Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 23, показано з 1 по 20.

Тема: Гончарство

  1. #1

    Lightbulb Гончарство

    Здравствуйте все!!!!!
    Есть у меня детская мечта - хочу заниматься гончарством. Но не дома на кухне фигню какую - нибуть кривую сделать, а произведение искусства. Да и вообще, если хочешь что-то делать хорошо, тебя должен учить мастер. Вот я плавно и подошла к теме своего поста - есть ли у нас в городе гончарные мастерские? Где находятся? Далеко ли?(Я живу в р - не Тополя). Можно ли обучать там детей и с какого возраста? Где покупать качественные и недорогие, что главное, расходные материалы? В общем темку эту предлагаю обстоятельно обсудить и добро пожаловать идейным товарищам.
    И ещё, если кто знает. В Детском Мире продается электрический гончарный круг, вроде бы набор для детского творчества. Кто - нибудь может в курсе, ерунда или нет? Стоит 200 грн с чем-то, если столько на ветер, то жалко!!!! Зеленую пупырчатую еще никто толком не побеждал.
    Ты раритет - я раритет. В каком-то смысле мы все своеобразная КОЛЛЕКЦИЯ!

  2. #2
    Аватар для Anjelik
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    1 631

    Типово

    Цитата Допис від Грациозная Переглянути допис
    Здравствуйте все!!!!!
    Есть у меня детская мечта - хочу заниматься гончарством. Но не дома на кухне фигню какую - нибуть кривую сделать, а произведение искусства. Да и вообще, если хочешь что-то делать хорошо, тебя должен учить мастер. Вот я плавно и подошла к теме своего поста - есть ли у нас в городе гончарные мастерские? Где находятся? Далеко ли?(Я живу в р - не Тополя). Можно ли обучать там детей и с какого возраста? Где покупать качественные и недорогие, что главное, расходные материалы? В общем темку эту предлагаю обстоятельно обсудить и добро пожаловать идейным товарищам.
    И ещё, если кто знает. В Детском Мире продается электрический гончарный круг, вроде бы набор для детского творчества. Кто - нибудь может в курсе, ерунда или нет? Стоит 200 грн с чем-то, если столько на ветер, то жалко!!!! Зеленую пупырчатую еще никто толком не побеждал.
    Я слышала о гончарной мастерской на подстанции, точно только не знаю где. Могу поинтересоваться
    200 грн. это не дорого, даже если для пробы, если вы хотите эти всерьез заниматься, поверьте сейчас все творческие прибамбасы очень дорогие....(((, вон только краски 100 грн... что и говорить

  3. #3
    Світлячок Аватар для Soncha
    Реєстрація
    07 березень 2007
    Звідки Ви
    Небесні сни
    Дописів
    9 448

    Типово

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=141003 Творческая Мастерская «Течiя»
    (067) 523 68 00
    (066) 451 08 02
    namaste Я - Сонечко, зі мною приходить свято!

  4. #4

    Типово Спасибо большое

    Спасибо девушки. Подстанция это было бы здорово. А на счет не дорого. Моя старшая ходит в школу эстетического воспитания. Ей всего 3,5. Каждый месяц мы закупаем новые гуашевые краски, пластилин, костюмы, бумагу и что - нибудь интересненькое. Например, пастель. Не будем забывать, что после того, как мы это купим, она захочет конфетку и покататься на аттракционах. А ведь еще остается младший!!!!!!
    Так что разумную экономия в моей семье никто и не подумает отменять.
    Но заняться гончарством все равно хочется, поэтому я и завела эту тему. Разведать все наверняка. Так что ещё раз большое спасибо за помощь
    Ты раритет - я раритет. В каком-то смысле мы все своеобразная КОЛЛЕКЦИЯ!

  5. #5

    Типово Разузнала.

    Рассказываю кому интересно. Я позвонила в "Течію". В этом месяце, т. е. ближайшие 2 недели, они готовы принимать желающих в любое время. Из-за переезда. Деток туда приглашают лет с 5-6. В этом возрасте они уже внимательней, и могут выслушать. С 3, как в моем случае, можно лишь рисовать на стекле. Это тоже весьма интересно, но вдвоем с родителем. Индивидуальные занятия - 50 грн/час , групповые - 40 грн/час. Очень мило со мной общались, думаю обстановка там приятная. Хочу попробовать сама на этих выходных. Посмотрим, как выйдет.
    Ты раритет - я раритет. В каком-то смысле мы все своеобразная КОЛЛЕКЦИЯ!

  6. #6

    Типово

    я бы тоже попробовала...
    здесь проводился МК, стоимость 30 грн, я на него не попала, но, думаю, должны быть еще
    Востаннє редагував Karry: 23.03.2010 о 21:05

  7. #7
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Karry Переглянути допис
    я бы тоже попробовала...
    здесь проводился МК, стоимость 30 грн, я на него не попала, но, думаю, должны быть еще
    Оо я бы тоже поучилась

  8. #8
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    Девушки-рукодельницы! Для создания вот такого чуда интересуюсь, можно ли у нас в городе найти глиняную трубку диаметром от 10 до 20 см. Или если вы уже чему-то научились, можно ли заказать кому-то из вас... Пока я только "пробиваю тему", вплотную пока не занимаюсь, просто хочу узнать насколько это реально....
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  9. #9
    Аватар для lillit
    Реєстрація
    26 жовтень 2007
    Дописів
    648

    Типово

    to Грациозная
    Всегда мечтала сделать мисочку, чашечку... вот ищу мастерские с обучением. А вы были в "Течії"? Может есть какие-то отзывы? Буду очень благодарна!

  10. #10

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Девочки! А может - а вдруг? кто-то в курсе где можно глины набрать? я когда в школе училась, у нас там кружок был лепки и мы с учительницей ездили куда-то пару раз за глиной - то ли на Красный камень, то ли на Фрунзенский, но это давно было, не помню. А сейчас так хочется с малым что-нибудь полепить из глины. Из настоящей, а не этих дорогих быстрозатвердевающих масс.

  11. #11
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Marusia Переглянути допис
    Девочки! А может - а вдруг? кто-то в курсе где можно глины набрать? я когда в школе училась, у нас там кружок был лепки и мы с учительницей ездили куда-то пару раз за глиной - то ли на Красный камень, то ли на Фрунзенский, но это давно было, не помню. А сейчас так хочется с малым что-нибудь полепить из глины. Из настоящей, а не этих дорогих быстрозатвердевающих масс.
    В Вальдофской школе на Кирова есть гончарная мастерская. Вам там наверняка помогут
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  12. #12
    Аватар для Агрепина
    Реєстрація
    04 вересень 2010
    Дописів
    56

    Типово

    !!!
    Востаннє редагував Агрепина: 19.10.2010 о 12:51

  13. #13
    Аватар для lillit
    Реєстрація
    26 жовтень 2007
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Агрепина Переглянути допис
    как увидела название темки - аж глаза загорелись.... Как я давно мечтаю на гончарном куруге научиться... А как хочется свою мастерскую с большой кучей глины..... Только к этому удовольствию надо приложить свой дом, да и печь для обжига не из дешевый удовольствий
    а можно и я тут рядом помечтаю?

  14. #14
    Аватар для Агрепина
    Реєстрація
    04 вересень 2010
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від lillit Переглянути допис
    а можно и я тут рядом помечтаю?
    дафайте, дафайте....

  15. #15

    Реєстрація
    23 травень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    На счет гончарства, могу посоветовать одного мастера, он вроде как работает в Киеве, но часто ездит с гончарным кругом по Украине

    http://sakhno-art.com.ua/

  16. #16

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Для тех, кого интересует гончарство, керамика - в центре, на Миронова, есть студия "Мастер класс", где проводят обучение на гончарном круге. Там не только можно на круге работать, еще есть работа с глиной - лепка и роспись. Там также много разных направлений - роспись на ткани, декупаж, создание рисунков точками, петриковская роспись. В этой студии работают и со взрослыми и с детьми.
    www.masterclass.dp.ua

  17. #17
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від marfushka.dushka Переглянути допис
    Для тех, кого интересует гончарство, керамика - в центре, на Миронова, есть студия "Мастер класс", где проводят обучение на гончарном круге. Там не только можно на круге работать, еще есть работа с глиной - лепка и роспись. Там также много разных направлений - роспись на ткани, декупаж, создание рисунков точками, петриковская роспись. В этой студии работают и со взрослыми и с детьми.
    www.masterclass.dp.ua
    мы были с малым на мастер-классе по лепке. полнейший восторг!!!
    вообще, конечно, я привела его на пробный урок )), но когда сама попробовала немного поработать за кругом... потрясающие ощущения. мгновенно куда-то ушла бухгалтерская нервотрепка за весь день, - сидиш и самозабвенно месиш глину ...

  18. #18
    Аватар для masterclass
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    Приглашаю посетить мастер класс по гончарству в Творческой студии "Мастер класс". У нас Вы сможете освоить азы работы с глиной, узнать о ее свойствах и формах, научитесь работать на гончарном круге. Работы, созданные Вами, после обжига в печи, Вы сможете расписать. Наши мастера помогут Вам освоить различные стили росписи и декора керамики. После этапа росписи Ваша работа может быть покрыта глазурью и Вы получите полностью готовое произведение искусства, созданное Вашими руками и Вашей фантазией.
    Приходите вместе с детьми. Наша студия открыта для начинающих творцов любого возраста и для всех художников, стремящихся к достижению новых горизонтов. В студии проводятся индивидуальные и групповые занятия, а также Вы можете пройти целый курс обучения по каждому из видов творчества, представленных в студии.
    www.masterclass.dp.ua 099 090 49 31, 745 26 59
    Откройте в себе талант вместе с Творческой студией «Мастер класс», ул. Миронова, 7а, оф.26

  19. #19
    Аватар для примула
    Реєстрація
    23 серпень 2010
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    195

    Типово

    Школа керамики. Обучают детей и взрослых. Гончарный круг и формы есть. Обжиг входит в стоимость занятий. 1кг глины стоит 5гр. Целый месяц занятий стоит 150гр.
    Ул. Жуковского 2б (во внутреннем дворике аптеки).
    тел. 47-08-12
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08487.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  31,8 КБ
ID:	613952  

  20. #20

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті