Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 160, показано з 1 по 20.

Тема: работа маркетологом

  1. #1
    25Виктория25
    Guest

    Типово работа маркетологом

    Как устроиться на работу маркетологом или бренд-менеджером без опыта работы в данной сфере? Скоро получу диплом маркетолога, а без опыта никто не хочет брать, а где его взять-то?

  2. #2
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 673

    Типово

    А у вас какое направление специализации?

  3. #3
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Как устроиться на работу маркетологом или бренд-менеджером без опыта работы в данной сфере? Скоро получу диплом маркетолога, а без опыта никто не хочет брать, а где его взять-то?
    если маркетолог (а ТС уверяет, что он маркетолог) задает такие вопросы - то гнать его в шею
    .

  4. #4
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    если маркетолог (а ТС уверяет, что он маркетолог) задает такие вопросы - то гнать его в шею
    Я не уверяю что я маркетолог, я говорю что скоро получу полное высшее образование маркетолога и я прекрасно понимаю что практика от теории отличается, практики нет. На теории очень нравится данная профессия и очень хотелось бы в этой сфере работать, а работать не берут т.к нет опыта, но я готова учится и вопрос стоял не в том что я ас а меня никто не берет а в том что я как раз таки не ас и спрашиваю у Вас знающих людей как и где мне набраться опыта и научится? Может существуют какие-то стажировки?

  5. #5
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    Как устроиться на работу маркетологом или бренд-менеджером без опыта работы в данной сфере? Скоро получу диплом маркетолога, а без опыта никто не хочет брать, а где его взять-то?
    1) Забыть все, чему Вас учили: хороших преподавателей маркетинга в СНГ нет, они появятся лет через 10-20, когда практикующие сейчас маркетологи уйдут на покой/в преподавание

    2) Если все еще хотите работать маркетологом, то идите на самую "низовую" должность в крупное маркетинговое агентство, желательно международное (TNS, GFK, Nielsen и т.п.). Это может быть должность уличного интервьюера, например, или телефонного оператора.

    3) Постарайтесь продвинуться там хотя бы немного, например до помощника менеджера проектов.

    4) Через 2-3 года из Вас получится неплохой маркетолог начального уровня.

    Боюсь, что в Днепропетровске эти компании не представлены, Вам нужны Киев, Москва, С.Петербург.
    В городах уровня Днепропетровска научиться маркетингу невозможно.
    Вы не понимаете главенствующей роли государства в функционировании экономики
    (Констанжогло)

  6. #6
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від EE Переглянути допис
    1) Забыть все, чему Вас учили: хороших преподавателей маркетинга в СНГ нет, они появятся лет через 10-20, когда практикующие сейчас маркетологи уйдут на покой/в преподавание

    2) Если все еще хотите работать маркетологом, то идите на самую "низовую" должность в крупное маркетинговое агентство, желательно международное (TNS, GFK, Nielsen и т.п.). Это может быть должность уличного интервьюера, например, или телефонного оператора.

    3) Постарайтесь продвинуться там хотя бы немного, например до помощника менеджера проектов.

    4) Через 2-3 года из Вас получится неплохой маркетолог начального уровня.

    Боюсь, что в Днепропетровске эти компании не представлены, Вам нужны Киев, Москва, С.Петербург.
    В городах уровня Днепропетровска научиться маркетингу невозможно.
    Спасибо Вам огромное за дельный совет, ато здесь многие только критиковать умеют. А как же ж тогда начинали работать все маркетологи которые работают в таких крупных компаниях как Алеф, Юбилейный, Фаворит, Биосфера? Мне просто даже любопытно.

  7. #7
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 673

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    если маркетолог (а ТС уверяет, что он маркетолог) задает такие вопросы - то гнать его в шею
    А вы никогда не искали первую работу?

  8. #8
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 673

    Типово

    Цитата Допис від EE Переглянути допис
    1) Забыть все, чему Вас учили: хороших преподавателей маркетинга в СНГ нет, они появятся лет через 10-20, когда практикующие сейчас маркетологи уйдут на покой/в преподавание

    2) Если все еще хотите работать маркетологом, то идите на самую "низовую" должность в крупное маркетинговое агентство, желательно международное (TNS, GFK, Nielsen и т.п.). Это может быть должность уличного интервьюера, например, или телефонного оператора.

    3) Постарайтесь продвинуться там хотя бы немного, например до помощника менеджера проектов.

    4) Через 2-3 года из Вас получится неплохой маркетолог начального уровня.

    Боюсь, что в Днепропетровске эти компании не представлены, Вам нужны Киев, Москва, С.Петербург.
    В городах уровня Днепропетровска научиться маркетингу невозможно.
    Да, а еще нет преподавателей и нет профессий в Днепропетровске (и округе) например, фермеров, бизнесменов, режиссеров, стилистов - много можно придумать кем нельзя стать по-настоящему в Днепропетровске, ну так мы ж живем тут и как-то это у всех получается для необходимого уровня.
    А вы живете в Америке?

  9. #9
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    Спасибо Вам огромное за дельный совет, ато здесь многие только критиковать умеют. А как же ж тогда начинали работать все маркетологи которые работают в таких крупных компаниях как Алеф, Юбилейный, Фаворит, Биосфера? Мне просто даже любопытно.
    Про маркетологов этих конкретных компаний ничего сказать не могу.
    В целом, карьерный путь сегодняшних топ-маркетологов выглядел примерно так:
    Вариант 1: Описанный мною выше путь (с низовых должностей в брендовых агентствах) - затем переход в немаркетинговую компанию на менее интересную, но более оплачиваемую работу - затем карьера в этой компании
    Вариант 2: в 90-е годы мало кто знал что такое "маркетинг", человека брали на широкий функционал, затем проходила структуризация бизнеса, человека (хорошо себя зарекомендовавшего) назначали главным маркетологом, и он начинал учиться маркетингу путем набивания шишек себе и компании. Набив достаточное количество шишек, человек с хорошо работающими мозгами станет хорошим маркетологом.
    Вариант 3: в некоторых компаниях должность маркетолога - это синекура, просто присраивают "по блату" своего человека. Таких компаний немало, к сожалению.

    Сейчас Вариант 2 уже закрыт: счастливые 90-е закончились, брать Вас чтобы Вы учились набивая компании шишки мало кто решится.
    Вариант 3 открыт, но не для всех, как Вы понимаете.

    А вот переходы маркетологов из компаний типа TNS или GFK - по прежнему практикуются.
    Причем отработав в такой компании 2-3 года, Вы сможете рассчитывать при переходе на повышение должности, а также зарплаты - раза в 2.
    Но порядки в отечественных коипаниях после какого-нибудь GFK станут шоком...
    Вы не понимаете главенствующей роли государства в функционировании экономики
    (Констанжогло)

  10. #10
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від EE Переглянути допис
    1) Забыть все, чему Вас учили: хороших преподавателей маркетинга в СНГ нет, они появятся лет через 10-20, когда практикующие сейчас маркетологи уйдут на покой/в преподавание

    2) Если все еще хотите работать маркетологом, то идите на самую "низовую" должность в крупное маркетинговое агентство, желательно международное (TNS, GFK, Nielsen и т.п.). Это может быть должность уличного интервьюера, например, или телефонного оператора.

    3) Постарайтесь продвинуться там хотя бы немного, например до помощника менеджера проектов.

    4) Через 2-3 года из Вас получится неплохой маркетолог начального уровня.

    Боюсь, что в Днепропетровске эти компании не представлены, Вам нужны Киев, Москва, С.Петербург.
    В городах уровня Днепропетровска научиться маркетингу невозможно.
    Судя по Вашим словам - девочке нужно сразу убиццо....

    ТС, не слушайте таких. Можно начать с менеджера по рекламе например.

  11. #11
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    Спасибо Вам огромное за дельный совет, ато здесь многие только критиковать умеют. А как же ж тогда начинали работать все маркетологи которые работают в таких крупных компаниях как Алеф, Юбилейный, Фаворит, Биосфера? Мне просто даже любопытно.
    как вариант, начинали работать в маленьких организациях, где маркетолог и швец, и жнец, и на дуде игрец
    ломай систему - воруй цыган

  12. #12
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    как вариант, начинали работать в маленьких организациях, где маркетолог и швец, и жнец, и на дуде игрец
    а как такие организации найти? я готова брать на себя много работы, лишь бы научится

  13. #13
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    ТС, не слушайте таких. Можно начать с менеджера по рекламе например.[/QUOTE]

    менеджера по рекламе где? у меня опыт в РА - 2 года, не помогает

  14. #14
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    много можно придумать кем нельзя стать по-настоящему в Днепропетровске, ну так мы ж живем тут и как-то это у всех получается для необходимого уровня.
    А вы живете в Америке?
    До необходимого кому?
    Что касается маркетологов, то они в Днепропетровске конечно есть. И дошли до хорошего уровня по Варианту 2 (см. мое предыдущее сообщение). Сейчас мало кто сможет этим путем последовать, стать хорошим маркетологом в Днепропетровске малореально. Разве что пристоиться ассистентом к одному из этих хороших маркетологов, но это только если ОЧЕНЬ повезет.
    А я рекомендую системный путь, без расчета на "авось повезет".
    Вы не понимаете главенствующей роли государства в функционировании экономики
    (Констанжогло)

  15. #15
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    а как такие организации найти? я готова брать на себя много работы, лишь бы научится
    а как вы искали организации, в которых вам отвечали, что нужен опыт работы?
    ломай систему - воруй цыган

  16. #16
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    менеджера по рекламе где? у меня опыт в РА - 2 года, не помогает
    так может в консерватории что-то подправить(с) ?
    а что вы в РА делали?
    ломай систему - воруй цыган

  17. #17
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 673

    Типово

    Цитата Допис від EE Переглянути допис
    Про маркетологов этих конкретных компаний ничего сказать не могу.
    В целом, карьерный путь сегодняшних топ-маркетологов выглядел примерно так:
    Вариант 1: Описанный мною выше путь (с низовых должностей в брендовых агентствах) - затем переход в немаркетинговую компанию на менее интересную, но более оплачиваемую работу - затем карьера в этой компании
    Вариант 2: в 90-е годы мало кто знал что такое "маркетинг", человека брали на широкий функционал, затем проходила структуризация бизнеса, человека (хорошо себя зарекомендовавшего) назначали главным маркетологом, и он начинал учиться маркетингу путем набивания шишек себе и компании. Набив достаточное количество шишек, человек с хорошо работающими мозгами станет хорошим маркетологом.
    Вариант 3: в некоторых компаниях должность маркетолога - это синекура, просто присраивают "по блату" своего человека. Таких компаний немало, к сожалению.

    Сейчас Вариант 2 уже закрыт: счастливые 90-е закончились, брать Вас чтобы Вы учились набивая компании шишки мало кто решится.
    Вариант 3 открыт, но не для всех, как Вы понимаете.

    А вот переходы маркетологов из компаний типа TNS или GFK - по прежнему практикуются.
    Причем отработав в такой компании 2-3 года, Вы сможете рассчитывать при переходе на повышение должности, а также зарплаты - раза в 2.
    Но порядки в отечественных коипаниях после какого-нибудь GFK станут шоком...
    Вот с этим я согласна:
    "в некоторых компаниях должность маркетолога - это синекура, просто присраивают "по блату" своего человека. Таких компаний немало, к сожалению."
    Но ведь девушка просто ищет работу по специальности, а не решение выпендрежного вопроса на тему "Стоит ли жить в Днепропетровске с такой профессией"

  18. #18
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 673

    Типово

    Цитата Допис від EE Переглянути допис
    До необходимого кому?
    Что касается маркетологов, то они в Днепропетровске конечно есть. И дошли до хорошего уровня по Варианту 2 (см. мое предыдущее сообщение). Сейчас мало кто сможет этим путем последовать, стать хорошим маркетологом в Днепропетровске малореально. Разве что пристоиться ассистентом к одному из этих хороших маркетологов, но это только если ОЧЕНЬ повезет.
    А я рекомендую системный путь, без расчета на "авось повезет".
    Для необходимого живущим и работающим тут людям.
    Потребности в этом вопросе немного разные. У девушки - найти работу (по специальности). У вас - осмыслить главенствующую роль государства в возможности стать ХОРОШИМ маркетологом

  19. #19
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    А вы никогда не искали первую работу?
    Судя по многочисленным уничижительно-поучающим (в лучшем случае) подобным постам (как от Команданте) - все здешние профи уже родились с огромным опытом в своей сфере, и к моменту начала трудовой деятельности крупнейшие международные компании дрались смертным боем за право принять к себе таких очумительных спецов.
    Сейчас, а в особенности последние 1,5-2года молодым специалистам без опыта крайне сложно найти первую работу без знакомств по специальности, так что не надо чмурить молодежь и рассказывать, что они ничего из себя не представляют и зовут их никак - посмотрели бы на вас в таких условиях.

  20. #20
    Аватар для proticop
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    если маркетолог (а ТС уверяет, что он маркетолог) задает такие вопросы - то гнать его в шею
    +500
    З.Ы. Маркетолог, который не может продать себя(как маркетолога) - не сможет ничего продать. Ну и нафига он тогда нужен?
    Очень смешно звучит что нет практики у маркетологов Видимо ТС не ту специальность выбрала или не в тот ВУЗ пошла. Случайно не ДУЭП?
    Чем больше у человека ума - тем больше он может выдумать себе проблем...

Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті