знакомятся с инфекциями. Да, хотелось бы что бы детки меньше болели. Но любая бацилла проявляется день на 2-3й. А все эти 3 дня ребенок уже может передать инфекцию, хотя никаких признаков болезни нет.
    Проблема в садах в том, что дети в группе находятся с закрытыми окнами и при температуре 25 градусов. а должно быть 19-20. Частое проветривание и достаточно влажный воздух. Надо создавать климат для гибели бацилл.

  18. #4198

    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Дописів
    97

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Идея с плазмой в саду -инициатива родителей. Нахрена им это нужно -не понятно. Никаких особых поборов там никогда не было. Сад , как сад.
    Да понятно, что родителей. Именно такого окружения как то и не хочется. Знакомая (тоже далеко не бедная) говорит, что такое ощущение, что родители между собой чем-то меряются. Во-общем знаю ситуацию односторонне и только от одного человека.

    Cate, Ваши дети давно посещали данный сад? У каких воспитателей? Какие возникали трудности? Что Вам нравилось в отличии от других садов? У меня вообще нет опыта в садиках)))
    Я не знаю какие они должны быть. я знаю какими я бы хотела, что бы они были.

  19. #4199
    Аватар для Demi
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    1 923

    Типово

    Мы ходим в «Ромашку» №319.
    Одна воспитательница - просто золото, вторая ужасная((

    Деток в нашей группе обычно 10 и мой ребенок практически не болел в этом саду.
    Больных детей в группе никогда не видела - если кто-то заболевает, родители всегда имеют возможность оставить его дома.
    В обычном саду ситуация намного хуже.

    Сдаем, конечно, больше в фонды, чем в обычных садах, но и игрушки качественнее, и уютнее в саду, и к школе готовят хорошо.
    У нас никто ничем не меряется. Родители - представители среднего класса.

    Очень важно понравиться заведующей.
    Медсестра, психолог и логопед есть каждый день.
    Гуляют всегда, если дождя нет.
    Английский язык с нуля до С1

  20. #4200
    Аватар для nicy
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    351

    Типово

    кто-то слышал про сад №200 на Бульвар Славе 11)? когда он откроется?)
    https://gorod.dp.ua/news/124888 вот новость о нем была)

Сторінка 210 з 213 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210211212213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті