Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 160, показано з 81 по 100.

Тема: работа маркетологом

  1. #81
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    Кстати, Виктория, не отказывайтесь ни от одного собеседования, даже если эта работа вам не подходит - чем больше их пройдете, тем меньше будете бояться и иметь представление что по чем
    Еще полезно читать требования к должности, которые на сайтах работодатели размещают - так сказать, ставить галочки - это я умею, а этому надо научиться
    спасибо большое за совет. так и сделаю

  2. #82
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Sonja Переглянути допис
    а по специальности - никаких резюме ) только прорваться на собеседование, а дальше дело в способностях "разговаривать", "убеждать, "продавать", "не тупить"...
    А лично к вам, например, реально пробиться на собеседование?

  3. #83
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    А лично к вам, например, реально пробиться на собеседование?
    +1000

  4. #84
    Аватар для Sonja
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    хамить нивкоем случае не собираюсь. просто говорю прямо, а вы мне на вопрос ответите все же? если да, то заранее благодарю за ответ
    вы меня не знаете, а позволяете делать выводы о моем опыте !!! корректно вести диалог, это первое, что вам пригодится при устройстве на работу
    Востаннє редагував Sonja: 17.03.2010 о 16:28
    Мы! Раскачаем этот мир !

  5. #85
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    Кстати, Виктория, не отказывайтесь ни от одного собеседования, даже если эта работа вам не подходит - чем больше их пройдете, тем меньше будете бояться и иметь представление что по чем
    Еще полезно читать требования к должности, которые на сайтах работодатели размещают - так сказать, ставить галочки - это я умею, а этому надо научиться
    +Много-много...
    Я еще советовала, идя на собеседование, если есть информация о самой фирме - найти ее, если возможно, в интернете, почитать о роде деятельности, может есть отзывы работающих - ну все, что можно выудить. Только не всегда есть информация о работодателе, к сожалению.
    Еще, на мой взгляд, полезно читать чужие резюме по вашей специальности - увидите, как другие себя подают-предлагают.
    Мой родственник за год стал асом в отсеивании нереальных объявлений, лохотронов и пр., а в итоге, уже работая, сказал, что год скитаний для него не прошел даром (ну он еще за этот год в нескольбких местах стажировался) - как говорят, знания и опыт за плечами не носить.

  6. #86
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sonja Переглянути допис
    вы меня не знаете, а позволяете делать выводы о моем опыте !!! корректно вести диалог, это первое что вам пригодится при устройстве на работу
    я выводы не делаю, я лишь предполагаю почему Вам так сложно дать все голишь один маленький ответ на ключевой вопрос, зато на вопросы о хамстве Вам не сложно отвечать

  7. #87
    Аватар для Sonja
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    А лично к вам, например, реально пробиться на собеседование?
    а в чем сомнения ? ) конечно, реально
    некоторые еще и не приходят ))))))))
    Мы! Раскачаем этот мир !

  8. #88
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sonja Переглянути допис
    а в чем сомнения ? ) конечно, реально
    некоторые еще и не приходят ))))))))
    я все же повторю свой вопрос:это уже интереснее, вот я Вам сбросила свое резюме, перезвонила, Вы сказали что его получили и рассматриваете и что перезвоните, на след день я Вам звоню и спрашиваю, Вы мне отвечаете что кандидатура не подходит т.к у вас нет о/р, я говорю что я готова учится и что я быстро все схватываю и что мне на данной должности можно платить меньше зп чем маркетологу с опытом а вы мне говорите что это все хорошо но вам все рано нужны с опытом. Как професионал своего дела, дайте совет, что мне нужно сказать что б вы меня все таки хотя б на собеседование пригласили. какой креатив мне выкинуть?

  9. #89
    Аватар для Sonja
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    я выводы не делаю, я лишь предполагаю почему Вам так сложно дать все голишь один маленький ответ на ключевой вопрос, зато на вопросы о хамстве Вам не сложно отвечать
    1) если человек не ответил сразу, это еще не значит, что он не ответит в принципе
    2) я уже ответила на ваш вопрос раньше, отвечая Пиксу, http://forum.gorod.dp.ua/showpost.ph...0&postcount=76
    Мы! Раскачаем этот мир !

  10. #90
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Sonja Переглянути допис
    1) если человек не ответил сразу, это еще не значит, что он не ответит в принципе
    2) я уже ответила на ваш вопрос раньше, отвечая Пиксу, http://forum.gorod.dp.ua/showpost.ph...0&postcount=76
    Вопрос вроде был в другом - чем конкретно можно зацепить, каким-таким креативом человеку без опыта. Ну я, например, знаю о таких формах собеседования, когда человеку обрисовывают некую задачу и хотят услышать от него варианты ее решения - ну тут можно покреативить. Ну а если просто отказывают, до собеседования дело не доходит - частушки по телефону петь или видео стрип-данса вместе с резюме бросать?
    Речь идет о том, что отсутствие опыта в абсолютном большинстве случаев сразу же отсекает претендента от дальнейшего общения по теме.

  11. #91
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sonja Переглянути допис
    1) если человек не ответил сразу, это еще не значит, что он не ответит в принципе
    2) я уже ответила на ваш вопрос раньше, отвечая Пиксу, http://forum.gorod.dp.ua/showpost.ph...0&postcount=76
    благодарю за ответ

  12. #92
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Вопрос вроде был в другом - чем конкретно можно зацепить, каким-таким креативом человеку без опыта. Ну я, например, знаю о таких формах собеседования, когда человеку обрисовывают некую задачу и хотят услышать от него варианты ее решения - ну тут можно покреативить. Ну а если просто отказывают, до собеседования дело не доходит - частушки по телефону петь или видео стрип-данса вместе с резюме бросать?

  13. #93
    Аватар для proticop
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 093

    Типово

    ИМХО : Piks и 25Виктория25 два флудера неудачника. Куча инфы в теме а они всё долбят и долбят один и тот же вопрос приводя примеры таких же неудачников. Нет даже малейших признаков умения анализировать рынок.
    Чем больше у человека ума - тем больше он может выдумать себе проблем...

  14. #94
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від proticop Переглянути допис
    ИМХО : Piks и 25Виктория25 два флудера неудачника. Куча инфы в теме а они всё долбят и долбят один и тот же вопрос приводя примеры таких же неудачников. Нет даже малейших признаков умения анализировать рынок.
    Вы уже приглашены на собеседование, или все в анализах копаетесь?
    И какой же это инфы куча в данной теме - призывы креативить и изучать рынок?
    Повторюсь: ждем реальный рассказ - как я пробился на собеседование, представившись спецом без опыта работы.
    О, нашла суперполезные советы, правда, в другой теме http://forum.gorod.dp.ua/showpost.ph...5&postcount=58 - браво!
    Востаннє редагував Piks: 17.03.2010 о 15:10

  15. #95
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від proticop Переглянути допис
    ИМХО : Piks и 25Виктория25 два флудера неудачника. Куча инфы в теме а они всё долбят и долбят один и тот же вопрос приводя примеры таких же неудачников. Нет даже малейших признаков умения анализировать рынок.
    ???? присоединяюсь к Piks

  16. #96
    Аватар для proticop
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Вы уже приглашены на собеседование, или все в анализах копаетесь?
    И какой же это инфы куча в данной теме - призывы креативить и изучать рынок?
    Повторюсь: ждем реальный рассказ - как я пробился на собеседование, представившись спецом без опыта работы.
    Нет, я работаю сам на себя, но периодически без каких либо резюме мне поступают предложения по работе в различных компаниях.

    реальный рассказ: у меня есть знакомый, который был без опыта работы и искал работу через газеты, но никак не мог найти а потом ему пришла в голову идея прийти непосредственно на известное ему предприятие(крупное областное) и спросит в отделе кадров. На его удивление там не только оказалась должность , но ему тут же стали оформлять документы на оплату выше средней по городу. Его зарплаты стало хватать не только ему , но и он стал помогать сестре, маме. Оказалось что на предприятии кому то было лень давать объявление в газету а человек им очень нужен был.
    Востаннє редагував proticop: 17.03.2010 о 15:15
    Чем больше у человека ума - тем больше он может выдумать себе проблем...

  17. #97
    Аватар для Sonja
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    я все же повторю свой вопрос:это уже интереснее, вот я Вам сбросила свое резюме, перезвонила, Вы сказали что его получили и рассматриваете и что перезвоните, на след день я Вам звоню и спрашиваю, Вы мне отвечаете что кандидатура не подходит т.к у вас нет о/р, я говорю что я готова учится и что я быстро все схватываю и что мне на данной должности можно платить меньше зп чем маркетологу с опытом а вы мне говорите что это все хорошо но вам все рано нужны с опытом. Как професионал своего дела, дайте совет, что мне нужно сказать что б вы меня все таки хотя б на собеседование пригласили. какой креатив мне выкинуть?
    1) в моих объявлениях никогда не фигурирует количество в требуемом опыте работы (потому что для меня количество и качество - разные вещи)
    2) в объявлении, как правило, пишут обязанности и требования. т.е. ваша задача заинтересовать по телефону, сказать. что вы, например, можете выполнять эти обязанности, потому что у вас есть отличная теоретическая подготовка, вы любите свою специальность, есть успешный опыт в том-то и том-то, у вас много идей (вы их выскажете на собеседовании) и т.п.
    я оценю по телефону настойчивость и сообразительность (при ответе на уточняющие вопросы)
    3) не могу устоят перед человеком действительно желающим работать (если это не декларация, конечно)
    Мы! Раскачаем этот мир !

  18. #98
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    +Много-много...
    Я еще советовала, идя на собеседование, если есть информация о самой фирме - найти ее, если возможно, в интернете, почитать о роде деятельности, может есть отзывы работающих - ну все, что можно выудить. Только не всегда есть информация о работодателе, к сожалению.
    Еще, на мой взгляд, полезно читать чужие резюме по вашей специальности - увидите, как другие себя подают-предлагают.
    Мой родственник за год стал асом в отсеивании нереальных объявлений, лохотронов и пр., а в итоге, уже работая, сказал, что год скитаний для него не прошел даром (ну он еще за этот год в нескольбких местах стажировался) - как говорят, знания и опыт за плечами не носить.
    100%, нужно по возможности представлять чем занимается организация, основных конкурентов, например, короче слегка понимать рынок, если это возможно и не забыть упомянтуть об этом на собеседовании
    ломай систему - воруй цыган

  19. #99
    Аватар для Sonja
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    я не могу ответить на ваш вопрос в тут же секунду, уже говорила об этом

    Цитата Допис від proticop Переглянути допис
    ИМХО : Piks и 25Виктория25 два флудера неудачника. Куча инфы в теме а они всё долбят и долбят один и тот же вопрос приводя примеры таких же неудачников. Нет даже малейших признаков умения анализировать рынок.
    Мы! Раскачаем этот мир !

  20. #100
    Аватар для Sonja
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    100%, нужно по возможности представлять чем занимается организация, основных конкурентов, например, короче слегка понимать рынок, если это возможно и не забыть упомянтуть об этом на собеседовании
    особенно маркетологу ) об этом говорилось еще на первой странице, но ТС не хочет слышать
    Мы! Раскачаем этот мир !

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті