Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 303 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 121 по 140.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #121
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Лен, я когда-то. Но у меня склероз. Кажись, это всё дело замечательно осыпалось, когда стали резать пасочку. Насчёт липнет - я не помню. Там вроде на горячую паску это наносят, а я лепила на остывшие.
    Оля спасибо! Я тут ещё читанула, что содержит Е1422 это дело и думаю в топку его что ли...

  2. #122
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Глазурью можно поливать как только что испечённые горячие, так и остывшие куличи. Также, для получения хрустящей безеподобной корочки горячий кулич после обмазывания глазурью можно поставить на 0,5~1 минуту в духовку.
    это по поводу глазури. а по поводу теста странно как то ведет себя мое. жидкое-жидкое. по Гапкиному рецепту.(((

  3. #123
    Аватар для Gana
    Реєстрація
    16 січень 2010
    Дописів
    1 249

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Да-да, комнатной температуры. Можно, в принципе, даже подогреть немного - например в теплую водичку поставить.
    Масло пораньше из холодильника вынуть, чтоб очень-очень мягкое было.

    Рада, что результат понравился!
    Девченки, кто уже далал Паски, подскажите, как их вынимать из формочек : горячими или остывшими. Заранее спасибо
    Профессиональное плетение волос, праздничные прически. Стрижки, покраски .Тел.067 456 28 03; 372 93 38 Яна Темка Мои работы

  4. #124
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Shest Переглянути допис
    Оля спасибо! Я тут ещё читанула, что содержит Е1422 это дело и думаю в топку его что ли...
    да я тоже решила ничего в этом году "промышленного" не покупать. Хочу украсить вместо "посыпки" миндалём, сухофруктами (курага, чернослив, финики). Дочь, правда, для себя выпросила немного цветного мусора ))))
    Укусю!

  5. #125
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    Катя, мы тут новички, над нами наверное все смеются)))

    но главное, что мы успели купить формочки красивые!
    Вы что девочки, тут не до смеху, я хоть уже все и спекла, но так теперь же на вкус не дождусь когда попробую. Я тоже пекла давно и всего 2 раза, это был мой 3 раз. А вопросы что задаете так это правильно! А в формочках действительно классно получилось!

    Цитата Допис від Катюша Переглянути допис
    Прошу прощенья, а у Вас опара вдвое поднялась?когда делали куличи

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    и у меня не поднялась вдвое. ((((((((
    уж не знаю что и делать.

    а теплое место это у кого какое?
    Я чуть не поседела пока тесто делала, у меня все поднималось плохо, но паски сами поднялись очень хорошо и на ощупь воздушные. Не переживайте поставьте возле духовки и включите ее на 50 град




    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Я , девочки, пеку творожную, так, что таких проблем у меня нет. И сахара много и поднялось все. Но и дрожжей нет.
    Ну так что там у тебя, уже ешь паски? Как испеклись?

    Цитата Допис від Shest Переглянути допис
    Девочкиии, а глазурью мазать теплые куличи или уже остывшие? Или вообще не принципиально?))))))
    Остывшие, потому что с теплых она станет жидкой и стечет

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ни в коем случае. Ну если сильно-сильно надо - то оччччень аккуратненько.



    так оно ж липнет потом. Или нет? Мне хочется такую глазурь, которая застывает и не липнет.
    Да белки с пудрой липнут

  6. #126
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Подруга купила у нас на форуме, но там вроде молоком развести. Не знаю как на вкус, но на цвет - она не белая, а какая-то полупрозрачная - мне не нра... Я тож купила - но хочу сделать нормальную.
    Ну и делай, а у меня будут такие

  7. #127
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Ну и делай, а у меня будут такие

  8. #128
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    это по поводу глазури. а по поводу теста странно как то ведет себя мое. жидкое-жидкое. по Гапкиному рецепту.(((
    Так наверное мало муки добавили, добавьте еще. У меня было хорошее такое мягенькое и к рукам не приставало

    Цитата Допис від Gana Переглянути допис
    Девченки, кто уже далал Паски, подскажите, как их вынимать из формочек : горячими или остывшими. Заранее спасибо
    Зачем вынимать, паски в формочках(бумажных) лучше хранятся. А из металлических вынимайте горячими

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    да я тоже решила ничего в этом году "промышленного" не покупать. Хочу украсить вместо "посыпки" миндалём, сухофруктами (курага, чернослив, финики). Дочь, правда, для себя выпросила немного цветного мусора ))))
    Я тоже хочу на паску сделать стол поменьше вредных веществ, даже майонез сделала сама.

  9. #129
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Shest Переглянути допис
    я вчера купила "пасхальну глазур", там пакетик идёт на один яичный белок и написано "для швидкого затвердiння глазур тонким шаром наноситься на ще гарячi вироби", кто то пользовался уже таким чудом?
    я пробовала,вроде нормально...

    всем спасибо за советы и помощь!

    все! куличи готовы, один уже слопали...для первой попытки получились хорошо и быстро..в 9 утра встала возле "станка" в 12.30 уже продегустировали(горяченькую).
    Пекла по рецепту,найденому в интернете,простой и недорогой, кому интересно вот ссылка http://www.vkusnyblog.ru/smak/1180
    единственное, не оч сладко,аясластена та еще...

  10. #130
    Аватар для Gana
    Реєстрація
    16 січень 2010
    Дописів
    1 249

    Типово

    Спасибо Куку А какие это бумажные формочки. Я про такие ничего не знала
    Профессиональное плетение волос, праздничные прически. Стрижки, покраски .Тел.067 456 28 03; 372 93 38 Яна Темка Мои работы

  11. #131
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    это по поводу глазури. а по поводу теста странно как то ведет себя мое. жидкое-жидкое. по Гапкиному рецепту.(((
    у меня 1,2 кг муки ушло, при том, что рецепт я разделила на 5

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    да я тоже решила ничего в этом году "промышленного" не покупать. Хочу украсить вместо "посыпки" миндалём, сухофруктами (курага, чернослив, финики). Дочь, правда, для себя выпросила немного цветного мусора ))))
    моя вчера меня тоже полчаса гоняла - искали посыпушку цветную, а когда нашли, я ей прочитала - синтетические красители, их там 7 штук, оно нам надо? Она грит извини, что так долго тебя мучала, не надо нам такое))))))

  12. #132
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Gana Переглянути допис
    Спасибо Куку А какие это бумажные формочки. Я про такие ничего не знала
    Ну те что мы здесь на форуме купили, посмотрите фотки в темке там пасочки в бумажных формочках, или вот

  13. #133
    Аватар для Gana
    Реєстрація
    16 січень 2010
    Дописів
    1 249

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Ну те что мы здесь на форуме купили, посмотрите фотки в темке там пасочки в бумажных формочках, или вот
    Ух-ты какая красотища.!!!!!!!!!. Жаль я раньше о них ничего не знала
    Профессиональное плетение волос, праздничные прически. Стрижки, покраски .Тел.067 456 28 03; 372 93 38 Яна Темка Мои работы

  14. #134
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Gana Переглянути допис
    Ух-ты какая красотища.!!!!!!!!!. Жаль я раньше о них ничего не знала
    Да только шапочка у меня не белая, но ничего так тоже красиво

  15. #135
    Аватар для Avena
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа 1
    Дописів
    1 352

    Типово

    Девочки, кто первый раз печет по рецепту Гапки, не переживаем, что тесто в опаре и первый раз не особо поднимается. Когда добавите масло-сметану, подержите подольше, часа 1,5-2 - все великолепно поднимается. и в формочке дайте тесту подняться. (при условии, что дрожжи сежие)
    И еще, если кто делает глазурь по моему рецепту - сразу предупреждаю - она очень густая, если наносить толстый слой будет липнуть, если средний или потоньше - высыхает хорошо

  16. #136
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Ну так что там у тебя, уже ешь паски? Как испеклись?

    Испеклись, сделала пару штук в формочках от кекса - ооочень укусные!!

  17. #137
    Аватар для Танюша84
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    3 182

    Типово

    Ой,девочки,а у меня не поднялись пасочки Все как то с утра не заладилось,проснулась с ужасной головной болью,да еще и температура под 38....выпила таблетку,вроде самочувствие улучшилось,поставила молочко с сахором на плиту....и тут обнаружила что мама забрала мою пачку дрожжей в село....так я осталась без свежих дрожжей,нашла в морозилке старые дрожжи...в итоге ничего у меня не вышло...хотя тесто было очень эластичное и живое...и вроде немного подошло...поставила в духовку,а они не подымаются....вобщем придется идти покупать в магазине пасочки...
    Семейный фотограф! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=380660

  18. #138
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Испеклись, сделала пару штук в формочках от кекса - ооочень укусные!!
    Молодец!

  19. #139
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 947

    Типово

    А у меня всё поднялось
    Столько радости Просто утром купила 2 дес. яиц, домашних, так обидно было, что яйца ценою в 40 гривен, перевела, аааа нет, вышло
    Что на вкус не знаю, но надеюсь, что вкусно будет Делала и думала о хорошем

    Вопрос, перед тем как ложить тесто в формы, его вымешивать и сразу ложить?Или вымешитьвать, ждать, ложить?
    Первая партия в духовке, а я чего-то задумалась над этим вопросом...

    И еще, что делать, если мне срочно нужно уехать, на 5 часов?А теста еще целое ведро?Выкинуть жалко...

  20. #140
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Катюша Переглянути допис
    А у меня всё поднялось ..
    Поздравляю!

    Процесс выпекания пасок прерывать нельзя, если перестоит - получится фигня.
    Вымешиваете тесто, кладете его в формочку, даете постоять минут 10, - и в духовку.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 7 з 303 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті