Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 160, показано з 41 по 60.

Тема: работа маркетологом

  1. #41
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    вот мне интересно по поводу того что пишут здесь некоторые умники: нужно уметь себя продать. А как продать если обычный манагер по персоналу говорит - резюме посмотрели, замечательное, но нам нужно с опытом работы в данной сфере до свидания. Мне что делать? вылавливать у входа этого манагера и продавать ему себя или как?
    По поводу мульона, я мульен и не прошу. говорю готова брать на себя много обязательств за предложеную зп, только никто без опыта не берет

  2. #42
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від EE Переглянути допис
    Не обязательно впроголодь, это уж как повезет.
    Большинство успешных людей в Америке проходили через это. В славянских странах принято цепляться за мамину юбку, но это путь в никуда. Разве что замуж удачно выйти, но это уже другая тема, не про маркетинг.
    Можно услышать ответ на конкретный вопрос по вашим предложениям - сколько девушка сможет заработать на интервью, и за сколько по минимуму сможет снять угол в Киеве пусть в самом отдаленном районе (и о какой экономии на маршрутках при этом можно говорить). Ну вот чтобы не держаться за мамину юбку, а жить самостоятельно?

  3. #43
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    о, так там звезда во лбу...

    скажу вам по секрету, сбрасывайте резюме - перезвоним, это нормальная практика даже для людей с опытом. вы ждали что вам сразу же скажут: Виктория, конечно приходите, мы только вас и ждали!!!
    а трудовая книжка у вас есть?
    трудовая книжка есть, звезды во лбу нет, я готова идти ассистентом, но не интервьюером. куда резюме сбрасывать?

  4. #44
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    трудовая книжка есть, звезды во лбу нет, я готова идти ассистентом, но не интервьюером. куда резюме сбрасывать?
    ну наверное ж сюда
    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    опыт работы в рекламном агенстве заключается лишь в купи продай, до кризиса продавала очень даже хорошо, кстати в ра без опыта тоже брать не хотели, но я готова была ради опыта работать даже бесплатно, так и получилось, первые пол года я реально работала бесплатно, потом устроилась в новое ра и стала зарабатывать деньги. учусь я не в ДУЭПе. Звонила в компании который предлагают вакансию маркетолога - сбрасывайте резюме, перезвоним, больше слушать ничего не хотят. в биосферу и fn, сбрасывала резюме на ассистента, опять тигина. Что касается интервьюера - как-то не оч хочется после продвинутого менеджера идти на улицу
    ломай систему - воруй цыган

  5. #45
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    вот мне интересно по поводу того что пишут здесь некоторые умники: нужно уметь себя продать. А как продать если обычный манагер по персоналу говорит - резюме посмотрели, замечательное, но нам нужно с опытом работы в данной сфере до свидания. Мне что делать? вылавливать у входа этого манагера и продавать ему себя или как?
    По поводу мульона, я мульен и не прошу. говорю готова брать на себя много обязательств за предложеную зп, только никто без опыта не берет
    Ага, а если еще у манагера звезда во лбу, и он(а) по своему усмотрению решает нравится-не-нравится, до собеседования с руководством можно и вовсе не добраться, даже с опытом.

  6. #46
    Аватар для Sonja
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    вот мне интересно по поводу того что пишут здесь некоторые умники: нужно уметь себя продать. А как продать если обычный манагер по персоналу говорит - резюме посмотрели, замечательное, но нам нужно с опытом работы в данной сфере до свидания. Мне что делать? вылавливать у входа этого манагера и продавать ему себя или как?
    По поводу мульона, я мульен и не прошу. говорю готова брать на себя много обязательств за предложеную зп, только никто без опыта не берет
    а как вы продавали ваши услуги в РА - сбрасывали прайс и ждали ?
    для того чтобы продать себя, нужно включить креатив + предварительно проанализировать рынок труда, предложения, свои конкурентные преимущества и прочее... и это надо объяснять маркетологу или менеджеру по продажам ?
    не уверена, что вы в этой области сможете сделать карьеру, если честно
    Мы! Раскачаем этот мир !

  7. #47
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    я не жду что мне сразу скажут что только мне и ждали, я думаю что по той инфе оторую я дала и так можно сказать что звезды у меня нет и что я сижу ниче не делаю и жду когда ж наконец мне позвонят и скажут приходи к нам бум платить тебе милион. те у кого звезда ассистентами работать не хотят, их папочки и мамочки устраивают на работу, а я не из таких, и задаю такой вопрос потому как уже 1,5 года ищу работу по специальности. Мне что до старости лет сбрасывать свои резюме? давайте наверное давать все такие советы, а не рассуждать на тему звезд.
    Всем спасибо.

  8. #48
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Ага, а если еще у манагера звезда во лбу, и он(а) по своему усмотрению решает нравится-не-нравится, до собеседования с руководством можно и вовсе не добраться, даже с опытом.
    согласна, поэтому надо нравиться
    ломай систему - воруй цыган

  9. #49
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sonja Переглянути допис
    а как вы продавали ваши услуги в РА - сбрасывали прайс и ждали ?
    для того чтобы продать себя, нужно включить креатив + предварительно проанализировать рынок труда, предложения, свои конкурентные преимущества и прочее... и это надо объяснять маркетологу или менеджеру по продажам ?
    не уверена, что вы в этой области сможете сделать карьеру, если честно
    а кто вы по професии? если не секрет?

  10. #50
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    я не жду что мне сразу скажут что только мне и ждали, я думаю что по той инфе оторую я дала и так можно сказать что звезды у меня нет и что я сижу ниче не делаю и жду когда ж наконец мне позвонят и скажут приходи к нам бум платить тебе милион. те у кого звезда ассистентами работать не хотят, их папочки и мамочки устраивают на работу, а я не из таких, и задаю такой вопрос потому как уже 1,5 года ищу работу по специальности. Мне что до старости лет сбрасывать свои резюме? давайте наверное давать все такие советы, а не рассуждать на тему звезд.
    Всем спасибо.
    папочки-мамочки вас на работу устроить не могут, резюме вы высылать не хотите, как вы видите себе поиск работы?
    ломай систему - воруй цыган

  11. #51
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    согласна, поэтому надо нравиться
    Знаю реальный случай, когда человек как-то не так ответил на один вопрос, и при всех остальных подходящих качествах, включая опыт работы, был отвергнут, как кандидат на вакансию, девочкой, которая сама работала полгода всего. Нравиться нужно, но не всегда получается, особенно если девочка пустоголовая попадется, и у нее, например, другие предпочтения в парфюмах, нежели у вас.

  12. #52
    Аватар для Sonja
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    а кто вы по професии? если не секрет?
    HR
    Мы! Раскачаем этот мир !

  13. #53
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    папочки-мамочки вас на работу устроить не могут, резюме вы высылать не хотите, как вы видите себе поиск работы?
    повторяю еще раз, резюме сбрасываю регулярно и буду сбрасывать, просто наконец возник вопрос - как же в таких условиях люди находят себе работу в данной отрасли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????? ????????????????7 а Вы кроме вопросов ничего не сказали

  14. #54
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    а кто вы по професии? если не секрет?
    Теоретик-аналитик широкого профиля по обучению жизни тех, кто ее не нюхал - им легко впаривать подобные теории.
    О, увидела ответ - НR. Ну и каковы, по-вашему, тенденции на рынке труда?

  15. #55
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Знаю реальный случай, когда человек как-то не так ответил на один вопрос, и при всех остальных подходящих качествах, включая опыт работы, был отвергнут, как кандидат на вакансию, девочкой, которая сама работала полгода всего. Нравиться нужно, но не всегда получается, особенно если девочка пустоголовая попадется, и у нее, например, другие предпочтения в парфюмах, нежели у вас.
    человеческий фактор, что тут поделать?
    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    повторяю еще раз, резюме сбрасываю регулярно и буду сбрасывать, просто наконец возник вопрос - как же в таких условиях люди находят себе работу в данной отрасли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????? ????????????????7 а Вы кроме вопросов ничего не сказали
    может вы и на HRов орете?
    я нашла работу, в одной из названных вами компаний, разместив резюме в интернете
    ломай систему - воруй цыган

  16. #56
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sonja Переглянути допис
    HR
    это уже интереснее, вот я Вам сбросила свое резюме, перезвонила, Вы сказали что его получили и рассматриваете и что перезвоните, на след день я Вам звоню и спрашиваю, Вы мне отвечаете что кандидатура не подходит т.к у вас нет о/р, я говорю что я готова учится и что я быстро все схватываю и что мне на данной должности можно платить меньше зп чем маркетологу с опытом а вы мне говорите что это все хорошо но вам все рано нужны с опытом. Как професионал своего дела, дайте совет, что мне нужно сказать что б вы меня все таки хотя б на собеседование пригласили. какой креатив мне выкинуть?

  17. #57
    Аватар для Sonja
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    повторяю еще раз, резюме сбрасываю регулярно и буду сбрасывать, просто наконец возник вопрос - как же в таких условиях люди находят себе работу в данной/



    а выводов никаких не делаете ) вот представте, что работает такой маркетолог в компании, тратит кучу денег на рекламу, а результатов нет ) долго проработаете ?
    отрасли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????? ????????????????7 а Вы кроме вопросов ничего не сказали
    потому что решения должны принимать вы, а не за вас... тут помагают вам осознать что к чему, делясь опытом
    Мы! Раскачаем этот мир !

  18. #58
    25Виктория25
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    человеческий фактор, что тут поделать?

    может вы и на HRов орете?
    я нашла работу, в одной из названных вами компаний, разместив резюме в интернете
    во первых я не ору, а во вторых - вам на ваше резюме что-то ответили?

  19. #59
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від 25Виктория25 Переглянути допис
    это уже интереснее, вот я Вам сбросила свое резюме, перезвонила, Вы сказали что его получили и рассматриваете и что перезвоните, на след день я Вам звоню и спрашиваю, Вы мне отвечаете что кандидатура не подходит т.к у вас нет о/р, я говорю что я готова учится и что я быстро все схватываю и что мне на данной должности можно платить меньше зп чем маркетологу с опытом а вы мне говорите что это все хорошо но вам все рано нужны с опытом. Как професионал своего дела, дайте совет, что мне нужно сказать что б вы меня все таки хотя б на собеседование пригласили. какой креатив мне выкинуть?
    А никакой не сработает. Начальство сказало - с опытом работы подавай, и никакой креатив не поможет без оного. Не станет HR за вас распинаться и доказывать вашу креативность под свою ответственность.

  20. #60
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Sonja Переглянути допис
    потому что решения должны принимать вы, а не за вас... тут помагают вам осознать что к чему, делясь опытом
    А расскажите, как вы нашли работу, особенно первую. Поделитесь опытом.

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    я нашла работу, в одной из названных вами компаний, разместив резюме в интернете
    Ну вот, вы и заняли место, ТС там уже не светит. Вы увольняться не собираетесь?)))

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті